Морозилка

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
Vinky
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 8:35 pm
Откуда: Сибирь-матушка
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 132 раза

Re: Морозилка

Сообщение Vinky »

Николь_, спасибо за развернутый ответ! А где вы смотрите про характеристики морозильника, в частности про ящики? Я менеджерам магазина как-то не очень доверяю...
В интернет-магазине, в котором собираюсь заказывать, появилась еще одна модель - АТЛАНТ М-7204-100. По внешнему виду она мне больше нравится, выше класс энергопотребления, больше объем. Ящики какие-то другие по виду.
Н-да, вот меня бросает из стороны в сторону :oops:
Аватара пользователя
Николь_
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 723
Зарегистрирован: Пн дек 02, 2013 7:19 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1399 раз
Поблагодарили: 847 раз

Re: Морозилка

Сообщение Николь_ »

Vinky, никуда Вас не бросает, Вы целенаправленно "обходите поляну" морозильников одной марки и изучаете предложения, что совершенно правильно. :)

М-7204 по сравнению с 7184
  • выше на 26 см,
  • полезный объем больше на 23 л,
  • исчезает "сосуд для замораживания" - мелкий поддон, в котором удобно быстро заморозить ягоды, резаные грибы и овощи, пельмени и т.п.
  • появляется дополнительный более глубокий ящик,
  • меньше на 10 Вт потребляемая мощность: 110 Вт,
  • меньше на 76 кВт.ч/год годовое энергопотребление: не более 265 кВт.ч/год.
Аватара пользователя
Vinky
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 8:35 pm
Откуда: Сибирь-матушка
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 132 раза

Re: Морозилка

Сообщение Vinky »

Ура, купила я все-таки морозильник Атлант М 7184-003 :D . В выходные привезут. Не зря ждала, удалось взять по акции (скидке выходного дня) дешевле более чем на 2000 р. (я цены давно мониторила).
Не стала брать более новую модель - М-7204-100: она показалась неудобной своей высотой - 172 см. Не представляю, как залазить в верхний ящик, разве что со стула. Да и не нужен нам такой объем.
В общем, я довольна :bis:
Аватара пользователя
Breeze
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 6:21 pm
Поблагодарили: 27 раз

Re: Морозилка

Сообщение Breeze »

Девочки, вопрос мой к тем у кого есть морозильная камера.
Хочу купить морозильную камеру невысокую, что б была по высоте как нижняя часть кухни, т.е. поставить под столешницу (вместо стиральной машины которую мы хотим перенести в ванную). Но неожиданно влезла моя мама. Она считает, что если покупать, то большую, а маленькая морозилка "это ни о чем", мама даже готова финансово участвовать в покупке, лишь бы мы купили большую морозильную камеру :? . Предлагает поставить в ее комнате (в кухне нет места под высокую морозилку), а я категорически против того, что б в комнате у моей мамы что-то гудело. Мама не понимает на сколько это плохо, неудобно и неэстетично в конце концов - морозилка в комнате!
Те которые мне подходят (высотой 80 см) имеют объем 100-120 литров. На мой взгляд этого объема вполне хватит на замороженные ягоды, грибы и овощи. В холодильнике ж остается морозильная камера, никуда не девается и там можно держать мясо-птицу-рыбу.
Разве я не в правильном направлении мыслю?
Аватара пользователя
Martisha
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 8:34 am
Поблагодарили: 22 раза

Re: Морозилка

Сообщение Martisha »

БРИЗ, у меня морозилка в кладовке .терпеть не могу холодильники в комнате. тоже 80 см высотой. 4 выдвижных ящика. Либхер. очень удобная. смотри сама, так ли необходима высокая морозилка на вашу небольшую семью?
Аватара пользователя
Vinky
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 8:35 pm
Откуда: Сибирь-матушка
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 132 раза

Re: Морозилка

Сообщение Vinky »

Я купила морозилку с 6 выдвижными ящиками, большую не стала брать - куда нам, нас ведь всего двое :lol: Сейчас эта морозилка забита под завязку, а еще грибы складывать надо. Так что жалею теперь, что не купила побольше.
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1685 раз

Re: Морозилка

Сообщение Жена сибиряка »

Breeze, морозилка в комнате - безусловно, не айс. Может, хотя бы в коридор?..
Martisha писал(а):смотри сама, так ли необходима высокая морозилка на вашу небольшую семью?
Все же вопрос с объемом морозилки - весьма индивидуален :lol:
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аватара пользователя
феля
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Сб дек 07, 2013 5:10 pm
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Морозилка

Сообщение феля »

я тоже подумываю про морозилку. По габаритам кухни - влезет или морозилка или ПММ. Муж говорит, сама решай, что тебе нужнее. Вот и раздумываю: ПММ - вроде воду хорошо экономит, а с морозилкой сколько всего можно наморозить!)
Стандартной в холодильнике сейчас не хватает - хорошо бы отделение под заготовки, под овощи и под рыбу.
Склоняюсь к морозилке. Вроде бы. :)
Breeze писал(а):, а я категорически против того, что б в комнате у моей мамы что-то гудело.
это ж еще и вредно. Излучения всякие...
Аватара пользователя
Хорошенькая
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 4:27 pm
Поблагодарили: 12 раз

Re: Морозилка

Сообщение Хорошенькая »

О, вопрос с морозилкой, это как вопрос с гардеробом. Все забито, класть некуда. Чем больше морозилка, тем больше потребность замораживать))) Как-то так. Если бы мне позволило место, я бы тоже купила огромную морозилку. Но увы, места мало, поэтому в ней всего три ящика.
Кстати, а можно ли морозилку ставить на балкон? Я вроде видела такие варианты, но не уверена, что такие морозилки использовались по назначению. Может, просто как шкаф на балконе используются? Да и вниз страшно проломиться, с полной-то морозилкой.
полетели!
Аватара пользователя
Кайл
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 12:46 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5039 раз
Поблагодарили: 2987 раз

Re: Морозилка

Сообщение Кайл »

Для балкона есть специальные морозилки.
Аватара пользователя
Martisha
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 8:34 am
Поблагодарили: 22 раза

Re: Морозилка

Сообщение Martisha »

Если выбирать между ПММ и морозилкой, то однозначно ПММ!!! Тут даже думать нечего
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7144 раза
Поблагодарили: 11886 раз

Re: Морозилка

Сообщение Аленка неглупая »

Кайл писал(а):Для балкона есть специальные морозилки.
7

Какие? У нас лоджия застеклена, но в "одну нитку", в сильные морозы промерзает.
gurdumchik
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 10:38 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Морозилка

Сообщение gurdumchik »

Девочки, как рассчитать сколько в деньгах сьест морозилка ээ?
из энергопотребления никак ен соображу
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1685 раз

Re: Морозилка

Сообщение Жена сибиряка »

Годовое энергопотребление (только-то кВт/ч) умножить на стоимость 1 кВт/ч в твоей местности.
Вы своё знаете, а я - своё! :)
gurdumchik
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 10:38 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Морозилка

Сообщение gurdumchik »

Жена сибиряка
разобралась вроде
спасибо
почитала тему, посмотрела про ваши морозилки, скажите- они сильно шумят-тоже смотрю на такую модель
а то у нас стоять будет около дивана
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»