Стиральная машина.

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
И_н_н_а
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 9:05 pm

Re: Стиральная машина

Сообщение И_н_н_а »

сейчас выбираю машинку. Главное требование - наличие сушки.
Померяла дверной проем - 56 см, особо не разгуляешься...
Будете смеяться, но дверь уже раз 6 ходила мерять - все кажется вдруг я сантиметрик какой не учла))))

В принципе есть приличные машины на 56 см., но они, как правило, по глубине больше заявленных, поэтому как-то растерялась. остановилась на Боше, а там в отзывах написано, что она по размеру не 56, а все 59((((

Оптимальным кажется ЭлДжи - 44 см. глубины... Но как-то боязно, они вроде бы не на стиралках специализируются.
Девочки, если у кого-то из вас есть такая машинка или отзывы слышали, поделитесь, пожалуйста!
Гость

Re: Стиральная машина

Сообщение Гость »

У меня LG узкая с сушкой. Выбирала именно из-за размера и наличия сушки. Я в восторге! достаю белье сухое и сразу глажу, убрала ненавистную сушку, занимающую полкомнаты.
Елена Премудрая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 5:54 pm
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 29 раз

Re: Стиральная машина

Сообщение Елена Премудрая »

У нас машинка Whirlpool (сборка Италия) прослужила 15 лет и две недели назад неожиданно потекла как дуршлаг. Проблема оказалась в уплотнительной резинке дверцы, потрескалась ( :oops: каюсь плохо я за ней ухаживала, не вытирала воду в резинке) и образовалась большая дырка :cry: Сын попытался её заклеить, как клеит велосипедные камеры и у него получилось, стала подтекать чуть-чуть. Пока не купили новую машинку, на заплатку кладу целлофановый пакетик и мокрую тряпочку и ничего не течёт.
Вторую неделю присматриваем машинки, но у меня ни к одной душа не лежит.
Муж настроился на Gorenje, сначала определился с одной новой моделью, но её нигде нет, нужно ждать около месяца. Вчера выбрал и сразу заказал другую, обещают доставить в конце недели.
... а у меня что-то душа не лежит, не могу понять что меня смущает :sad: Может от неожиданности, ничто не предвещало и эта срочность может сбить с толку, может мне нужно больше времени во всём разобраться, за эти годы техника ушла далеко вперёд и я не знаю чего хочу - полный хаос чувств...
Гость

Re: Стиральная машина

Сообщение Гость »

Елена, не расстраивайтесь так! Полюбите новую еще больше. У нас была LG 8 лет, при переезде на новую квартиру пришлось сменить из-за габаритов. Купили Бош узкую, качество стирки поразило, а казалось что и "старушка" была на высоте. Радовала 3 года, была продана с квартирой.
Сейчас снова переезд и снова новая машинка... полноразмерная с загрузкой х/б до 8 кг, множеством программ и "прибамбасов" :D ЛМ выбирал сам, угодил на 100%
Елена Премудрая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 5:54 pm
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 29 раз

Re: Стиральная машина

Сообщение Елена Премудрая »

Спасибо за поддержку, Татьяна!
Читала сегодня про разные машины и очень удивилась.
У моей Whirlpool в инструкции написано, что загрузка не должна превышать 4,8кг сухого белья и приведены примеры сколько приблизительно могут весить простыни, пододеяльники, полотенца, сорочки, брюки и т.д.
В современных машинах на одну загрузку 5-ти килограммовой машины идёт градация: 5 кг хлопка, 4кг смесовых тканей и 1,5кг шерсти :wow:
Kiss-ka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт июл 25, 2013 11:55 am

Re: Стиральная машина

Сообщение Kiss-ka »

Привет, не смогла удержаться от комментария. Тож купила себе новую машинку Лыжу( LG) и выяснилось, что ее нельзя остановить и слить например, или если закрыл то нельзя добавить забытую вещь в течении 10 сек хотя бы.... и сушкуи нет----я если честно пожалела денег купила за 15 тыс, а с сушкой за 28 была....не хотела я кредитов...а сейчас так жалею....все смотрю на новенькую и прошу ее - Сломайся, лапочка!!! я тебя обратно сдам!" гы гы гы ...вот что значит наскоком технику покупать...я легко покупаю обычно -пальцем ткнул и красота, а тут промахнулась :wow:
Аватара пользователя
Victorious
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср июл 24, 2013 8:26 pm

Re: Стиральная машина

Сообщение Victorious »

Стиральная машина трясётся и прыгает. Причина - не очень ровный пол. Старая машина тряслась сама по себе, поэтому я ничего с этим не делала. На днях я купиила новую, из наименее шумных и прыгучих, её установили - но она всё равно трясётся. Я предупреждала об этом установщика, и он подставил под машину платформу, которая более ровная, и на которой машина меньше трясётся. Но это решило проблему не до конца. У меня была идея привинтить к машине ножки и отрегулировать их высоту по отдельности, но установщик сказал, что они не регулируются, и это не поможет. Не знаю, правда ли это, если кто знает больше - поделитесь. И, главное, что можно сделать в нынешней ситуации, чтобы она не прыгала?
Mariana_
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 10:20 am

Re: Стиральная машина

Сообщение Mariana_ »

Давно мечтала о машине с сушкой и при переезде первое, что я приобрела - был индезит с сушкой. Стирала уже неск. раз, в принципе стирает и сушит неплохо, НО... при сушке такая вонь... я извиняюсь, но дышать просто невозможно, открываю настежь окна. запах какой-то сильно химический, видимо выпариваются остатки порошка. Уже поменяла порошок на жидкий берти, запах чуть слабее, но проветривание все равно требуется. Это брак в машинке или у всех так???
Гость

Re: Стиральная машина

Сообщение Гость »

У меня LG - ничего не пахнет! Только жарко в ванной
Гость

Re: Стиральная машина

Сообщение Гость »

воняет стиральный порошок, я перешла на капсулы/гель для стирки почти без запаха. проблема сразу ушла
Елена Премудрая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 5:54 pm
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 29 раз

Re: Стиральная машина

Сообщение Елена Премудрая »

Mariana_ была у меня машина с сушкой про которую выше писала
Елена Премудрая писал(а):... Whirlpool (сборка Италия) прослужила 15 лет ...
никогда не замечала не приятного запаха :wow:
Лесёнок
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 7:29 am
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Стиральная машина

Сообщение Лесёнок »

Елена, теперь будете снова с сушкой брать?
Дорогу осилит идущий...
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17045
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16605 раз
Поблагодарили: 26376 раз

Re: Стиральная машина

Сообщение на-дин »

Victorious писал(а):И, главное, что можно сделать в нынешней ситуации, чтобы она не прыгала?
Victorious, посмотри в этой теме с 19 страницы. Я спрашивала о том же, мне советы там давали. Правда, я собиралась купить резиновый коврик под машину, но так и не сделала это, так как соседи сказали, что моей машинки не слышат. Я и успокоилась.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
гардения
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 10:32 am
Откуда: Урал, опорный край державы
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Стиральная машина

Сообщение гардения »

Да простят меня модераторы! Я бы хотела узнать мнение флаюшек про агрегат мясорубка+соковыжималка и даже задала свой вопрос в соответствующей теме, но там никого нет :( Девочки, помогите советом!
Хочу-кофЭпьюХочу-водуИзПдКрана
Kostohka
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 12:33 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Стиральная машина

Сообщение Kostohka »

Девушки, докладываю.
Машинку приобрели Самсунг, 5 кг, 1200 оборотов, размер 85*60*40см (но по факту 45см). Поставили таки в кухню: перед этим мне мои мужчины организовали эксперимент в форме пространственного моделирования: из картона соорудили короб по размерам машинки (85*60*33 см) и водрузили в ванну. По прошествии выходных все поняли, что в ванной будет неудобно даже с такой узкой машиной. Кроме того, муж-искуситель намекнул, что машинка на кухне - это повод для рассуждений о новом гарнитуре, куда ее можно будет запрятать (что совсем не в его стиле - считает затраты на "деревяшки" выброшенными деньгами :wow: ). Вообщем, сломалась я...
Так как на последние две недели уезжали отдыхать, то опробовали машину перед отъездом только по основным стандартным программам. Теперь буду "с чувством, с толком, расстановкой" экспериментировать с новой техникой :bis:
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»