Кондиционер

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Дилли Дэлли
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 5:44 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Кондиционер

Сообщение Дилли Дэлли »

Ana.bella писал(а):... А по поводу расхода электроэнергии могу сказать только одно - мы не заметили увеличения расходов после его установки вообще! Хоть верьте, хоть нет!
Придется долго думать... :D Я планировала обойтись "малой кровью", но расход электороэнергии - параметр существенный. Особенно, если можно его использовать и как обогреватель тоже. Не исключено, что в долгосрочной перспективе такой вариант выгоднее, не говоря уже обо всех других прелестях!
Аватара пользователя
wickedgirl
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 1:25 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 19 раз

Re: Кондиционер

Сообщение wickedgirl »

Дилли Дэлли писал(а):расход электороэнергии - параметр существенный. Особенно, если можно его использовать и как обогреватель тоже.
Если я ничего не путаю в тех.характеристиках, то на обогрев он кушает больше.
С другой стороны обогрев и нет так часто используется (по крайней мере у меня).
Тут важно ещё учитывать при какой температуре снаружи надо будет греть. Нижняя планка работы у многих установлена на -5 градусов по Цельсию.
Аватара пользователя
GingerL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 12:25 pm
Откуда: Россия, Черноземный край
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 222 раза

Re: Кондиционер

Сообщение GingerL »

Дилли Дэлли, у нас дома 2 кондиционера (зал+детская) - LG "девятка" (модель, к сожалению, не помню, документация дома лежит). Модели работают на "устаревшем" фреоне. Работают как на охлаждение, так и на обогрев. Один кондиционер рассчитан на охлаждение 20 кв.м.

Летом включали каждое утро, вечер, и на ночь оставляли в ночном режиме сразу оба кондиционера. Так вот - по сравнению с месяцами, когда кондиционер не включался, в "месяца-пик" у нас нагорало на 130-150 кВт больше. Для нас это переплата в 250- 300 руб за месяц.

Окна у нас выходят на юго-запад. А это значит, что, начиная с весны и до начала осени - солнце жарит нашу квартиру с 10 утра и до самого вечера. Плотные шторы и жалюзи не помогают. Всё равно ощущение, как в печке. Поэтому для нас переплата в 250-300 р. незначительна. Здоровье дороже :P .

Что касается обогрева, переплату не могу выложить, так как пользовались этим режимом всего дней 10 за всё время :oops: .
I can fly! I can fly! :flying:
Аватара пользователя
Branda LaPiovra
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 8:41 pm
Откуда: Магнитогорск (Урал)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кондиционер

Сообщение Branda LaPiovra »

У нас в городе есть фирма. занимающаяся полным спектром услуг кондиционеров. Из их ассортимента были предложены "семёрки" (на 18кв.м.) на выбор Кентатсу и Тосот - 16 тысяч, Дженерал и ещё какой-то за 24 тысячи и инвенторный за 27 тысяч. За двадцать с лишним тысяч - отмели сразу, не было столько финансов. Выбрали Тосот (производная фирма от Грии), а свёкры там же выбрали Кентатсу. Мы довольны, свёкры своим - тоже. Наша спальня на южной стороне - летом это пекло! Кондёр спсает прямо!!! Установка вышла в 6 тысяч. Гарантия 3 года.
На взлётной полосе.Разбе-е-ег!
Аватара пользователя
miss perfect
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 9:09 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кондиционер

Сообщение miss perfect »

GingerL писал(а): Что касается обогрева, переплату не могу выложить, так как пользовались этим режимом всего дней 10 за всё время :oops: .
Мы зимой обогрев на нашем инвекторном Дайкине постоянно включаем. Очень удобно к приходу с работы его запрограммировать на обогрев помещения) Приходишь, а дома уже уютно и ооочень тепло) По деньгам особой переплаты не заметили, ибо энергии жрет не больше холодильника
Аватара пользователя
Seira
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 11:04 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кондиционер

Сообщение Seira »

Странно, обычно кондеи жрут уж очень много электроэнергии...
И кстати, разве не опасно включать кондиционер, когда за окном больше -5? Их обычно консервируют на зиму, насколько я знаю.
Аватара пользователя
Branda LaPiovra
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 8:41 pm
Откуда: Магнитогорск (Урал)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кондиционер

Сообщение Branda LaPiovra »

да, при минусовых температурах ими не пользуются. Либо режим вентиляции.
На взлётной полосе.Разбе-е-ег!
Аватара пользователя
miss perfect
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 9:09 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кондиционер

Сообщение miss perfect »

Просто есть кондиционеры которые зимой могут работать
Мой Дайкин как раз к третьему типу относится! По идее, инверторные кондеи все могут работать на обогрев помещения. У меня у тетушки бюджетный Дайкин, так он и тот ее греет холодными вечерами)
Последний раз редактировалось Аленка Иванова Ср дек 19, 2012 1:48 pm, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Рекламная ссылка удалена
Альва
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 11:29 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кондиционер

Сообщение Альва »

практический любой кондиционер может работать зимой, если дополнительно устанавливать к нему специальный комплект "зимнего пуска".
Аватара пользователя
Branda LaPiovra
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 8:41 pm
Откуда: Магнитогорск (Урал)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кондиционер

Сообщение Branda LaPiovra »

даже нет ограничения нижних температур? а можно попожробнее? (кондей уже установлен, правда)
На взлётной полосе.Разбе-е-ег!
Альва
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 11:29 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кондиционер

Сообщение Альва »

даже нет ограничения нижних температур?
Вроде до - 30 градусов, для промышленных кондиционеров до -45 градусов. Надо узнавать конкретно у фирмы-продавца.
Аватара пользователя
Мяо
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 3:37 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Кондиционер

Сообщение Мяо »

Девочки, а вы вызываете специально обученных людей для обслуживания кондея? У меня в инструкции написано "раз в год проводить сервисное обслуживание". За это сервисное обслуживание просят от 3 до 5 тыр... Мне вот интересно насколько оно надо, при условии, что фильтры внутренние я мою и работает он нормально.
Глобальная цель 3-20%, СФ-100%
Аватара пользователя
wickedgirl
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 1:25 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 19 раз

Re: Кондиционер

Сообщение wickedgirl »

Присоединяюсь к вопросу! Кондею год и вроде как перед сезоном можно было бы и мастера позвать. Но так ли это необходимо?
gluka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 10:54 am
Поблагодарили: 53 раза

Re: Кондиционер

Сообщение gluka »

Мы мастера вызываем он проверяет уровень фреона, заливает. если нужно, плюс еще внутри там что-то чистит
Аватара пользователя
Branda LaPiovra
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 8:41 pm
Откуда: Магнитогорск (Урал)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кондиционер

Сообщение Branda LaPiovra »

В нашем договоре есть фраза: "гарантия на 3 года при условии сервисного обслуживания фирмой-продавцом". Когда я позвонила в фирму и сказала, надо ли их вызывать ежегодно, то мне ответили, что нет. Если всё работает без сбоев, то надо весной помыть сетку фильтра самостоятельно и всё. По крайней мере так ответил наш фирма-Продавец
На взлётной полосе.Разбе-е-ег!
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»