Фильтр

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
Nadusha
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2007 11:50 am
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Фильтр

Сообщение Nadusha »

Расскажите, плиз, про хорошие фильтры для воды.
Ничего не смыслю :cry:

Темку не нашла... если есть то отправте по ссылке
Надя.
Аватара пользователя
Аррр!
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 1:22 pm
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Аррр! »

у нас раньше была популярная britta, но честно говоря я не знаю насколько он хорош. теперь покупаем камень - шунгит. отстаиваем воду с ним 2 дня и вода получается просто прелесть. говорят она меняет свою структуру и, если посмотреть в микроскоп, можно увидеть молекулы в форме красивых снежинок. а вкус у нее как у родниковой. от обычной кипяченой воды я сразу кашляю, поэтому пью только такую или минеральную.
Ich bin Schnappi, das kleine Krokodil!
Аватара пользователя
Sulamita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2006 5:02 pm
Откуда: Россия, Новороссийск
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Sulamita »

Мы лет 6 пользуемся фильтром "барьер"
Прозрачный кувшин литра на 1,5-2, состоящий из 2 частей. В верхнюю заливаешь воду и вода через специальную кассету с многослойным фильтром протекает в нижнюю часть.
Кассету надо менять каждые 2 месяца. Или каждые 350 л.
Есть модели оснащенные индикатором. Мы просто меняем каждые 2 месяца.
Существует в продаже несколько видов сменных кассет для обогащения воды или йодом, или фтором и т.д.
Помню точно, что фильтр состоит из кокосового угля и есть в нем серебро для обогащения воды. Есть еще составляющие, но надо читать на упаковке, а ее нет. Размусорила.
Касательно очистки воды. Были случаи, когда после отключения у нас текла серо-оранжевая вода. Пропущенная через данный фильтр становилась прозрачной и чистой.

Стоит кувшин для фильтра примерно 500-600 рублей. Сменные кассеты 130-150 рублей, в зависимости от обогащения.
Хорошо там, где я есть.
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

Sulamita, я тоже таким пользуюсь :lol:
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Аватара пользователя
irena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2006 9:55 am
Откуда: Н-ск
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение irena »

А мы воду покупаем бутылированную, раньше барьером пользовались.
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Nelli »

Я поользуюсь фильтром "Britta", всё так же, как рассказала Sulamita, только название другое. :Д
Я пью с него воду (дети пьют охотнее минералку), готовлю кушать, поливаю цветы.
Хватает на долго. Следить не надо, индикатор сам покажет. А индикаторы бывают разные, есть как электронные, а есть просто- задаёшь дату, когда поменял фильтр, чтобы не забыть, когда сменить фильтры надо.

Покупать новый фильтр я тебе могу посоветовать тот, на который сменные кассеты дешевле стоят. Например, я пожалела, что "Britta" взяла. Сейчас довольно много в продаже универсальных размеров кассет по приемлимой цене, а мне приходится только фирменные брать, другие в мой фильтр не встают. Могу сказать, что кассеты подешевле никак не отражаются на квалитете воды, что радует.
Вот, пожалуй, и всё, что надо учитывать при покупке фильтра.
Если мне придётся ещё раз купить фильтр, я попытаюсь при выборе не забыть про наличие на крыжке фильтра индикатора, а в выборе фирмы буду плясать от стоимости подходящих для этого фильтра сменных кассет.

Аррр!, что за зверь такой, этот камень? Где вы его берёте, что он стоит, чем он лучше фильтра? Расскажи о нём, пожалуйста, я очень заинтересовалась!
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Аватара пользователя
Летучка
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср сен 13, 2006 6:07 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Летучка »

Аррр!, мне тоже интересно про этот камень узнать, он сильно большой?
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Сообщение Bepa »

Мы на кухню фильтр Аквафор поставили, который с тремя колбами для очистки. Ура! Воду теперь можно прямо из-под крана пить, только наполнитель меняй. Вот теперь собираемся поставить фильтры на горячую и холодную воду на центральные трубы, тоже Аквафор.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Nadusha
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2007 11:50 am
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Nadusha »

Вера, расскажите плиз про цены. Этот фильтр надо на каждую трубу вешать? Места много занимает?
Аррр!, про камень. Где такое чудо покупаете :wink:
Надя.
Аватара пользователя
Аррр!
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 1:22 pm
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Аррр! »

Летучка, небольшой, он как будто нарубен в кусочки и их много

Nelli, лучше тем, что разницу между водой с ним и без него я чувствую даже на вкус, после фильтра может разница тоже есть, но лично я ее совсем не ощущаю. может только на уровне самовнушения

NADUSHA, в россии его можно найти за копейки, в европе сложнее. он расфасован в маленькие пакетики с перечней болезней, которые он лечит, на обложке и накрутка в цене за счет этого огого какая. мы заказываем у кого-то с россии, так что точно не знаю где взять... какие нибудь "лавки жизни" может, или даже в аптеках... не знаю...

я спрошу еще поточнее
а вообще, если интересно - в любом поисковике "шунгит" там вам все и выложат.
Ich bin Schnappi, das kleine Krokodil!
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Сообщение Bepa »

На фильтр для питьевой воды у нас на кухне выведен отдельный кран. Получается что из одного крана мы пьем воду и готовим, а из другого моем посуду. Стоил этот тройной фильтр около 3 000 руб. Сейчас точно не помню, полтора года назад покупали. Сменные картриджи - каждый рублей по 400. Фильтр дорогой потому что он не только очицает от механических примесей, но еще и от бактерий, и кислородом обогащает.
Фильтры на трубы мы хотим попроще поставить, только очистка от запаха, песка, ржавчины и хлора. Стоят такие около 2500 руб. + рублей по 200 сменные кассеты. Устанавливаются на основные трубы (или как там они правильно называются :) ), те что обычно в туалете находятся. На каждую трубу отдельный фильтр. Через них вода будет поступать чистая в ванну, туалет, все бытовые приборы.
Места занимают немного, под раковиной, или соответственно в туалете. Есть более крутые, они еще лучше очищают т.д. только они стоят ровно в 2 раза дороже, картриджи по 1000 руб. И по размеру они огромные. Это скорее для домов, а не для квартир.
Вообще в интернете очень много информации об очистке воды.

NADUSHA,
Вижу, что Вы с Украины. Сама когда-то там жила и помню что в воде очень много извести. Так что вам наверное надо чтоб фильтр еще и от нее очищал.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Nadusha
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2007 11:50 am
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Nadusha »

Вера, а у меня сестричка в Санкт-Петербурге :) . Вода с песком, состав не знаю, но чувствую, что лучше не знать вообще. :( Фильтры в которые набирают воду мне не нравятся, т.к. нужно воду набирать, ждать и, самое главное :!: занимает место.
Хочу такой, что бы открутить кран и пить чистую воду :pya:
Есть еще какие-то фильтры обратного осмоса. Кто-то пользуется?
Надя.
Аватара пользователя
Sulamita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2006 5:02 pm
Откуда: Россия, Новороссийск
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Sulamita »

Sulamita, я тоже таким пользуюсь
Anasty, :hug:

Вера, филтры на трубы - для меня мечта.
Но мы живем едва ли не на чемоданах. В любой момент может начатся вопрос о расширении нашего жилья и поэтому ничего такого ставить не хочется.

И у меня к тебе вопрос. Как часто сменные катриджи менять надо для таких фильтров?
-Для питьевой воды.
-И для воды для бытового пользлвания.
Хорошо там, где я есть.
Аватара пользователя
Azz
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 5:31 pm
Откуда: Москва, ЗАО
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Azz »

Девушкиии!
В микроскоп модекулы не видно!!!!

Скорее всего шунгит просто хороший адсорбент, вроде активированного угля.

Структура воды... Вообще-то у жидкостей плохо со структурой, на то они и жидкости и как там что меняется... Вопрос очень спорный!
Аватара пользователя
Sulamita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2006 5:02 pm
Откуда: Россия, Новороссийск
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Sulamita »

Структуру воды можно увидеть после ее замораживания (если можно так выразиться :) )
Это в другой теме, про факты о воде обсуждалось. Почему и отчего структура воды меняется.
Хорошо там, где я есть.
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»