Холодильник

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Анна Варп
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 2:34 pm
Откуда: Глубинка
Поблагодарили: 54 раза

Re: Холодильник

Сообщение Анна Варп »

Холодильник старый размораживаю парогенератором, резинки чищу им же. За 20 минут слой льда в 3-4 см сходит на нет :) Чтобы высушить отсеки, кладу внутрь вентилятор.
Svetter
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:46 pm
Откуда: Финляндия
Благодарил (а): 4123 раза
Поблагодарили: 4616 раз

Re: Холодильник

Сообщение Svetter »

Год назад холодильник Zanussi, прослуживший без нареканий 15 лет, сломался.
Выбор на месте невелик, заказать можно через инет что угодно, но надо ждать несколько дней. Посмотрела здесь, то что было, не по душе, а по необходимости. Марка неплохая Upo RF5602. Цена вполне средняя. Купили. С технической стороны все прекрасно, но он не удобный. И дверь открывается тяжело, то есть она первый раз открывается вполне нормально, а если, через несколько секунд надо открыть снова, вернуть на место что-нибудь, то эту дурацкую дверь надо рвать, так она "присасывается". У морозильников такая особенность есть.
Каждый день получаю порцию негатива. Лучше бы я дороже заплатила и несколько дней подождала. И вместимость холодильной камеры, несмотря на его высокий рост - маленькая 225 л, а нас всего двое и собака, морозилка 94л на 3 полки, но у нас и отдельная морозильная камера есть, литров на 200. Покупка была не продумана и не по душе, а по необходимости и приятной цене.
Знакомые купили, очень дорогой, но с хорошей скидкой, так она не нарадуется, мол какой у неё холодильник удобный и умный.
Всё-таки вещь длительного использования должна приносить удовольстие, а за удовольствие можно и заплатить.
Аватара пользователя
vento
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2011 10:54 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Холодильник

Сообщение vento »

Девочки, нужна помощь коллективного разума.
Съсломался холодильник, нет само холодильное отделение работает отлично, а вот морозилка почти не морозит.
Тут есть три варианта
Вариант 1 самый экономичный
Вызвать мастера (но опыт моей сестры показывает, что это придется повторять раз в пол года, может у других не так было
Вариант 2 пока склоняюсь к нему
Купить отдельно морозилку (давно хочу, а тут как бы и повод, но вдруг холодильник доломается, а и то и другое сейчас купить неможем)
Вариант 3 ЛМжа
Купить новый холодилник (но тогда у меня не будет морозилки еще год)
Вот.
А какое бы вы приняли решение в этой ситуации?
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6914
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6006 раз
Поблагодарили: 11236 раз

Re: Холодильник

Сообщение Fa »

Варианты 1+ 2 .
Мастера вызвать и оценить масштаб проблемы, причину поломки. Я в своей жизни ремонтировала холодильники и они ещё долго работали (правда, в прежние времена техника служила вообще долго). Может быть, отремонтируете и будет ещё работать. Конечно, стоимость ремонта нужно осознать
Купить морозильную камеру само собой, если она нужна, давно хотите и есть уже возможность.
Если ремонт не капитальный, стоимость его разумная, то одно другому не помешает.
Но это я так бы сделала - просто очень не люблю пользоваться полусломанными вещами. Или ремонтирую или выбрасываю.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7621 раз

Re: Холодильник

Сообщение Евгений »

Венто, прости если глупый вопрос, ноты же ничего конкретного про холодильник не написала. Ты его пробовала разморозить? Вдруг он утебя ноуфрост и ты думаешь, чтоих не нсдо размораживать... Многие на этом ошибаются.
Про твои финансы ничего не знаю.
Я год назад купил морозильник Атлант 150 смвысотой и объемом почти200 литров и холодильник Позис модель по буквам не уверен, но вроде РК 102. Стоимость примерно 17000 и 20000.
А сегодня отдал деньги за морозильный ларь на 200 литров 11990 руб. достаточно компактный. Вживую его еще не видел.
Я к тому, что необязательно покупатьдорогие модели за 30000-40000 и широко представленные в магазинах.
В городе у меня Бош двухкомпрессорный 2005 года. Если сломается, думаю, чтобуду Позисбрать. Отзывы наэту серию в инете оченьхорошие, что удивительно, даже заказных отрицательных мало. Качество считаю на уровне. Пять лет гарантии. Внешний вид презентабельный, полки до40 кг держать, а не как у Боша 8 кг. Работает бесшумно, энергии малосовсем берет.. Пока я, ттт доволен.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7621 раз

Re: Холодильник

Сообщение Евгений »

Кстати, ларь выбрал в ДНС. Чутьбылоне купил,он в наличии 13500 стоил.
В инет полез, а мне яндекс дешевле цену предлагает, на их же почти сайте Технопоинт. Одна группа компаний. Так там за 12000 тот же ларь... И бонусная карта единая, мне еще 350 бонусов начислили, оплатил картой с кешбеком, еще вернется деньгами 240 руб.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
vento
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2011 10:54 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Холодильник

Сообщение vento »

Fa, это очевидно! Но видимо я так растроилась, что сразу и не сообразила :wow:
Евгений, я действительно его разморозила. И морозилка заработала. Не знаю надолго ли, но пока буду смотреть.
Не могу сейчас купить и то и другое, просто потому что буквально за месяц
Сгорела розетка а вместе с ней перестал работать свет в ванне и на кухне
Отключился и не включается один из компьютеров
Сломался телефон у ребенка
И еще куча всяких мелочей.
Просто полоса не везения какая то.
Но это уже не по теме :D
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7054
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4585 раз
Поблагодарили: 9808 раз

Re: Холодильник

Сообщение Fox »

Если сильно намораживается лёд - нужно проверить хорошо ли прилегают уплотнительные резинки на двери. Есть несколько вариантов продлить жизнь этих резинок. Если уж совсем в плачевном состоянии - то заменить.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
vento
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2011 10:54 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Холодильник

Сообщение vento »

Нет, резинки это первое что я проверила. Льда в самой морозилке нет. Там как раз продукты не замораживались. Они были слегка подморожены. В морозилке льда вообще не бывает. Его по идее размораживать не нужно. Но я разморозила и откудато была лужа. Т.е. получается где то все же наморозилою но я не знаю где. Пока работает после разморозки. Поэтому подожду, посмотрю как дальше будет себя вести.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7621 раз

Re: Холодильник

Сообщение Евгений »

Теперь ты знаешь, что на самом деле твой холодильник нуждается в разморозке, хоть он и ноу фрост. Теперь будешь иногда размораживать и все будет хорошо, думаю.
Позвони в сервис, уточни у них периодичность размораживания. Или спроси у всезнающего гугла.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Oldys
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 5:14 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 13229 раз
Поблагодарили: 11134 раза

Re: Холодильник

Сообщение Oldys »

Смотрим новый холодильник. Предварительно остановились на Хайере, который с выкатной морозилкой, A2F637CGG.
Может быть, у кого-то есть такой или подобный, или вообще Хайер, хотелось бы получить гарантированно "живые" отзывы, не заказные, а то в инете никогда ж не знаешь, человек на самом деле правду пишет или ему за это заплатили и он хвалит/ругает по заказу...
Мурмур
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: Вт янв 07, 2014 5:34 pm
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1580 раз
Поблагодарили: 1579 раз

Re: Холодильник

Сообщение Мурмур »

Девочки, нужна помощь коллективного разума. Пришла пора менять холодильник, определилась с производителем, нашла у него 2 устраивающие меня модели, но в одной есть зона свежести, а в другой нет, из-за это разница в цене составила 6000 рублей.
Вот и не могу определиться насколько нужна мне эта зона свежести. До этого никогда не было холодильника с подобной зоной. Если у кого-нибудь есть опыт использования обычного холодильника и холодильника с зоной свежести, поделитесь, пожалуйста, своим опытом. Стоит ли оно этих денег?
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6914
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6006 раз
Поблагодарили: 11236 раз

Re: Холодильник

Сообщение Fa »

Не знаю как в деньгах оценить, но это очень удобная опция. Дольше сохраняет свежесть продуктов, там t около 0. При покупке холодильника хотела такую зону и не пожалела. Пользуюсь постоянно, откровенно говоря, почти все, кроме крупногабаритного, стараюсь туда запихать.
Мурмур
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: Вт янв 07, 2014 5:34 pm
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1580 раз
Поблагодарили: 1579 раз

Re: Холодильник

Сообщение Мурмур »

Спасибо, еще думать буду. Еще вся проблема в том, что покупать буду в интернет-магазине, поэтому вживую не посмотреть.
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7054
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4585 раз
Поблагодарили: 9808 раз

Re: Холодильник

Сообщение Fox »

Мурмур писал(а): Вс ноя 24, 2019 5:26 am Девочки, нужна помощь коллективного разума. Пришла пора менять холодильник, определилась с производителем, нашла у него 2 устраивающие меня модели, но в одной есть зона свежести, а в другой нет, из-за это разница в цене составила 6000 рублей.
Я хоть и не девочка, но поделюсь своим мнением.
Мне кажется "Зона свежести" - это больше некоторый маркетинговый ход. Как правило в любом современном холодильнике, нижние 2 или 1 большой ящик и полка над ними являются зоной свежести с температурой в районе нуля. Некоторые производители заморачиваются ещё с влажностью - это прежде всего в холодильниках с системой No Frost, так как там часто продукты пересушиваются. В холодильниках с традиционной системой охлаждения, влажности обычно и так хватает.

Для нашего холодильника в инструкции вроде не было заявлено о зоне свежести, но по факту она есть. Мне было интересно какая температура на каждой полке - я просто клал терморметр на одну из полок вечером и проверял температуру утром. И так по каждой полке. Зная температурный режим каждой полки, легче распределять продукты.

6000 - тоже деньги, но разница зависит ещё от стоимости самого холодильника. Если он стоит тысяч 15-20, то по мне, так она большая. Я бы наверное не стал переплачивать.
Если он стоит тысяч 40-50, то за такие деньги там уже по умолчанию должны быть все возможные навороты.
Причиняю добро, наношу пользу.
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»