Tаперовские штучки - tupperware

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Ингайра
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2007 1:11 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Tаперовские штучки - tupperware

Сообщение Ингайра »

:D Сидела я все лето в лесу и никого не трогала... Но тут одна из дачных подружек детства приволокла каталог tupperware.. там лоточки всякие.... кувшинчики. Я, говорит, у тебя призентацию устрою. Ну, мы ж все равно по вечерам собираемся. То картишками перекинуться, то языками почесать. Устроила. :o Девченки нахватали всего-разного... Двое даже подались прям на фирму ,что б себе много набрать, типа они рапространители.. А я как черепаха.. :roll: .. Думала-думала.. решила скребочки взять. А то сметана в банке остается---жалко.Из тефлоновой кастрюльки со стенок соскрести нечем. купила. приехала в Москву. Ребенок на работу обед берет , Потом с этой миской в институт тащиться.. Еще мозгами пошевелила.. купила мисочку складную... удобно. Утром--миска; после обеда --тощая лепёшка. и хоть суп в нее налей и с учебниками вместе положи. НЕ ТЕЧЕТ!!! Аааа... еще мне на день рождения , все та же одержимая подружка подарила " умный холодильник" . Лотки такие.. С клапоночками... Их "ценность" пока не поняла.. :( Так собственно вопрос вот такой. ЧТО ЕЩЕ ТАМ ЕСТЬ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЦЕННОГО? Вот ситечко для муки мне еще нравиться.... Кто пользуется, напишите. Чем и как . Чем довольны. А что можно и дешовым аналогом заменить... :P
Ах, да. Муж мне радостно приволок из магазина такую штуковину.. .. Ну тесто , там для оладьев смешивать, еще что-то ( не помню как называется) Гордый такой. У Маринки твоей, мол, 700 стоит. А эта всего 140... Так течет из под крышки... А вот какой-то там агрегат резать-тереть- смешивать.. Все отдельно продается. Дорого. А у меня уже лет 5 такой ручной миникомбайн есть.. рублей 300-400 стоил... Вот ине понимаю я ничего.. Все ХАПАЮТ. А я сижу.
Аватара пользователя
lillyfee
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 5:26 pm
Откуда: Германия
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение lillyfee »

Ингайра, мне нравится контейнер для двух вареных (ну или сырых :P ) с солонкой. мужу очень удобно на работу брать.
Трудно быть неотразимой, если ты ленива (c)
Аватара пользователя
Galyunchik
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 10:00 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Юго-Запад)
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Galyunchik »

Ингайра, сколько людей, столько мнений. У меня маме очень нравится, она покупает и мне дарит.
А я ...потихоньку размусориваю. Вот.
Меняю тщательность на регулярность.
Аватара пользователя
Dariyka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2006 11:24 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Dariyka »

Ингайра, Galyunchik, lillyfee, а что это за зверь???
расскажиите, а?

Только ссылку если будете давать - то в личку, а то это реклама будет, и ее отсюда вырежут :)
Do you believe in magic?
Аватара пользователя
lillyfee
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 5:26 pm
Откуда: Германия
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение lillyfee »

Dariyka, это фирма, которая выпускает качественную пластиковую посуду- контейнеры разных размеров, всякие прибамбасы для выпечки, есть детская посуда. мне очень все там нра, но вещи там дорогие, НО на них дается пожизненная гарантия.

у меня есть что-то от них, а что-то обычное подешевле. большой разницы я не вижу.
Трудно быть неотразимой, если ты ленива (c)
Ингайра
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2007 1:11 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Ингайра »

Dariyka, Я там , в самом начале название прямо с лотка списала. импортными буковками.. Набери в поиск... и да будет тебе счастье. :D
lillyfee, вот и я о том же...например, система для хранения в шкафу.. Ну да. порядок. но в той же икее есть аналогичные контейнеры. разница в цене весьма ощутимая... А вот сито для муки я может себе и возьму. :sad: оно такое... с двумя крышечками. если там рыбку или котлетки присыпать --удобно. у меня есть ПОЧТИ такое же ( с "пропеллером")но... насыпь... высыпи... Я его на дачу свезла. А в этом можно и хранить муку энту. Присыпал., крышечку закрыл.... и убрал... наверно хорошо.....
Вот мне и интересно.. у кого еще че полезное есть....
Ириша танцующая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 8:14 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 125 раз

Сообщение Ириша танцующая »

Лет десять тому назад у нас была презентация, я тогда купила стаканчики с гибкими крышками, распространитель говорила "гарантия 30 лет". Подтверждаю: за 10 лет стаканчику ничего не сделалось, только растеряли мы из четырех три, один остался :D
Сохраняй мир в душе своей
Ириша танцующая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 8:14 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 125 раз

Re: Tаперовские штучки - tupperware

Сообщение Ириша танцующая »

[quote="Ингайра"]:D хоть суп в нее налей и с учебниками вместе положи. НЕ ТЕЧЕТ!!!

Только газировку нельзя наливать, а то она в жару нагревается и крышка открывается.
Сохраняй мир в душе своей
Аватара пользователя
Anjutam
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 10:30 pm
Откуда: ближайшее Подмосковье (Северо-восток)
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Anjutam »

Мне нравится сырница и подложка для раскатки теста со скалкой! Сырница для меня вообще актуальна - я одна живу, сыр дольше не портится. У мамы больше этих штук (и ситечко в том числе :) -- тоже вещь) А судочки-мисочки тоже нравятся, но я их если и беру, то на спецпредложениях. А, вот ещё: у меня детские мисочки. Одни из немногих, которые можно в микроволновку ставить (собственно говоря, поэтому и взяла - на работу обед таскать). И действительно, классно. Не течёт, не проливается :) Сейчас ещё подумаю... Ещё штука такая есть - термосервирователь. Мама в ней компот из замороженных ягод делает. Кипятком заливает, они как в термосе настаиваются, а потом в ситечке внутреннем всю ягоду вынимает.
ps мы сегодня на работе эту посуду с одной сотрудницей обсуждали :) До этого давно ни с кем.
Ириша танцующая,
Мне мисочки нужны - на работу кашу с собой брать.
Только их же очень немногие можно в микроволновку засовывать...
Самый лучший день - сегодня!
Ириша танцующая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 8:14 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 125 раз

Сообщение Ириша танцующая »

Anjutam писал(а): Только их же очень немногие можно в микроволновку засовывать...
А я на работе не разогреваю. Я так делаю: овсянку варю в микроволновке в стеклянной кастрюле. Горячую выливаю ее в пластиковую мисочку. Закрываю крышкой, заворачиваю в двойной газетный лист и кладу в полиэтиленовый пакетик, чтобы не развернулось. Это в 7.30 утра. А в 10 часов на работе достаю из газеты теплую, правильной консистенции овсянку (она густеет, пока остывает). У газет прекрасные теплоизолирующие свойства.
Сохраняй мир в душе своей
Ингайра
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2007 1:11 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Ингайра »

А мы по зверски... :evil: складную мисочку в мик-ку.... Ну да пес с ней.... Сколько протянет, столько и ладно.. Потом другую купим. Пока жива.. :wink: Вот меня как раз это и не радует...: одно в холодильник... Другое в морозильник... В м-ку третье... На стол четвертое... Этож сколько лотков надо? :wow: Ужасть..... Вот еще пельменницу мне сильно рекомендуют... Типа: ОП!! и куча пельменЁв готова.....О как...
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7054
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4585 раз
Поблагодарили: 9808 раз

Сообщение Fox »

Вопросы где, у кого, пароли, явки в этой теме не пишутся!
Кому нужно - в личку.
Все подобные посты - порезал.
Тем, кто не понял - будут предупреждения.
Причиняю добро, наношу пользу.
Снегурка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 6:41 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Снегурка »

Ингайра, у меня тоже энное кол-во вещей этой фирмы. Ну не в восторге я :sad: Сырница... не так уж долго и хранится там сыр, термосервирователь - разве только гречку готовить, использую как контейнер для печенюшек всяких. Вобщем, аналогов дешевле и полезнее, мне кажется, сейчас в магазинах пруд пруди.
Felicita
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 9:16 am
Откуда: Москва

Сообщение Felicita »

Вот, буквально вчера преобрела сырницу... посмотрим, посмотрим что она мне нахранит на 700-то рублей! :D
Все смешиватели-плошечки и скалочки, если честно, не впечатлили...Возможно из-за того, что мало пеку... Смешать тесто для блинов и омлет ей-богу проще венчиком...Натереть- теркой бернера нет проблем...Единственное, что интересует, так это хранение свежих продуктов (овощи-зелень и свежее мясо). Консультант, она же подруга, рассказала что парное мясо хранится по 3-4 дня...Кто-нибудь что-нибудь знает?
Снегурка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 6:41 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Снегурка »

Felicita, мне тоже консультант так нахваливала термосервирователь, что я поняла - не жить мне без него :cry: Купила.Попробовала. Говорю ей, мол так-и-так, фигня какая-то :( А она:Да?Надо попробовать.
Вот блин, она даже не пробовала.То же и со шприцем кондитерским."Не может быть!Надо же не пробовала!!" Держусь теперь подальше от неё и её продукции :evil: А шприц выбросила вместе с кремом :P
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»