Робот-пылесос

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Закрыто
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6915
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6013 раз
Поблагодарили: 11239 раз

Re: робот-пылесос

Сообщение Fa »

Приток, почти слово в слово моя ситуация, только мне дочь отдала, а не я ей.
Есть особенности помещений неустранимые, из-за которых застревает. Только в одной комнате из нет. 2-х вертуальных стен оказалось недостаточно, чтобы оградить от проникновения куда не надо.
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7857
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14259 раз
Поблагодарили: 16607 раз

Re: робот-пылесос

Сообщение Анитта »

ЛМ робота выбирал, его покупал, за него и пылесосит (ну, чаще всего)
г Ставрополь.
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6915
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6013 раз
Поблагодарили: 11239 раз

Re: робот-пылесос

Сообщение Fa »

С телефона писала + т9 и получился какой-то Приток. А ведь я к Анитте присоединялась))))
Аватара пользователя
ValaAprel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2013 8:31 pm
Благодарил (а): 827 раз
Поблагодарили: 597 раз

Re: робот-пылесос

Сообщение ValaAprel »

И я к числу сожалеющих о покупке примкну. У меня Иклебо, я зову его лодырем, муж - нерадивым школьником, а потомушта убирает плохо, еще повадился запоминать, где его стукнуло и во второй раз в ентот угол не идет. Приходится выключать,настройки сбрасывать то бишь.
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6915
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6013 раз
Поблагодарили: 11239 раз

Re: робот-пылесос

Сообщение Fa »

О, я бы рада была, чтобы мой Румба запоминал, где застрял, и больше туда нос не совал. Так нет же (((.
Мне тут предлагали поднять кровать, подложив под ножки что-нибудь. Но реализация оказалась для меня сложнее, чем просто отказать ему в уборки спальни.
В прихожей, у входа, на плитке лежит обрезиненный коврик немаленькие размеров. Он не на всю ширину, есть плиточное пространство, ограниченное, с одной стороны, плинтусом, с другой, направляющей шкафа-купе. Так робот обязательно застрянет или в одном промежутке, или в другом. Убрать на время уборки коврик не годится, это первое, что нужно чистить в прихожей.
В общем, что-то не задалось. Буду возвращать дочери. Если возьмут)))
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7096
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7140 раз
Поблагодарили: 11864 раза

Re: робот-пылесос

Сообщение Аленка неглупая »

Странно читать про застревания робота.
У меня бодро через трубки для слива воды из стиралки перебирается. Я его под ванну поработать запустила, он оттуда легко выбирается. Тоже Румба 7.
Аватара пользователя
ValaAprel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2013 8:31 pm
Благодарил (а): 827 раз
Поблагодарили: 597 раз

Re: робот-пылесос

Сообщение ValaAprel »

Fa писал(а): Сб ноя 18, 2017 2:16 am О, я бы рада была, чтобы мой Румба запоминал, где застрял, и больше туда нос не совал. Так нет же (((.
Нее, где застрял, он не помнит, он туда лезет с упорством осла снова, не заезжает он в места, где с препятствием столкнулся, например, где пианино стоит. В итоге выехал на середину зала, слегка туда-сюда поездил и на базу, на базу дальше спать :P Прям смешно. Я говорю, что никто в нашем доме не хочет убираться, даже робот :sad:
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6915
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6013 раз
Поблагодарили: 11239 раз

Re: робот-пылесос

Сообщение Fa »

через препятствия перебирается прекрасно, но застревает между плинтусом и краем коврика
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7623 раза

Re: робот-пылесос

Сообщение Евгений »

Я вас читаю с удовольствием и думаю. Если бы они стояли много дешевле, я бы взял себе вместо домашнего питомца. Помощи немного, а сколько возни и хлопот, эмоций...
Имхо, быстрее пропылесосить вручную за десять минут, сменить пылесборник три минуты, протереть от пыли две минуты. И не надо мебель, вещи убирать с пола. Не обязательно же каждый миллиметр отпылесошивать. Так, поскакал со щеткой...
Робот же тоже надо чистить, протирать, стоИт он на базе где-то на полу, место занимает, спотыкаться об него не ногами, так взглядом... У меня утюг так стоит, и то мне его хватает. Но он подходит под интерьер хотя бы идеально (в цвет стен плюс линолеума).
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10072
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18479 раз
Поблагодарили: 20810 раз

Re: робот-пылесос

Сообщение _Bird_ »

Евгений писал(а): Сб ноя 18, 2017 4:50 pm
Робот же тоже надо чистить, протирать, стоИт он на базе где-то на полу, место занимает, спотыкаться об него не ногами, так взглядом... У меня утюг так стоит, и то мне его хватает. Но он подходит под интерьер хотя бы идеально (в цвет стен плюс линолеума).
Евгений, а почему утюг на виду стоит, так что взглядом цепляешься? Можно же в шкаф убрать...

А робот-пылесос тоже хочу :) ЛМ пока сопротивляется, но рано или поздно купим.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: робот-пылесос

Сообщение Daffi »

:D А у меня база не мешается, стоит в укромном месте. Пылесос нигде не застревает-лихо убирает под диваном, кроватью, кухонным уголком, туда, куда я точно никаким пылесосом не достану, ну разве что лежа на животе :lol: . Очень мне робот помогает и хорошо убирает. Выкинуть мусор-дело секундное, почистить- минут 5 максимум и то, я чищу раза 2-3 в месяц.
Мне повезло с Румбочкой. :P
my home is my castle
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7623 раза

Re: робот-пылесос

Сообщение Евгений »

Бирд, нецелесообразно убирать утюг. Он в укромном уголке. Перед шкафом он должен остыть. Каждое утро глажка. Вечером перед сном убирать, чтобы утром снова гладить??? Я много что делаю нелогичного, но не здесь.
А пустое огромное место в шкафу, куда можно поставить разгоряченный утюг в стоячем положении, пока не найдено...
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6915
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6013 раз
Поблагодарили: 11239 раз

Re: робот-пылесос

Сообщение Fa »

Daffy, удачно все сложилось, завидую белойзавистью.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10072
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18479 раз
Поблагодарили: 20810 раз

Re: робот-пылесос

Сообщение _Bird_ »

Да, если часто гладишь, не удобно. Я раз в 2 недели глажу, утюг остынет, прячу в шкаф. А каждое утро тоже не стала бы морочиться.
Счастье приходит к счастливым!
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7096
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7140 раз
Поблагодарили: 11864 раза

Re: робот-пылесос

Сообщение Аленка неглупая »

Евгений писал(а): Сб ноя 18, 2017 4:50 pm я бы взял себе вместо домашнего питомца. Помощи немного, а сколько возни и хлопот, эмоций...
Имхо, быстрее пропылесосить вручную за десять минут, сменить пылесборник три минуты, протереть от пыли две минуты. И не надо мебель, вещи убирать с пола. Не обязательно же каждый миллиметр отпылесошивать. Так, поскакал со щеткой...
Робот же тоже надо чистить, протирать, стоИт он на базе где-то на полу, место занимает, спотыкаться
р

Про немного помощи - тут ты не прав. Помощи много, именно если есть питомцы.
Раньше у нас была собака - от неё шерсть/пух и песок *жужик* убирал отлично.
Теперь котенок приблудился - появились новая шерсть и пух, крошки наполнителя. Тоже отлично убирает. Еще и котенок пытается с ним подружиться - ходит следом, наблюдает с удовольствием.
База у меня на виду не стоит. Мне удобнее включать его в сеть самой. На ночь.
Мебель у нас вся пригодна для уборки роботом. Ничего не нужно двигать, поднимать.
Вещи на полу? Из-за животных и внучки они там просто не живут...
Закрыто

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»