Tаперовские штучки - tupperware

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
MarinkaL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 4:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1231 раз
Поблагодарили: 2424 раза

Re: Tаперовские штучки - tupperware

Сообщение MarinkaL »

Famille писал(а):Девочки, вот понравмлся мне кувшин "Очарование" и "Умная сырница". Подскажите мне, толковые вещи или можно купить обычный стеклянный кувшин и не заморачиваться? И в сырнице этой действительно долго сыр хранится?
Кувшин - он и в Африке кувшин...а вот сырница - действительно неплохая вещица..как владелица оной констатирую ФАКТ - есть такое состояние сыра при хранении, что появляется затхлый запах.. задыхается сыр...а вот в ней таких косяков не было ни разу... не заветривается тоже.. насчет очень долго хранения сказать ничего не могу - съедается))))))))
Марина
Аватара пользователя
Famille
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 9:14 pm

Re: Tаперовские штучки - tupperware

Сообщение Famille »

Спасибо большое, я думала, что и в кувшинчике тоже дольше храняться напитки(
Sunchiki
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 3:08 pm
Благодарил (а): 1 раз

Re: Tаперовские штучки - tupperware

Сообщение Sunchiki »

Famille писал(а):Спасибо большое, я думала, что и в кувшинчике тоже дольше храняться напитки(
Он (кувшин) хорош тем, что в нем можно компоты заваривать, как в термосе:)
Аватара пользователя
шалфей
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 8:18 pm
Откуда: сибирь

Re: Tаперовские штучки - tupperware

Сообщение шалфей »

у меня пол куни в этой посуде. я ее обажаю
Аватара пользователя
mamabluznukov
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 4:28 pm
Откуда: NN
Поблагодарили: 8 раз

Re: Tаперовские штучки - tupperware

Сообщение mamabluznukov »

Сломалось у меня сито из Икеи :(
Решила порадовать себя ситом для муки «Выпечка без хлопот» :)
Аватара пользователя
zamira
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2011 1:21 am
Откуда: казахстан
Поблагодарили: 5 раз

Re: Tаперовские штучки - tupperware

Сообщение zamira »

вот подумываю о покупке той штуки для пельменей... :roll: наверное куплю :D . но контейнеры все-таки как и обычные! ничего особенного . а кувшин хороший!
Люблю сердца способные прощать
Елена*
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 4:37 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Tаперовские штучки - tupperware

Сообщение Елена* »

кое-что из этой чудо-посуды и у меня есть.
1. сырница. от сырницы не в восторге - что в ней, что в тарелке под крышечкой - разницы не вижу. я её теперь вообще как хлебницу использую - вроде ничего.
2. скалка. скалку свекровь подарила - пользовалась ровно два раза, пока эту воду туда зальёшь - выльешь... деревянная мне больше нравится.
3. подстилочка (или как она там называется) под тесто - фигня. скользит по моему лакированному покрытию - испсиховалась пока тесто раскатывала. не пользуюсь теперь.
4. кружка для муки. очень хорошая вещь, удобно, аккуратно.
5. детская посуда. хороша, но вилка и ложка в действии оказались неудобными (дочь ими пользоваться отказывалась)
6. нож для чистки овоще. нравится, удобно.
7. лопаточки, скребочки, - удобно, но и без них можно спокойно обойтись.
8. мисочки с крышками запишу в плюс, но есть намного дешевле аналоги и ничуть не хуже.
вообще посуда неплохая, но на мой взгляд, не очень красивая. игрушечная какая-то. мне, например, мой стеклянный кувшин для воды кажется намного симпатичнее и стильнее, чем их пластмассовый.
Аватара пользователя
zamira
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2011 1:21 am
Откуда: казахстан
Поблагодарили: 5 раз

Re: Tаперовские штучки - tupperware

Сообщение zamira »

кувшин удобен тем , что в дверцу холодильника вмещается! а так по функциям обычный! а вот чистилкой для овощей пользуюсь уже два года! не заржавела, не затупилась - хороша!!!
Люблю сердца способные прощать
Аватара пользователя
Ольkа
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 12:55 pm
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Tаперовские штучки - tupperware

Сообщение Ольkа »

Елена*, воду в скалку наливать вовсе не обязательно, мне намного удобнее пустой катать. Чтобы подложка не скользила по столу, стол можно протереть мокрой тряпкой, подложка приклеевается. Тесто к ней не липнет, муку легко стряхнуть. Мне очень удобно!
Силиконовый скребок вообще незаменимая вещь - и тесто замесить, и крем на торт выложить, и котлеты перевернуть... Да много еще чего. Пока на кухне, практически из рук его не выпускаю.
Насчет всего остального спорить не буду - дело вкуса.
Елена*
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 4:37 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Tаперовские штучки - tupperware

Сообщение Елена* »

Ольkа,я и без воды пыталась - она какая-то огромная просто, не удобно катать, особенно маленькие кусочки теста. кто-то уже писал, что под руками не чувствуешь тесто - полностью с этим согласна. и места много занимает. с подложкой тоже было испытано на влажной поверхности - не помогает. у меня кухонная поверхность гладкая, лакированная. видно это чудо не для моей кухни. хотя тесто к ней и правда не прилипает.
Аватара пользователя
mamabluznukov
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 4:28 pm
Откуда: NN
Поблагодарили: 8 раз

Re: Tаперовские штучки - tupperware

Сообщение mamabluznukov »

Ах, какое замечательное сито для муки «Выпечка без хлопот» :)
не ставнить с Икеевским!!!
и для хлебопечки идеальный размерчик
Аватара пользователя
Jasmine
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 9:23 pm
Откуда: город у моря
Поблагодарили: 1 раз

Re: Tаперовские штучки - tupperware

Сообщение Jasmine »

У меня есть рисоварка таперовская. Для меня помощница номер один!Мужу рис свеже сваренный необходим каждый день. 15 мин в микроволновке и готов рассыпчатый и вкусный рис без хлопот. Микра сама отключается и готово. Очень благодарна маме за подарок! Раньше пригорал и убегал на плите...т.к. с моей дочи как говорится каши не сваришь ....то заовет меня поиграть или лезет везде глаз да глаз.
Мир начинается с меня!
Аватара пользователя
Otkrytka
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 4:49 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Tаперовские штучки - tupperware

Сообщение Otkrytka »

У меня силиконовый коврик для выпечки- очень понравился! Пироги не пригорают. Коврик тоже цел и не пахнет. А то у меня свекровь купила дешевый коврик, так он у нее задымился.:( подарили таперовский. Она тоже довольна.
ProstoYa
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 11:40 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Tаперовские штучки - tupperware

Сообщение ProstoYa »

А у меня есть открывалка для консервов - очень классная штука. И взяли под акцию, недорого ))) :P
Дара*
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 8:55 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Tаперовские штучки - tupperware

Сообщение Дара* »

Хочу вставить свои три копейки про таперовские штучки. У меня было почти все. Пользуюсь тапером уже больше 10 лет. единственная вещь, которая стоит своих денег -это термосервирователь. засыпал гречку, залил кипятком и... пошел жарить котлеты. через 15 минут гречка получается рассыпчатой и необыкновенно вкусной. Ни для чего другого я больше сервирователь не использую. Еще пользуюсь подложкой для теста, но прежде чем ее положить на стол, надо ее намочить с обратной стороны, положить на стол и разгладить сухой тряпкой-тогда она не будет скользить. Еще очень много разных мисочек и емкостей для хранения. они неплохие, но со временем теряют свой внешний вид, поэтому я предпочитаю брать более дешевые. Еще 10 лет служит верой и правдой ручной миксер-стакан - коктейли ребенку взбивает мгновенно и на "Ура!". Очень не понравилась пельменница - наша совковая алюминиевая делает пельмени гораздо лучше. не прижились у меня и хлебница (очень большая) и сырница, смысла которой я вообще не поняла... Да. скалку я тоже выбросила...
И еще- открою маленький секрет - когда-то должны были открыть у нас таперовский завод, но что-то там не сложилось... Но пластмассу заводик этот делает сейчас не хуже таперовской. Как называется заводик-не помню, но в Москве они торгуют в торговых рядах. в палатке рядом с метро Новослободская. Я покупала у них очень много пластмассы и очень довольна.
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»