Проточный водонагреватель

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
Крошка Енот
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 9:46 pm
Откуда: Молдова

Проточный водонагреватель

Сообщение Крошка Енот »

Девочки, привет!
Расскажите, пожалуйста, есть ли у кого-то проточный водонагреватель. Электрический. Какие впечатления: расход энергии, удобство использования и т. д. Что лучше: проточный или бойлер?
Аватара пользователя
Olgerd
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 9:29 am
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Olgerd »

Крошка Енот, у меня проточный. Небольшой, недорогой. Не сказать, что прямо как под душем, но когда воду отключают мыться вполне можно. Вода течет нормальной температуры, но напор небольшой. Хотя мне лично для душа вполне хватает. Расход энергии небольшой. По крайней мере, по счетам за электроэнергию я не сильно ощущаю. Вообще-то в свое время накопительный мне понравился больше - там вода прямо как из-под крана течет (и напор, и температура). Но на мой взглад минусы у него такие: 1) надо куда-то пристроить такую бандуру (а маленький - так это за 3 минуты все вытечет); 2) надо ждать, пока он нагреется; 3) ну и цена соответственно выше. По мощности ничего не могу сказать, не сравнивала. Да, и еще что мне в моем проточном нравится, это что его просто собрать. Т.е. он у меня висит в ванной, а когда надо подключить, я свинчаваю насадку с душа и привинчиваю ее на вход водонагревателя. Все. Да, еще у меня на старой квартире был нагреватель только с душем, а в новую я купила еще и с краном. Мощность его - 5 КВатт. Стоимость (год назад) 1600 руб. Установка мне обошлась в 1300 руб. (это вместе с необходимыми материалами). Так что я очень довольна!
Хочешь иметь досуг - не теряй времени даром!
Аватара пользователя
Юлика
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 11:05 am
Откуда: Санкт Петербург (Юго-Запад)

Сообщение Юлика »

Мы тоже купили прошлым летом проточный. Одно скажу, его надо сразу хорошо установить. А то мой муж почти весь месяц пока не было воды что-то подделывал, ну лень ему было все и сразу сделать. По электроэнергии скажу так: под него надо отдельный кабель (мощный) от щитка вести и ставить на него собственный мощный же автомат, а то его выбивает. Но на сезон, когда отключают воду - самое то, соглашусь с предыдущим оратором! :D
Я знаю, что ВСЕ получится!
Аватара пользователя
Olgerd
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 9:29 am
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Olgerd »

Юлика, у меня именно так и установили: отдельный кабель и автомат. Все ОК! А на прежней квартире у меня проводка другая была (дом с электрическими плитами), так что там прямо в силовую розетку его.
Хочешь иметь досуг - не теряй времени даром!
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

Вот. Правильно. Современные проточные гораздо мощнее, чем накопительные. Нам, например, сказали, что в нашем доме просто проводка не выдержит, хотя для накопительного все равно отдельный кабеля тянули. Посмотри на сайтах Аристон, там есть сравнительная характеристика. Например, ariston.ru
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Аватара пользователя
Крошка Енот
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 9:46 pm
Откуда: Молдова

Сообщение Крошка Енот »

Спасибо, что ответили. У нас в провинции аристон, конечно, не купишь. Продоются водонагреватели израильской фирмы Атмор. На картинке нарисовано, что нагреватель крепится на стенку в ванной, то есть по моим представлениям, когда принимаешь душ, брызги летят прямо на него. Это не опасно? Электричество все-таки...
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

Крошка Енот, я не знаю. я просто по мощности знаю, что наш 1,5 кВт (накопительный), а проточные 10-20 кВт в зависимости от производительности. Правда, у гас вода нагрелась - использовали, снова ждать надо, а с проточным проще - сразу греет.
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Аватара пользователя
Olgerd
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 9:29 am
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Olgerd »

У меня проточный 5 кВт и нормально греет. Атморы у нас тоже в продаже есть, а у меня Поларис, их тоже много. Говорят, что это примерно одно и то же. А чтоб брызги не летели на него иожно повесить его чуть в стороне. Хотя это все предусмотрено, ничего страшного нет, если на него вода брызнет.
Хочешь иметь досуг - не теряй времени даром!
Аватара пользователя
Anita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:26 am
Откуда: Israel
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение Anita »

Крошка Енот, Атморы у нас очень популярны, многие их ставят отдельно в душ и на кран в кухне.
One life. Live it well.
Аватара пользователя
Inulka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 11:39 am
Откуда: Киров (Вятка)
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 506 раз

Сообщение Inulka »

у меня был проточный, зимой он не очень хорошо грел воду, чуть тёпленькая бежала :(
Она аккуратная! Она очень аккуратная!!!!! (с)
Аватара пользователя
Alena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 10:28 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Alena »

Я пользовалась и накопительными и проточными нагревателями, резюме - себе буду ставить проточный. Амрон, у родителей уже лет 8 висит и прекрасно работает, а вот у накопительных нагревательный элемент через 3-4 года надо менять, уже не греет до "обещанной" температуры.
Жизнь - это бесплатный круиз вокруг солнца.
Аватара пользователя
Nellya
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 8:25 am
Откуда: Урал
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Nellya »

Девочки а кто нибудь ставил газовый водонагреватель в квартире? Может кто нибудь что нибудь сказать?
Трансформация не терпит посредственности!
Аватара пользователя
Alena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 10:28 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Alena »

Nellya, ты имеешь в виду замену или установку? Если он изначально в квартире по проекту не предусмотрен, то установить нельзя.
Жизнь - это бесплатный круиз вокруг солнца.
Аватара пользователя
Амурка
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 3:19 am
Откуда: Москва

Сообщение Амурка »

ой незнаю какой у нас водонагреватель неразбираюсь в них
Но подключается к щитовой
Мне честно страшно мытся :au: Ну да я такая :att: Незнаю..я в тазик наливаю ее теплую и из него моюсь..Ну понимаю что все ок ничего страшного Но немогуууу :D я знаю я дурында-Но если что либо поселю у себя в голове это надолго :att:
Москва не сразу строилась.
Аватара пользователя
Амурка
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 3:19 am
Откуда: Москва

Сообщение Амурка »

В этом году уговорю всех на какой нить новый :oops:
Москва не сразу строилась.
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»