Чудо-юдо сушка

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Iit
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2011 5:27 pm
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Чудо-юдо сушка

Сообщение Iit »

Девочки-мальчики, я в начале лета приобрела китайскую сушилку Smile (в Ашане за 650р :), последний уцененный экземпляр без упаковки). Сначала думала, что совсем бесполезная вещь, а сейчас сушу яблоки и получаю огромное удовольствие. Сушу уже неделю по 3-4 загрузки в сутки. У нее всего 2 режима - "просто ветерок" и "теплый ветерок", наверное градусов около 50. Вот на этом режиме и сушу почти непрерывно. Первый раз боялась оставлять на ночь, а спустя неделю вообще перестала о ней думать. Работает довольно тихо. Объем маловат, конечно.
Сейчас пробую пристроить вкладыши из алюминиевой фольги для пастилы.
Аватара пользователя
Энигма
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2014 8:42 pm
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Чудо-юдо сушка

Сообщение Энигма »

IMG_20170823_115938.jpg
Вот не думала, что «мой» девайс вызовет такой интерес, как говорится взялся за гуж..
Размер пленки 77 х75 см, подклад пенофол, соединен степлером. 2 метра провода, провод с пленкой соединен зажимами, заклеен черной изолентой (была дана в комплекте к этим самым зажимам). В доме не нашлось пока широкой изоленты, чтобы закрепить провода (( Поверх кладу льняные полотенца, хотя читала, что можно и клеенку. За раз помещается объем в пластмассовый фруктовый ящик свежего продукта ( не взвешивала), резала крупно на 6-8 частей груши-яблоки, помидоры 2-4 части. Время сушки 1.5 суток, но бывало и до 2 х, но это уже на ваше усмотрение.
На мой взгляд у конструкции есть два «минуса», размер, такой подойдет, думаю для частного дома, не у всех в квартире найдется место, и второй… «усушка на корню» она же «дегустация» пробегающим мимо семейством ;))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7621 раз

Re: Чудо-юдо сушка

Сообщение Евгений »

Энигма, молодец что выложила. Предполагаю, что есть ещё минусы. Не защищено от мух. Долго сохнет по твоим словам. В моей сушилке яблоки за 10 часов готовы и большой объем, у тебя столько не поместится, да и расположить надо где то чудо сие, и пыль летит... Зато шума нет вентилятлорного..
Но мы правда помельче яблоки режем...
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7621 раз

Re: Чудо-юдо сушка

Сообщение Евгений »

Зато при хранении мало места занимает. Мало стоит.. И наверное энергоэкономичнее... А свою даже не знаю, куда на зиму пристроить..
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Чудо-юдо сушка

Сообщение Жаворонок »

А она одним слоем лежит? Или половина наверх заворачивается?
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Энигма
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2014 8:42 pm
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Чудо-юдо сушка

Сообщение Энигма »

Евгений, я специально режу крупно,мне так больше нравится, такскать кушать приятнее))а тонкие ломтики сохнут оочень быстро. К вопросу о мухах, у нас в доме их нет, если иногда таковая и влетает, она быстренько изводится... дихлофосом (
Аватара пользователя
Энигма
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2014 8:42 pm
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Чудо-юдо сушка

Сообщение Энигма »

Жаворонок, лежит ровно, это я для фото на маленький стол ее положила.Хотя пару раз и заворачивала, для быстрой просушки, но тогда и закладка половинная.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Чудо-юдо сушка

Сообщение Жаворонок »

Наталья, спасибо за вариант. Думаю от мух без вопросов можно марлей накрыть.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Вераничка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 4:27 pm
Откуда: Сев.Кавказ
Благодарил (а): 12392 раза
Поблагодарили: 6124 раза

Re: Чудо-юдо сушка

Сообщение Вераничка »

Мне такая сушилка напомнила настенные пленочные обогреватели. Они как раз инфракрасные. Посмотрела характеристики-мощность 400вт, температура поверхности 65гр, размер полотна 1,0х0,6м. Цены адекватные. Плюс картинка красивая на любой вкус.
Аватара пользователя
КаринкаМалинка
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс окт 15, 2017 4:43 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Чудо-юдо сушка

Сообщение КаринкаМалинка »

У меня есть макая сушка, на даче стоит. Мы в ней яблоки и груши сушим. Очень удобно, за часа 4 полностью просушивает. Электричества совсем мало ест. А зимой делаем компот из этих сушек)))
Аватара пользователя
MarinkaL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 4:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1231 раз
Поблагодарили: 2424 раза

Re: Чудо-юдо сушка

Сообщение MarinkaL »

Подниму темку. Скоро уже весна, урожаи после зимы обещают самые обильные за последние 100 лет, надо будет их заготавливать ))) Сани заготавливают с лета, сушилку - зимой )))
Поменяла я свою сушилку(жуткий клон изидри) - внешне такая же, но пластик повело, а мотор сгорел почти сразу...и сушила я там при помощи тепловентилятора, положенного сверху..
Вот пришла мне на почту акция зимой и по божеской цене то, на что и не замахивалась, ибо мне было дорого. А тут- звёзды сошлись и стала я обладательницей Travola. Самой большой, ибо жадина. Руки если чешутся агрегат опробовать, то и зима не помеха...
Итак сушила я на ней пастилу "белевскую" и для пробы купила оригинал пастилы в магазине. Получается то же самое, а по времени вполне терпимо - уложилась в белый день. Сушит - равномерно, поддоны НЕ ПЕРЕСТАВЛЯЛА, цифровое управление прикольно, места занимает она меньше круглой, компактнее и в связи с ящиковидной формой удобно определять на хранение - место не пропадает... сушила подвешенные(а не положенные) на верхний поддон домашние подкопченые в гриле колбаски и вялили просоленую курохрудь..испытание прошла достойно, тихая, греет внутри, а не комнату, циркуляция на уровне, указанную температуру держит - меряла сама термометром.
Отзывы на нее 4.7-5, то бишь нравится не только мне )))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Марина
Аватара пользователя
MarinkaL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 4:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1231 раз
Поблагодарили: 2424 раза

Re: Чудо-юдо сушка

Сообщение MarinkaL »

я свою брала за 3800 - грех не взять было и не важно, что зимой. Их 2 размера - моя большая. Есть поменьше - подешевле. Но я давно исследовала её тему на хлебопечке - знала что беру. Так она в сезон много дороже - мне дороговато было. Опять же сайт тот очень хитрый - как начали покупать, так сразу цены до небес поднимает. Спроса нет - опускает. Цена у нее всё равно меньше, чем у многих - сейчас 7 большая, 5 - маленькая.
На старой я сушила всё, что только можно и соленые огурцы тоже...чипсы были из огурцов-переростков .. снеки ))) но огурцы водянистые - они перед сушкой совсем чуть присаливаются, иначе готовое будет голая соль.
На этой мне понравилась пастила - не круглый не эстетичный пласт, а прямоугольный. И плюс снимаются поддоны - внутрь можно ПОВЕСИТЬ что-то и вялить. Колбаски, мясо, рыбки.
Марина
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: Чудо-юдо сушка

Сообщение Daffi »

Пора менять сушилку (исключительно из-за поддонов, рассыхаются, а новые нигде не продаются-сушилке уже лет 7) . Вот вопрос теперь-какую выбрать? :wow:
Из нового-понравилось сушить в сушилке домашнюю лапшу. Отлично сохнет. В планах-насушить побольше впрок. :wink:
my home is my castle
Аватара пользователя
Regidi
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2015 11:12 pm
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1184 раза

Re: Чудо-юдо сушка

Сообщение Regidi »

Даа, на картине , действительно, чудо-юдо сушка. Красиво, элегантно.
У меня самая дешевая сушилка, дешевле не было. Служит верой и правдой 3 года, насушила уйму всего - яблоки, груши, кабачки, рябину кр. и черноплодку, томаты, сливу, травы и т.д., мы довольны. Урожаи хорошие, поэтому сушилка работала круглосуточно. С ней подружился ЛМ, прямо полюбил, я к сушилке и не подходила, только мешочки шила для сухофруктов.
Аватара пользователя
Regidi
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2015 11:12 pm
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1184 раза

Re: Чудо-юдо сушка

Сообщение Regidi »

Сбегала на балкон, вот она. Она и сейчас-то вроде 1 тысячу стоит, а мы покупали даже за 600 что ли. Я против дешевой техники, а муж сказал: послужит немного, сгорит, да и ладно. Но она окупила деньги... И не 3 года, а 4-5
уже служит)
IMG_20180408_180757248.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»