Tаперовские штучки - tupperware

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Гость

Re: Tаперовские штучки - tupperware

Сообщение Гость »

Мне больше понравились контейнеры Новинка. Крышка там полностью открывается, у меня они есть с синими крышками и с желтыми(была акция на набор-там был даже большой контейнер литра на 3, храню в нем муку - влезает 2 кг!)
Аватара пользователя
Мария Валяльщица
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 12:34 pm

Re: Tаперовские штучки - tupperware

Сообщение Мария Валяльщица »

по моему, это не оправдано дорогая посуда.
У меня есть большой миксер, они предлагают в нем тесто смешивать, но на деле очень много муки застревает в "взбивателе". И он до сих пор противно пахнет пластиком. Пока у меня не было новой вещи, я думала это моющие средства так пахнут :oops: Единственное его достоинство - помещается в дверь холодильника.

Еще есть коврик для раскатки теста. Это вообще деньги на ветер. Его рабочая температура всего до 40С. На днях раскатывала на нем пряничное тесто и он сразу пузырями пошел. :wow:

Еще есть скалка. Она пластмассовая, и виден шов спайки пластмассы :?

В общем, это всё мне надарили, сама я бы ни за что не купила.
Nakhodka
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вт янв 28, 2014 8:27 am
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Tаперовские штучки - tupperware

Сообщение Nakhodka »

Себя отношу к существам разумным, поэтому попытки консультанта втюхать мне весь каталог ТВ провалились сразу. Однако определенный набор их примочек имею. Дело было пять лет назад. После ремонта квартиры остро встал вопрос хранения круп, макарон и т.п. Кашки мы едим разнообразные, у меня бывает до 10 видов круп одновременно. Терпеть не могу пакеты, наваленные вместе с коробками. Консультанту вынесла весь мозг, она мне сообщила точные размеры всех контейнеров для сыпучих, я рассчитала точное количество, которое мне необходимо, покупала исключительно со скидками и по акциям в течение года. На уговоры покупать все сразу, но с рассрочкой, не поддавалась. Аналогов в тот момент у нас в магазинах не было: лишь стеклянные, круглые, я из-за круглой формы теряла драгоценные сантиметры своих шкафчиков на кухне. Плюс ТВ удобно комбинировать было объем: для одних круп побольше, для других поменьше. По прошествии пяти лет до сих пор довольна. Икею у нас так не открыли, а вонючие (в прямом смысле) китайские аналоги использовать не буду никогда! Когда открываю шкафчик, глаз радуется - порядок! Особенно нравится вертикальная банка под спагетти, идеально вписалась в мой шкаф, спагетти не валяются в пакете. Под масло брать не стала, имею такого же фасона отличную стеклянную бутылку со специальной крышкой из-под дорогущего вина, идеально - не проливается, удачный объем. Также была проблема с контейнерами для еды на работу. Три разных вида, купленных ранее, испортили не один пакет. Не найдя аналогов, также согласилась на ТВ. Брали со скидками с коллегами, делили, кому какие нужны. Использую до сих пор. За пять лет аварий с открыванием крышек не было. Есть у меня и очень маленькие, беру их для салата, и побольше для первого или второго. Также почти даром достался зеленый кувшин с крышкой, в котором делаю компот, удобно, до этого приходилось варить. Это все! Всякие прочие примочки типа хлебниц, сырниц, бутербродниц, каруселек для зелени лично мне абсолютно не нужны за такие деньги. В общем в моем случае траты на ТВ считаю обоснованными и оправданными: пять лет назад аналоги у нас были в виде китайского ширпотреба сомнительного качества. Но будь у нас в то время икеа и т.п., выбор бы в пользу более бюджетного варианта, т.к. даже со скидками по акциям цена была далеко не низкой, а привлекательность ТВ для меня была в возможности комбинировать контейнеры разного объема по своему вкусу. Про остальную посуду сказать ничего не могу, но вот мне больше ничего не надо точно: одними девайсами я пользоваться не буду вообще (например, прибор для сушки зелени занимает слишком много места, имхо, полотенце фореве! :)), а другим имеется полноценная замена проверенного качества (например, японские ножи, - дорого, но практически вечно).
Ничего лишнего!
Аватара пользователя
Авк
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Ср янв 01, 2014 7:05 pm
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Tаперовские штучки - tupperware

Сообщение Авк »

Присоединяюсь к Nakhodka, изпользую для сыпучих, подходит идеально по размерам, можно комбинировать и не терять сантиметы в шкафу. В контейнерах удобно брать с собой еду на работ, не открываются. Компоты не варю, а делаю в кувшине. Морожу ягоды (и не только) в специальных лоточках. Я еще купила у них фильтр для воды. Контейнеры других производителей мне не понравились в использовании.
Talismanka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Вс дек 29, 2013 6:45 am
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 5 раз

Re: Tаперовские штучки - tupperware

Сообщение Talismanka »

У меня есть их сырница (подарили), очень нравится, сыр действительно долго хранится, не портится. И еще кувшин их есть, компотики делать, удобно, просто засыпать фрукты-ягоды и залить кипятком. Правда, только из свежих делала, из замороженных не пробовала. Вот подумываю, что травы наверное в нем тоже можно заваривать.
Аватара пользователя
Авк
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Ср янв 01, 2014 7:05 pm
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Tаперовские штучки - tupperware

Сообщение Авк »

я компоты делаю из замороженных, свежих.
Аватара пользователя
Лара
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 5:20 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 34 раза

Re: Tаперовские штучки - tupperware

Сообщение Лара »

Авк писал(а):Я еще купила у них фильтр для воды.
Фильтр я увидела на сайте, цена, конечно :wow:
Но не увидела в продаже отдельного гранулята.
Он не меняется?

Вопрос: сахарница-дозатор отличается от обычных?
Купила самую простую - сахар рассыпается довольно часто :evil:
Ожидая, не сидеть без дела.
Аватара пользователя
Авк
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Ср янв 01, 2014 7:05 pm
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Tаперовские штучки - tupperware

Сообщение Авк »

Гранулят продается отдельно. Он в белых прямоугольных пакетиках.
Аватара пользователя
Лара
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 5:20 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 34 раза

Re: Tаперовские штучки - tupperware

Сообщение Лара »

Авк, спасибо за ответ.
А чем отличается об обычного кувшина-фильтра?
И на сколько хватает гранулята?
Ожидая, не сидеть без дела.
Аватара пользователя
plushka_masya
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 9:32 pm
Откуда: Симферополь

Re: Tаперовские штучки - tupperware

Сообщение plushka_masya »

А я все мечтаю завести себе емкости для хранения соли и перца, там есть специальные шипики, которые не дают забиться дырочкам))))
Меня очень привлекает их продукция, но пока что останавливают высокие, а иногда необоснованные, цены.
Еще из Виш листа: кувшин для компотов, контейнеры для хранения еды, емкость для подсолнечного масла и умная сырница))))
Буду мечтать дальше)))
jasminka
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2011 12:41 am
Откуда: Латвия

Re: Tаперовские штучки - tupperware

Сообщение jasminka »

Talismanka писал(а):У меня есть их сырница (подарили), очень нравится, сыр действительно долго хранится, не портится. И еще кувшин их есть, компотики делать, удобно, просто засыпать фрукты-ягоды и залить кипятком. Правда, только из свежих делала, из замороженных не пробовала. Вот подумываю, что травы наверное в нем тоже можно заваривать.
хм, странно. а у меня сыр портится в ней быстрее, чем просто в пакете. проверяла. у мамы тоже. у меня почти все есть. потому как сама была в команде.для себя покупала и подруги просили , а там подарков много идет, ну и цены на 30% дешевле или на..., не помню уже. да и места она много занимает. в нее новое в упаковке не положишь. короче я не довольна. так и валяется. мама свою продала. многим я довольна, многим нет. хоть они и говорят, что у них 30 летняя гарантия, но крышки они не меняют, купить их отдельно нельзя, а это страдает чаще всего. и все же я пришла к выводу, что мне больше нравится хранить в холодильнике в стеклянных кастюльках или баночках. просто порой забываешь, что у тебя там стоит, а в пластмассовых не видно.
хлебница мне не нравится. быстрее в ней плесневеет хлеб, чем просто рядом лежащий в упаковке.
Аватара пользователя
Авк
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Ср янв 01, 2014 7:05 pm
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Tаперовские штучки - tupperware

Сообщение Авк »

Гранулят рассчитан на 150 литров, я меняю через 1,5- 2 месяца. Я не задавалась вопросом отличия от других кувшинных фильтров, мне он показался более надежным. Но это мое мнение.
Аватара пользователя
olgakotchka
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 12:50 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Tаперовские штучки - tupperware

Сообщение olgakotchka »

И мне сырница не нравится-быстро сыр портится. И крышка неудобная, т.к. все время цепляется за что-то.Терпела-терпела и выбросила. Сейчас у меня только дуршлаг оттуда и салаторезка, в которой я нарезаю лук для мантов, т.к. лука надо много, а резать вручную :cry: , то приспособилась в салаторезке-очень удобно.
мамаРифата
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 7:26 pm
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Tаперовские штучки - tupperware

Сообщение мамаРифата »

Приобрела овощечистку понравилась,следом нож был по акции он очень хорош.Но цены :wow:
Аватара пользователя
Авк
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Ср янв 01, 2014 7:05 pm
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Tаперовские штучки - tupperware

Сообщение Авк »

Сырница мне очень нравиться, до этого у меня была деревянная со стеклянным верхом, вот там точно сыр портился. А насчет хлебницы согласна - хлеб плесневеет.
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»