Йогуртница

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Гость

Re: Йогуртница

Сообщение Гость »

Primera писал(а):А емкость из какого материала? И чем потом накрываешь ее когда ставишь в холодильник?
У меня кастрюлька из нержавейки, от которой весьма удачно отвалилась ручка.
Если муж хочет йогурта побольше - запихивает пластмассовую емкость на 2л ( допустимая температура для нее 60гр, в йогуртнице меньше намного). Но пластмасса мне не нравится как-то :roll:
Накрываю "родными" крышками. Единственная проблема, с которой я сталкивалась, если йогурт неплотно закрыт - он может потянуть запах из холодильника.
Аватара пользователя
Любовь и голуби
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 4:10 pm
Откуда: Днепропетровск

Re: Йогуртница

Сообщение Любовь и голуби »

Пользуюсь йогуртницей Мулинекс несколько лет. Она без таймера, но он и не нужен. В комплекте шло 7 баночек. Йогуртницей очень довольна. Покупаю закваски Vivo - йогурт, симбилакт, ацидолакт, но последние две гораздо реже. Молоко беру 2,5% пастеризованное. Если делаю йогурт из закваски, то выдерживаю 8-9 часов. Готовый йогурт ставлю в холодильник и одну баночку сразу отставляю на приготовление следующей партии. Вторую "зарядку" выдерживаю 7-8 часов, все последующие примерно по 6 часов. Так я делаю 6-8 раз. Потом опять беру свежую закваску. Зимой у меня в квартире очень холодно, поэтому включенную в сеть йогуртницу накрываю пуховым платком (подруга накрывает махровым полотенцем - у нее тоже дом плохо отапливается). Накрытая йогуртница справляется с поставленной задачей как нужно, а если зимой ее не накрыть, то время приготовления увеличивается на 4-5 часов.
Йогуртницей и приготовленным йогуртом довольна - не то слово. У меня были серьезные проблемы с ЖКТ - пробиотики глотала пачками, собственно поэтому и решила купить сей агрегат. С употреблением домашнего йогурта все нормализовалось примерно за месяц (тьфу-тьфу-тьфу).
Еще добавлю, что хотела купить дополнительный комплект баночек, но цена его почти как новая йогуртница. В местных супермаркетах продавался мед в похожих баночках, которые теперь с удовольствием использую. Правда их диаметр чуть больше оригинальных, но если их поставить вперемешку, то все прекрасно помещается. Кипяченое молоко, если беру из холодильника, то перед приготовлением йогурта немного разогреваю в микроволновке (примерно до 25-30 градусов). Домашнее молоко мне не понравилось - очень жирное, йогурт получается жидкий (чем меньше жирность, тем он лучше схватывается). Когда включаю йогуртницу, то сразу выставляю у себя на телефоне будильник, чтоб не забыть вовремя ее отключить. Если кто-то думает купить йогуртницу с автоотключением, то мне кажется, что эта функция не совсем оправдана. Ведь все равно нужно сразу убрать готовый продукт в холодильник, чтобы он не перекис и образовавшийся на крышке конденсат не натек в йогурт.
Надеюсь, я Вас не утомила своим отзывом и кому-то он будет полезен.
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25520 раз

Re: Йогуртница

Сообщение Daffi »

Как-то задумывалась о йогуртнице...но не решалась купить. Сегодня совершенно спонтанно заказала йогуртницу (пришлют в течении недели примерно). Пока понятия не имею, где брать закваску и что вообще из этого получится. :oops: Надеюсь, к ней будет какая-то книжка с рецептами. :wink:
my home is my castle
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Йогуртница

Сообщение Жаворонок »

Daffi, у нас же есть тема. Там и про йогурты должно быть. Я делала в обычных баночках из-под детского питания в мульте на магазинном живом йогурте. Все получалось. Только мои не особо их едят. Хотя мелкий подрос, можно еще раз попробовать. А тебе в йогуртнице может еще проще будет.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Lusinka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 3:25 pm
Откуда: 26 регион
Благодарил (а): 12018 раз
Поблагодарили: 11111 раз

Re: Йогуртница

Сообщение Lusinka »

Йогуртница у меня самая простая, на 4 стаканчика, купленная за 600 руб по акции. Без таймера. Книжка к ней прилагалась, но делаю, как раньше дома делали "кислушку" - на магазинной сметане.
Оказывается,летать–это просто!
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25520 раз

Re: Йогуртница

Сообщение Daffi »

Жаворонок
-как бы знать, для чего я её вообще заказала... :roll: т.к. у нас в семье фанатов йогурта нет. (меня вечно тянет на эксперименты :oops: ).
В своё время останавливала муторность процесса- искать закваску, или покупать натуральный йогурт для закваски или..., но магазинную сметану уж точно туда класть не буду. :wow: А может всё проще окажется. Но я и раньше и сейчас просмотрела темы на "хлебопечке", много вопросов и сомнений возникло. :? Загляну и в тему здесь, спасибо за ссылку. :D
Lusinka
-эта йогуртница самая простая. Тоже без таймера. Там 7 стеклянных баночек по 200 мл (надеюсь, можно будет не все их заполнять?) и написано, что можно готовить йогурт с добавками. :roll:
my home is my castle
Аватара пользователя
Eco-nomKa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2016 2:29 pm
Откуда: Ближнее Подмосковье
Благодарил (а): 3656 раз
Поблагодарили: 2686 раз

Re: Йогуртница

Сообщение Eco-nomKa »

Я летом йогуртницу постоянно гоняю. Пробовала культуры покупать в аптеках, нам не понравилась консистенция получающегося йогурта, слишком жидкая. В результате остановилась на режиме: покупаю одну баночку магазинного био-йогурта, потом два раза ставлю на своем йогурте. Нам больше нравится йогурт 10ч выдержки.
С добавками можно делать - совершенно верно. Мои любят с вареньем на донышке, а я предпочитаю простой ванильный. В качестве подсластителя - сахар или мед. И нам вкуснее более жирный, я смешиваю молоко и 10% сливки в соотношении 2:1.
Remember why you started.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Йогуртница

Сообщение Жаворонок »

Я для густоты добавляла пару ложек сухого молока (тоже наверное жирность повышается). Получался такой, что ложка стояла.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Йогуртница

Сообщение Жаворонок »

С добавками проще. Что сверху долила/насыпала, то и добавка ;).
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
MarinkaL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 4:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1231 раз
Поблагодарили: 2424 раза

Re: Йогуртница

Сообщение MarinkaL »

И я припишусь тут про йогуртницы - тоже имею что сказать. Ею пользуюсь лет много. Свою покупала конкретно для полезностей и нужных бактерий - проверяла по рабочей температуре что б не выше ни-ни ))
- Закваски. Покупали и заказывали разные закваски - получалось когда что. Вкус и консистенция немного не те, которые ожидались. Оптимально получалось при закваске на живом йогурте. 1 баночка магазинного на 1 л молока. Больше - кислит и не подгадать по времени, меньше - перестаивается и расслаивается. Сейчас покупаю детский самого короткого срока хранения - там баночки махонькие - 2 шт на литр. Сухое молоко или сливки можно добавлять - более выраженный вкус получается и консистенция плотнее и шелковистая. Для обогащения медики рекомендовали высыпать капсулку аптечных бактерий.
- Добавки. Если сразу замешивать или класть на дно добавку - в тч мёд, фрукты и прочее - кисломолочка может себя неправильно вести - меняется время, консистенция. По опыту - ставить обычно - молоко+йогурт, но наливать в баночки по плечики. Потом добавлять что-то перед едой из добавок.
- Любой йогурт спокойно стоит готовится 6 часов, потом надо каждые 30 мин поглядывать - когда готов. Не достоит - будет жидкий, перестаивает - расслаивается. В тепле(летом) он созревает быстрее, в холоде - дольше. И потом дозревать он должен 4 часа в холодильнике после этого - для остановки процесса. Это технология приготовления научно обоснованная. То бишь йогуртница с таймером - от лукавого )
- если в йогуртницу ставиться меньшее количество баночек, нежели там по списку положено, то пустые ставятся тоже, но наполненные водой. Это в электрических йогуртницах. Что б не нарушался тепловой режим.
Марина
Аватара пользователя
Kosulya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 12:30 pm
Поблагодарили: 12 раз

Re: Йогуртница

Сообщение Kosulya »

Даже страшно представить сколько лет у меня в доме йогуртница. То она достаётся и делаю в ней постоянно йогурт и сметану, в двух комплектах баночек, потому что все съедается моментально, то убирается и несколько месяцев к ней не притрагиваюсь. За много лет пробовала разные варианты закваски. В результате остановилась на магазинной Активии без добавок. Баночка на литр молока, если сметану, то на 300 мл сливок две чайные ложки йогурта. Результат всегда предсказуем, ничего не расслаивается и не кислит, если ЛМ доел последнюю банку йогурта, то не надо сходить с ума, что он съел ту самую "баночку закваски"... Просто иду и покупаю йогурт, поскольку он есть в любом магазине.
Улыбка - лучший макияж!
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25520 раз

Re: Йогуртница

Сообщение Daffi »

Вчера испытывала йогуртницу- у меня очень простая Делимано-7 стаканчиков по 200 мл, без таймера и пр регулировки-вкл и выкл и всё. 8)
В инструкции практически всё написано-молоко прокипятить, остудить до 40 градусов, добавить йогурт для закваски, тщательно перемешать, разлить по баночкам и поставить на 6 часов. Потом проверить и если нужно более густую консистенцию-ещё на час оставить.
По факту- через 6 часов уже было готово. Я открыла одну баночку, показалось что не достаточно густое, оставила ещё на полчаса-это явно было лишним. На поверхности было что-то типо сыворотки-слила. Добавила перед едой (испытывала на муже :oops: :lol: ) жидкого малинового варенья, мужу йогурт понравился. :pya: Сегодня попробовала сама без добавок-ничего, есть можно, не кислый.
Что насторожило-банки были достаточно горячими, когда их доставала. :roll: Вроде там только 40 градусов максимум должно быть. Но т.к. йогурт получился и получился густым-то пока заморачиваться этим не буду.
my home is my castle
Аватара пользователя
farnywell
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 8:49 pm
Благодарил (а): 1425 раз
Поблагодарили: 1360 раз

Re: Йогуртница

Сообщение farnywell »

Благодаря этой теме не размусорила йогуртницу, хотя собиралась и даже положила её в пакет (долго пылилась без дела). Почитала, вдохновилась, сделала баночки с йогуртом, мне понравилось. Продолжу и дальше экспериментировать.
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»