Морозилка

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
Лия_фа
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 8:32 pm
Откуда: Татарстан
Поблагодарили: 77 раз

Re: Морозилка

Сообщение Лия_фа »

Вчера с детьми ездила к родственникам,которые держат большое хозяйство,не только кур-уток-гусей,но и покрупнее.У них две морозилки,один-как у меня в виде шкафа,другой,как раз ларь.Заинтересованная в этом вопросе,конечно же расспросила про функции и их мнение.Ларь им больше нравится удобством(легче продукты закладывать и вынимать),комфортностью(на крышке спокойно некоторые хозяйственные дела возможны,в крытом дворе находится,естественно аккуратно,их выбор),температуру лучше держит(там именно мясное закладывают).
При покупке там были сетчатые металлические ящики навесные,как в ларях с мороженным в магазине,их убрали за ненадобностью.А так просто большой короб без перегородок и ящиков.
Всё будет хорошо. :)
Гость

Re: Морозилка

Сообщение Гость »

Martisha писал(а): меня смутили тонкие стенки и класс энергопотребления (В). поэтому мы выбрали Либхер с толстыми стенками. может держать холод до полутора суток.
особенно актуален класс энергопотребления сейчас, когда ввели социальные нормы потребления электричества. на эти нормы не пошикуешь... :(

Я тоже обратили внимание на класс энергопотребления и поняла, что чем выше класс - тем выше и цена.
Поэтому стоит и подумать про то, что экономия на будущих расходах при оплате счетов за электричество сегодня выливается в более высокую цену за сам прибор.
Гость

Re: Морозилка

Сообщение Гость »

У нас тоже морозильник Бош в виде шкафа, ну, для городской квартиры самый оптимальный вариант и по размерам и по дизайну.Годовой расход электроэнергии 303кВтч, электронная регулировка и контроль температуры, длительность хранения при отключении электроэнергии -сутки, выдерживает смело, проверено уже и не раз. Хозяйства у нас нет, поэтому 244л. нам вполне достаточно для овощей и фруктов,а мясо, птицу и рыбу я храню в холодильнике.В общем классная вещь, нужная.
Аватара пользователя
Ydaha
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 3:58 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Морозилка

Сообщение Ydaha »

Морозильными камерами наша семья пользовалась много лет это очень удобно,первую купили когда перестройка была и карточки ввели (вырастили поросят и уток на даче потом целый год проблем с продуктовыми карточками у нас не было :D ) по мере изменения ситуации в стране хранили в морозильной камере и грибы, и ягоды и лосятинку с медвежатиной всё отлично хранится :wink: А по выбору могу сказать надо покупать вертикального хранения морозильные камеры гораздо удобней доступ к продуктам , смотреть класс энергопотребления и очень важная функция сохранение температуры заморозки при отключении электричества!!!!! она нас неоднократно спасала (у нас сохранение до 72часов если не открывать дверку ) Было 2 морозильных камеры Bosch и отечественная обе отлично работали но просто объём у отечественной меньше))) Сейчас с продуктами нет проблем и камерами перестали пользоваться (готовим не замороженные продукты )
Я желаю счастья вам...)))
Аватара пользователя
Vinky
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 8:35 pm
Откуда: Сибирь-матушка
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 132 раза

Re: Морозилка

Сообщение Vinky »

Решилась все-таки купить морозилку. Останавливало то, что особо места нет, не хотелось загромождать кухню. Но в морозилку холодильника так мало входит... Так что решила - покупаю к лету, а пока коплю!
Смущает небольшой выбор в магазинах - стоят 2-4 вида. Страшненькие... Фирмы какие-то непонятные - Норд, Либерх... Хотела Атлант, но не вижу что-то. Вот и еще проблема - купить :D
Аватара пользователя
Лара
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 5:20 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 34 раза

Re: Морозилка

Сообщение Лара »

Vinky писал(а):Так что решила - покупаю к лету,
разве цены зимой на них не ниже?
Ожидая, не сидеть без дела.
Аватара пользователя
Vinky
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 8:35 pm
Откуда: Сибирь-матушка
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 132 раза

Re: Морозилка

Сообщение Vinky »

Лара, может быть и ниже - но я только сейчас приняла решение покупать, не успею зимой уже. Пока денежку подкоплю, чтоб резко из бюджета не выдергивать. Да и не могу найти Атлант в нашем городе, прям беда... Может, не сезон пока, вот и не завозят?
Аватара пользователя
Лара
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 5:20 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 34 раза

Re: Морозилка

Сообщение Лара »

Ксения, поняла.
Я тоже хочу сначала накопить, а не покупать в долг\кредит.
Поэтому и интересуюсь :roll:
Ожидая, не сидеть без дела.
Аватара пользователя
Aroneli
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2014 5:31 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Морозилка

Сообщение Aroneli »

Vinky писал(а): Смущает небольшой выбор в магазинах - стоят 2-4 вида. Страшненькие... Фирмы какие-то непонятные - Норд, Либерх... Хотела Атлант, но не вижу что-то. Вот и еще проблема - купить :D
А это во всем так... вещи приходишь детям покупать, берешь то, что есть, а не то что в идеале хотелось бы. Так и с техникой. У меня вот как: если есть замысел, деньги, нужно покупать сейчас. Как говорится - куй железо, ока горячо :(
Аватара пользователя
Martisha
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 8:34 am
Поблагодарили: 22 раза

Re: Морозилка

Сообщение Martisha »

Vinky, ЛИБХЕР совсем не непонятная фирма! а очень даже известная!
а выбора в магазинах действительно нет.поэтому я заказывала в интернете. причем летом на морозилки очень высокий спрос и нужной мне модели не оказалось. ждала до зимы.
и еще-у отечественных марок (Атлант,Норд). очень тонкие стенки, т.е при отключении эл-ва холод будут держать недолго
Аватара пользователя
Vinky
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 8:35 pm
Откуда: Сибирь-матушка
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 132 раза

Re: Морозилка

Сообщение Vinky »

Martisha, производитель Атланта обещает до 17 часов сохранение холода. Надеюсь, это соответствует действительности.
А я нашла интернет-магазин, где их продают, пункт есть в нашем городе )) Только страшно очень так покупать. Привыкли к обычным магазинам :D Выбираю между АТЛАНТ М 7184-003 и АТЛАНТ 7184-080. Не пойму, какие там ящики - выдвижные или откидывающиеся. Завтра свяжусь с менеджером, и, наверное, буду покупать. Мне кажется, дальше цена будет только расти.
Аватара пользователя
Vinky
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 8:35 pm
Откуда: Сибирь-матушка
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 132 раза

Re: Морозилка

Сообщение Vinky »

Aroneli, мне такая тактика не подходит :lol: Уж слишком я переменчивая и придумчивая. Муж называет меня Хочушка. Если я буду покупать все, что себе намечтаю, никаких денег не хватит. Поэтому, наоборот, стараюсь отсрочить покупку, насколько хватает сил, чтобы оценить, реально ли мне это нужно :wink:
Аватара пользователя
Aroneli
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2014 5:31 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Морозилка

Сообщение Aroneli »

Ну я-то так только с крупными покупками делаю, а всякую мелочь - денег не напасешься покупать
Лиз
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2013 8:09 am
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Морозилка

Сообщение Лиз »

У нас морозильная камера Атлант ММ-164(Беларусь). Покупали в 2000 году.Высота 150см, 2 полки и 4 ящика. И ещеузкий лоток для заморозки ягод тонким слоем. Влезает очень много.Бала "вынужденная" возможность испытать на хранение холода : отключали электроэнергию.Сутки выдерживал нормально.Только открывать в этот перио нежелательно.В 2005 году сломался терморегулятор, так ЛМ купил и сам установил.Цена вопроса была 700 рублей.С тех пор(ттт) работает нормально.Установленный срок службы 15 лет.Надеюсь, что прослужит дольше.При выборе современного морозильника советую выбирать более высокий класс энергопотребления, это позволит в дальнейшем экономить электроэнергию. При эксплуатации приспособилась отключать морозильник зимой в самые сильные морозы.Ящики с продуктами выставляю на балкон.За этот период могу спокойно вымыть морозильник, просушить его и поэкономить денежку пока дедушка Мороз сам морозит. Надеюсь, моя информация будет полезна.Успеха.
Аватара пользователя
Николь_
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 723
Зарегистрирован: Пн дек 02, 2013 7:19 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1399 раз
Поблагодарили: 847 раз

Re: Морозилка

Сообщение Николь_ »

Vinky писал(а):Выбираю между АТЛАНТ М 7184-003 и АТЛАНТ 7184-080.
Как раз эта модель у Жены сибиряка, мы ее технические характеристики несколькими (2-3) страницами ранее подробно разбирали. (Жаль только, что мои сообщения сейчас оказались скрытыми.) Единственное отличие от модели Жены сибиряка - уровень шума на 3 дБА ниже:
  • Корректированный уровень звуковой мощности у модели М 7184-000 не более 42 дБА , у моделей М 7184-030 и М 7184-080 не более 39 дБА.
  • Годовое энергопотребление у всех моделей одинаковое - не более 341 кВт.ч/год.
Так что особого смысла переплачивать только за серебристый цвет корпуса нет.
Vinky писал(а):производитель Атланта обещает до 17 часов сохранение холода. Надеюсь, это соответствует действительности.
Это не производитель, это продавцы интернет-магазинов обещают.
А производитель на своем сайте пишет, что время повышения t до -9°C при отключении эл. энергии 14 часов.
Vinky писал(а):Не пойму, какие там ящики - выдвижные или откидывающиеся.
Выдвижные пластмассовые цельнолитые корзины с боковыми ручками из прозрачного пластика.
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»