Кондиционер

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
anna.tsykina

Re: Кондиционер

Сообщение anna.tsykina »

мне еще интересно надо ли делать согласование на установку в жил. оргнами
Альва
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 11:29 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кондиционер

Сообщение Альва »

Ksuha-h писал(а):мне еще интересно надо ли делать согласование на установку в жил. органами
В Москве уже не нужно. Да и раньше все ставили без согласования.
anna.tsykina

Re: Кондиционер

Сообщение anna.tsykina »

я не в москве живу, но когда окна ставила с жкх прибежали и заставили подписать бумагу, что вывоз строительного мусора на помойку запрещен, вот я думаю будем устанавливать кондей - может опять прибегут - согласование давай
Альва
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 11:29 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кондиционер

Сообщение Альва »

Ksuha-h, тогда узнайте, можно ли в вашем городе ставить без согласования. Поспрашивайте у знакомых.
Кстати, у нас все выкидывают старые окна на помойку... никто ничего не говорит... :roll:
anna.tsykina

Re: Кондиционер

Сообщение anna.tsykina »

Все мои знакомые кто поставил кондишен, начинают смеяться когда я спрашиваю про согласование, в интернете про согласование в нашем городе информации то же нет, а вот с окнами у нас интересно получилось, весь двор носит и диваны и окна и двери на помойку, а к нам аж комиссия пришла с подписанием документов на ознакомление, что вынос мусора запрещен. В подъезде тоже стоят под лестницей окна чьи то - и все о"кей))
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Re: Кондиционер

Сообщение Fox »

Ksuha-h писал(а):Кондиционер QuattroClima (Китай)
--------------------------
ИТОГО, руб. с НДС 31650
вот такую смету мне прислали на модель эконом
Я бы послал подальше этих горе-установщиков с такими ценами!

Средняя цена по Яндексу на этот кондиционер 14650 руб. В одном из Питерских магазинов он стоит 12300 руб. и имеется в наличии. Доставка в Москву транспортной компанией обошлась бы не дороже 1000 руб. Уверен, что и в Москве можно найти кондиционер (и не обязательно именно этот) за аналогичную стоимость, а то и дешевле (ведь это обычный Китаец).
Установка кондиционера в нашем регионе стоит в среднем от 3000-5000 руб. в зависимости от сложности. Мастера никогда не пишут подобные сметы, так как все эти трубки, уплотнители и прочее - входят в стоимость установки и является расходным материалом с копеечной стоимостью. Ну разве что кроме антивандальных решёток.
Частенько продают кондиционеры с "бесплатной" установкой (в стоимость которых уже включена стоимость установки). Обычно стоимость такой установки ниже обычной и общая цена кондиционера получается вполне привлекательная.
Если лишних денег нет, то я бы рекомендовал немного изучить этот рынок и не бросаться на первое попавшееся предложение.

ЗЫ.
Немного про установщиков добавлю.
Они как правило тоже разные бывают :) Соседям ставили три кондиционера два дня!!! Достали всех, сквозные дырки делали обычным перфоратором со сверлом - дырищи получились огромные, кое где отвалилось часть штукатурки, пыль и грязь стола везде! После такой установки, пришлось эти дыры заделывать.
Нам установили кондиционер минут за 45. Дырку делали алмазным буром (это такая трубка полая внутри) - входит в стену как в масло без единой пылинки, так как в "хвост" подключается пылесос, который вытягивает всё во время бурения. Дырка получается совершенно ровненькая и нужного диаметра. После этих мастеров практически не пришлось даже убирать. Всё сделали быстро и уккуратно. Тогда нам установка кондиционера обошлась в 3000 руб., включая все расходники, кабель канал и прочее... Так ещё и оплачивали безналом.
Причиняю добро, наношу пользу.
anna.tsykina

Re: Кондиционер

Сообщение anna.tsykina »

так вот и нам обидно, мы прочитали и промониторили уже много информации, чет оч. дорого нам залепили мы это поняли когда смету просмотрели. ЛМ говорит - за китайца такую цену - жалко, а в установщиках у нас товарищь есть он себе сам ставил и нам поставит.
Levis
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 2:57 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кондиционер

Сообщение Levis »

Я тоже занялась вопросом, хочу родителям в квартиру установить в марте, (солнечная сторона и мама очень плохо переносит жару) готовлюсь на сумму в 30 тыс. По факту отпишусь, что получится.
Аватара пользователя
Ana.bella
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2011 11:13 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кондиционер

Сообщение Ana.bella »

А я прошлым летом настояла на покупке самой дорогой из увиденных сплит-системы. Увидела в М-Видео, рассмотрела и влюбилась!!! Ни на однин кондиционер после того смотреть не могла - все убожество и ерунда! Пришлось мужу идти у меня на поводу и теперь нас радует в жару и греет в холод LG Art Cool Gallery A09AW1! Правда, муж через пару дней перестал бухтеть - оценил! Мы спим прямо под кондиционером, но он так классно рассеивает поток охлажденного воздуха, что за лето мы ни разу не простыли и не застудили мышцы! Смотрю и любуюсь каждый день - это настоящее чудо техники!!!!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
От своей любви я у-ле-та-юю!!!
Sashechkina
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2011 11:07 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Кондиционер

Сообщение Sashechkina »

У нас уже 10 лет стоит самсунговский, работает и на обогрев, и на охлаждение. Хотя на обогрев пользуемся им гораздо реже. Все годы работает без сбоев и поломок. На новой квартире буду брать себе этой-же марки скорее всего.
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Re: Кондиционер

Сообщение Fox »

Ana.bella писал(а):А я прошлым летом настояла на покупке самой дорогой из увиденных сплит-системы. Смотрю и любуюсь каждый день - это настоящее чудо техники!!!!!
Постинг очень информативный! :) Супер-пуер офигенный, самый дорогой кондиционер! Может расскажешь чем же он так хорош, кроме внешнего вида, высокой цены и того, что он воздух хорошо рассеивает? Ведь это не самые его главные достоинства?

ЗЫ. Посмотрел - вроде самый обычный инвертор с картинкой на внутреннем блоке. Прикольненько придумали. Собирается в Турции. Может что-то пропустил?
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Ana.bella
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2011 11:13 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кондиционер

Сообщение Ana.bella »

Весьма странный сарказм - остальные посты такого отношения не заслужили, что это? Похоже на зависть, хотя на мой взгляд совершенно не с чего. Супер-пупер классный этот кондиционер, возможно, только для меня, но особенность его именно в том, что за время использования все: и внешний вид, и рассеивание воздушной струи, и неслышность работы - радовало меня ежедневно, а для меня нет худшего разочарования в хозяйстве, чем купить дорогую вещь, а потом вместо радости и комфорта находить недостатки. Кроме того в нем заложена возможность смены картинки, и летом, когда я воплощу в жизнь ремонт в нашем маленьком зале, кондиционер станет, наконец, центром "стены нашей фотоистории". Вот и все! Просто нужно радоваться!
От своей любви я у-ле-та-юю!!!
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Re: Кондиционер

Сообщение Fox »

Ana.bella, да не обижайся! Я не со зла :)
Я живу на юге и у нас кондиционер такая же обычная и крайне жизненно необходимая вещь, как для москвичей тройные рамы в окнах и хорошее отопление. Я понимаю твой восторг от покупки хорошей вещи. Хорошее не бывает дешёвым! Но раз ты написала, что "самый дорогой" (хотя он по сути не совсем является таким уж дорогим и топовым), то рассчитывал что ты поделишься именно какими-то уникальными свойствами своей покупки. Смена картинки конечно же интересна! Но это просто приятные рюшечки. Внутренний блок там такой формы, что его нужно было чем-то прикрывать. Классические блоки делают небольшого размера, светлого цвета, что бы под потолком они были вообще незаметны.
Все инверторы конечно же стоят дороже обычных, так как более совершенная система и КПД у них выше, соответственно один из главных параметров - потребление электороэнергии у них меньше по сравнению с классическими системами.

Может кому интересно будет: LG гарантирует для своих сплит систем эффективное охлаждение при температуре за "бортом" от +21 до +43, а нагрев от +1 до +24. Да обычно кондиционеры работает в более широком диаппазоне, но в данном случае речь идёт об эффективной работе.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
wickedgirl
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 1:25 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 19 раз

Re: Кондиционер

Сообщение wickedgirl »

Levis писал(а):Я тоже занялась вопросом, хочу родителям в квартиру установить в марте, (солнечная сторона и мама очень плохо переносит жару) готовлюсь на сумму в 30 тыс. По факту отпишусь, что получится.
Я на днях за 21,5 поставила (это на большое помещение).
Поставила General Climat (он уже был в другой квартире). Из-за того, что он большой мощности, установка обошлась в 8 000. И сам он дороже меньшего собрата на 1,5-2.
Так что планы хорошие! Удачи в установке!

PS я выбирала по цене. Отдать 30 за сам кондей мне жалко. (а в первую очередь предлагали мне именно такие)
Аватара пользователя
Ana.bella
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2011 11:13 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кондиционер

Сообщение Ana.bella »

Fox, да я вовсе не обиделась. Просто теперь стало понятно - имеет место недопрочтение: я писала не "самый дорогой", а "самый дорогой из увиденных", вот и вся разница. Знаю, что бывает дороже, просто после встречи с моим LG я уже не смотрела на другие, поэтому дороже и не видела. Кстати - в связи со всей этой полемикой взглянула на него "чужими" глазами и снова порадовалась - все-таки я его очень люблю! И он не подвел меня ни на охлаждении, когда за бортом было 56 в тени, ни на обогреве, когда до 20-ти градусных морозов топили в наших домах, как в начале осени! А по поводу расхода электроэнергии могу сказать только одно - мы не заметили увеличения расходов после его установки вообще! Хоть верьте, хоть нет!
От своей любви я у-ле-та-юю!!!
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»