Робот-пылесос

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Закрыто
Аватара пользователя
Medtech
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2015 10:40 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 12 раз

Re: робот-пылесос

Сообщение Medtech »

Вераничка
это такое большое заблуждение которое продвигали продавцы больших пылесосов, чем больше мощность тем лучше, ведь улучшать им практически нечего, маркетинг.
Стоит заметить что в Европе по зелёным традициям начато снижение мощностей бытовой техники и особенно пылесосов, сейчас уже трудно встретить мощности более 1 киловатта, а ещё недавно и 2х вроде мало было. Ведь не стали пылесосы меньше в 2 раза собирать - просто оператор стал чуть больше трудиться, а роботу не нужен оператор, он и так усердный.
Сяоми смогли показать людям что автоматическая уборка так же проста как вскипятить чайник, причём первая версия стоит на уровне обычных рандомных китайцев типа китфорта, поляриса и огромного количества роботов с коммерческими названиями которыми забит весь алиэкспресс. А тут ещё всякие вкусности в виде приложений, карт уборки.
2017-08-03_11-43-05.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Sirenaa

Re: робот-пылесос

Сообщение Sirenaa »

А я таки под НГ стала счастливой обладательницей робота-пылесоса редмонд (того что у вас в ленте был на акции по 6000, правда у нас они по акции по...9000). Гарантия 2 года, главное, чтоб работал, а качеством уборки мы очень!!! довольны!!!
makovka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 4:41 pm
Откуда: МСК/МО
Благодарил (а): 1108 раз
Поблагодарили: 3577 раз

Re: робот-пылесос

Сообщение makovka »

У нас Beetles ILIFE черный такой. Брали изначально с резиновой щеткой - она незаменима при волосне/шерсти.
Качество уборки очень хорошее. Пыли много всасывает при каждодневных уборках или через день.
На алиэкспрессе покупали за 14тыр.
Единственный момент, что Хепа фильтр к нему на али отдельно не продают - только совместно с боковыми метелками или еще чем-то, что не нужно про запас. Теоретически, хепа фильтр можно купить для других моделей с похожими габаритами, но пока не пробовали это.
СФ-РФ-Фонд счастья 2023:1000%
makovka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 4:41 pm
Откуда: МСК/МО
Благодарил (а): 1108 раз
Поблагодарили: 3577 раз

Re: робот-пылесос

Сообщение makovka »

Для однушек переплачивать за построение карты убираемой квартиры нет смысла - за максимальное время накатки пылика до его возвращения на базу для подзарядки он всё-всё итак оббегает без карты построения помещения.
СФ-РФ-Фонд счастья 2023:1000%
Аватара пользователя
Sweat
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Вт май 12, 2015 6:23 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 57 раз

Re: робот-пылесос

Сообщение Sweat »

Прошу совета у Medtech. В квартире линолеум, плитка, ковёр 3*4, ковровая дорожка и 3 прикроватных коврика мохнатеньких.
1. Площадь квартиры? 90 м
2. Количество комнат? 3 жилые комнаты, коридор, кухня, туалет и ванная. Итого получается аж 7 помещений.
3. Площадь самой большой комнаты или объединённого пространства? 26 метров.
5. Наличие животных и каких? Нет.
6. Присутствие длинноволосых с длиной волос более 25см? У меня до талии.
7. Кто будет обслуживать робота(чистить, опорожнять мусоросборник, следить)? Я буду.
8. Как вы представляете себе работу робота? Вариант 1 (идеальный): сам по себе включился, попылесосил всю квартиру (промежуточная подзарядка не смутит) и уехал на базу. Вариант 2 (приближенный к реальности): сам включился, попылесосил коридор, кухню и санузлы, потом я пробежалась по спальням, собрала игрушки/носки/рисунки, потом закрыла робота в каждой жилой комнате отдельно.
Дело в том, что в жилые комнаты у меня идут порожки, сейчас померила 2-2,5см высотой. Плюс пока что не смогла приучить домашних убирать всё с полу.
9. Готовы ли вы подстраивать квартиру под роботизированную уборку? Если имеется в виду ремонт с убиранием порожков, то нет, а если поднять/передвинуть стулья, приподнять шторы и проч,то да, готова.
10. Бюджет? Очень хотелось бы до 10 тысяч гривен, это примерно 20 тысяч рублей. Посмотрела, что за эту сумму тяну только Румбу 616 (в продаже у нас 616, 681, 696, 782, 886 и 900-тая серия. которую 100% не потяну, поэтому и смотреть не стала).
Глаз падает на 886, но она стоит почти 17 тысяч. В связи с этим хочу посоветоваться, так ли сильно нужна мне 886-ая (щетки лучше будут чиститься от моих длинных волос, привлекает новая система навигации, индикатор наполнения мусорного бака, вирт маяки, более крутая система сборки мусора) или стоит всё же ориентироваться на 681-ую модель, раз буду в комнатах запускать отдельно? И еще, если бы я вдруг сделала стрижку, это бы повлияло на вердикт? ))
Аватара пользователя
Medtech
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2015 10:40 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 12 раз

Re: робот-пылесос

Сообщение Medtech »

2-2,5 см румба перепрыгивает если это подъём ___|ˉˉˉˉ на другой уровень, если именно порог __|ˉˉ|__ то 20 мм уже много/
Если Румба то конечно лучше с валиками, а это 8хх серия, будет гораздо легче чистить, но и ворсяную щётку не сложно чистить красным кольцом, провёл 2 раза и большая часть волос со щётки снялась, только стоит не запускать это дело.
886 навигация та же самая - рандомная, маяки это система упорядочивания уборки по зонам или комнатам, но вам она не очень и нужна поскольку пороги будут сами разграничивать вашу уборку, а остальное пространство будет убрано, шедулер или расписание это интересная функция - но лучший шедулер это большой палец правой ноги, посмотрел ничего ли не набросано, нажал на кнопку и ушёл, через полтора часа будет чисто, а робот на базе.
На мой взгляд не стоит сильно заморачиваться со стрижкой под робота, потом будете экспериментировать, если хочется 681 берите, не можете - берите 616.
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7086
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7129 раз
Поблагодарили: 11802 раза

Re: робот-пылесос

Сообщение Аленка неглупая »

У меня Румба 7 серии, ни разу не выставляла маяки. И не включаю таймер. Пультом только пару раз поиграла. Мне удобнее включать и выключать его самой. Даже базу убрала, включаю на зарядку втыканием штекера.
Аватара пользователя
Sweat
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Вт май 12, 2015 6:23 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 57 раз

Re: робот-пылесос

Сообщение Sweat »

Medtech, спасибо за ответ! А если в моем случае выбирать между Румбой 600-й серии и Сяоми, то вы бы кого посоветовали?
Аленка неглупая, вот я этого и боюсь, что возьму с кучей функций, а в результате ими не буду пользоваться. К сожалению это моя характерная ошибка: всегда выбираю что-то навороченное, а потом понимаю, что более простая модель тоже подошла бы. В стиралке пользуюсь только одной программой для всего (правда я ее сама настроила), в мультиварке с 30-ю вариантами пользуюсь тремя универсальными, посудомойку взяла самую дешевую, и то пользуюсь одной единственной программой, хоть их там пять )) А с финансами сейчас ой как туго, вот и пытаюсь сэкономить.
Аватара пользователя
zelenola
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 10:54 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 896 раз

Re: робот-пылесос

Сообщение zelenola »

Sweat, у меня самый простой китайский робот-пылесос, стоил тысяч пять гривен в 2015, и я им полностью довольна. Никаких маяков и прочего в нем не имеется, условия использования у меня очень похожи на твои, и его функций вполне хватает для этих целей.
Аватара пользователя
Medtech
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2015 10:40 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 12 раз

Re: робот-пылесос

Сообщение Medtech »

Sweat Всё зависит от ваших приоритетов, румба проста и надёжна как велосипед без передач с ножным тормозом, а Сяоми где вы будете чинить если что отвалится? сервис пока только в Китае да в России в Москве, это стоит учитывать.
Аватара пользователя
Sweat
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Вт май 12, 2015 6:23 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 57 раз

Re: робот-пылесос

Сообщение Sweat »

Поняла. Буду думать.
Аватара пользователя
zelenola
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 10:54 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 896 раз

Re: робот-пылесос

Сообщение zelenola »

Sweat, ты же из Украины? У нас куча сервисных центров Сяоми, только что погуглила. Я от румбы не отговариваю, если что, просто для информации :)
Аватара пользователя
Sweat
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Вт май 12, 2015 6:23 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 57 раз

Re: робот-пылесос

Сообщение Sweat »

Да, я в Борисполе живу. Задала на сайте представительства Сяоми в Украине, которые продают этот пылесос, вопрос - где и в какие сроки будет осуществляться ремонт по гарантии. Если они пылесос в Китай будут оправлять для починки, то это конечно жесть, месяца полтора будет туда-сюда мотыляться. А вот если они в Киеве чинят, то это еще куда ни шло.
В общем сейчас активно выбираю между Румбой 681 и Сяоми первой версии. Пересмотрела в интернете статьи, отзывы, ролики. Пишут, что эти 2 пылесоса вполне себе аналоги, стоят тоже практически одинаково.
Сейчас пытаюсь осилить ветку форума 4пда, посвященную Сяоми. Там порядка 700 страниц, причем из них 80 приходится на сообщения нашего Medtech :wink:
Время еще пока есть, собираюсь одарить себя любимую на 14 февраля или на 8 марта :D . Как только что-то приобрету, обязательно отпишусь.
Аватара пользователя
Sweat
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Вт май 12, 2015 6:23 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 57 раз

Re: робот-пылесос

Сообщение Sweat »

Ответили мне на сайте Сяоми. Цитирую: "Спасибо за Ваш интерес к Mi. Светлана, ремонт осуществляется на территории Украины. По срокам - 14 дней с момента приёма в ремонт, возможны задержки до 45 дней при необходимости поставки запчастей."
Это мне пришлось дважды спрашивать. В первый раз отправили читать ссылочку Гарантия, которую я и без них прочла, но там всё в общих словах.
Эхх, очень мне Сяомишка нравится по обзорам и отзывам, но кажется качество так себе. Буду еще думать.
Аватара пользователя
snowbars
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2015 11:16 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: робот-пылесос

Сообщение snowbars »

А я вот над Самсунгом дуумаю. В теме не нашла, но отзывы в большом-интернет магазине неплохие...Пока пугает цена...
Полы у меня плитка и ламинат, есть стыковые порожики невысокие и пушистая морда...Пока по 3 раза в день прохожусь электровеником и это порядком утомило
Закрыто

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»