Холодильник

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
Alinera
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 8:15 pm
Откуда: Чехов

Re: Холодильник

Сообщение Alinera »

Manona писал(а):Девочки! Я из Белоруссии и обеими руками за Атлант.Служат верой -правдой, цена-качество без вопросов.Есть и полочки под бутылки , и капельки на задней стенке -все, в общем, как положено :alk:
Мы НЕ из Беларуси, но тоже ЗА Атлант двумя руками, тем более такая серьёзная гарантия и кроме этого для этой торговой марки ремонт холодильников на дому абсолютно непроблематичный !
Не горюй !
Аватара пользователя
Злая
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 1:49 pm
Благодарил (а): 380 раз
Поблагодарили: 681 раз

Re: Холодильник

Сообщение Злая »

GingerL
Я ещё не решила окончательно насчёт но-фрост.
Слышала, что в них микробы накапливаются, продукты сохнут и т.п.
А зная себя (мне легко заморочиться разными техническими примочками), предпочитаю дать себе маленько остыть, прежде чем решение принять. Послушать как можно больше мнений, подумать.)
г. Клин, МО
ПаRижанка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 7:36 pm
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Холодильник

Сообщение ПаRижанка »

Злая у меня ноуфрост Индезит, что мне не нравится в нем
1. Система ноу фрост занимает место одного из 3 ящиков в морозилке, то есть у таких же холодильников без НФ 3 выдвижных ящика в морозилке, а у меня 2... мне мало
2. Не заметила особой разницы с холодильниками без НФ, у мамы новый холодильник без НФ и даже дешевле моего, никакого намораживания нет
3. Мой начал намораживать лед в камере холодильника по задней стенке, вообще бяка если к ней что-то прислонить - примерзнет, может это болезнь только моега холодильника, но меня бесит :evil:
4. чуть не забыла, мой еще иногда дребезжит как советские холодильники, пинком лечится, но тоже напрягает
конечно 3 и 4 пункты к НФ наверное не относятся, но сделайте вывод про Индезит :adr:
На мой взгляд НФ это маркетинговая замануха, я никакой пользы не заметила, а минусы уже описала
Желаю Вам выбрать хороший холодильник, чтобы он вас радовал :D
Мало уборки - лучше чем ничего
Аватара пользователя
Злая
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 1:49 pm
Благодарил (а): 380 раз
Поблагодарили: 681 раз

Re: Холодильник

Сообщение Злая »

ПаRижанка , спасибо!)
г. Клин, МО
Аватара пользователя
GingerL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 12:25 pm
Откуда: Россия, Черноземный край
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 222 раза

Re: Холодильник

Сообщение GingerL »

Злая писал(а):...насчёт но-фрост.
Слышала, что в них микробы накапливаются, продукты сохнут и т.п.
Так микробы в любом холодильнике накапливаются, если не избавляться от хомячиных запасов и не делать сан. обработку на полках и в ящиках :lol: .
На счет заветривания продуктов - у меня на этот счет есть пластиковые контейнеры, пищевая плёнка, кастрюли с крышкой и пр. Еду накрываю ВСЕГДА. Делала так и когда у меня был холодильник ОБЬ-IIIM (советская штуковина, мой ровесник, если не старше :lol: ), дабы избежать ненужных запахов в холодильнике. Зелень (петрушка, укроп и т.д.) - либо сразу режу и отправляю в заморозку, либо - обрезаю стебли , как у цветов, ставлю в банку (0,5 л) с водой, и отправляю на полку в холодильник. Воду время от времени меняю. Свежая зелень в течение недели. Без заветривания.
ПаRижанка писал(а):Система ноу фрост занимает место одного из 3 ящиков в морозилке, то есть у таких же холодильников без НФ 3 выдвижных ящика в морозилке, а у меня 2... мне мало
ПаRижанка, у тебя видно уже устаревшая серия :sigh: . С 2007-2008 гг. стали выпускать холодильники с 3-мя ящиками в морозилке (плюс некоторые производители умудряются втиснуть поддон для заморозки ягод и полуфабрикатов), сделав компактной саму систему ноу-фрост. Теперь на том месте, где у тебя ноу-фрост, располагается 3-й ящик (+ поддон) :P .

На счет Индезита - у моих родителей Индезит с авторазморозкой с 2004 г. Полочки расстрескались, ручка у холодильника откололась где-то уже на 2-й год. Отец что-то там на шурупы посадил, но смотрится не айс. Мама постоянно борется с запахами в холодильнике. У свекрови за этот же период тоже было аж 2 Индезита с авторазморозкой (хмм... зачем менять шило на мыло?), и та же беда с пластиком. Очень хрупкий. Последний её холодильник довелось мыть мне (был переезд). Вычерпывала воду из холодильной камеры :lol: . Кто ж знал, что этот лёд на задней стенке стечет в ящики для овощей :sad: . Может это моё предвзятое отношение к Индезиту, но вот что есть, то есть.
У нас в семье Самсунг ноу-фрост с 2008 г., и пока довольна. Возможно нам повезло с техникой, но нареканий к нему нет, намораживаний на стенках и прочих недоразумений тоже нет.

Злая, удачи тебе в выборе :)
I can fly! I can fly! :flying:
Гость

Re: Холодильник

Сообщение Гость »

У меня Стинол No Frost с 2000г. В морозилке 2 ящика: один полноценный, второй маленький – это не «плюс» однозначно, но зато большой ящик довольно приличного размера: в свое время вмещалась коробка окорочков (15 кг). В морозилке ничего не намораживается. По большому счету я его ни разу и не размораживала по «взрослому» (кроме переезда к новому месту жительства), просто отключала питание, мыла и сразу же включала –максимум 30 мин. на помывку. Сейчас No Frost делают с обдувом. Хотелось бы узнать у обладательниц таких холодильников все их «минусы» . Девочки-хозяйки такой техники, поделитесь пожалуйста информацией. По поводу Индезита: такой холодильник иметь не хотелось бы, т.к. уже имею стир. машину этого производителя: стирает хорошо, но при отжиме визжит ужасно (поздно вечером не включаю, берегу ночной сон соседей). Т.ч. холодильник этой фирмы не куплю уже однозначно.
UnicornGray

Re: Холодильник

Сообщение UnicornGray »

У меня Индезит 2 года. Пока из "травм" только маленькая трещинка на уплотнителе. Не знаю как с этим быть. На качества холода пока не влияет, а гарантия не помню сколько лет... Размораживала спокойно, запаха нет. Полки протираю раз в месяц. Полная разморозка раз в год. Система капельная, так что продукты смерзаются в морозилке. Думаю в последнее время качество сборки улучшилось. А насчет Атланта - белорусские товары (любые причем) сейчас считаются самыми качественными, и до большинства городов вообще не доезжают. У нас, например, нет.
Аватара пользователя
Branda LaPiovra
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 8:41 pm
Откуда: Магнитогорск (Урал)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Холодильник

Сообщение Branda LaPiovra »

ПаRижанка писал(а):Злая у меня ноуфрост Индезит, что мне не нравится в нем
1. Система ноу фрост занимает место одного из 3 ящиков в морозилке, то есть у таких же холодильников без НФ 3 выдвижных ящика в морозилке, а у меня 2... мне мало
Всегда считала, что там место под компрессор. У меня ещё и 4 есть - поддон (положить мороженки, ягоды), он над всеми 3 ящиками. А нижний ящик, да, половинчатый. И так у всех моих знакомых, даже без НОУ ФРОСТА
На взлётной полосе.Разбе-е-ег!
ПаRижанка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 7:36 pm
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Холодильник

Сообщение ПаRижанка »

Branda LaPiovra вот и я о том же вместо1 ящика НФ, 2 полноценный, а 3 половинчатый -МАЛО
кстати передние части выдвижных ящиков тоже все рассыпались давно.. вобщем не холодильник, а мой кошмар...
даже и не могу припомнить есть ли в нем плюсы :evil:
ручек у меня нет, а как бы углубления в фасаде, так что снаружи ничего - обычный
Мало уборки - лучше чем ничего
Аватара пользователя
Branda LaPiovra
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 8:41 pm
Откуда: Магнитогорск (Урал)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Холодильник

Сообщение Branda LaPiovra »

Половинчатый нижний ящик - не зависит от НоуФроста. Там мотор (комрессор), поэтому так и должно быть, мне кажется. Конструкция такая.
На взлётной полосе.Разбе-е-ег!
Аватара пользователя
Злая
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 1:49 pm
Благодарил (а): 380 раз
Поблагодарили: 681 раз

Re: Холодильник

Сообщение Злая »

Купила таки стального цвета БОШ но-фрост.
г. Клин, МО
Аватара пользователя
Akvamarina
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 2:56 pm

Re: Холодильник

Сообщение Akvamarina »

Мы сестре на свадьбу подарили холодильник Bosch KAN58A45 серебристого цвета. Она нарадоваться не может, все хвалит мне его. Теперь если честно и я хочу такой себе. Он весь навороченный. Имеет две дверцы на одной находится дисплей ( с левой стороны). На этой же дверце есть устройство для приготовления льда и охлажденной
воды с подсветкой.Подает сигнал, если дверь открытая. Вместительный. Иногда кажется, что безмерный :lol: . Сам по себе он очень красивый, вписался в их кухню обалденно.
lowell
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 2:40 pm
Откуда: Минск, РБ
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Холодильник

Сообщение lowell »

Вера, я тоже на них смотрю, но попробовать не решаюсь. Дороговато и непонятно, будет ли толк. От запаха держу соду в холодильнике, она запахи поглощает. Капельки тоже по всей задней стенке.
Гость

Re: Холодильник

Сообщение Гость »

Akvamarina писал(а):Мы сестре на свадьбу подарили холодильник Bosch KAN58A45 серебристого цвета. Она нарадоваться не может, все хвалит мне его. Теперь если честно и я хочу такой себе. Он весь навороченный. Имеет две дверцы на одной находится дисплей ( с левой стороны). На этой же дверце есть устройство для приготовления льда и охлажденной
воды с подсветкой.Подает сигнал, если дверь открытая. Вместительный. Иногда кажется, что безмерный :lol: . Сам по себе он очень красивый, вписался в их кухню обалденно.
А почему Вы именно Bosch хотите? Ведь аналогичных холодильников других фирм и в магазинах, и в интернете пруд пруди...Это я не из праздного любопытства спрашиваю....просто тоже подбираю холодильник и не знаю какой выбрать - их сейчас столько, что просто глаза разбегаются!
Аватара пользователя
Akvamarina
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 2:56 pm

Re: Холодильник

Сообщение Akvamarina »

Runna, Бош -это немецкая фирма. А немцы всегда делали и делают технику на высоком уровне. Плюс я сама с мужем покупала этот холодильник и знаю насколько он хороший. Это действительно хорошая вещь.
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»