Стиральная машина.

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
Лия_фа
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 8:32 pm
Откуда: Татарстан
Поблагодарили: 77 раз

Re: Стиральная машина

Сообщение Лия_фа »

Елена Премудрая писал(а):У нас машинка Whirlpool (сборка Италия) прослужила 15 лет и две недели назад неожиданно потекла как дуршлаг. Проблема оказалась в уплотнительной резинке дверцы, потрескалась ( :oops: каюсь плохо я за ней ухаживала, не вытирала воду в резинке) и образовалась большая дырка :cry: .
Две недели,как прочитала сообщение,теперь автоматически после каждой стирки протираю насухо,а то ловила себя на том,что забывала :oops: нехорошо.Спасибо.
У нас Electrolux 7 лет служит,без поломок,довольны.
Всё будет хорошо. :)
Аватара пользователя
Modus
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 9:51 pm
Откуда: Украина

Re: Стиральная машина

Сообщение Modus »

У меня тоже была Вирпул, только с верхней загрузкой, проработала лет 6 у меня, а потом при переезде мы ее оставили, купили другую -Електролюкс ( аквариум). Попробовав различные виды загрузок, появились выводы: Електролюкс - работает тише, резиночки я протираю насухо после каждой стирки, единственное- появляется запах, дверка вроде приоткрыта, но видимо этого мало.
Счастливых выдают глаза
Аватара пользователя
Лия_фа
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 8:32 pm
Откуда: Татарстан
Поблагодарили: 77 раз

Re: Стиральная машина

Сообщение Лия_фа »

В моём Електролюксе тоже бывает появляется запах,но это не связываю с маркой.Считаю,что от определённого вида грязи ,остатки которой видимо в сливном отверстии всё же остаются частицы её,насухо же оттуда не уходит.
А марка мне нравится,может есть и лучше,но у знакомых разные другие уже не раз в ремонте побывали.Наша,как установил муж,так больше к себе мужского внимания не требовала.
Всё будет хорошо. :)
Аватара пользователя
АлиеваСонечка
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс сен 08, 2013 11:02 am
Откуда: Россия

Re: Стиральная машина

Сообщение АлиеваСонечка »

Вот и у меня те же проблемы с моей Индезит - запах не понятный из бака и сильно шумит , и ездит по ванной , приходится её после каждой стирки двигать на место. Муж психует , соседи иногда ругаются , особенно когда вечером стирать приходится. То ли у моей мамы стиралка - бесшумная вообще ,сама и нужную программу установит и средства моющие дозирует - Сименс i-Dos называется , но нам такая сейчас не по корману :(
Аватара пользователя
АннаА
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт сен 06, 2013 1:22 pm

Re: Стиральная машина

Сообщение АннаА »

АлиеваСонечка писал(а):То ли у моей мамы стиралка - бесшумная вообще ,сама и нужную программу установит и средства моющие дозирует - Сименс i-Dos называется , но нам такая сейчас не по корману :(
Повезло то как Вашей маме ,это действительно классная машинка , у моей подруги такая же и она считает её своей главной помошницей в доме , так как машинка действительно очень "умная " , ещё и экономная. Я вот всё никак не уговорю мужа купить и себе такую же .Надо будет уже ТРЕБОВАТЬ .
Аватара пользователя
Morozhenka
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2012 9:38 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стиральная машина

Сообщение Morozhenka »

У меня была машинка, которую сильно трясло и она сдвигалась с места во время отжима. Проблему временно решили, поставив на нее микроволновку, она ее как бы придавила. Но через месяц примерно то же самое началось :( Уже и по уровню ее выставляли, по-всякому пробовали, не получалось. В итоге просто придерживали ее во время отжима. Благо, что она была не новая, и мы ее вскоре поменяли :D
Аватара пользователя
АннаА
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт сен 06, 2013 1:22 pm

Re: Стиральная машина

Сообщение АннаА »

А какую купили , вместо своей Трясогузки ?
Рина-Катерина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 10:16 am
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Стиральная машина

Сообщение Рина-Катерина »

АлиеваСонечка, обычно машинка не "ездит" без причин. Либо перегружаете ее либо установили не правильно(горизонатль не выставили, например).
Morozhenka, нас при установке предупредили, что микроволновку и другую электронику категорически нельзя на машинку ставить - может сломаться от вибраций :(
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7467
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53457 раз
Поблагодарили: 17871 раз

Re: Стиральная машина

Сообщение Кирикири »

Девочки, а кто примерно устройство машинки знает? Сейчас объясню. Постирала с черным бельем новый рулон туалетной бумаги. Для избавления от белой "перхоти" полоскала 4 раза. Часть вещей пришлось выкинуть - постоянно с них сыпется эта дрянь. А вот с машинкой прям и не знаю, что делать. Внутри по барабану рукой проводишь - на руке остатки белой крупной пыли. И протирала уже, и все равно, как будто откуда-то лезет. Стирать в ней не хочу, не осталось у меня уже вещей, которые можно спокойно выбросить.
8)
Гость

Re: Стиральная машина

Сообщение Гость »

Фильтр чистили?
Анна Варп
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 2:34 pm
Откуда: Глубинка
Поблагодарили: 54 раза

Re: Стиральная машина

Сообщение Анна Варп »

Кирикири писал(а): И протирала уже, и все равно, как будто откуда-то лезет. Стирать в ней не хочу, не осталось у меня уже вещей, которые можно спокойно выбросить.
Проверить фильтр насоса на предмет засора. Он находится на передней стенке стиральной машины, внизу, под малым люком, справа или слева. Необходимо выкрутить его и, если он засорён, прочистить
В каких местах системы слива скапливается засор.
Фильтр насоса
В первую очередь засор скапливается в фильтре насоса. Собственно для того и предназначен фильтр, чтобы останавливать продвижение посторонних частиц по системе и изымать их оттуда. Е
На стыке бака и патрубка
Но особо крупные фрагменты белья или частицы от развалившегося половика могут застрять, не достигнув фильтра. Происходит это потому, что у большинства моделей стиральных машин, в резиновом патрубке, который соединяет бак с насосом, находится круглый шар. Он препятствует проникновению в систему слива особо крупных предметов.
Сливной патрубок бака
Идем дальше. Бывает, что старые половики частично разваливаются при стирке и их мелкие резиновые частицы проникают через шар в патрубок. Большое количество таких мелких частиц способно засорить уже сам гофрированный патрубок.
Крыльчатка насоса
Случается, что ворс или части одежды проникают через фильтр и наматываются на крыльчатку насоса. Тогда вращение не происходит, насос заклинивает и слышен тихий гул. Если снять фильтр и посветить фонариком, то можно увидеть крыльчатку и освободить ее от засора.
Сливной шланг
Реже засоры случаются в сливном шланге. Как правило, виной мелкий ворс, который пройдя все препятствия, постепенно накапливается в шланге. Тогда необходимо либо продуть сливной шланг не снимая с машинки, либо отсоединить и более тщательно его очистить.
Стык сливного шланга и канализации
Последний этап засора это место крепления сливного шланга к системе слива. Это может быть либо сифон под раковиной, либо непосредственно труба канализации. Обычно засор накапливается на стыке соединения, где есть уступы, на которых накапливается ворс. Для проверки достаточно отсоединить сливной шланг и проверить отводок от сифона.

Как засор влияет на работу машинки. Как правило, система слива забивается не сразу. Это происходит постепенно, за много месяцев. За это время сечение патрубков и каналов, по которым проходит вода уменьшается. Поэтому, чтобы слить определенный объем воды, насос должен работать дольше. В результате он быстрее изнашивается и вырабатывает свой ресурс, после чего необходима его замена.
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7467
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53457 раз
Поблагодарили: 17871 раз

Re: Стиральная машина

Сообщение Кирикири »

Ой, спасибо, девочки!!! Сегодня займусь. Я даже не ожидала, что так подробно ответят! Спасибо!
8)
Гость

Re: Стиральная машина

Сообщение Гость »

У меня Занусси. Особых никаких нареканий, но не знаю от чего иногда не отжимает.(
Аватара пользователя
SvetAlex
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 7:30 pm
Откуда: Свердловская область
Благодарил (а): 1668 раз
Поблагодарили: 273 раза

Re: Стиральная машина

Сообщение SvetAlex »

Девочки, посоветуйте, пожалуйста!
Машина АРДО, 10 лет исправно работала, сломалась. Вызвали мастера, заменил тэн(чистенький был, хотя в чайнике накипи мого) - лопнул, заменил щётки эл. двигателя, машина заработала. Заплатили 2 500р.
Три раза постирала, перестал крутиться барабан, снова вызвали этого мастера. Он два часа вокруг и внутри машины проводил исследования, решил что нужна замена электронного модуля. Заплатили 300р. (за дорогу).
Цена вопроса от 2до 4 тыс. рублей.

Нужен взгляд со стороны: - продолжить ремонт или плюнуть на уже потраченные 3000 р. и купить новую, где-то за 16-18 тыс.
Гость

Re: Стиральная машина

Сообщение Гость »

Вызывала мастера 3 раза за 7 лет - вода жесткости необыкновенной, напряжение скачет и т.п. "приятности", после подтекания решительно поменяла. Все имеет свой срок. :apl:
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»