Соковыжималка

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
Olyundrik
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 12:26 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 3 раза

Re: Соковыжималка

Сообщение Olyundrik »

Криворучкина, у нас есть такой панасоник! ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНЫ! Осенью, каждый день делала морковно-яблочные соки, жмых полностью сухой, ни капельки сока. Но после сочный апельсинов, жмых мокрый, но не сильно. Берите и не пожалеете, в нем как раз соответствует цена-качество. Мне его моя подруга порекомендовала, тоже очень довольны.
Несмотря, что у него вроде маленькая мощность, он выжимает все и очень быстро. И никаких отдельных резервуаров я не покупала, под слив ставлю сразу кружечку.
В своей семье мы считает нашу соковыжималку удачной покупкой :wink:
Криворучкина
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва.

Re: Соковыжималка

Сообщение Криворучкина »

спасибо большое!

всё, пошла заказывать, а то если не куплю, снова несколько месяцев пройдет пока соберусь....
Аватара пользователя
Martiny
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 10:42 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 1806 раз
Поблагодарили: 1092 раза

Re: Соковыжималка

Сообщение Martiny »

Прочитала всю темку и остановилась на несколько раз упомянутом Philips HR 1861
Сумма все же не маленькая, по этому хотела еще раз убедиться.
Девочки, кто пользуется такой соковыжималкой, подскажите:

-Хорошо ли чиститься носик, по которому подается сок. Меня несколько раз предупреждали, не дай Бог купить такой аппарат, где носик плохо чиститься, буду мучиться.

- На картинке показан стакан. Значит ли это, что он может выжать всего стакан сока, а потом его надо чистить или дать отдохнуть?

- Мощность указана 700 - это много и по этому хорошо? У многих, что я смотрела, было всего 200-300.

- Не нашла, сколько у него максимальные обороты вращения, может быть кто то знает?

Надеюсь, что я сделала правильный выбор.
Не боги горшки обжигали.
swerk

Re: Соковыжималка

Сообщение swerk »

У меня соковыжималка Панасоник (которая с блендером). Гениальная просто. Муж давит соки КАЖДЫЙ ДЕНЬ уже несколько лет. Тьфу-тьфу-тьфу ни единой притензии. Рекомендую всем.
Аватара пользователя
Солнцалуч
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 7:05 pm
Откуда: Украина, Киев

Re: Соковыжималка

Сообщение Солнцалуч »

Martiny писал(а):Прочитала всю темку и остановилась на несколько раз упомянутом Philips HR 1861
Сумма все же не маленькая, по этому хотела еще раз убедиться.
Девочки, кто пользуется такой соковыжималкой, подскажите:
-Хорошо ли чиститься носик, по которому подается сок. Меня несколько раз предупреждали, не дай Бог купить такой аппарат, где носик плохо чиститься, буду мучиться.
- На картинке показан стакан. Значит ли это, что он может выжать всего стакан сока, а потом его надо чистить или дать отдохнуть?
- Мощность указана 700 - это много и по этому хорошо? У многих, что я смотрела, было всего 200-300.
- Не нашла, сколько у него максимальные обороты вращения, может быть кто то знает?
Надеюсь, что я сделала правильный выбор.
1. Носик чистится очень хорошо, он достаточно широкий - но у меня ни разу и не забивался, жмых не попадает в носик
2. В комплекте идет ковшик с крышкой для сбора сока - он рассчитан на 1,3 литра. Заполнятся такой ковш яблочным соком примерно за 1,5 минуты, а соковыжималка рассчитана на непрерывную работу в течение 20 минут, а потом нужен перерыв 10 минут
3. Мы взяли в алюминиевом варианте, мощность 800 и две скорости вращения (для твердых плодов типа яблоки-морковь, и меньшая скорость для цитрусовых, слив-абрикос)
4. Очень довольна выбором, кстати вариант в белой пластмассе с такими же характеристиками стоит на четверть дешевле - но нам уж очень приглянулась алюминиевая серия
Аватара пользователя
Martiny
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 10:42 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 1806 раз
Поблагодарили: 1092 раза

Re: Соковыжималка

Сообщение Martiny »

Солнцалуч
Большое спасибо за ответ!
Не боги горшки обжигали.
Sashechkina
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2011 11:07 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Соковыжималка

Сообщение Sashechkina »

Очень хотела соковыжималку и вот недавно свёкры прислали нам этот агрегат. Фреши делаю каждый день. Очень утомляет процесс мытья. Сейчас, пока я не загружена очень сильно, вроде бы ещё куда ни шло. Но вот, когда выйду на работу, то с утра, по всей видимости, свежего морковного сока мне не видать.
А как вы справляетесь с мытём соковыжималок? Вы их потом прячете или они у вас стоят на рабочей поверхности каки другие часто используемые бытовые приборы (чайник, тостер, микроволновка и т.п.)?
Аватара пользователя
Верун
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2011 10:26 am
Поблагодарили: 3 раза

Re: Соковыжималка

Сообщение Верун »

Мы пользуемся соковыжималкой KENWOOD.
Нравится: можно пить сок дома, а это витамины и здоровое питание. Яблоко режу, косточки убираю, хотя написано что можно использовать целые. Жмых после яблок, моркови, и свеклы почти сухой. Мыть совсем не трудно, ополоснул губкой и все, дольше сохнет. Ситечко больше времени требует, но меня это не раздражает.
Не совсем нравится: то что сок не совсем прозрачный, все таки мякоть там присутствует.
Гость

Re: Соковыжималка

Сообщение Гость »

У нас стоит Tefal Elea Duo. периодически пользуемся. нравится что и цитрусовая выжималка в комплекте. Но много частей мыть. Хотя нравится, что не занимает много места, и хорошо сок давит.
Гость

Re: Соковыжималка

Сообщение Гость »

Помогите выбрать соковыжималку для твердых и мягких плодов, исходя из критериев - сухой жмых и надежность ( в прежней сломалось пластиковое крепление, да и отжимала так, что после нее еще и ручками приходилось дожимать, в общем, ужасно недовольна) Интересуют лишь мнения тех , кто пользуется ею в доме
Аватара пользователя
Martiny
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 10:42 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 1806 раз
Поблагодарили: 1092 раза

Re: Соковыжималка

Сообщение Martiny »

Хмм, склероз. Вроде писала сообщение сюда, а его нет.

Девочки, у кого Philips HR 1861
Я себе купила таки (не прошло и десяти лет :)))) Но возник вопрос.
Делали яблочный сок, яблоки не сочные, а скорее, как бы это сказать, мучнистые, рассыпчатые.
Выжимки были мокрые, как пюре ;( Это нормально ?
И это же пюре в соке было, в большом количестве.
Не боги горшки обжигали.
Аватара пользователя
Начинающая Феечка
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 10:38 am

Re: Соковыжималка

Сообщение Начинающая Феечка »

А я купила Cowey. Она не центрифужная, а шнековая. Это значит она выжимает сок не с помощью металической терки, а медленно вращающимся шнеком на подобии шнека в мясорубке. Выжимает абсолютно все от помидор и петрушки до орехов миндаля. Содержание витаминов в соке после отжима в центрифужке около 17 процентов, а в шнековой около 60-70 от первоначального. Купила сегодня в интернет магазине. Родственники брали за 27 т. Р., а я купила за 5, 5т.р. Вчера заказала без доставки, сегодня забрала в магазине. Сделала соку 650 мл- выкинула столовую ложку с верхом еле влажного жмыха. Сок делала из 5 маленьких помидорок, одного огурца, 2 болгарских перцев, горсти петрушки. Я точно могу сказать, что только сейчас поняла что такое настоящий сок. :alk:
Какую только грязь не принимают за лечебную!
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: Соковыжималка

Сообщение Мэй »

Начинающая Феечка, будешь сок из морковки делать - напиши, пожалуйста, сколько жмыха останется.
Про шнековую соковыжималку очень интересно, но у меня морковный жмых в хозяйстве всегда нужен :P А на терке тереть убьешься. Поэтому организовано безотходное производство :wink:
Все может быть! :wink:
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: Соковыжималка

Сообщение Мэй »

И каково его качество? Жмых как на мелкой терке получается или как?
Все может быть! :wink:
Аватара пользователя
Vinky
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 8:35 pm
Откуда: Сибирь-матушка
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 132 раза

Re: Соковыжималка

Сообщение Vinky »

Хочу купить соковыжималку - для переработки садово-огородного урожая :D Сейчас у меня стоит ведро облепихи - выжать бы из него сок... а не на чем. Смотрю на соковыжималку центробежную Scarlett SC-JE50S08 - в каталоге Лента сейчас идет со скидкой за 1299 руб. Характеристики:
Модель: SC-JE50S08 Green
Потребляемая мощность 1000 Вт
Управление 2 cкорости
Размер загруз. отверстия диаметр 75 мм
Воз-ть загр. целых овощей и фруктов Да
Резервуар для сока 1 л
Резервуар для мякоти 1.5 л
Тип резервуара для мякоти съемный
Материал сетки центрифуги нерж. сталь/титан. покрытие

У кого-нибудь есть такая? Как она? Часто делать сок не планирую, цена привлекает.
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»