Tаперовские штучки - tupperware

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
Alika Malika
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 7:46 am
Откуда: Уфа

Re: Tаперовские штучки - tupperware

Сообщение Alika Malika »

у меня контейнеры с крышками таперовские
нравится ,но особого восторга ,учитывая цену,нет.
забыла предыдущий ник.
Гость

Re: Tаперовские штучки - tupperware

Сообщение Гость »

Моя мама,большая любительница "покупать у разных тётенек".
Поэтому я -владелица большой коллекции от tapperware.Есть почти всё,поэтому напишу о том,что наиболее меня впечатлило.
Понравилось!Пользуюсь часто.Сито,миска для теста,силиконовые формы,силиконовый скребок(использую как лопаточку),контейнеры для заморозки,половник "капля назад"-очень удобный,мерные кувшнчики с крышками,мерная чашка,венчик ,просто контейнеры,сырница.
Не понравилось.Скалка,коврик для раскатывания теста,приспособление для извлечения яиц.
Всё остальное,что у меня есть-обычное.
Всё мне подарила мама,но цену мне не говорит. :?
Гость

Re: Tаперовские штучки - tupperware

Сообщение Гость »

Ой,забыла отметить пластиковую овальную кастрюльку для духовки.Замечательная вещица!
swekop

Re: Tаперовские штучки - tupperware

Сообщение swekop »

Хвалиле бутылки спортивные, у них на донышке крышка для мелочей. Осталось не довольна. Вода вытекает даже если они стоят и слегка покачать со стороны в сторону. Сумки всегда мокрые. В первые 6 месяцев было все нормально. Мою ТОЛЬКО в ручную. Покупала со скидкой 2 бутылки по одной цене. Одна бутылка начала желтеть :o . Причём сверху в низ. Тоже самое и у знакомой. Хотя соки не малевала :wow:
Гость

Re: Tаперовские штучки - tupperware

Сообщение Гость »

У меня зелёная бутылка,нравиться,ничего не вытекает.Пользуемся год,ребёнок носит на тренировки.Мою в посудомойке.
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7463
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53439 раз
Поблагодарили: 17868 раз

Re: Tаперовские штучки - tupperware

Сообщение Кирикири »

Покупала нож (размером см 20) - нож как нож, первые 2 недели острый, потом затупился. Свекрови в подарок брала миски-матрешки - пользуем как обычные пластиковые контейнеры, разницы никакой. И еще у меня есть такая трапецевидная двухэтажная коробочка для нарезки (нижний отсек плотно закрывается, вернхний по типу крышки). Удобно. А еще с интересом у нас на форуме узнала про гарантию 30 лет :o Мне свекровь периодические какую-то еду в их прямоугольном контейнере с желтой крышкой передает - так вот, воняет он до ужаса. Какой-то смесью пластика и старой пищи. Я его и замачивала, и содой, и уксусом... В-общем, не стоит оно таких денег. Отдельное огромное спасибо Девяни, которая со стороны продавца подтвердила мои подозрения :D
8)
Гость

Re: Tаперовские штучки - tupperware

Сообщение Гость »

zabava, а почему не понравился коврик для раскатывания теста? чем неудобен? Я как раз к нему приглядывалась :?
Аватара пользователя
Amazonija
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 7:09 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Tаперовские штучки - tupperware

Сообщение Amazonija »

zabava писал(а):Всё мне подарила мама,но цену мне не говорит. :?
О, я не одна такая. Все что у меня есть от тапера, все это подарила мне мама. Но когда я в интернете увидела цену этому, я ей строго настрого запретила мне что-то подобное покупать, взяв с нее при этом клятвенное обещание ( :twisted: с моей мамой по другому нельзя).
Но раз уж у меня есть такие штуковины, то конечно пользуюсь. Главное, что мне нравиться - это сито. Есть еще и коврик со скалкой, тоже пользуюсь, нареканий особых нет, но лучше поверхность намочить, а потом уж на нее коврик стелить, т.к. при раскатке коврик норовит убежать за тестом.
Также очень активно пользуюсь чистилкой. Альтернативы на рынках\магазинах пока не видела, хотя постоянно присматриваюсь, чтоб еще одну купить (когда много нужно готовить, вторая была бы не лишняя). Все что пробовала в "гостях" во время больших заготовок - не ровня. Да чистят, но моя рука через 5 минут уже затекает, с таперовской - почистить могу хоть мешок картошки, и все с рукой хорошо. Правда недавно при падении на плитку от ручки откололся кончик 4 см, и после этого чистить пока ничего не пробовала, но думаю склеить и опять активно использовать.
Ааа, есть еще хлебница, типа умная, но хлеб в ней так же "цветет", как и без нее. Такой уж сейчас хлебушек на заводах пекут, так что можно было бы и без нее прожить.
Еще есть высокий такой контейнер с синей крышкой, как мама сказала для подсолнечного масла, на мы его активно как просто бутылку пользуем, летом вот под компотик, зимой под молоко.
Вроде бы все. В общем отношение к таперовским штукам у меня двоякое: предметы иногда очень хорошие и нужные, но денег много стоят, что не всегда оправданно.
Любой тупик - тщательно замаскированный выход
Гость

Re: Tаперовские штучки - tupperware

Сообщение Гость »

Девочки подскажите пожалуйста. Есть комбайн ручной, синенький. Потерялась крышечка. Возможно такое, чтобы ее мне отдельно продали?
ProstoYa
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 11:40 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Tаперовские штучки - tupperware

Сообщение ProstoYa »

А у нас появился вот такой поильничек! Пока довольны, малыш привыкает переворачивать чашку, когда пьет. Пластмасса приятная на ощупь, без каких-либо запахов.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ларуська
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 12:29 pm
Благодарил (а): 1 раз

Re: Tаперовские штучки - tupperware

Сообщение Ларуська »

Ситом, ковриком для раскатки и скалкой пользуюсь очень часто. Очень нравится. Еще прикупила омлетницу, в микре 5 минут, и готов омлет для двоих моих деток , и что, характерно-без масла))
ГульнараРС
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 10:21 pm
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Tаперовские штучки - tupperware

Сообщение ГульнараРС »

У меня есть блюдо для замеса теста и силиконовая лопатка. всем пользуюсь и очень нравится
Гость

Re: Tаперовские штучки - tupperware

Сообщение Гость »

Я тоже года 4 назад купила несколько "штучек", знакомая распространяла. Утешает то, что большую часть я приобрела по акциям,дешевле вышло.
1. Карусель для сушки.
Сушит отлично (зелень, салат, ягоды). Сейчас я бы купила какой-то дешевый аналог, раньше я просто таких не встречала.
2. Кувшин с крышкой (1 л).
Использую не очень часто. Иногда делаю в нем компот из замороженных ягод, храню кефир (из мягких пакетов). Кувшин неплохой, но без него спокойно можно обойтись.
3. Сырница.
Вот сырница мне очень нравится и размером (мы много сыра едим) и качеством. Иногда только приходится протирать крышку изнутри, т.к. она "потеет". Сыр в ней хранится отлично, не плесневеет, не сохнет.
4. Банка высокая для хранения растительного масла или макарон.
Бесполезная для меня вещь оказалась. Для макарон мала, а масло мне не понравилось в ней хранить, вернее не понравилось мыть потом эту емкость. Да и зачем переливать? Стоит себе в бутылке, ну и пусть стоит. В итоге отдала маме на дачу.
5. Пельменница.
Если бы я видела ее реальный размер до момента заказа, то не купила бы ее никогда. По каталогу я с размером промахнулась. Пельмени получаются крошечные, мяса в них практически нет. Пользовалась один раз. Пару порций сделала, а потом стала советской ручной пельменницей вырезать (похожа на пистолет), дело гораздо быстрее пошло, да и размер пельмешек выходил подходящий. Невестка у меня ее один раз брала, тоже ругала, не понравилось, хотя несколько таппервеевских штучек у нее есть (сырница, масленка...). В общем пельменница у меня побила рекорд бесполезности. Лежит пока в шкафу, думаю размусорить. Если кому нужна, могу отдать при условии самовывоза (Москва, Зеленоград).

На этом я сумела остановиться. Многие вещи сами по себе замечательные, но ОЧЕНЬ дорого. Можно купить аналоги не хуже. Мой вывод: не стоит эта посуда таких денег.
Гость

Re: Tаперовские штучки - tupperware

Сообщение Гость »

А я вот первое на что клюнула при просмотре каталога - как раз высокий компактус для макарон, т.к. я долго ломала голову как хранить спагетти, почему то просто в родной упаковке они все время норовили выпасть и рассыпаться по всей кухне.
У меня есть:
Масленка Очарование - нормально пользуюсь, без особых восторгов и нареканий.
Сахарница - в количестве двух штук, сначала купила для сахара, муж попросил еще и для кофе :lol: Нравится, но вот думаю поменять на что-то более стильное, хромированное, пока думаю.
Умная сырница Кроха - нравится, сыр хорошо хранится и все так эстетично в холодильнике и по размеру самое то.
Подложка для раскатывания теста - вот это вещь! Намочил низ- она к столу прилипла, а тесто к ней не липнет, мыть легко, потом свернул рулончиком и убрал.
Скалка - хорошо что большая, говорят можно наполнять водой: холодной для слоеного и горячей для дрожжевого, никогда не наполняла - мне и так хорошо.
Силиконовые формы - есть королевская, коврик, кексы и услада - формы есть качеством не хуже, есть дешевле, есть дороже. Хорошо что покупала со скидкой по акциям.
Силиконовый скребок - очень нравится, такой оранжевый :lol:
Набор минимилианов - разные объемы на все случаи, использую постоянно! В самом маленьком на 0,6 л ношу обед на работу просто в сумочке - ничего не проливается, 1,3 л просто как миску для замешивания и хранения; 3 и 7,5 л - завожу тесто
Кувшин очарование - готовлю летом компоты, удобно хранить в дверце холодильника.
Ножи профессионал - разделочный, для овощей и малый - покупала по акции, дизайн и качество устраивает, постоянно в ходу, данного набора оказалось достаточно для всего.
Термосервирователь - вначале побаловалась - счас забросила, надо кстати достать, я в нем и йогурт готовила, и творог, и кальмары-креветки.
Поваренок - пользуюсь постоянно - и сок выжать из цитрусовых, и белки от желтков отделить и хранить потом можно, а вот терочка совсем мелкая, раньше цедру снимала, а счас купила специальный нож.
Сито для муки - пользуюсь постоянно, очень нравится - и шкала есть и удобно что одной рукой сеять.
Шумовка, пресс для пюре - пользуюсь.
Компактусы новинка - моя любовь, нравятся больше каталожных, очень удобно открывать, на полках теперь порядок, даже муж меня за них похвалил. Заказала еще одну партию.
Контейнеры свежесть и дыхания - храню лук и картофель, покупаем немного, обычно это некрасиво валялось, а теперь радует глаз зелененьким цветом :lol:
Охлаждающие лотки - не прижилась у меня заморозка, использую просто как контейнеры.
Чаши очарование на 1,3 л - постоянно в ходу, закрываются герметично, муж берет обед на работу в них.
Крестнице покупала Столовый набор малыш с приборами и поильник - оценила она их только когда стала года на 2 постарше :D , но теперь это только ее посудка, думаю потом она перейдет в разряд для кукол, хотя мама у нее несколько раз брала обед в них на работу, т.к. закрывается герметично и объем подходящий.
Разочарование - сковорода от шефа. Купила по акции со скидкой за 3 тыс (дорого я считаю). Тефлон облез через год! Даже дешевые сковородки по 600-800 рублей так не облезали! Постоянно пользовалась силиконовой лопаткой, берегла, а тут такой финт! Выбросила. Больше в сторону металла не смотрю - необоснованно дорого!!!
Аватара пользователя
Distelfink
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 10:09 am
Поблагодарили: 3 раза

Re: Tаперовские штучки - tupperware

Сообщение Distelfink »

Кирикири писал(а):Покупала нож (размером см 20) - нож как нож, первые 2 недели острый, потом затупился. Свекрови в подарок брала миски-матрешки - пользуем как обычные пластиковые контейнеры, разницы никакой. И еще у меня есть такая трапецевидная двухэтажная коробочка для нарезки (нижний отсек плотно закрывается, вернхний по типу крышки). Удобно. А еще с интересом у нас на форуме узнала про гарантию 30 лет :o Мне свекровь периодические какую-то еду в их прямоугольном контейнере с желтой крышкой передает - так вот, воняет он до ужаса. Какой-то смесью пластика и старой пищи. Я его и замачивала, и содой, и уксусом... В-общем, не стоит оно таких денег. Отдельное огромное спасибо Девяни, которая со стороны продавца подтвердила мои подозрения :D
Кирикири, так может это подделка? Если на контейнере написано Tupperware, это еще не означает, что у нас в руках действительно продукт этой фирмы. Я думаю желающих нагреть руки на имени этого известного производителя немало. На базаре же тоже кругом джинсы и майки от versace, но качество это не гарантирует.

Да, цена, конечно, кусается. Надо сказать, что все таперовские вещи мне достались в подарок. Купить самой бюджет на данный момент не позволяет. Но качеством я довольна очень. ИМХО в никакое сравнение с более дешевыми аналогами оно не идет. Изделия служат, действительно, вечно.

Мне кто-то рассказывал, что давать пожизненную гарантию на свою продукцию им, по крайней мере в Германии, запретили, т.к. подобные долгосрочные гарантии идут в разрез с немецким законодательством. Поэтому они официально дают гарантию на 30 или 40 лет (точно не помню). Но если использовать их вещи по прямому назначению, а также достойно за ними ухаживать, то радовать они могут очень долго.

Я только одну их мисочку выкинула. И только потому, что уронила крышку на свою электрическую комфорку, и она расплавилась.... :pardon: Но тут уж претензии никак не к Tupperware, а ко мне, уж очень неуклюжей хозяйке. :tnp:
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»