Стиральная машина.

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12455
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8844 раза
Поблагодарили: 9218 раз

Re: Стиральная машина

Сообщение Аленка Иванова »

SvetAlex, вызови другого мастера.
Аватара пользователя
cvekolka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 11:13 pm
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Стиральная машина

Сообщение cvekolka »

SvetAlex писал(а):Девочки, посоветуйте, пожалуйста!

Нужен взгляд со стороны: - продолжить ремонт или плюнуть на уже потраченные 3000 р. и купить новую, где-то за 16-18 тыс.
Мы в свое время тоже плюнули на потраченные 2000 р. и купили новую машинку. Чему я очень рада!
lydmila_mila

Re: Стиральная машина

Сообщение lydmila_mila »

Вчера загрузила стирку, закрыла дверь и ушла в комнату, через время захожу в ванную (стирка еще не закончилась) пол ванной воды мыльной, то есть первый слив воды как то вылился, я воду пособирала, но машинку не отключала, мне ж надо, чтоб достирала. Решила посмотреть после полоскания куда вода выливается (один раз была протечка где шланг в стену уходит), больше нигде не лилась вода. Машинка достирала, теперь вот думаю, в чем причина? и сегодня опять надо стирку запускать. Машинке 7-8лет "LG", но еще хочется, чтоб послужила или уже менять надо? Вобщем расстроилась я...
ПыСы: я давно не чистила внизу отсек, может в этом причина?
Гость

Re: Стиральная машина

Сообщение Гость »

Людмила, в следующий раз воду при работающей машинке собирать не надо, мало ли в чем причина и замыкание может быть.
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7460
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53432 раза
Поблагодарили: 17863 раза

Re: Стиральная машина

Сообщение Кирикири »

У меня было подобное - пена лезла через дверцу. Я стирала куртки средством для мембранных тканей, да, видимо, средства перелила. lydmila_mila , порошок не меняла, количество не увеличивала?
8)
lydmila_mila

Re: Стиральная машина

Сообщение lydmila_mila »

Стирка была "как всегда" - порошок тот же, количество даже чуть меньше, чем обычно (высыпала остатки). У меня пена точно не через дверцу лезла, дверца была сухая и чистая. А картинка была как в рекламе, открываю дверь, а там :aaa: , кстати, вода у нас очень мягкая, накипи в чайнике никогда нет.
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7460
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53432 раза
Поблагодарили: 17863 раза

Re: Стиральная машина

Сообщение Кирикири »

Когда мастера вызовешь, расскажешь потом, отчего такое может быть?
8)
lydmila_mila

Re: Стиральная машина

Сообщение lydmila_mila »

После того была еще одна стирка, быстрая, все нормально было. Знаю, что все равно надо вызвать мастера для собственного успокоения, уже номер телефона взяла, осталось денег выделить.
Аватара пользователя
Ydaha
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 3:58 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Стиральная машина

Сообщение Ydaha »

Так вышло ,что летом пришлось 2 стир.машины покупать маме и себе. Выбирали чтоб стирка и энергопотребление были клас А. , чтоб большая весовая загрузка(стирка одеял и штор) , чтоб скоростной режим и стандартные габариты. в результате у мамы Bosch у меня GORENJE WA612SYB чёрная (только под заказ)...и той и другой очень довольны...черненькая чуть громче при отжимание.
Я желаю счастья вам...)))
Аватара пользователя
Breeze
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 6:21 pm
Поблагодарили: 27 раз

Re: Стиральная машина

Сообщение Breeze »

Девочки, вопрос такой. У нас все время были стиральные машинки с сушкой. Причем я редко выставляю режим полной сушки, мне тогда гладить сложно. Выставляю программу где на выходе белье чуть-чуть недосушено. Судя по всему, скоро придется озаботится покупкой новой машины. Я подумала, а может сейчас уже обычные машины отжимают хорошо, ну так, что бы почти сухо было? Просто по деньгам это "две большие разницы", а стоит ли переплачивать за сушку я не разберусь.
Аватара пользователя
Задумчивая
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 7:26 am
Откуда: Москва

Re: Стиральная машина

Сообщение Задумчивая »

Мы покупали новую стиралку где-то пару месяцев назад и я тоже думала, только наоборот - не купить ли машину с сушкой, в результате купили без сушки (вопрос цены не стоял). Минусы сушки -потребление энергии значительно выше (это естественно, так как сам процесс сушки энергоемкий), не все вещи можно сушить (см. этикетки), чтобы нормально сушить вещи, в барабане должно быть достаточно места и забить машинку полностью тем же постельным не получится (т.е если макс. загрузка 6 кг, то с сушкой 3.5 кг). Мы еще были ограничены выбором, так как нужна была встраиваемая стиральная машина, а их ассортимент, да и набор функций похуже, чем у обычных, НО максимальные обороты у машинки NEFF 1400 -я даже не пользовалась -белья жалко. Обычное хлопковое белье с отжимом на 1200 где-то через час сухое (сушилка в комнате, правда, сейчас батареи теплые, летом, наверное, похуже будет).
Аватара пользователя
shurshik64
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 9:30 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5636 раз
Поблагодарили: 2466 раз

Re: Стиральная машина

Сообщение shurshik64 »

Мастер по машинкам говорил, что разницы нет 900 оборотов или больше. Сама всегда сушу на 600 - белье влажное, зато в доме повышаю влажность (на улице не люблю сушить).
Хочешь быть счастливым, будь
Аватара пользователя
Аурелия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 9:42 am
Благодарил (а): 1208 раз
Поблагодарили: 579 раз

Re: Стиральная машина

Сообщение Аурелия »

Breeze, у меня 1800 в машинке AEG, не выжимает она так, как с сушкой. Всё-равно белье влажное, нужно прямо сушить.
Мне в этом году отдельная машинка сушильная перепала, я так довольна. :bis:
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Стиральная машина

Сообщение волкозай_new »

shurshik64 писал(а):Мастер по машинкам говорил, что разницы нет 900 оборотов или больше. Сама всегда сушу на 600 - белье влажное, зато в доме повышаю влажность (на улице не люблю сушить).
А я ощутила смену машинки на другую с большим количеством оборотов (правда раньше 800 оборотов было наверное, а не 900 всё-таки). Эта разница не на белье постельном или кофточках-футболочках-джинсах чувствуется, а когда что-то объёмное стираешь, типа куртки или пледа.
Если же штатное использование стиральной машины - то никакие обороты не высушат бельё до такой степени, чтобы прям сразу можно было гладить бельё. Хотя помяться бельё может на высоких оборотах, может и есть смысл выставлять обороты поменьше (Купила Бош вполне современную модель в конце 2012 г, сборка не китайская, работой машинки очень довольна. Правда обороты у меня не выставляются - автоматически выбираются машинкой).
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Стиральная машина

Сообщение волкозай_new »

Ещё специфические типы синтетических тканей - типа спортивных штанов моих, которые с каким-то климат-эффектом-отводом-влаги или чего-то такого - мне кажется на больших оборотах лучше выжимаются. Прям сразу одеть нельзя, но высушиваются моментально буквально потом при комнатной температуре (хотя может я и ошибаюсь, и просто в этой квартире жарче обычно...). Но такие вещи я не глажу, они этого не требуют, да и в сушке сушить не стала бы наверное...
Помыть посуду и завоевать мир
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»