Ода скотчу!

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
Red Fox
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 4:20 pm
Откуда: Казань
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Red Fox »

Двусторонним скотчем приклеили от годовалого детёныша, который везде лазит и скидывает на пол:
- на столе с компом - лоток с бумагой
- колонки
- монитор
- модем
- базу от телефона
- пилот
- электронне часы и светильник
не знаю, можно ли лепить прямо на мебель, у нас на столе постелен плексиглаз.
Силёнок отодрать пока не хватило. Пыль вытирать такие "стационарные" объекты тоже не мешают.
Отдых - это смена деятельности.
Аватара пользователя
шокобобик
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 9:40 am
Откуда: Благовещенск

Сообщение шокобобик »

Мой пацан один раз сбросил телевизор на пол(телек остался жив, хотя упал кинескопом на пол) и после этого я телек скотчем приклеила-не красиво, да и с мебели он плохо снимался(мебель дешевая, выкинуть не жалко,если что), но зато все живы.Им же я прикрепила чехол от зубной щетки на место кнопок на телевизоре, таким образом он не мог их самостоятельно нажимать.Сейчас он подрос, скотч сняли,телевизор его больше не интересует.
Мы ничего друг другу не обязаны, кроме любви.
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Сообщение Мэй »

Двухсторонний скотч - вообще зверь и мощный помощник!
В связи с этим есть вопрос...
Я вчера прилепила на кафельную стенку клевейший держатель (для бум.полотенец, пленки и фольги). Держится без вопросов! И процедра элементарная. Только на всякий протерла предварительно стенку водкой, чтоб обезжирить.
Он, по слухам, вообще может много на себя брать - чуть ли не зеркало можно повесить таким способом. Ну, да пусть меня поправят старшие товарищи, если что :wink:
А вопрос такой - когда-то мне придется это снимать... :sad: Как? И чем удалять следы, если останутся? Приходилось ли кому таким делом заниматься?
Я вот сейчас еще размышляю :roll: - а не повесить ли мне рейлинг на кухне на этот скотч?..
Нет ли у кого данных, какую он нагрузку держит? А то у меня упаковка без надписей.
Все может быть! :wink:
Аватара пользователя
Red Fox
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 4:20 pm
Откуда: Казань
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Red Fox »

Мэй,
отмывала с раковины обычный скотч - помню , что перепробовала и ацетон, и уайт-спирит, и 646, а вот чем в конечном итоге оттёрла - не помню :( Зеркало вешать не рискнула бы, - там клей, который со временем иссохнется. Кстати этот скотч двусторонний бывает разный - от очень тонкого до толстого, проложенного мягкой волокнистой тканью.
Отдых - это смена деятельности.
Аватара пользователя
шокобобик
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 9:40 am
Откуда: Благовещенск

Сообщение шокобобик »

А я скотч омываю всегда спиртом или той жидкостью, что пьют алкаши, типа ясон и тд.Я другими средствами не получалось..
Мы ничего друг другу не обязаны, кроме любви.
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Сообщение Настурция »

Силёнок отодрать пока не хватило.
Red Fox, хи-хи, погоди, скоро оторвет. Мой уже везде оторвал и забрался, куда надо :lol:
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Сообщение Мэй »

Red Fox, я на толстый такой, поролонистый и прилепила держатель.
Меня сильно смущает, смогу ли я при необходимости все-таки этот держатель от стены отделить? Уж очень там клей хороший, по-моему.
Все может быть! :wink:
Аватара пользователя
Red Fox
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 4:20 pm
Откуда: Казань
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Red Fox »

Настурция, Уже светильник и лоток расшатывает вовсю, наваливаясь всеми своими 10,5 кг, а у старшего в комнате пилот таки почти отодрал.
Мэй, От кафеля наверняка отдерёшь. И мыть кафель чем хочешь можно, это же не обои и не пластик))
Последний раз редактировалось Red Fox Пн ноя 10, 2008 5:03 pm, всего редактировалось 1 раз.
Отдых - это смена деятельности.
Аватара пользователя
Заяц
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб сен 08, 2007 7:47 pm
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Сообщение Заяц »

Перед тем как приклеить крючечек на двустороннем скотче (покупной) приклеиваю широкий прозрачный скотч. А когда крючек становится не нужным или ломается, просто снимаю скотч. Очень чистенько получается. :D
Аватара пользователя
Тэххи
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2008 9:52 pm
Откуда: Питер

Сообщение Тэххи »

А я сегодня заклеила широкой полосой скотча список УР и ВР в своём КЖ. Теперь могу вычёркивать выполненное дело прям в журнале фломастером, вечером всё стираешь и на завтро у тебя "новый" список. То же самое можно и со всеми остальными "фундаментальными" списками многоразового использования делать =)

Прозрачным скотчем, как и многие тут
- чиню детские книжки
- ламинирую небольшие таблички
- с его помощью делаю рубрикаторы в конспектах

Двусторонний использую вообще много для чего, в том числе для закрепление клеёнки на кухонном столе, рекомендую =)
Мама близнецов или быстрая или мёртвая
Аватара пользователя
Red Fox
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 4:20 pm
Откуда: Казань
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Red Fox »

Тэххи,
А я сегодня заклеила широкой полосой скотча список УР и ВР в своём КЖ. Теперь могу вычёркивать выполненное дело прям в журнале фломастером, вечером всё стираешь и на завтро у тебя "новый" список. То же самое можно и со всеми остальными "фундаментальными" списками многоразового использования делать
отличная идея! Беру на вооружение))
Отдых - это смена деятельности.
Аватара пользователя
Тэххи
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2008 9:52 pm
Откуда: Питер

Сообщение Тэххи »

Red Fox, есть ещё специальные фломастеры для временных записей на гладких поверхностях. В икее такие продаются например. Они не смазываются и не пачкают другие страницы, если тетрадку с таким списком закрыть. Но не знаю, может и обычный фломик будет нормально себя вести.
Мама близнецов или быстрая или мёртвая
Аватара пользователя
Заяц
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб сен 08, 2007 7:47 pm
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Сообщение Заяц »

А в каком отделе в Икее продается такой фломастер? И как он называется?
Аватара пользователя
Тэххи
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2008 9:52 pm
Откуда: Питер

Сообщение Тэххи »

Заяц, в детском. Называется не помню как, это набор из 4 штук, белые с цветными колпачками. Они там продаются для доски-мольберта, знаете у них там такая есть с одной стороны для мелков, с другой белый пластик для фломиков и можно ещё рулом бумаги прикрепить. Фломики отдельно продаются, конечно =)
Мама близнецов или быстрая или мёртвая
Аватара пользователя
Заяц
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб сен 08, 2007 7:47 pm
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Сообщение Заяц »

Тэххи, благодарю. В выходные поеду. :D
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»