Робот-пылесос

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Закрыто
Аватара пользователя
ЁжКолючка
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2018 10:13 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: робот-пылесос

Сообщение ЁжКолючка »

Лиона, а не застревает? Недавно мне попался ролик в интернете, где робот заскочил под батарею и не могли его оттуда достать, пищал, бедолага. Или робота портить, или батарею срезать)) Читаю технические характеристики, высота Айклебо Омега чуть больше 8 см, он считается тонким. У вас таких казусов не случалось? И если были, как выходили из положения?
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: робот-пылесос

Сообщение Daffi »

Зачем что то срезать? Есть виртуальные стены, а можно еще проще, чем то загородить батарею.
my home is my castle
Аватара пользователя
Лиона
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2017 2:05 pm
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: робот-пылесос

Сообщение Лиона »

У нас под батареей на кухне робот иногда застревал, я перед ней стала табуретки ставить. Двойное удобство. Их и поднимать не надо, и батарею загораживают. А на качество уборки я уж такого сильного влияния не заметила.
Аватара пользователя
ЁжКолючка
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2018 10:13 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: робот-пылесос

Сообщение ЁжКолючка »

Лиона, мне как-то даже в голову не пришло про табуретки. Я его запустила и любовалась)) А про виртуальные стены, о которых пишет Daffi я даже не слышала...
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: робот-пылесос

Сообщение Daffi »

В комплекте к моей модели Румбы стен не было. Вроде докупить можно, но я не узнавала. Зачем переплачивать, если можно просто загородить то, куда роботу вход воспрещен. Я загораживаю пуфиком высокую подставку для цветов, чтобы робот на ножки не залезал.В другой комнате загораживаю лазилку для кошек. Благо пуфиков хватает. 😀 До запуска робота быстро прохожу по квартире, за минуту все закрыааю-убираю. 😊
my home is my castle
Аватара пользователя
ЁжКолючка
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2018 10:13 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: робот-пылесос

Сообщение ЁжКолючка »

У сестры тоже Айклбео Омега, они докупили магнитные ленты. Я так понимаю, это одно и то же, что и виртуальные стены. Одна беда - их надо клеить на двухсторонний скотч к полу. Не очень практично, поэтому я буду загораживать)) На каком-то форуме прочла, что можно крепить ленту на строительные скобы)))
Zarolya
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2018 11:33 am
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 456 раз

Re: робот-пылесос

Сообщение Zarolya »

Мой не застревает нигде, у нас нет такой высоты элементов декора, мебели. Но, если честно, считаю его лишней покупкой. Не уборка, а баловство. Но у меня и модель плохонькая, усики коротковаты. И емкость для мусора маленькая. Может, есть замечательные мощные модели? Тогда да, это интересное приобретение.
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: робот-пылесос

Сообщение Daffi »

Т.е. мусор не помещается? Или просто размер контейнера смущает? :wow: У меня контейнер небольшой, и редко когда наполняется полностью. :roll: А если его запускать почаще, чем раз в неделю (как у меня получается), то и мусора мало будет. Если что-у меня две кошки, основные поставщики мусора. :wink:
my home is my castle
Аватара пользователя
Лиона
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2017 2:05 pm
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: робот-пылесос

Сообщение Лиона »

Zarolya писал(а): Ср май 30, 2018 6:38 pm Мой не застревает нигде, у нас нет такой высоты элементов декора, мебели. Но, если честно, считаю его лишней покупкой. Не уборка, а баловство. Но у меня и модель плохонькая, усики коротковаты. И емкость для мусора маленькая. Может, есть замечательные мощные модели? Тогда да, это интересное приобретение.
У нас iCLEBO Omega, про него пишут, что он самый мощный среди роботов-пылесосов. Но он и стоит недешево - 40 тыс. Но зато уборка идет полноценная, боковыми щетками робот из углов все выгребает, и вообще пыли и мусора после себя не оставляет. Емкость для мусора - 0,7 л. Если запускать робота через день, она будет частично заполненная, где-то на треть наверное. Как-то запускала раз в неделю - она была полностью забитая. Вот здесь я фото мусоросборника вешала
http://www.flylady.ru/fly/viewtopic.php ... 6#p1811350
Zarolya
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2018 11:33 am
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 456 раз

Re: робот-пылесос

Сообщение Zarolya »

Daffi писал(а): Ср май 30, 2018 8:23 pm Т.е. мусор не помещается? Или просто размер контейнера смущает? :wow: У меня контейнер небольшой, и редко когда наполняется полностью. :roll: А если его запускать почаще, чем раз в неделю (как у меня получается), то и мусора мало будет. Если что-у меня две кошки, основные поставщики мусора. :wink:
Контейнер маленький. Он не заполняется полностью, тк пол убираю регулярно, но мне кажется не больше стакана. Я бы такой не купила. ЛМ заказал на каком-то сайте. Поблагодарила, но он больше простаивает. Дохляк! Кошка его любила, шумит интересно.
Zarolya
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2018 11:33 am
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 456 раз

Re: робот-пылесос

Сообщение Zarolya »

Лиона писал(а): Вт июн 05, 2018 5:12 pm У нас iCLEBO Omega, про него пишут, что он самый мощный среди роботов-пылесосов.
Я и говорю, что мощные модели-оправданное приобретение. А такой, как мой-чудо в перьях. Подивились сначала, потом поняли, что приобретение странное.
Аватара пользователя
Лиона
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2017 2:05 pm
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: робот-пылесос

Сообщение Лиона »

Это кто на что считает правильным деньги тратить. Мне как-то попался отзыв на робота-пылесоса, который тыщи 3 на наши деньги стоил. Писал мужик, который живет в Германии. Я думаю, какие же они там бедные. Стала читать другие отзывы, мужик очень интересно их писал. Смотрю, а кофемашина у них стоит 60 тыс на наши деньги. А еще знаю случай, знакомая брала такого же робота как у меня в кредит. Сразу всей суммы у нее не было, а робота хотела. У каждого свой вкус, в общем, кому что в этой жизни надо для полного счастья.
Аватара пользователя
Dолли
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2018 5:11 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: робот-пылесос

Сообщение Dолли »

Я вот тоже хочу себе робота такого, но стоит ли он того? На фотографиях маленький всегда, неужели в него много мусора влезет?
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: робот-пылесос

Сообщение Daffi »

Dолли
-робот собирает в основном мелкий мусор. :wink: Если его запускать регулярно, то и мусора будет немного. :D
my home is my castle
Аватара пользователя
Sweat
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Вт май 12, 2015 6:23 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 57 раз

Re: робот-пылесос

Сообщение Sweat »

Сколько же должно быть мусора, чтобы не влезло в робот-пылесос? У моего пылесоса объем пылесборника наверное самый маленький - 300мл - вытряхиваю каждые 3-4 уборки.
Закрыто

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»