Робот-пылесос

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Закрыто
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: робот-пылесос

Сообщение Daffi »

Аурелия писал(а): Ср окт 24, 2018 10:08 pm Daffi, у меня Neato на четвертом году тоже так стал делать, батареи ресурс выработали. Мы купили новые батареи, и он опять забегал как молодой)) Но сейчас я говорю - он бегал....в мое отсутствие у ЛМ протекла посудомойка(сломалась), не уследили за моим Тузиком... :yar: После воды мозги не удалось отремонтировать...
Пока она (Румба) по полтора часа бегает-менять аккумулятор не буду. :wink:
Робот запускаю когда я дома, источник воды-кошачьи миски на этот момент убираю. Но раз было так, что коты сами робот включили, когда я была на работе-к счастью, робот застрял между секцией и журнальным столиком, иначе тоже бы искупался, расплескав воду из мисок. :wow: Теперь в свое отсутствие робот блокирую (пуфиком и столиком), бо коты уже пару раз при мне его включали. :o
my home is my castle
Аватара пользователя
Аурелия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 9:42 am
Благодарил (а): 1208 раз
Поблагодарили: 579 раз

Re: робот-пылесос

Сообщение Аурелия »

Daffi писал(а): Чт окт 25, 2018 4:47 pm
Пока она (Румба) по полтора часа бегает-менять аккумулятор не буду. :wink:
Робот запускаю когда я дома, источник воды-кошачьи миски на этот момент убираю. Но раз было так, что коты сами робот включили, когда я была на работе-к счастью, робот застрял между секцией и журнальным столиком, иначе тоже бы искупался, расплескав воду из мисок. :wow: Теперь в свое отсутствие робот блокирую (пуфиком и столиком), бо коты уже пару раз при мне его включали. :o
Какие хозяйственные коты!!!
У меня собачья миска с водой стоит на подносе с бортиком, высоты бортика было достаточно, чтобы туда не заезжать... вообще лень-двигатель прогресса, чтобы каждый день не носить туда-сюда миску, мозг находит разные выходы)))
Аватара пользователя
zelenola
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 10:54 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 896 раз

Re: робот-пылесос

Сообщение zelenola »

У меня коты робота не включают (хотя кот иногда добывает из него щетки), но с ними наедине пылесос оставлять нельзя - один раз они закрыли его в ванной, второй накидали ему под щетки все свои игрушки, и он застрял.
Аватара пользователя
Iyulchik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2011 5:03 pm
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: робот-пылесос

Сообщение Iyulchik »

Девочки, сижу и размышляю над двумя поломоями: Braava Jet 240 и Braava 380T. Какие у них принципиальные отличия? Вычитала, что Jet вроде как на пятнах топчется и оттирает, а 380 просто проходит как швабра с легким нажимом, не задерживаясь на сильных загрязнениях - это так?
Аватара пользователя
Sweat
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Вт май 12, 2015 6:23 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 57 раз

Re: робот-пылесос

Сообщение Sweat »

Iyulchik, у меня Braava Jet 240 где-то с весны. Хороший помощник, но очень мееееедленный. Кухню 11 квадратов минус мебель трет минут 40, туалет с ванной поменьше, но и они соответственно 2 квадрата и 2,5. Одного заряда аккумулятора хватает на кухню, туалет с ванной и пятачок коридора перед входной дверью, примерно 4кв.м. Дальше уже нужно заряжать аккум (это 2-3 часа). На втором заряде может у меня убрать детскую и спальню, а для гостинной нужно опять заряжать. В результате мне лениво весь день его заряжать, поэтому я запускаю ежедневно в кухне, санузлах и перед входной дверью, а остальные помещения по очереди на втором заряде ли вообще пару раз в неделю. У меня перед Браавой проходит робот-пылесос СяоМи, так я рассчитываю, когда он накроется брать взамен тоже СяоМи-шку с функцией протирания пола. Но я просто оооочень ленивая.
В целом, нареканий к Брааве у меня нет. Сильные загрязнения он не ототрет, но помогает поддерживать пол в чистоте до генеральной уборки.
Аватара пользователя
Iyulchik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2011 5:03 pm
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: робот-пылесос

Сообщение Iyulchik »

Sweat, спасибо большое!
А воды много разбрызгивает? На неводостойком ламинате его можно использовать?
Аватара пользователя
Sweat
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Вт май 12, 2015 6:23 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 57 раз

Re: робот-пылесос

Сообщение Sweat »

Iyulchik, вот не подскажу. У меня везде линолеум и плитка. Думаю можно, если использовать режим не мытья, а протирания полов (это один из трех режимов). Воды льет не сказать чтобы совсем много, но допустим на плитке видно, что она мокрая после мытья.
Аватара пользователя
Лиона
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2017 2:05 pm
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: робот-пылесос

Сообщение Лиона »

Iyulchik, а на Everybot RS700 вы не смотрели? Я его выбрала. Пятна он оттирает. Не то, что сознательно на них останавливается, но трет с нажимом, и пятен не остается в итоге после того, как он пол моет.

В одну комнату (кухню) я его запускаю на 25-30 минут. За это время он успевает везде проехаться. Но комнаты у нас не очень большие. От 8 до 12 м. Зал побольше, но там ковер. Поэтому полностью его полотер тоже не моет. А так наверное мыл бы минут 40.

Заряжать его надо после двух циклов по 50 минут. В среднем после того как он 4 комнаты помоет. Или три, если на подольше запустить. Как моет, мне нравится, полы промывает.

Воду он не разбрызгивает, она у него поступает на салфетки понемногу. Так что сильно полы не мочит, водостойкий ламинат с ним мыть можно.
Аватара пользователя
Iyulchik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2011 5:03 pm
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: робот-пылесос

Сообщение Iyulchik »

В итоге мне вчера попался на авито очень недорогой и немолодой Минт 4200, нынешние Браава на его основе. Решила взять и попробовать. От более современных полотеров отличается тем, что нет резервуара для воды, салфетку надо увлажнять самостоятельно, и нет паузы - то есть в большом помещении салфетка может высохнуть до того, как все помоется. Но у меня помещения небольшие :) Протестировала вчера в кухне, предварительно подмела. Протирает хорошо, под детским стулом (под которым нашлепано все, что пронесено мимо рта двухлетним ребенком) я побрызгала из пульверизатора водичкой, тоже все вымылось. Больше всего порадовала тишина :) Румбик потом показался ну очень громким :)
Вердикт: хорошая штучка для ежедневной уборки, как и большинство роботов.
Аватара пользователя
Канитель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2018 11:28 pm
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: робот-пылесос

Сообщение Канитель »

Девушки, подскажите, пожалуйста. А на ночь их можно запускать, или слишком шумные?
Клубничные зефирки
Инга Владимировна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 9:40 am
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: робот-пылесос

Сообщение Инга Владимировна »

шумные, немногим тише, чем обычный пылесос
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7096
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7140 раз
Поблагодарили: 11864 раза

Re: робот-пылесос

Сообщение Аленка неглупая »

Еще и в мебель врезаются. У меня по нескольку раз пытается пободаться со шкафом или диваном.
Sirenaa

Re: робот-пылесос

Сообщение Sirenaa »

Смотря у кого какой сон))) Мой в детскую заезжал, дети как спали, так и спали. У меня пылесосит в комнате за закрытой дверью, мы с мужем спим.
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7096
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7140 раз
Поблагодарили: 11864 раза

Re: робот-пылесос

Сообщение Аленка неглупая »

Ну, за дверью то точно особо не помешает. С улицы шума больше. У нас самолеты на снижение идут над нашими домами. Пылесос точно тише. Но меня движение в помещении во время моего сна напрягало бы.
Аватара пользователя
Lennchik
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 10:03 am
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 2381 раз
Поблагодарили: 5185 раз

Re: робот-пылесос

Сообщение Lennchik »

Аленка неглупая писал(а): Чт ноя 15, 2018 11:18 am У нас самолеты на снижение идут над нашими домами.
Тогда вас ничем не напугать :D Особенно если военные у вас тоже летают.
Мой шумит несильно, но вот когда врезается в дверь...Особенно если этого "совсем не ждешь" - стою я в душе, никого не трогаю, и вдруг по двери удар. :o А дома никого быть не должно. Ко второму удару вспомнила про пылесос.
Закрыто

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»