Робот-пылесос

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Закрыто
Аватара пользователя
ЁжКолючка
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2018 10:13 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: робот-пылесос

Сообщение ЁжКолючка »

Лиона, мне так однажды повезло, с шестым чувством. Что меня заставило разрезать мешок пылесоса, я не знаю. Но среди мусора я обнаружила колечко свое, которое брат подарил на 16 лет. Вроде все обыскала, неделя слез в подушку и вот оно, нашлось)) Хочу теперь пылесос с прозрачной колбой купить или робота, как у вас. Чтоб мусор весь как на ладони был. Рассматриваю его именно для ежедневной уборки, ибо печеньки, кукурузные палочки, орешки, которые едят мои дети и повсеместно крошат когда-нибудь сведут меня с ума)
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25520 раз

Re: робот-пылесос

Сообщение Daffi »

Когда выбрасываю мусор, в принципе видно, что Румбочка насобирала. :wink:
На днях таки получила бесплатно (на бонусы при покупке) 3 колесика и 1 фильтр (сама выбирала что взять на сайте айробота). Т.к. переднее колесико стерлось и плохо держалось уже. Колесико заменила, одно осталось в запас (остальное детям подарила, у них такая же Румба), Всё таки хороший сервис с возможностью получить-купить любую деталь на месте-многое значит. :D
my home is my castle
hippo
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт сен 19, 2017 9:31 pm
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: робот-пылесос

Сообщение hippo »

А у меня iClebo Arte. Уже около 4 лет. Очень мне помогает, идеально вписывается в утренний порядок дел. Я собираю вещи и игрушки, поднимаю мебель и вуаля: у меня 40 минут работает пылесос и 40 минут одновременно идет стирка. Я в это время готовлю, завтракаю и т.п.
В обшем, обеспечивает мне чистый пол без усилий с моей стороны.
Наверное, прекрасный результат достигается потому, что у меня везде ламинат, ковры я не люблю, имеющиеся мелкие поднимаю на спинки стульев. И мебели не особенно много.
В общем, пылесосу прекрасно.
У меня двое детей и кошка, так что крошки и шерсть, моя ежедневная проблема, прекрасно убираются роботом.
Когда перееду в квартиру побольше, куплю Xiaomi, начальник очень им доволен.
Вообще, наверное, в большой квартире удобно иметь такого друга в каждой комнате.
Но, надо и подстраиваться - я не использую подкроватные ящики и тп, где это возможно.
Максимально доступное пространство дает максимальный результат.
Аватара пользователя
ЁжКолючка
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2018 10:13 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: робот-пылесос

Сообщение ЁжКолючка »

hippo, вот я также, как вы, рассуждаю. Изначально выбирала высокую мебель, чтоб на ножках была и под нее можно было пробраться веником и шваброй. Теперь вот робота хочу, они невысокие, везде пролезут.
А чем Айклбео Омега хуже Ксяоми? Почему решили поменять?
hippo
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт сен 19, 2017 9:31 pm
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: робот-пылесос

Сообщение hippo »

ЁжКолючка, я не поменять, я дополнить :) Сейчас 2 комнаты, а будет 3.
Но вообще, новое поколение уже рисует карту помещения и показывает на телефоне, где он ездит.
makovka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 4:41 pm
Откуда: МСК/МО
Благодарил (а): 1108 раз
Поблагодарили: 3577 раз

Re: робот-пылесос

Сообщение makovka »

Пылик Beetles ILIFE уже не так радует, как сначала...
Спустя полгода примерно стал ерундить, приходим как-то с работы, а он у шкафа спит (не на зарядной платформе).
Стали за ним наблюдать - только в присутствии нас включать.
Выяснилось, что он с разбегу врезается в шкаф, будто не видит его сенсором, от того и засыпает на месте.
потом все таки стали перед шкафом какие то длинные предметы оставлять типа швабры - он уже не нарывался на нее со всей своей скоростью, а чувствовал сенсором.
Предположение, что в какой-то ситуации его сенсор сместился, изменил направление.
Другое предположение, что у шкафа зеркальные дверцы - может сенсор на зеркало так реагирует..но почему этого не было ранее?!
Теперь этот глюк не все время происходит, а время от времени.
СФ-РФ-Фонд счастья 2023:1000%
Аватара пользователя
Sweat
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Вт май 12, 2015 6:23 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 57 раз

Re: робот-пылесос

Сообщение Sweat »

3 дня назад докупила в помощь своему Сяомишке 1-го поколения еще Брааву 240, который пол протирает. Можно было конечно сразу взять Сяоми 2-го поколения, там уже есть влажная уборка. Но на тот момент (2 месяца назад) не было ни самого робота в фирменном магазине, ни денег на него. Зато был ползающий ребенок и деньги на Сяо 1-го поколения. К слову, о покупке Сяоми не пожалела ни разу - 2 месяца радуюсь всегда чистому полу, без крошек и волос. Но оставалась проблема влажной уборки. Её я делаю моющим Томасом. Моет тот хорошо, но времени помывка занимает около часа плюс еще сам пылесос отмыть. Короче, дозрела я до полотёра, да и деньги как раз заработала. Он кстати недорогой, как раз на разницу стоимости между Сяоми обычным и Сяоми моющим. Это один плюс. Следующий - это его размер. Сяо мой в диаметре 35см, поэтому в паре мест не пролезает, в частности в угол кухонного диванчика (там остается слепое пятно примерно 0,5*0,5м) и с обеих сторон унитаза. Так вот, Браава порадовал тем, что имеет размер около 17см по каждой стороне (он не круглый, а имеет форму кубика), вот он как раз у меня влазит абсолютно везде.
Я честно говоря себя заранее готовила к тому, что мыть он будет так себе, ведь это же не Томас и не Скуба, чтобы распрыскивать чистую воду и тут же всасывать грязную. А просто брызгает воду и тряпочкой возит туда-сюда. Правда тряпочка еще и вибрирует, поэтому производители обещали некий отшкрябывающий эффект. Но я особо не надеялась. Утешала себя тем, что большинство хозяюшек тоже примерно так и поступает - влажной тряпочкой пробегают весь дом, 15минут и готово. Зато каждый день. У меня, к сожалению, так не получается в силу моего перфекционизма. Если я начинаю мыть, то зависаю над каждым пятнышком, тру дочиста, постепенно переходя на плинтуса, колёса от коляски, полочку для обуви... Не получается остановиться, пока не упаду от усталости. Вот поэтому и приобрела полотёр, чтобы он вместо меня по флайледевски по чуть-чуть, но каждый день протирал. К моему удивлению, отмывает он хорошо, все пятна с пола исчезли! Тряпочку я мою после каждой комнаты конечно, она каждый раз очень грязная, прям зеленоватая какая-то. Кстати, с ним в комплекте шли только одноразовые тряпочки, по 2 для каждого вида уборки - сухой. влажной и мойки. Поэтому я сразу докупила 2 многоразовые тряпочки. Потом правда пожалела - в фирменном магазине они дорогущие, нашла в инете китайские заменители в 2.5 раза дешевле.
Так что в целом приобретением довольна. Напрягает только то, как он мееееееедленно моет. После Сяо который на каждую комнату тратит не более 10-20минут, неторопливость Браавы просто убивает. Кухню 11кв.м., из которых не занято мебелью примерно 8кв.м., он трёт минут 40. Препятствия не запоминает и каждый раз заново находит их путём тыка. Некоторые места проезжает по нескольку раз, некоторые по одному. Аккумулятора на всю мою квартиру не хватает. Хватает на кухню, ванную, туалет и пятачок в прихожей перед входной дверью примерно 1,5*1,5м. Потом нужно дозаряжать, чтобы запустить в спальне и детской. На зал уже опять не хватает заряда. Поэтому решила мыть кухню, санузлы и прихожку каждый день, а комнаты чередовать через день.
Теперь вопрос к тем, у кого тоже есть Браава: когда заливаю воду, как ни стараюсь всегда чуточку проливается на корпус. Я переживаю, что может попасть в аккумулятор или еще куда-то куда нельзя. Ни у кого такой проблемы нет?
Аватара пользователя
snegurochka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 8:39 pm
Откуда: spb
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: робот-пылесос

Сообщение snegurochka »

Купили румбу 960, качество уборки не супер (ну у меня так же примерно муж пылесосит), но жизнь стала лучше, чем без него. Сегодня выезжали на дачу: собрали в квартире кучу хлама, который надо отвезти было (а хлам на то и хлам, что с него и пыль, и мелкий мусор летит), вышла из квартиры, с телефона включила его, приехали - дома чисто, может не идеально, но лучше, чем ползать самой после дачи с пылесосом и тряпкой.
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25520 раз

Re: робот-пылесос

Сообщение Daffi »

snegurochka
- а "не супер" в чем выражается? :roll: Не оправдал какие-то ожидания?
my home is my castle
Аватара пользователя
snegurochka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 8:39 pm
Откуда: spb
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: робот-пылесос

Сообщение snegurochka »

даже не знаю, как объяснить: допустим в коридоре 14 метров, я могу отчётливо найти 3-4 соринки. На кухне под столом крошки не все достаёт. Вчера спецом его включила и именно под стол поставила, со второго раза все ок. Особенно мне показалось, что качество уборки страдает, когда его на всю квартиру запускаешь (у нас ещё мало дверей, моного арок, которые не перекрыть, и он теряется, носится туда сюда по квартире, как угорелый), если по отдельным комнатам - он ездит змейкой и все хорошо собирает, но тогда теряется смысл в удаленном запуске.
Опять же плюс к роботу, не именно этой модели, а вообще, что он залезает под мебель на ножках и оттуда все достает, то что мне с обычным пылесосом или шваброй недоступно.
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25520 раз

Re: робот-пылесос

Сообщение Daffi »

snegurochka
- а он рассчитан на такую площадь уборки? :roll: В любом случае- будет переход количества в качество. То бишь, результат частой уборки будет заметен. :D Поздравляю с покупкой! :D
my home is my castle
Аватара пользователя
snegurochka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 8:39 pm
Откуда: spb
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: робот-пылесос

Сообщение snegurochka »

Да, рассчитан. Думаю, может мы ещё тупим, как с посудомойкой, сначала тоже не понятно, как посуду располагать, чтобы промывалась, какой режим выбрать и тп.
Аватара пользователя
Лиона
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2017 2:05 pm
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: робот-пылесос

Сообщение Лиона »

snegurochka писал(а): Пн апр 30, 2018 7:07 pm даже не знаю, как объяснить: допустим в коридоре 14 метров, я могу отчётливо найти 3-4 соринки. На кухне под столом крошки не все достаёт. Вчера спецом его включила и именно под стол поставила, со второго раза все ок. Особенно мне показалось, что качество уборки страдает, когда его на всю квартиру запускаешь (у нас ещё мало дверей, моного арок, которые не перекрыть, и он теряется, носится туда сюда по квартире, как угорелый), если по отдельным комнатам - он ездит змейкой и все хорошо собирает, но тогда теряется смысл в удаленном запуске.
Опять же плюс к роботу, не именно этой модели, а вообще, что он залезает под мебель на ножках и оттуда все достает, то что мне с обычным пылесосом или шваброй недоступно.
А вы как часто запускаете робота? У нас вот айклебо омега, пишут, что у него мощность всасывания больше, чем у румбы 960. Если запускаю через день, то еще нормально. Если реже, тоже за один раз не справляется. И если на кухне много мусора, то тоже все сразу не уберет. У нас есть максимальный режим, когда подряд два раза убирает во взаимно перпендикулярных направлениях. А вам можно два раза подряд запускать. Тем более, что это можно делать с телефона.
Аватара пользователя
ЁжКолючка
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2018 10:13 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: робот-пылесос

Сообщение ЁжКолючка »

Лиона, а ваш тоже запускается с телефона или нет такой функции? То, что мусор он хорошо собирает, я уже поняла. Теперь интересует его автономность и самостоятельность. И если вы запускаете его в ваше отсутствие, не шкодит?
Аватара пользователя
Лиона
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2017 2:05 pm
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: робот-пылесос

Сообщение Лиона »

ЁжКолючка, с телефона не запускается. Убирается самостоятельно и не шкодит, если ему подлянки не подкидывать. В шнурах застревает. Недавно у меня нитка как-то на полу оказалась. Так он чуть не пол катушки умудрился намотать на боковые щетки и на одно колесо, и после этого остановился. Больше ему ничего не мешает. Если проводов и ниток на полу нет, нигде не застревает, убирает сам на одном заряде всю квартиру.
Закрыто

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»