Робот-пылесос

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Закрыто
Аватара пользователя
Vikasun
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2016 1:40 am

Re: робот-пылесос

Сообщение Vikasun »

Daffi писал(а):Поймала момент, чтобы не быть голословной, что даже в такие труднодоступные места робот пролезает спокойно. :D Ну а если где ей (ага, "ей"-потому что домашнее имя-рабыня Изаура, батрачка, у дочки-Золушка :lol: ) нет доступа (точнее, я не позаботилась о том, чтоб доступ был)-за креслом, за дверью-там убрать ручным пылесосом пара минут. :wink:
Увидела. теперь на подумать. Возьму рулетку, буду меря зазоры между полом и диваном. А высота чудо-робота какая?
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9398
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16856 раз
Поблагодарили: 25550 раз

Re: робот-пылесос

Сообщение Daffi »

Vikasun
- нашла на сайте айроботов, что Румба 616 (у меня такая) высотой 9 см. Может у других высота роботов отличается-не знаю. А порожки не перелазит моющий робот-пылесос, на который мы пока не решились(но обдумываем). :roll: А 616 -прям скалолазка, куда только не залазит,(в частности, пытается одолеть ограничители для дверей :D )
my home is my castle
Аватара пользователя
Гелла
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 6:28 pm
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: робот-пылесос

Сообщение Гелла »

Владелицы китайских роботов, где вы заказываете запчасти к своим роботам-пылесосам?
Ищу, где можно заказать расходники к китайскому Xrobot XR-510A - планирую заменить резиновую щетку. Нашла несколько интернет-магазинов, но хотелось бы узнать мнение уже опытных владелиц роботов-пылесосов и Medtech. Спасибо!
СФ (4 мес)- 100%
Отпуск - 0%
Аватара пользователя
Medtech
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2015 10:40 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 12 раз

Re: робот-пылесос

Сообщение Medtech »

Гелла к сожалению не подскажу, они бывают чуть разные , хоть с виду один в один на картинках в магазинах. вот знаю "Пыли Нет", там есть щётки именно для xРоботов, за ссылку настучат так что сами ищите. Есть ещё "xrobot-ltd" там тоже кому то что то покупал и вроде адекватно.
Аватара пользователя
Гелла
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 6:28 pm
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: робот-пылесос

Сообщение Гелла »

Medtech, спасибо!
СФ (4 мес)- 100%
Отпуск - 0%
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9398
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16856 раз
Поблагодарили: 25550 раз

Re: робот-пылесос

Сообщение Daffi »

Из соседней темки о швабрах-
Бензопила писал(а): - про робот-пылесос нужно хорошо подумать ДО покупки. Если есть мебель на низких ножках, то он туда не пролазит, та же фигня с табуретками и стульями, если ножки узко стоят, если под кроватью что-то лежит, если есть напольные вазы (подставки под цветы), если есть узкие пространства между предметами мебели,и достаточно плохо подметает углы.
1)- если мебель ни низких ножках то да, не пролезет.
2)- фигня с табуретками решается леХко (нужто кто-то думает, что робот их сам двигать или поднимать будет)- подняли-убрали и все дела :P
3)- если есть напольные вазы- ну да , обойдёт...а какие есть варианты?
4)- с углами никаких особых проблем нет.
Это я сужу по личному опыту пробной эксплуатации, и тебе рекомендую сделать то же самое: взять у кого-нибудь на пробу (или напрокат), и посмотреть, так ли тебе такой девайс нужен.

Я сужу по году эксплуатации у себя дома. :wink:
По моему опыту - чистоты от него меньше, чем от обычного пылесоса, который может влезть в большее количество мест;
-чистоты от него меньше, зато тут применяется закон диалектики-переход количества в качество. :P Не, ну если кто предпочитает тягать пылесос каждый день, тады да, робот не нужен.... :lol: И сам ручной пылесос никуда не влезает, его надо туда самому, ручками, прилагая усилия, впихивать. :D
my home is my castle
Аватара пользователя
Гелла
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 6:28 pm
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: робот-пылесос

Сообщение Гелла »

Daffi писал(а): -чистоты от него меньше, зато тут применяется закон диалектики-переход количества в качество. :P
:friends: Daffi, робот-пылесос стал для меня просто находкой - нежно люблю своего помощника и единственное, о чем жалею - что не купила его гораздо раньше. Большим, конечно, пользуюсь - например около месяца назад, когда прибиралась в машине, доставала его, а вот по квартире ежедневно "шуршит" робот.
По уровню удобства он для меня находится примерно на уровне посудомоечной машины.
СФ (4 мес)- 100%
Отпуск - 0%
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9398
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16856 раз
Поблагодарили: 25550 раз

Re: робот-пылесос

Сообщение Daffi »

Гелла
- :hear: у меня по значимости стоит рядом со стиралкой. Сражаться с кошачьей шерстью непросто, у Румбы это получается. :wink:
my home is my castle
Аватара пользователя
Зарин4ик
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2016 8:22 pm

Re: робот-пылесос

Сообщение Зарин4ик »

Я тоже о роботе задумываюсь. Он по ламинату тоже пыль собирать сможет?
Аватара пользователя
Екатерина-Kitty
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 12:20 pm
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: робот-пылесос

Сообщение Екатерина-Kitty »

Зарин4ик ,сможет! :D
I believe I can fly!
Skeptik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 6:14 am
Откуда: Средне-нижняя Волга
Благодарил (а): 1766 раз
Поблагодарили: 1280 раз

Re: робот-пылесос

Сообщение Skeptik »

У нас Iclebo почти 2 года. Запрограммирован на ежедневную уборку в наше отсутствие. Ну что сказать... иногда про него совсем забываем :oops: В том смысле, что его же еще и чистить нужно, сам он, к сожалению, это не может. Квартира 140 метров. Ползает наша черепашка только на половине (гостиная и кабинет-паркет,кухня и прихожая-керамогранит), т.к. кот-обормот увидел в нем большого друга и норовит поиграть с боковыми щетками ( у нашего пылесоса они выступают из-под корпуса). Робот играться не хочет и кота воспринимает как препятствие. "Препятствие" заходит с разных сторон и робот теряет ориентацию. Поэтому теперь робот только там, где нет кота. Ковров нет, коврик у входа -не проблема, порожки небольшие на переходе паркет/плитка -тоже. В проводах не запутывается (бывает забываю удлинитель к утюгу убрать). Через 1,5 года заменили колёсики (стерлись на керамограните реально сильно, начал громыхать) и главную щетку( это больше наш каприз, увидели более навороченную щетку). Последнее время после уборки иногда не находит базу, ездит до тех пор, пока заряд не кончится, находим в самых разных местах.
Достоинства: воплощение принципа: маленькими шажками добиться больших успехов, т.к в квартире реально чище. Причем это уже перестаешь замечать. При мытье пола вода практически чистая, пыли на всех поверхностях ( не только на полу, но и на полках, столах и пр.) мало. Чистить легко, контейнер можно мыть.
Недостатки: В углах все-таки пыль оставляет (примерно 3х3 см). Под диван не влезает, не хватает около 1см, но у нас диван низко стоит.
Вывод: нам нравится. Если сломается совсем-купим еще. Полноценно пылесос не заменяет, но уборку существенно облегчает и квартира каждый день выглядит чисто. Для меня это важно, т.к я работаю допоздна и в будни вечером уже не в состоянии пробежать по квартире с пылесосом, да и прихожу обычно поздно- не пошумишь
Аватара пользователя
Nici
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 9:13 pm
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: робот-пылесос

Сообщение Nici »

Мое впечатление от Braava после более длительного использования.

Второй раз я бы этот робот не купила. НО! К этому заключению я пришла, исходя из моих условий. Робот сам по себе классный.

Большая несомостоятельность Braava (о ней я писала выше) и необходимость ручного обслуживания привели в моем случае к тому, что Braava тихо стоит в углу. Напрягает постоянно переносить его из одной комнаты в другую. Очень напрягает!
Если бы у нас в квартире везде был бы пол одного уровня, то пользовалась и бы сейчас.
Аватара пользователя
Medtech
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2015 10:40 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 12 раз

Re: робот-пылесос

Сообщение Medtech »

Nici
Так продайте его скорее, зачем захламлять дом не нужными вещами, он ещё много кому послужит, вторичный рынок роботов особенно сейчас в движении, а осенью будет снова подъём спроса.
soloma
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 8:03 pm
Поблагодарили: 8 раз

Re: робот-пылесос

Сообщение soloma »

Скажите, а почему для выбора робота так важна площадь квартиры. Например, у меня кухня-гостиная и три спальни. Я ведь могу, например, убирать через день: сначала кухню-гостиную, а на второй день коридор и спальни?

И еще, как робот чувствует себя в узких пространствах? Например, коридор длиной 8 метров, и шириной 1,2 метра? Или ему все равно? А спальня, в которой стоит кровать, и по бокам только узкие проходы, сантиметров по 40.
soloma
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 8:03 pm
Поблагодарили: 8 раз

Re: робот-пылесос

Сообщение soloma »

1. Площадь квартиры? 75 м
2. Количество комнат? 4 (три спальни и кухня-гостиная)
3. Площадь самой большой комнаты или объединённого пространства? 25 м
4. Состав покрытий? линолеум, кафель в ванной, ковер в гостиной 1,5х2 и коврик в прихожей
5. Наличие животных и каких? кошка
6. Присутствие длинноволосых с длиной волос более 25см? нет
7. Кто будет обслуживать робота(чистить, опорожнять мусоросборник, следить)? я
8. Как вы представляете себе работу робота? собирает пыль, крошки, едет на базу
9. Готовы ли вы подстраивать квартиру под роботизированную уборку? В принципе у меня все подстроено. Порожков нет, кроме порожка в ванну (но туда я готова его и вручную занести, когда кошка наполнитель раскидает). Вещи не раскидываем. Все провода в стенах или в плинтусах.
10. Бюджет? до 15 тысяч. Присмотрелась к kitfort кт-519-1. Что скажете?
Закрыто

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»