Робот-пылесос

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Закрыто
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25521 раз

Re: робот-пылесос

Сообщение Daffi »

Fa писал(а): Сб ноя 18, 2017 7:13 pm Daffy, удачно все сложилось, завидую белойзавистью.
Да вот скольких знаю, у кого роботы-у всех всё удачно складывается. :D У меня даже "виртуальных стен" нет. :P Простой расчет-и не более. В первые разы Румба застревала под выдвижным ящиком- теперь перед уборкой ящик закрываю плотно. Запутывалась в занавеске в спальне-занавеску поднимаю. Тыкалась и открывала тумбочку для обуви- перед уборкой к тумбочке подвигаю пуфик. Делов-то. :wink:
А на счёт хорошо или плохо убирает робот-ну так модели и производители совершенно разные. На любой вкус и кошелек. Ессно, модели за 900 евро, 300 и за 100 будут очень сильно отличаться в плане технических характеристик, "наворотов", качества уборки и пр. :wink:
my home is my castle
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4050 раз

Re: робот-пылесос

Сообщение NataAkyol »

Про "неидеальную уборку"- робот убирает не хуже детей и в разы лучше чем если не убирать совсем.
Сегодня запустила на 2-м этаже- комнаты 20, 15 метров и холл 40 метров- и ушла гулять с детьми. Затрат времени- собрать с пола несколько игрушек и нажать на кнопку. Пришли-чисто, Бибик наш (по Смешарикам) на зарядке стоит.
Вкалывают роботы-счастлив человек.
Аватара пользователя
Zяка
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 8:10 am
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: робот-пылесос

Сообщение Zяка »

Аленка неглупая писал(а): Сб ноя 18, 2017 12:51 pm Странно читать про застревания робота.
У меня бодро через трубки для слива воды из стиралки перебирается.
У меня однажды была дверь в ванную открыта, Жужка мой (Kitfort) через порог в лёгкую сам туда заехал. Думала, обратно не выберется (со стороны прихожей порожек ступеньками, а из ванной - просто одной высокой ступенькой), выскочил, хоть бы что! И хоть муж у меня его дармоедом и психом зовёт, он мой неоценимый помощник)))
Vapiti
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 9:27 am
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 302 раза

Re: робот-пылесос

Сообщение Vapiti »

elena_dm писал(а): Пт ноя 17, 2017 3:53 pm Не нашла отдельной темы, поэтому спрошу здесь: никто не пользуется роботом для мытья полов? Разглядываю iRobot Brava jet и просто Brava, но пока не могу понять, какой нам нужен.
Квартира 70м², двое взрослых, одна собака (не линяет, но тащит в шерсти всякий мусор), плитка в кухне и ванной, остальное - ламинат, порогов нет. Важно, чтобы тряпочки были не одноразовые - не плодить мусор.
Правильно я понимаю, что поломойный робот надо отдельно запускать в каждой комнате?
У меня Braava 380T. У него две шваброчки - одна для сухой уборки, вторая для влажной, в ту, которая для влажной, заливается вода, можно с каплей моющего средства. Салфеток в комплекте было по пять штук, потом докупили еще набор. Как оттирает, мне нравится, хотя с первого раза трудные пятна может и не убрать. Но, например, запустив его с моющим средством на кухне, удалось отмыть многое. В комплекте есть так называемая "северная звезда" - это кубик, который ставится на высокое место в помещении и строит его карту. Через стену не работает. То есть можно запускать и не в одной комнате, робот будет уходить, и дальше просто ехать по своему алгоритму, натыкаясь на стены. Можно докупить еще кубиков на каждую комнату, но, честно говоря, мне кажется, смысла в этом нет. Мне проще запереть его в одной комнате, потом в другой, тем более, что после помывки приходится тряпку полоскать или менять.
Сухой тряпочкой он просто собирает пыль. При этом крупный мусор ему не доступен, например, крошки на кухне остаются, так что надо подметать или пылесосить все равно. Идеальный комплект это робот-пылесос и робот-полотер.
Про модель Jet я посмотрела - сделали к нему разбрызгиватель и емкость для воды другую, не в швабре. Наверное, мыть будет лучше.
Аватара пользователя
Рыжая_Кошка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вс авг 20, 2017 7:06 pm
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 234 раза

Re: робот-пылесос

Сообщение Рыжая_Кошка »

уже давно хочу маме купить такого помощника, но пока не могу понять в них ничего - и разлёт цен огромный, и функции не понятно какие ей нужны. Если кто-то вызовется помочь - буду безмерно разобраться.
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5992 раза
Поблагодарили: 11214 раз

Re: робот-пылесос

Сообщение Fa »

А прочитай всю тему. Поможет.
Аватара пользователя
Zяка
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 8:10 am
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: робот-пылесос

Сообщение Zяка »

Мне в своё время Medtech подсказал (за что ему огромное спасибо!) рассмотреть вариант с Kitfort. Сама я изначально на Румбу нацеливалась, но жаба давила. В итоге взяла Kitfort КТ-519 и бесконечно довольна. Он очень невысокий (75 мм), так что под всеми кроватями и шкафами убирает без проблем. Опять же очень проходимый, как я писАла чуть выше. Фильтры можно промывать под струёй воды. Можно настроить, чтобы сам в определённое время начинал уборку (этим я пока не пользуюсь - в новую квартиру переехали, не везде ему можно бегать - ремонт, но в будущем планирую и эту функцию использовать). Единственное - зажёвывает провода и шнурки, ну так я заранее гляну, чтоб ничего такого не было на полу и всё!
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5992 раза
Поблагодарили: 11214 раз

Re: робот-пылесос

Сообщение Fa »

У Меdtech есть перечень вопросов, на которые нужно ответить.
Что-то последнее время он здесь ничего не комментировал, но, может, когда вопросы к нему будут, ответит.
elena_dm
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2015 12:37 pm
Откуда: Германия
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 525 раз

Re: робот-пылесос

Сообщение elena_dm »

Vapiti, спасибо!

Видимо, нам нужен Braava: у нас не надо оттирать трудные пятна, а скорее собака тащит пыль на лапах и воду из миски на бороде, и радостно растаптывает это по всей квартире :) Румба-пылесос уже есть, надо будет только привыкнуть их запускать в правильном порядке.
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7086
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7129 раз
Поблагодарили: 11802 раза

Re: робот-пылесос

Сообщение Аленка неглупая »

В новом каталоге *Ленты* робот-пылесос Редмонт по 5 999.
С 30.11.17
Аватара пользователя
Medtech
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2015 10:40 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 12 раз

Re: робот-пылесос

Сообщение Medtech »

К сожалению и работает он на свои деньги. Не покупают этих роботов более подкованные, их хотят хоть таким образом впарить тем кто совсем в роботах не разбирается, месяца через 2-3 будете разочарованы, а некоторые прямо сразу.
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7086
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7129 раз
Поблагодарили: 11802 раза

Re: робот-пылесос

Сообщение Аленка неглупая »

Рядом, в фирменном магазине этот робот в 2 раза дороже стоит.
Аватара пользователя
Medtech
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2015 10:40 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 12 раз

Re: робот-пылесос

Сообщение Medtech »

бывает что и до 5 раз дороже, чем больше разница тем выше прибыль, главное держать талантливых менеджеров. Китайская недорогая продукция плохо продаётся дорого - вот вы увидели что она в два раза дороже стоит чем в другом месте - подумаете "какая выгодная покупка" вскружится голова от полученной выгоды, вырастет самооценка - но купите вы всё то- же барахло за 6-7 тысяч как и многие владельцы Кавити, Арнагара, Мицуми, Панды с буквой i- поищите отзывы и не делайте спонтанных покупок. Это всё недорогие китайские роботы с любыми названиями продаваемые в 3-5 раз дороже умелыми менеджерами. Уж лучше китфорта какого купить с местной гарантией.
elena_dm
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2015 12:37 pm
Откуда: Германия
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 525 раз

Re: робот-пылесос

Сообщение elena_dm »

Неделю назад купили iRobot Braava, отчитываюсь - здорово! Давно надо было купить.
Использовали только влажную уборку с многоразовыми тряпочками. Плитку и ламинат протирает отлично, а главное, практически бесшумно, можно включать ночью. Единственное, в темноте лампочка мигает, поэтому лучше закрывать дверь.
Перед включением лучше пылесосить, т.к. иначе он расталкивает грязь по углам. После использования тряпочку можно просто промыть под краном. Отлично убирает пыль, следы от капель воды и мокрых щенячьих лап.
Sirenaa

Re: робот-пылесос

Сообщение Sirenaa »

Девочки, у кого iRobot Roomba 616 - поделитесь отзывами. Все таки деньги стоит не малые, не хотелось бы разочароваться. Или может кто какой подешевле подскажет?

Задачи для него не сложные: 1 ковер только почти без ворса детский из икея, нет напольных ваз, проводов, занавесок и штор до пола. Грубо говоря голый линолеум. Ессно, есть мебель, пороги (не очень высокие) и постоянный мусор на полу в большом кол-ве (крошки, маленькие ошметки еды, пысок, шерсть).
Площадь уборки около 90 м.кв.
Закрыто

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»