Робот-пылесос

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Закрыто
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4050 раз

Re: робот-пылесос

Сообщение NataAkyol »

Не экономьте. Самый лучший вариант. В случае каких-либо либо проблем все запчасти в наличии. У нас 616- трудится не покладая щеток))
Аватара пользователя
Мулечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 8:26 pm
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: робот-пылесос

Сообщение Мулечка »

Ната, у тебя, если я не путаю, у кого то из мальчиков аллергия на пыль? Робот в процессе пыль не выпускает из себя? Как он уживается с аллергиками?
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4050 раз

Re: робот-пылесос

Сообщение NataAkyol »

У Альпа астма. Запускаем пылесос 2 раза в сутки- пыли по углам нет, вытираю раз в неделю- но больше для порядку)- тряпка чистая почти остается.
Никакой повышенной запылённости не наблюдаем).
Аватара пользователя
Мулечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 8:26 pm
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: робот-пылесос

Сообщение Мулечка »

Я имею в виду, когда пылесос работает, он часть пыли в воздух выпускает? В этом плане интересует, или надо пылесосит когда детя нет дома? ( Это я на своих примеряю)
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4050 раз

Re: робот-пылесос

Сообщение NataAkyol »

Нет никаких потоков воздуха и пыли с ними, мы не замечаем. Младшая на четвереньках за ним бегает)
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10072
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18479 раз
Поблагодарили: 20810 раз

Re: робот-пылесос

Сообщение _Bird_ »

Девушки, обладатели рботов-пылесосов! А вы обычный пылесос держите дома? Как бэкап, или чтобы по углам, куда робот не добирается, убрать. Или в таких местах тряпкой/шваброй моете? Засматриваюсь на роботов, но не хочется дома кучу девайсов держать.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4050 раз

Re: робот-пылесос

Сообщение NataAkyol »

Маша, я взяла в этом году беспроводной- с малявочкой робота мне не хватает((, но у нас и площади большие, он у меня разряженный частенько бывает. До этого года робота хватала вполнеб
elena_dm
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2015 12:37 pm
Откуда: Германия
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 525 раз

Re: робот-пылесос

Сообщение elena_dm »

Мы держим обычный пылесос для углов и лестницы. Раньше был пылесос-щетка на аккумуляторе, с ним было идеально - легкий, никаких проводов, места занимает мало, углы почистить можно было за пять минут. В сочетании с роботом было отлично, пока у него не сдох аккумулятор (поэтому AEG не советую - у них нельзя купить новый на замену). Теперь стоит в углу обычный пылесос, им пользуюсь, когда нет терпения запускать робота, но таскать его, конечно, задалбывает.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10072
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18479 раз
Поблагодарили: 20810 раз

Re: робот-пылесос

Сообщение _Bird_ »

Вот и я боюсь, будет не хватать :/ У нас 90 метров, но везде робот точно не пролезет, ну и покомнатно, видимо, придется запускать, а значит будет разряжаться, и если будет нужно "убрать везде", может, наверное, не хватить :/ Взять бы где "напрокат" и протестировать...
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
ttatti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 8:39 pm
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 947 раз

Re: робот-пылесос

Сообщение ttatti »

У меня на уборку "везде" робота не хватает, так что обычно чередую комнаты. Если хочется убрать все сразу, то все коврики переношу в одну большую комнату, там же запускаю работа, а сама в это время в остальных прохожусь быстренько шваброй.
Но еще какого-то девайса мне не хватает, хотя бы те же матрасы пропылесосить, так что думаю, чем бы робота дополнить.
Пока писала, пришла мысль в сторону автомобильного пылесоса еще посмотреть, будет у ЛМа в машине жить и мной иногда использоваться
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: робот-пылесос

Сообщение Daffi »

Я использую ручной пылесос для уборки за дверьми и около кошачьих лотков. Всё вроде. А так робот сам везде пролезает.
my home is my castle
Sirenaa

Re: робот-пылесос

Сообщение Sirenaa »

Medtech писал(а): Чт ноя 30, 2017 11:55 am К сожалению и работает он на свои деньги. Не покупают этих роботов более подкованные, их хотят хоть таким образом впарить тем кто совсем в роботах не разбирается, месяца через 2-3 будете разочарованы, а некоторые прямо сразу.
Так а в чем подвох данного робота? Гарантия 2 года. Отзывы положительные.
Китфорт у меня вертикальный пылесос, убирал хорошо, нет вопросов, но хлипенький. Робот бы этой фирмы не брала.
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7096
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7140 раз
Поблагодарили: 11863 раза

Re: робот-пылесос

Сообщение Аленка неглупая »

ttatti писал(а): Пн дек 18, 2017 3:46 pm
Но еще какого-то девайса мне не хватает, хотя бы те же матрасы пропылесосить, так что думаю, чем бы робота дополнить.
Робота я запускаю и по кровати ползать. Просто нахожусь рядом, страхую его. После мытья щеток и фильтра он первым делом чистит матрасы и диваны/кресла.
Видала в интернете как робота и на шкафы запускают - *верхи* почистить.
Аватара пользователя
Вераничка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 4:27 pm
Откуда: Сев.Кавказ
Благодарил (а): 12403 раза
Поблагодарили: 6132 раза

Re: робот-пылесос

Сообщение Вераничка »

Запускать робота пылесосить кровати и диваны на мой взгляд бесполезно. Да, это конечно лучше чем ничего, но все же мощность всасывания роботов примерно 20ватт, обычного пылесоса 300-500, ну что может собрать робот с дивана? Ну тоже самое будет, если просто тряпкой влажной диван протереть.
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7096
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7140 раз
Поблагодарили: 11863 раза

Re: робот-пылесос

Сообщение Аленка неглупая »

Попробуйте. Реально собирается мелкая пыль от ткани.
А еще мне очень нравится запускать его на покрывало. Оно с мелким ворсом, который приминается - щетка пылесоса ворс реально расчесывает.
Закрыто

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»