Соковыжималка

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
shurshik64
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 9:30 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5600 раз
Поблагодарили: 2462 раза

Re: Соковыжималка

Сообщение shurshik64 »

Лет 7 назад по акции покупала соковыжималку на 500 мл - яблочный был год, да и красная смородина не подвела. Достаю только летом - ягоды-яблоки отжать. Работает без перебоев. Единственный недостаток - жмых влажный (но не мокрый). Мощность 800 Вт.
Хочешь быть счастливым, будь
Аватара пользователя
Ilka
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2010 2:29 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Соковыжималка

Сообщение Ilka »

а я жмых не выбрасываю, а замораживаю. От фруктов-ягод потом на кампоты использую зимой, а от морковки на супчики, пюре, рагу.
Но у меня оооочень влажный жмых, поэтому и жалко выбрасывать продукт
Аватара пользователя
shurshik64
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 9:30 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5600 раз
Поблагодарили: 2462 раза

Re: Соковыжималка

Сообщение shurshik64 »

Честно говоря, если не слишком умотана за день, то дожимала руками жмых кр.смородины. Яблочный - пропускала второй раз.
Хочешь быть счастливым, будь
зяйка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 10:02 am
Благодарил (а): 3275 раз
Поблагодарили: 3411 раз

Re: Соковыжималка

Сообщение зяйка »

Девочки-хозяюшки! Нужен совет: поделитесь, пожалуйста, у кого достойная соковыжималка в плане Большой мощности. Т.е.пропустить ведро помидор для сока, потом чистить ее, мыть. А эти все на 0,5л, да на стакан... Мне не подходит. У меня большие объемы переработки. Также по яблочному соку, пару ведер чтобы зараз пропустить. Лучше Российских я не встречала, у меня одна для мягких видов(именно для помидор), это мясорубка эл-я с насадкой, но уж я бы не сказала, что очень мощная и наоборот чисто соковыжималка+ шинковка для сочных фруктов и овощей(морковка, яблоки). Удобно, всем гостям раз морковь+яблоко, коктейль+трубочка, по желанию можно много чег добавить. Но мыть!!! Это отдельная история(и щетка, и зубочистка). Так я о чем? Технологии и сам НТ прогресс не стият на месте, может что новое появилось, более мощное, легкое и удобное? Жду ответов-советов.
зяйка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 10:02 am
Благодарил (а): 3275 раз
Поблагодарили: 3411 раз

Re: Соковыжималка

Сообщение зяйка »

Хочу добавить, что жмых я практически всегда выкидываю, ну не совсем, а в мешанку курам, или варю поросятам. Несколько раз за сезон жмых от яблок стерилизую в банках на пироги. Но, сколько его там надо, а у меня ведрами отходы.
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»