Ода скотчу!

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Дилли Дэлли
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 5:44 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Ода скотчу!

Сообщение Дилли Дэлли »

Я обклеиваю широким (7см) скотчем всяко-разные карточки для детских игр в детском саду. Если ещё наклеить их предварительно на 2 слоя толстого картона, игры становятся практически "неубиваемыми", скорее потеряют, чем порвут :P . А бИИИИИстолковым :D невнимательным родителям, которые не видят :lol: метровых общих объявлений (извините, если кто обиделся :P ), узким скотчем в диспенсере клею, клею и клею на детские шкафчики объявления, квитанции, напоминалки и т.д. и т.п.
Аватара пользователя
Ave
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 7:53 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ода скотчу!

Сообщение Ave »

А я обожаю бумажный скотч. У нас многое хранится в коробках и очень нежстетично, что они стоят как будто открытые все время. И заламыватся крышки часто. Так я теперь проклеила их бумажным скотчем и сделала из него "замки" (как будто заклеила коробку, каждую створку отдельно).
Елена*
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 4:37 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ода скотчу!

Сообщение Елена* »

А я цветным скотчем оклеиваю коробки из-под ксероксной бумаги. получаются весёлые полосатые коробки для хранения!
Елена*
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 4:37 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re:

Сообщение Елена* »

[quote="Мэй"]Двухсторонний скотч - вообще зверь и мощный помощник!
В связи с этим есть вопрос...
Я вчера прилепила на кафельную стенку клевейший держатель (для бум.полотенец, пленки и фольги). Держится без вопросов! И процедра элементарная. Только на всякий протерла предварительно стенку водкой, чтоб обезжирить.
Он, по слухам, вообще может много на себя брать - чуть ли не зеркало можно повесить таким способом. Ну, да пусть меня поправят старшие товарищи, если что :wink:
А вопрос такой - когда-то мне придется это снимать... :sad: Как? И чем удалять следы, если останутся? Приходилось ли кому таким делом заниматься?


приходилось! все следы от скотча (и не только от него ) спокойно удаляю жидкостью для снятия лака, ацетон тоже помогает.
Sinaloa
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 10:21 pm
Откуда: Самара - Нефтеюганск

Re: Ода скотчу!

Сообщение Sinaloa »

Скотч очень хорошо чистящими порошками отчищается, например пемолюксом. Только вот на пластиковых некоторых поверхностях наверно могут следы остаться(потертости), не знаю. Но на работе в магазине мы на пластиковые панели постоянно клеим влажные салфетки на продажу на этот скотч, потом отлично все отлищается. И никаких следов или потёртости.
Живу в мечтах, потому что они сбылись.
Аватара пользователя
Super_Aliona
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2011 8:18 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Ода скотчу!

Сообщение Super_Aliona »

Если малярный скотч наклеить на "челюсти" (не знаю как правильно называется :oops: ) разводного ключа, то при откручивании чего-нибудь :lol: на хромированном водопроводном кране, хромированное покрытие не поцарапается. Только не мочите - скотч мгновенно размокнет и слезет.
Гость

Re: Ода скотчу!

Сообщение Гость »

После того, как мой шандарахнутый одноклассник, в 8 классе отгрыз щеку Ника из Backstreet Boys на моем школьном дневнике, я все свои тетради, книги и дневники в мягком переплете обклеивала скотчем. Вплоть до окончания университета, а уже будучи студенткой, обклеивала и университетские методички (у нас своя типография, и мы выпускаем жуткие методички для нас же в мягком переплете на жутчайшей бумаге).
Вот, потом, как то раз, я решила свою комнату украсить рамками с фотками. Но у нас бетонные стены, их с трудом взрослый мужик дрелью пробивает, так что пришлось много не выпендриваясь, купить двусторонний скотч, и приклеить рамки. Ремонт мы делали примерно через год, после моего "дизайна" своей комнаты, и повисая всей своей могучей тушкой на рамках, я не могла их оторвать, потом приватизировав мастерок, отшрекабала рамки от стен вместе с обоями))). а моя наилучшайшая подруга двусторонним скотчем приклеила уголок в ванной, ни че так, несколько лет висел, пока ремонт не затеяла. А вообще скотч это величайшее открытие человечества, я много чего им делаю, один раз даже подружка пришла в гости с подарком, в каком-то магазине выпросила скотч для меня с колбасного цеха))))))))))) я им окна в зале на зиму оклеила))))))))) гости долго могли таращится чтобы прочитать что там написано :bis:
Аватара пользователя
anlim
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 12:42 pm
Откуда: Russia
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ода скотчу!

Сообщение anlim »

Малярный скотч - вообще чудо!!! На нём пишу например "Укроп 2011" и приклеиваю к пакету, в котором храниться зель в морозильной камере :lol:
Счастлив тот, кто счастлив у себя дома.
Аватара пользователя
Опала
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 8:24 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ода скотчу!

Сообщение Опала »

Для чистки одежды, для меня ново. А я скотчем не помню когда и пользовалась, теперь знаю что с ним делать...
Аватара пользователя
Sekira
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 9:02 pm

Re: Ода скотчу!

Сообщение Sekira »

и я на молярном сижу - в качестве заклеить дверки шкафа от ребенка)
Дилли Дэлли
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 5:44 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Ода скотчу!

Сообщение Дилли Дэлли »

На новогодних утренниках для детей я должна была играть один персонаж с длинными когтями. Купила дешевые накладные ногти, подрезала, как мне было надо, попыталась наклеить прилагавшимся клеем и поняла - номер не удался, ногти не продержатся и пяти минут. Идея родилась внезапно и оказалась блестящей - приклеить ногти скотчем! Узкий скотч в диспенсере помог легко осуществить идею. Каждый, кто подходил после утренника, :wow: с изумлением разглядывал когти вблизи и вопрошал :o : "Скотчем??????? "
мамка
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 11:28 pm

Re: Ода скотчу!

Сообщение мамка »

Не знаю чинил ли кто либо одежду скотчем , а моя мама вчера порвала куртку на работе :o .Оставить так не красиво да еще больше может порваться ,поштопать только хуже сделать .Так она рану на куртке прозрачным скотчем поклеила :P . Я бы не догадалась. :roll: :lol:
Аватара пользователя
Super_Aliona
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2011 8:18 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Ода скотчу!

Сообщение Super_Aliona »

Я про этот способ слышала, но сама не пользовалась. Вряд ли будет держаться долго, а вот до дома дойти в приличном виде - сойдет. Чтобы еще менее заметно было, можно скотч приклеивать с изнанки.
Я как-то читала про похожий способ "штопки" одежды. Только там нужно было взять не скотч, а кусочек ткани и с изнанки посадить его на клеевую паутинку, двусторонний флизелин или, если совсем ничего под рукой нет, - на яичный белок.
Аватара пользователя
Vertex
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 4:16 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1033 раза
Поблагодарили: 445 раз

Re: Ода скотчу!

Сообщение Vertex »

Болеет собака... на случай, если "грех" случится, в возможных местах положила одноразовые пеленки 90х60 см. Чтобы не смещались - уголки и серединки сторон "прихватила" к линолеуму скотчем. Был коричневый широкий. Им и обошлась... пару раз пригодилось...
Какие мы все разные...
давно здесь
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2018 9:17 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 249 раз

Re: Ода скотчу!

Сообщение давно здесь »

Я не совсем про скотч, но - похоже. Сегодня в магазине мне охранник подарил рулончик для ценников - клеится, как скотч. Довольна - не то слово. Хватит надолго. Не, я честно заплатить хотела... Не подумайте чего... )))))
Век живи, век учись...
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»