Робот-пылесос

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Закрыто
Аватара пользователя
Medtech
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2015 10:40 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 12 раз

Re: робот-пылесос

Сообщение Medtech »

Daffi всё зависить от уровня специалиста, если умеет держать крестовую отвёртку в руках, сможет вытащить переднюю защитную ленту на бампере под которой саморезы и отвернуть их, то вывернуть остальные саморезы на дне робота снять крышку никаких проблем уже не будет. А дальше кисточка и пылесос.
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: робот-пылесос

Сообщение Daffi »

Спасибо. :D Ну значит, лучше в сервис...(а то специалист такого уровня, что лучше и не пробовать открывать пылесос). :twisted:
my home is my castle
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4050 раз

Re: робот-пылесос

Сообщение NataAkyol »

Надо попробовать сначала).
Я раз в 3 месяца раскручиваю и кисточкой смахиваю пыль (простого пылесоса в доме нет).
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: робот-пылесос

Сообщение Daffi »

NataAkyol писал(а):Надо попробовать сначала).
Угу. Сейчас Румбочка бегает (ттт), кто знает, что после раскручивания будет. :? Если просто раскрутить-это одно. Это и я смогу сделать. Но вот это-
сможет вытащить переднюю защитную ленту на бампере
-вытащу, а потом как? :wow: Нет уж... рисковать не стану.
my home is my castle
Аватара пользователя
Вераничка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 4:27 pm
Откуда: Сев.Кавказ
Благодарил (а): 12407 раз
Поблагодарили: 6137 раз

Re: робот-пылесос

Сообщение Вераничка »

В конце января случилось долгожданное чудо - у меня появился РП кит 519. достался с хорошими скидками ура-ура! и вот я счастлива. убирает вполне себе очень даже. из обнаруженных минусов - через месяц стал тарахтеть громче. В итоге мои самоделкины прилепили кусочек изоленты на край турбощетки, она плотнее вошла в паз и звук исчез. Второй минус - сломалась одна щетка вертолет - но это думаю издержки нашего помещения - у нас много острых железяк, в которые робот постоянно втыкается.
Плюсы - остальное всё плюсы:) относительно чисто без вмешательства человека, несмотря на старания наших кошек, а их у нас стало 7шт. Был проведен тест :) капитальная уборка обычным пылесосом со сменой насадок: с щетиной для снятия шерсти с ковролина, мебельной для более тщательной уборки того же ковролина и щелевой с ворсом прошлась по мебели и товару. По окончанию уборки запустила робота, он собрал конечно не полный контейнер, но все же значительную кучку. Я себе это объясняю, что как тщательно не убирай вручную, все же остаются пропуски, да и мои звери не зря шатаются по залу))) Да, большой пылесос хорошо собирает и пыль и шерсть, но так же хорошо выдувает мощную струю воздуха, которая поднимает часть пыли и шерсти в воздух, а потом все это оседает обратно, а робот ездит спокойно и собирает остатки.
Здесь на форуме высказано некоторое недоверие к бюджетным китайским роботам. конечно я согласна, хорошее дешевым не бывает. но не все способны разово выложить крупную сумму за чудо техники. еще у меня стойкое убеждение, что прогресс не стоит на месте и за тот же год-два на рынке появятся более продвинутые роботы и по более привлекательным ценам. и если мой робот отработает хотя бы год, я уже буду счастлива, поскольку финансовые вложения он уже оправдал отсутствием зарплаты техничке за это недолгое время.
Аватара пользователя
Medtech
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2015 10:40 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 12 раз

Re: робот-пылесос

Сообщение Medtech »

Вераничка
Трезвая оценка, стоимость владения недорогим роботом пылесосом после 2-3 лет эксплуатации резко вырастает, качество низкое, недорогие комплектующие, износ, отсутствие запчастей в связи со сменой модельного ряда требуют дополнительных затрат, самостоятельная поддержка рабочего состояния позволяет уменьшить стоимость ремонтов, но не сводит их к 0.
По этому надо спокойно относиться к замене робота следующей моделью через 2-3 года.
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: робот-пылесос

Сообщение Daffi »

Medtech
- может ли быть так, что Румба 620 перестала "говорить" из-за того, что садится аккумулятор? Дочкина Румба уже давно через раз сама заезжает на базу, ездит недолго, а теперь вдруг резко замолчала. :roll: Пора в сервис? :sad:
my home is my castle
Аватара пользователя
Medtech
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2015 10:40 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 12 раз

Re: робот-пылесос

Сообщение Medtech »

Румба обычно говорит когда есть ошибки, когда совсем разряжена сообщает что зарядите румба, если есть звук при старте или парковке, то всё нормально, ей вам не о чем жаловаться, про аккумулятор вы и так видите. Стоит конечно чистить робота и заменить аккумулятор.
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: робот-пылесос

Сообщение Daffi »

Спасибо большое за ответ! :D
Звуков вообще никаких не издаёт, ни при старте, ни при парковке-как мне сказали, что в один день резко замолчала, но .....ездит. :roll: В общем, всё таки сервис. :sad:
my home is my castle
Аватара пользователя
Aralova
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2016 4:54 pm

Re: робот-пылесос

Сообщение Aralova »

Девочки, у кого робот пылесос, подскажите! Для робот нужно только идеально ровное покрытие, если полы, скажем, не совсем ровные, он не будет нормально работать? Очень хочу себе купить такого железного друга, но вот полы у меня кривенькие и очень боюсь, что это будет деньги на ветер.
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: робот-пылесос

Сообщение Daffi »

Aralova
-а кривенькие это как? Наклон чтоль? Наша Румба лихо переезжает порожки (металлические рейки), залезает на ограничители для дверей, упрямо лезет на основание торшера-та ещё скалолазка. :lol:
my home is my castle
Аватара пользователя
zelenola
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 10:54 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 896 раз

Re: робот-пылесос

Сообщение zelenola »

Aralova, у нас на кухне под линолеумом не очень ровный пол, робот по нему в целом нормально ездит (иногда чуть притормаживает в особо выдающихся местах). Но вот функция протирания полов у него на кухне совсем не работает, т.к. с микрофибровой "подстежкой" он застряет.
Аватара пользователя
Aralova
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2016 4:54 pm

Re: робот-пылесос

Сообщение Aralova »

Daffi, у нас сильные перепады высоты на полу. Он дощатый, доски толстые, поэтому где-то они по толщине выпирают, а где-то впадают - т.е. толщина досок разная. Хотя если порожки переезжает, то может и доски разноуровневые наши не почем. Одно время чуть не купила румбу, но муж убедил, что они только на ровном полу работают. Видимо он ошибался.

zelenola, а какая у вас марка пылесоса?
Аватара пользователя
Iyulchik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2011 5:03 pm
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: робот-пылесос

Сообщение Iyulchik »

У меня Румба залезает на доску высотой 1,5 см (нижняя полка стеллажа в детской). Так что ползать по дощатому полу она сможет наверняка. Единственное, мне кажется, что если доски узкие, то качество уборки может страдать - доску более низкого уровня перепрыгнет и щеткой по ней не пройдёт.
Аватара пользователя
Passionariya
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 3:52 pm
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: робот-пылесос

Сообщение Passionariya »

Passionariya писал(а):Вот! Сегодня вместо обеденного перерыва пошла забрала прибывший мне груз - робот-пылесос!
Ну естественно, вечером после работы, как домой попала я его сразу и опробовала))
Что в исходных данных: в восересенье я прихожку пылесосила обычным пылесосом и мыла полы. Во вторник протерла шваброй, сегодня перед роботом подмела. В итоге: понятия не имею откуда он собирает... насобирал немножко таки. И такую скажем крупную пыль, то что потяжелее на дне контейнера для пыли пересыпалась, и такую типа пуха, которая на фильтре налипла, ну и конечно волосы таки нашел (у меня волосы чуть ниже пояса - так что всегда есть что подмести/попылесосить).
В общем, мой Домовёнок-Кузя (так он у меня теперь называется) меня порадовал :good: Пока я занималась другими делами он попылесосил прихожую. :Yahoo!: После него я лишь быстренько протерла влажной тряпочкой (которую даже споласкивать не пришлось!) Надеюсь он у меня долго прослужит, а то я уже его полюбила :hug:
Нашла свой пост. Скоро моему домовенку 3 годика! До сих пор, пока, служит мне верой и правдой)) Уже взросленький потому с ужасом думаю, что делать буду если сломается - сейчас цены на них некисло так выросли, даже такие простенькие как у меня и те дорогие.
На ковре он у меня обычно не катается - коридор, кухня, и спальня если убрать прикроватные коврики - вообще песня. Есть у него тряпочки для влажной уборки - но мне проще самой после его пылесоски пробежаться шваброй - чисто и без труда! После него мыть полы одно удовольствие (хотя я в общем люблю мыть полы). Уже подумываю если найду по более-менее сносной цене куплю себе новый, но опять без наворотов (зарядить сама могу отнести, разговаривать со мной не надо, виртуальных стен тоже не надо мне и реальные подходят - убирает по очереди в закрытых комнатах).
В общем за три года я в нем ни капельки не разочаровалась!
Случайности не случайны...
Закрыто

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»