Стиральная машина.

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
Аурелия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 9:42 am
Благодарил (а): 1208 раз
Поблагодарили: 579 раз

Re: Стиральная машина

Сообщение Аурелия »

волкозай_new писал(а): Хотя помяться бельё может на высоких оборотах, может и есть смысл выставлять обороты поменьше
В моей машине не мялось на самых высоких оборотах (1800), там программа такая, барабан раскачивается как бы, белье перетряхивается, очень хорошее качество отжима , да и стирки тоже было... пока "мозг" у машинки не накрылся :sad: Зареклась после этого дорогущие модели покупать.
А стирала и отжимала правда очень хорошо, с моей нынешней есть разница. Но где-то через пол года всё о прелестях старой машинки забывается, поэтому мне теперь и эта "бюджетная" как родная. :lol:
Аватара пользователя
Breeze
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 6:21 pm
Поблагодарили: 27 раз

Re: Стиральная машина

Сообщение Breeze »

Девочки, спасибо за ответы :)
Все же сделала вывод, что и следующую будем с сушкой покупать.
Маманаташа
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2011 2:10 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стиральная машина

Сообщение Маманаташа »

У меня Beko, стирает не тихо, но и уши не затыкаем, но вот отжим... "Внимание, взлетаем" ))) Это подшипник разбитый ((( От перегрузок, скорей всего. Но Бекочке 12 лет, верой и правдой, да на двоих дочек, это сейчас они большие. В общем, подшипник уже меняли один раз, второй раз не буду, хоть и цена вопроса 300 р. была, т.к. при первой замене повредили сверху емкость в которой барабан, теперь при полной загрузке или стирке объемных вещей подтекает. Вот, штудирую тему, боюсь, что вот-вот из строя выйдет моя главная помощница. Хочу с сушкой уже, девочки, у кого есть с сушкой, насколько больше платить за электроэнергию стали? На что ещё при выборе обратить внимание у таких машин?
Аватара пользователя
Lopghre
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 2:22 pm

Re: Стиральная машина

Сообщение Lopghre »

У нас самсунг.... Та еще стиралка...Ну что тут сказать, нельзя на них экономить! Шумит сильно. Еще и работает как то странно, будто вот вот сломается.
Angelista
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2014 1:50 pm

Re: Стиральная машина

Сообщение Angelista »

Маманаташа писал(а):У меня Beko, стирает не тихо, но и уши не затыкаем, но вот отжим... "Внимание, взлетаем" ))) Это подшипник разбитый ((( От перегрузок, скорей всего. Но Бекочке 12 лет, верой и правдой, да на двоих дочек, это сейчас они большие. В общем, подшипник уже меняли один раз, второй раз не буду, хоть и цена вопроса 300 р. была, т.к. при первой замене повредили сверху емкость в которой барабан, теперь при полной загрузке или стирке объемных вещей подтекает. Вот, штудирую тему, боюсь, что вот-вот из строя выйдет моя главная помощница. Хочу с сушкой уже, девочки, у кого есть с сушкой, насколько больше платить за электроэнергию стали? На что ещё при выборе обратить внимание у таких машин?
Привет. У меня была с сушкой. Я такая довольная ходила! Но потом пришлось переехать и появилась сушильная машина отдельно. Разница - колоссальная!!! Я сушила в ней весь домашний трикотаж, всю одежду ребенка, даже иногда постельное. А полотенца так не смягчит ни один кондиционер! Я вообще его наливала, если только планировала сушить вещи естественным способом. Теперь никогда не куплю с сушкой! Только отдельно! Потому что огромную роль играет контейнер для сбора одежной пыли (не знаю как он правильно называется). А у комбинированных машин его нет. Никогда бы не подумала, что в вещах такое количество пыли! Огромный плюс еще в том, что загрузка такая же, как и при стирке - полная машина высушивается за полтора часа. Еще ее просто включаешь в розетку и все - она работает. Конечно, есть много обстоятельств, влияющих на Ваш выбор (мало места в квартире, в сумме ограничены), но если их нет, то только отдельно! :-)
Да, только про количество электроэнергии не знаю я - муж платил, а я не интересовалась :-)
P. S. Сушилка была фирмы Bosch.
Аватара пользователя
Aroneli
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2014 5:31 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стиральная машина

Сообщение Aroneli »

Я считаю, шумит или стучит машинка от неправильной установки, просто мастер видимо плохо отрегулировал или вовсе не делал этого. У нас старая машинка верой и правдой 12 лет отслужила, пришло время менять, только что выбрать, пока не решила
Аватара пользователя
Nikolka
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 10:42 am
Поблагодарили: 9 раз

Re: Стиральная машина

Сообщение Nikolka »

Мы в свое время выбирали тщательнейшим образом. В магазине конечно пытались насоветовать что-то очень дорогое, мы выбрали Атлант. Вот уже третий год радует меня своей ровной работой, помощница
Аватара пользователя
Aroneli
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2014 5:31 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стиральная машина

Сообщение Aroneli »

А есть в ней какие-то дополнительные возможности, например отложенный старт? почитала, удобная функция
Маманаташа
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2011 2:10 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стиральная машина

Сообщение Маманаташа »

Angelista, спасибо, знаю прекрасно, что лучше всё по разнице, чем 2 в 1, но место, место...
Купили, в общем, Хотпоинт-Аристон с сушкой. Пока ничего про неё не скажу, ни плохо, ни хорошего, стирает, сушит, а я играю пока ))) Но мне в целом нравится. Посмотрим, как покажет себя в дальнейшем.
Елена Премудрая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 5:54 pm
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 29 раз

Re: Стиральная машина

Сообщение Елена Премудрая »

Елена Премудрая писал(а):У нас машинка Whirlpool (сборка Италия), загрузка 4,8 прослужила 15 лет и две недели назад неожиданно потекла как дуршлаг. Проблема оказалась в уплотнительной резинке дверцы, потрескалась ( :oops: каюсь плохо я за ней ухаживала, не вытирала воду в резинке) и образовалась большая дырка :cry: Сын попытался её заклеить, как клеит велосипедные камеры и у него получилось, стала подтекать чуть-чуть. Пока не купили новую машинку, на заплатку кладу целлофановый пакетик и мокрую тряпочку и ничего не течёт.
Вторую неделю присматриваем машинки, но у меня ни к одной душа не лежит.
Муж настроился на Gorenje, сначала определился с одной новой моделью, но её нигде нет, нужно ждать около месяца. Вчера выбрал и сразу заказал другую, обещают доставить в конце недели.
... а у меня что-то душа не лежит, не могу понять что меня смущает :sad: Может от неожиданности, ничто не предвещало и эта срочность может сбить с толку, может мне нужно больше времени во всём разобраться, за эти годы техника ушла далеко вперёд и я не знаю чего хочу - полный хаос чувств...
Не зря я волновалась, интуиция как всегда не подвела! Прошло 10 месяцев я к ней так и не нашла подход.
Gorenje, загрузка 6,5 оказалась своенравной и капризной. Инструкция совершенно не информативна. Порвано несколько хороших вещей, в старой я стирала без мешочков даже капроновые колготки. Теперь я понимаю девочек, которые жаловались что их машины не стирают отдельно взятые джинсы, моя тоже имеет такую моду, она может отказаться стирать одну футболку, пришлось завести несколько больших тряпок от старой простыни, что бы добавлять их к отдельно стираемым вещам. Часто бывает открываю, а партия не отжата, включаю программу отжим... И ещё у меня в старой была кнопка половинной стирки, у этой я была уверена автоматическое взвешивание сухого белья, потому что в инструкции про это ни слова, кроме заявленного ресурсосбережения класса А, а вижу, что уровень заливаемой воды одинаков и при полной загрузке и при маленькой??? Поэтому большую загрузку делаю меньше чем в старой машине, боюсь не простирает... И тоже раньше удивлялась на жалобы, что бельё сильно помято, у старой было 500 и 800 оборотов, проблем не было. Сейчас 600, 800, 1000, 1200 использую только 600, и всё равно бельё трудно отглаживается, экспериментально отжатое постельное бельё на 1200 до следующей стирки напоминало очень "благородный" лён... Есть отдельная программа смягчения, но она отдельная, а это ещё заявляемых 15 минут. О, датчик времени отдельная песня, то что он показывает вначале стирки очень приблизительно и зачем он я не понимаю. Однажды быструю 17 минутную стирку машина морочила час...
Вот как то так...
Аватара пользователя
Ksyna
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2011 3:43 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стиральная машина

Сообщение Ksyna »

У нас была Канди отслужила верой и правдой 10 лет,
масимальный отжим был 800 оборотов и зимой я докручива стирку в отдельном отжиме на 1000 оборотов, поэтому купили новую.... Тоже Канди на 1200 об, отложенный старт, без сушки.
Белье на 1200 не мятое, работает тихо даже на отжиме.
Я довольна своей стиральной машиной.
Рекомендую
Аватара пользователя
Ksyna
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2011 3:43 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стиральная машина

Сообщение Ksyna »

Забыла дописать...
Есть фунция половинной загрузки,
короткие программы стирает ровно указанное время
стирает 1 рубашку
есть доп отжим
есть доп полоскание
У меня Канди на 7кг, но выпускают еще и на 8(нужно было ее брать...)
Елена Премудрая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 5:54 pm
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 29 раз

Re: Стиральная машина

Сообщение Елена Премудрая »

Ksyna, а ведь я смотрела в магазине на Канди :cry:
и в первый раз мы выбирали между Вирпул и Канди, и Вирпул победила из-за сушки, потому что тогда дети были маленькие... А сейчас так промахнуться :cry:
У мамы LG на 1000 оборотах не мнёт бельё, а наша бельё выдаёт как спрессованное уже на 800...
Ksyna, а какая у тебя модель Канди? Муж уже предлагал эту продать и купить другую.
Аватара пользователя
Ksyna
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2011 3:43 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стиральная машина

Сообщение Ksyna »

Елена Премудрая, извини не помню модель , посмотрю дома - напишу.
у них она одна на 7кг загрузки по-моему была.
Мы вибирали Канди потому, что бренд изначально разрабатывали для Стиральных машин, потом у них появилась и другая техника.
(У Канди есть3в 1-плита,-духовка-посудомойка :D )
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4906
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4972 раза
Поблагодарили: 9084 раза

Re: Стиральная машина

Сообщение Бензопила »

Я в новую квартиру купила вертикальную стиральную машинку Hotpoint-Ariston ARTXF 1297 (RU) производства Италии. Я в полном восторге.
Очень нравится - всё по-русски написано на панели, нет никаких проблем для мамы с угадыванием программы по пиктограмме. 14 программ, в том числе сертифицированная Вулмарк программа бережной стирки шерстяных вещей (в машинке можно стирать кашемировые вещи без вреда для них). Кстати, это первая машинка, чью программу одобрила и сертифицировала Вулмарк.
При выборе программы сразу отражаются показатели температуры, скорости отжима, продолжительности цикла, некоторые параметры можно регулировать (допустим, отжимать не на 1200 оборотах, а на 800).
Можно самой создать свой цикл стирки методом выбора отдельных параметров.
Есть программы быстрой стирки на 30 и на 15 минут - вообще супер!
Есть бесшумная ночная стирка. Отложенный старт.
Качество стирки я всегда проверяю на старых кухонных полотенцах - они существенно посвежели даже после одной стирки.
Ну и характеристики:
Тип вертикальная
Высота, см 85
Ширина, см 40
Глубина, см 60
Класс энергопотребления A
Класс стирки А
Класс эффективности отжима B
Максимальная загрузка, кг 6
Потребление воды, л 52
Цвет белый
Дисплей цифровой
Расход энергии при 60 гр. С, кВт 1.14
Остаточная влажность белья, % 53
Продолжительность программы 60 гр. С, мин. 141
Регулируемая температура есть
Таймер отсроченного запуска есть
Автоматическая оптимизация расхода есть
Функция легкая глажка есть
Дополнительное полоскание есть
Понижение скорости отжима есть
Бак полиплекс
Система защиты от перелива и протечек есть
Напряжение электросети, Вольт 220-240
Частота электросети, Гц 50
Максимальная потребляемая мощность, Вт 1850
Танки грязи не боятся
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»