Соковыжималка

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
Rian
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 10:28 am
Откуда: Москва, САО
Поблагодарили: 3 раза

Re: Соковыжималка

Сообщение Rian »

Andy
Милые давушки! Занимается ли кто - нибудь производством облепихового масла в домашних условиях ?
Лет 10 назад перепало нам много облепихи. И решили мы с мамой сок сделать, а из жмыха-косточек масло...
Пользовались старой советской соковыжималкой.
Сок получился супер :pya: . Масло вроде тоже. Но сам процесс :aaa: . Семечки от "терки" рикошетят и вылетают, при этом нужно новые порции засыпать. Какое-то мы тогда приспособление организовали, типа скрученого "рупором" листа бумаги. Им прикрывали "вход", чтоб косточки не разлетались, в ерхнее маленькое отверстие конуса воронку вставляли и через нее ягоды сыпали, постоянно эту воронку потряхивая, чтоб сыпались. :lol: Вобщем весело было.
Так что сложно, но можно. И ИМХО в данном случае, чем меньше "сопло", тем лучше.

ЗЫ Лежит тут у меня бутылка облепихи... Все думаю, решаюсь. Может все-таки отожму сок. Вкуснючий он получается.
Ум-как бюст:надо иметь,но выпячивать не стоит
Аватара пользователя
Andy
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 3:37 pm
Откуда: Россия, Северо - Запад

Re: Соковыжималка

Сообщение Andy »

Rian писал(а):Andy
Лет 10 назад перепало нам много облепихи. И решили мы с мамой сок сделать, а из жмыха-косточек масло...
Пользовались старой советской соковыжималкой.


Спасибо. Мы тоже пользовались старой советской соковыжималкой всегда. Но она пришла в негодность уже. Хотим приобрести новую, современную. Но обязательно, чтобы можно было облепиху обрабатывать. В поиске сейчас...
Криворучкина
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва.

Re: Соковыжималка

Сообщение Криворучкина »

Добрый день, уважаемые Флаюшки!

За лето удалось отложить деньги на соковыжималку (эх, сколько яблок в этом году было!!!).
Не могу определиться какую покупать. Думала что-то из Кенвуда. Но так ли он (Кенвуд) хорош, как его позиционируют производители (и действительно ли цена на эту марку соответствует качеству)?

что мне нужно?
- мощный двигатель,
- возможность засовывать целые яблоки,
- чтобы не быстро забивались сетки/терки отходами (чтобы как можно реже останавливаться и чистить соковыжималку - на случай если придетс обрабатывать большой урожай),
- чтобы зимой-весной можно было маленькими порциями сок отжимать, т.к. в это время года все овощи\фрукты покупные).

Почитала информаци об облепиховом соке - а ведь у меня на даче 5 или 6 молодых кустиков облепихи (деревьями пока не назовешь ,т.к. им года 2, не более).
Вот и я хочу облепиху в соковыжималке обрабатывать.

Да, еще забыла сказать: к 8 марта буду себе кухонный комбайн покупать, а есть совмещенные какие-нибудь качественные агрегаты и соковыжималка (не только для цитрусовых) и комбайн? Или я слишком многого хочу? И всё нужно по отдельности покупать?

Буду благодарна за иноформацию.

заранее спасибо!
Криворучкина
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва.

Re: Соковыжималка

Сообщение Криворучкина »

Eos писал(а):Marinella, у меня такая. Я очень довольна. Жмых сухой. Очень удобна в уходе (сравниваю с Филлипсом, который был до этого). Выжимает ВСЕ. Приготовление сока перестает быть трудоемкой процедурой. Своих денег она, однозначно, стоит.
Рекомендую: перед отжиманием сока в емкость для жмыха можно вставить мешок для мусора. В этом случае емкость можно не мыть.
В инете информация, что размер отверстия для продуктов 75 мм. Мне кажется, что для целого яблока этого недостаточно?
Аватара пользователя
Бромик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 9:39 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Соковыжималка

Сообщение Бромик »

Думаю вам полезно будет! Тут как раз о выборе соковыжималок:
Если вы решили, что хотите ежедневно пить свежевыжатый сок и планируете приобрести соковыжималку, то сначала задайте себе несколько вопросов: какие фрукты будете терзать и с мякотью должен быть сок, или без? Иначе, есть риск, что вы купите технику, которой не будете пользоваться.

Чтобы этого не произошло, я подготовила для вас небольшой экскурс в мир соковыжималок.







Апельсиновый рай

Если вы планируете пить только цитрусовые соки, то лучше всего купить соковыжималку предназначенную специально для них. Она просто и удобна: ребристый конус, мотор и емкость для сока. Обычно эти резервуары небольшие, максимум 1 литр. Делается это не просто так – сок цитрусовых очень быстро теряет свои полезные свойства, поэтому не стоит выжимать его про запас.

Хорошо, если у соковыжималки есть режим «реверс»: тогда конус вращается в разные стороны. Такой прибор выдавит из апельсина все соки до последней капли!

С мякотью или без – решать только вам! Но лучше, когда аппарат позволяет изменять свой выбор по настроению. Наличие мякоти зависит величины прорезей насадки, сквозь которые льется сок. Чем меньше прорезь - тем меньше мякоти. Если насадка несъемная, то сок всегда будет одинаковым, ну а если ее можно менять, то и качество напитка будет изменяться. Еще одна хитрость – чем ближе размер насадки к размеру фрукта, там больше сока падет в ваш стакан. Поэтому, лучше если таких насадок будет несколько.

Цена вопроса. В среднем, соковыжималки для цитрусовых стоят не дорого – от 500 рублей. Но при желании, можно найти модель за 3-5 тысяч. Различаются они мощностью, материалом и, конечно, фирмой производителем.
Полная статья http://simplywell.ru/blog/view/41
Аватара пользователя
Spark
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 11:21 am

Re: Соковыжималка

Сообщение Spark »

Криворучкина, при покупке техники Кенвуд нужно быть поосторожнее. Покупали коллеге на ДР утюг. Выбирали из Филипса и Кенвуда. Причем Филипс был китайской сборки, а Кенвуд - натурал. И Филя стоил на 2 тыс. р дешевле. С пристрастием пристали к менеджеру, "какой лучше?". Он посоветовал Филипс. Почему - объяснял очень туманно, можно сказать никак. Будущая хозяйка утюга выбрала Кенвуд. Через 3 недели покрытие ручки утюга стало облезать. Она сдала его обратно. Покупали в достаточно неплохом магазие - "М-Видео". Вот так-то! И "М-видео " стали запускать в продажу некачественный товар. :cry:
Дома у меня обычная соковыж. Мулинекс. Большое количество устанешь выжимать, так, пару морковок, пяток яблочек. А вот на даче у меня стоит соковыжималка, в которую можно целые яблочки запихивать. Классненько. Производительность высокая, часто чистить не надо. Название не помню, уточню у мужа - отпишусь.
А вот комбайнами (один - российский, другой импортный) не пользуюсь. Слишком много он места занимает, мыть муторно, и качество обработки продуктов не то, что на отдельных аппаратах. Один пылится на даче, другой дома. Пора оба размусоривать. :D
Аватара пользователя
Spark
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 11:21 am

Re: Соковыжималка

Сообщение Spark »

Криворучкина, соковыжималка фирмы Браун
Аватара пользователя
Rian
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 10:28 am
Откуда: Москва, САО
Поблагодарили: 3 раза

Re: Соковыжималка

Сообщение Rian »

Лежит тут у меня бутылка облепихи... Все думаю, решаюсь.
Забыла отчитаться.
Использовала осенью свою соковыжималку для облепихи.
+артобстрела косточками не было, ягоды летели куда нужно и не выпрыгивали
-жмых выходил влажным (по сравнению с советской) - пропускала по нескольку раз
Вывод: можно, но со своими трудностями и явно не в промышленных масштабах. А для себя - вполне :pya:
Ум-как бюст:надо иметь,но выпячивать не стоит
Аватара пользователя
oksikv
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 630
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 1:29 am
Откуда: У самого синего моря
Поблагодарили: 1 раз

Re: Соковыжималка

Сообщение oksikv »

После посещения бара в фитнес-клубе для экономии денег (один апельсин/яблоко стоит 50 р, на стакан надо 2. А нас трое туда ходит каждый день :sad: ) купили соковыжималку BOSCH MES 3000.
Sokowirowka-BOSCH-MES-3000-Full.jpg
Нравится, что можно целые яблоки ложить. Для жмыха в контейнер вставляю пакетик. Плохо было только то, что апельсины чистить приходилось. Купили пресс для цитросовых Мулинекс.
51855.jpg
Теперь счастливые. А сколько пили сока после тренировок, так что все это хозяйство окупилось в считанные дни. :P
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Andy
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 3:37 pm
Откуда: Россия, Северо - Запад

Re: Соковыжималка

Сообщение Andy »

Rian писал(а): Забыла отчитаться.
Использовала осенью свою соковыжималку для облепихи.
+артобстрела косточками не было, ягоды летели куда нужно и не выпрыгивали
-жмых выходил влажным (по сравнению с советской) - пропускала по нескольку раз
Вывод: можно, но со своими трудностями и явно не в промышленных масштабах. А для себя - вполне :pya:

Ой, правда? Спасибо за информацию. Тогда еще вопрос - а яблоки чистите и режете для сока? Или только режете, оставляя с кожурой?
Аватара пользователя
Rian
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 10:28 am
Откуда: Москва, САО
Поблагодарили: 3 раза

Re: Соковыжималка

Сообщение Rian »

Andy
а яблоки чистите и режете для сока? Или только режете, оставляя с кожурой?
Яблоки режу - сопло не такое большое, чтоб целиком кидать.
А чищу только цитрусовые - чтоб шкурка горечи не добавляла.
Ум-как бюст:надо иметь,но выпячивать не стоит
Аватара пользователя
Andy
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 3:37 pm
Откуда: Россия, Северо - Запад

Re: Соковыжималка

Сообщение Andy »

Спасибо, Rian...
Аватара пользователя
Верная
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 9:53 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Соковыжималка

Сообщение Верная »

У нас дома соковыжималка стоит и ей никто не пользуется( Бабушка купила. места много занимает, мыть разбирать лень каждый раз.. вот и выходит что проще свежие фрукты просто есть))
Криворучкина
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва.

Re: Соковыжималка

Сообщение Криворучкина »

с соковыжималкой на 8 марта - я пролетела :-)
не выбрала, а потом и деньги на летние обновки для ребенка потратила (ох, на распродажу попала, не могла не воспользоваться)
но мечта о соковыжималке осталась.
договорились с мужем - купим.
Бюджет - не более 4 000 - 4 500 рублей. Урезаем расходы.

На одном из сайтов прочитала отзывы о Panasonic MJ-W171PWTQ.
Цена привлекательна (100 дол). И отзывы хорошие. Вроде как японская сборка... Компактная...

что меня смущает: маленькая мощность (230 Вт), для слива сока нужно покупать отдельно емкость.

Из плюсов - там еще и блендер есть...видимо для бананово-кефирных смесей.
Аватара пользователя
Kontik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Сб апр 10, 2010 8:08 am
Откуда: Алматы,Казахстан
Поблагодарили: 24 раза

Re: Соковыжималка

Сообщение Kontik »

Верная писал(а):У нас дома соковыжималка стоит и ей никто не пользуетсямного занимает, мыть разбирать лень каждый раз.. вот и выходит что проще свежие фрукты просто есть))
У меня такая же история.Но может еще и сама она попалась такая что не нравиться. Отходов много, летят там по этой большой чашке в разные стороны, да и что делать потом с ними? Если много фруктов то конечно наверно нужна, а на одно яболоко -лучше так сьесть
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»