Стиральная машина.

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10279
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Re: Стиральная машина

Сообщение Евгений »

Белизну в последнюю очередь бы стал...
А влажными/спиртовыми салфетками? На какой основе тональник и его смывка?
Мыло пробовала?
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 832 раза

Re: Стиральная машина

Сообщение Asaly »

Нужен совет. Не знаю как поступить.
Сломалась машинка, поломка серьёзная. Макс её всю разобрал, причина поломки - отломилась крестовина с задней части барабана. Крестовина эта крепится клепками к самому барабану, именно на ней находится штифт? который и крутит барабан. Лечение одно - замена барабана целиком. Цена : бу - 1-2 тыс, новый - 3-4. Точно пока её могу сказать. Сегодня буду уточнять, цены из интернета.
В остальном машинка в идеальном состоянии. Поменяли щетки, двигатель работает отлично, подшипник отличный, тен, я даже поразилась, как новый, ни следа накипи. Шланги, патрубки и тд тоже как новые.

1 вариант.
Купить новый барабан и пользоваться дальше.
2. Вариант.
Распродать нашу по частям, к примеру двигатель стоит 2000 р. Купить бу за 4-5 тыс. Есть такие, смотрела.

Новую не потянем. Машинка нужна. Нашей 7 лет, китайский Хаер. Это вторая поломка, первый ремонт делали сами, замена щеток двигателя, цена 400 р.
Амине 16,Диме13,Дену 9
Мурмур
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: Вт янв 07, 2014 5:34 pm
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1578 раз
Поблагодарили: 1575 раз

Re: Стиральная машина

Сообщение Мурмур »

Купить новый барабан - съэкономите по времени, распродавать - может занять очень много времени и в это время нет машинки - стирать не на чем, и запчасти хранить где-то надо. Или имеешь ввиду продать на запчасти? тогда в цене потеряешь.
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Стиральная машина

Сообщение zvezda »

А смысл покупать б.у. кота в мешке? Если в этой вы более-менее уверены? Я бы чинила. За 7 лет вторая поломка - немного. И барабан взяла бы б.у.
Немного - лучше, чем ничего.
Аватара пользователя
Софушка
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2015 8:37 pm

Re: Стиральная машина

Сообщение Софушка »

У меня техника б/у вызывает недоверие. Кто бы стал ее продавать если она надежная и хорошо выполняет свои функции? Понятно что можно и в магазине новую купить не очень удачно, но там уже хоть обижаться не на кого.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10279
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Re: Стиральная машина

Сообщение Евгений »

А может новую рассмотреть за 12000? Есть и такие автоматы.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 832 раза

Re: Стиральная машина

Сообщение Asaly »

Не потянем. Максимум 6 тыс.
Амине 16,Диме13,Дену 9
Аватара пользователя
GingerL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 12:25 pm
Откуда: Россия, Черноземный край
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 222 раза

Re: Стиральная машина

Сообщение GingerL »

Я бы дала себе срок - сколько времени я смогу терпеть отсутствие машинки, и параллельно прорабатывала все варианты - и покупку б/у, и барабан. Иногда бывает так, что или запчасти очень трудно достать (модель машинки сильно устарела), или ждать очень долго, когда мастер достанет/интернет-магазин доставит - от 2 недель до месяца, и не факт, что найдут. Здесь ведь как, что быстрее подвернется - нормальное б/у или зап.часть. От этого бы и плясала.

В прошлом году у меня в машинке появилась течь - в сливном фильтре треснула заглушка, и всё - вода вытекает, я тряпки кидаю под машинку, стирать не возможно. Что делать? Новую машинку покупать - не вариант. Позвонила в мастерскую - у нас в городе таких заглушек нету, надо заказывать, привезем через месяц. Не, месяц для меня - это слишком. Полезла по инет-магазинам, нашла, сделала предзаказ, мне на почту приходит письмо - заказ будет доставлен через 2 недели. :cry: . Ладно, думаю - 2 недели как-то перекантуемся без машинки. Пошли с ЛМ гулять и свернули на рынок, а там ряды со всяким барахлом для машинок, кух. комбайнов и прочей домашней техники. Мужичок торгует с лотка. И представляете, случайно нашла у него заглушку на мою модель! Не прошло и 3-х дней :P ! Я этого продавца чуть не расцеловала :lol: .
I can fly! I can fly! :flying:
Аватара пользователя
shurshik64
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 9:30 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5600 раз
Поблагодарили: 2462 раза

Re: Стиральная машина

Сообщение shurshik64 »

Софушка писал(а): Чт фев 08, 2018 10:41 am У меня техника б/у вызывает недоверие. Кто бы стал ее продавать если она надежная и хорошо выполняет свои функции? Понятно что можно и в магазине новую купить не очень удачно, но там уже хоть обижаться не на кого.
Три года назад продавали дачу. Там же осталась машинка в подарок новому владельцу. Машинке 3 года было. На нее еще сертификат сохранился на 5 летнюю гарантию. Стоимость в районе 16000. Да я б ее хоть за 3000 р. продала. Да хоть бы за 300. Но, увы.
Так, что бывает, что вещи в отличном состоянии надо продать.
Хочешь быть счастливым, будь
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Стиральная машина

Сообщение Красавица »

Стиральная машинка стала подозрительно долго стирать.Мой ЛМ почитал инет ,почистил сливной фильтр (не очень гряный) и посоветовал почистить тэн от накипи.Помогло.Видимо тен долго грелся.
А ещё машинка на 1000 оборотов стала "скакать" и поворачиваться,приходится убавлять обороты.
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 832 раза

Re: Стиральная машина

Сообщение Asaly »

Машинка скачет от того что она не отрегулирована. Видимо когда чистили, сдвинули со старого места, а потом назад поставили. Пусть муж ножки подрегулирует уровнем.
Последствия могут быть тяжелее, по мимо того что она просто скачет.
Амине 16,Диме13,Дену 9
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 832 раза

Re: Стиральная машина

Сообщение Asaly »

:oops: Подрегулирует ПО уровню, конечно.
Амине 16,Диме13,Дену 9
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Стиральная машина

Сообщение zvezda »

Машинка может долго отжимать за счёт того что скачет. У моей в инструкции это написано, типа будет искать баланс, чтобы отжать бельё. И когда я стираю одну, но тяжёлую вещь, я это наблюдаю воочию, она разогнаться на отжиме не может.
Немного - лучше, чем ничего.
Furmanuta
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2013 2:07 pm
Благодарил (а): 3 раза

Re: Стиральная машина

Сообщение Furmanuta »

Если после регулирования по уровню машинка так и будет скакать на оборотах - есть спец. подставки под ножки антивибрационные
Аватара пользователя
svet-kir
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2015 11:29 am
Откуда: Чехов Подмосковье
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Стиральная машина

Сообщение svet-kir »

Подскажите,если нет программы стирки спорт.обуви,можно ли постирать тряпочные кроссовки?На какой программе?
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»