Робот-пылесос

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Закрыто
Аватара пользователя
NeZabava
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2013 10:39 am
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 305 раз
Поблагодарили: 299 раз

Re: робот-пылесос

Сообщение NeZabava »

Тоже подумываю, что надо копить на робот-пылесос, а то одна, с грудным ребёнком дом в 2 этажа тяжело будет убирать
Аватара пользователя
Вераничка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 4:27 pm
Откуда: Сев.Кавказ
Благодарил (а): 12407 раз
Поблагодарили: 6137 раз

Re: робот-пылесос

Сообщение Вераничка »

продолжение моего общения с роботом Китфорт 519- проработал он верой и правдой мне целых 4 месяца и умер)))
конечно он полностью оправдал свою стоимость отсутствием зарплаты приходящей уборщицы, но все равно было жалко. связалась с работниками компании, мне сразу предложили отдать его в сервис, но поскольку у нас в городе нет их пункта , мне надо было везти его или в соседний город, это день потерян+бензин или отправлять в Питер. тогда мне предложили прислать видео, как его реанимировать самостоятельно. но это оказалось для меня слишком сложно, разобрать то я без проблем, но вот собратььььь. Девушка менеджер, с которой шло общение, посоветовала снять с робота всё снимаемое и отправить. в общем упаковали и отослали. ждала я долго, тишина, все про меня забыли. потом потеряли мой робот, потом нашли))) отправили)) я жду и думаю, что с ним теперь делать, за это время, с 15 мая я успела купить ручной макитовский пылик (надо же было как то убирать по-быстрому) и уже привыкла к нему и он мне даже очень нравится, куда девать робота? вчера пришла посылка, кстати обратно мне переслали за счет компании, что конечно оооочень приятно, доставка "туда" нам обошлась в 800р. забрали, открываю и у меня отпадает челюсть - как будто открыла новый пылесос- полный комплект: зарядное, парковочная станция, пульт, фильтры (и запасной), щетки, мусорный контейнер. глазам не верю, даже нажала на кнопку, он поехал... то есть и аккумулятор в наличии. Решила что отправили не мое, даже полезла проверила серийный номер. нет, мое. вот, теперь прибываю в трансе, написала им - ответили "пользуйтесь на здоровье". такого сервиса в моей жизни еще не было)))
PS. а противный голос все же внутри зудит "интересно, а сколько он теперь проработает?"
Аватара пользователя
Watutina
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 10:44 am
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: робот-пылесос

Сообщение Watutina »

Уже две недели как стала счастливой обладательницей Roomba 616. Назвали Ромой. Мальчик трудиться на совесть, а с нашей хвостатой командой к количестве двух любопытных мордочек это очень важно. Замечаний по качеству уборки нет. Чистится легко.
Аватара пользователя
Yaelka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2014 7:52 am
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 421 раз
Поблагодарили: 476 раз

Re: робот-пылесос

Сообщение Yaelka »

Вчера стала счастливой обладательницей робота-пылесоса Gutrend style 200 aqua в черной версии. Перед приездом моей Джу-Джу я подмела и вымыла полы, она показала, что в доме может быть чище.. :wow: теперь я знаю, что под шкафом, диваном и кроватью будет чисто. Она всего 7,5см высотой, так что пролезает везде, где я не достаю, тихая (эл.чайник громче кипит), шуршит себе, моя помощница. Кошка пока в шоке. Пусть служит долго на радость мне! Покупкой пока довольна, отпишусь через пару-тройку месяцев. :D
P.S. исходные данные квартиры - площадь для уборки около 40кв.м., полы - линолиум, вечнолиняющая кошка и я, обладательница длинных волос.
Внимание! Здесь и Сейчас!
последняя попытка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 11:54 am
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: робот-пылесос

Сообщение последняя попытка »

А где приобрели?
Аватара пользователя
Yaelka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2014 7:52 am
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 421 раз
Поблагодарили: 476 раз

Re: робот-пылесос

Сообщение Yaelka »

На озоне, чтобы списать бонусы + бесплатная курьерская доставка на след.день после заказа. Сегодня третий день как пылесосик со мной и я рада)) да, простой "китаец" с одной-кнопкой сверху и управлением через пульт, нет построения карты помещения, уборки по дням, но для моей площади и условий вполне себе. Еще и полы протирает. В СПб 2 сервис-центра, что немаловажно, гарантию дают 4 года. Очень надеюсь, что мой восторг сохранится надолго))
Внимание! Здесь и Сейчас!
Аватара пользователя
Medtech
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2015 10:40 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 12 раз

Re: робот-пылесос

Сообщение Medtech »

Yaelka
если не сложно можно посмотреть в каком виде гарантию на 4 года дают, как про это написано? Спасибо.
Аватара пользователя
Yaelka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2014 7:52 am
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 421 раз
Поблагодарили: 476 раз

Re: робот-пылесос

Сообщение Yaelka »

Ответила в лс, чтобы не оффтопить. Вкратце, в самой инструкции.
Внимание! Здесь и Сейчас!
Аватара пользователя
Yaelka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2014 7:52 am
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 421 раз
Поблагодарили: 476 раз

Re: робот-пылесос

Сообщение Yaelka »

Так, меня просветили
Medtech писал(а):..но это не гарантия на 4 года, это обычная гарантия на 1 год и 3 года замена вами купленных и доставленных вам деталей, только работа бесплатна..
Спасибо! Ох, надеюсь не пригодится.
Внимание! Здесь и Сейчас!
elena_dm
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2015 12:37 pm
Откуда: Германия
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 525 раз

Re: робот-пылесос

Сообщение elena_dm »

Не нашла отдельной темы, поэтому спрошу здесь: никто не пользуется роботом для мытья полов? Разглядываю iRobot Brava jet и просто Brava, но пока не могу понять, какой нам нужен.
Квартира 70м², двое взрослых, одна собака (не линяет, но тащит в шерсти всякий мусор), плитка в кухне и ванной, остальное - ламинат, порогов нет. Важно, чтобы тряпочки были не одноразовые - не плодить мусор.
Правильно я понимаю, что поломойный робот надо отдельно запускать в каждой комнате?
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7857
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14259 раз
Поблагодарили: 16607 раз

Re: робот-пылесос

Сообщение Анитта »

Не прижился у меня робот. И дочке отдавала и опять вернулся, а не пользуемся. Все время где-то застревает, без присмотра не оставишь. Так мне проще обычным пылесосом пройтись или ЛМа озадачить.
Считаю , деньги потратили зря.
г Ставрополь.
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: робот-пылесос

Сообщение Daffi »

У меня минуты 2 уходит на то, чтобы закрыть нижний ящик комода (муж не всегда закрывает до конца), поднять занавеси в спальне, поднять кошачьи миски. Всё вроде. Да, ещё отодвигаю журнальный столик и убираю пуфик. И тогда Румба спокойно бегает по квартире. :D Иногда она сама закрывается в кухне, тогда приходится её оттуда выдворять. :lol: С самого начала я определила опытным путем, что может мешать ей работать. Когда препятствия убираются, то и проблем нет. :wink: Дочка вообще этим не заморачивается- если Румба в чём запутается, -высвобождает и вперёд. Я включаю её только когда я дома-я отдыхаю, она работает. :P Единственный у Румбы минус- тв толком не посмотришь, пока она по комнате бегает. :bee:
my home is my castle
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7857
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14259 раз
Поблагодарили: 16607 раз

Re: робот-пылесос

Сообщение Анитта »

Когда я убираю все препятствия, то ЛМ у меня быстрее Румбы все пылесосит)))
Увы, где можно убрать. Это кухня-госниная. В комнатах наверху мебель мешает. ЛМу не мешает.
Мне не повезло с роботом))
г Ставрополь.
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4050 раз

Re: робот-пылесос

Сообщение NataAkyol »

Нат, тебе с мужем повезло)))
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: робот-пылесос

Сообщение Daffi »

Анитта
- не повезло с роботом, это если бы робот убирал некачественно, или проблемы были бы с качеством самого аппарата.
А здесь всё просто- перед покупкой вы просто не просчитали все тонкости. Вы же не рассчитывали, что робот сам будет двигать мебель? Если он куда-то не подлезал-значит не измерили высоту мебели или измерили неверно. Это же не проблема робота, а ваш недосмотр. Поэтому тут вины робота уж точно нет. Если многое заранее предусмотреть, если не рассчитывать на какие-то сверхестественные особенности робота, то и разочарований тогда не будет. И никто не спорит же, что человек лучше уберёт, чем робот. Вот только в этом случае на уборку тратятся наши силы и наше время. :wink:
my home is my castle
Закрыто

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»