Соковыжималка

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
safee
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 10:47 am
Откуда: Екатеринбург

Сообщение safee »

мы вчера купили соковыжималку BORK JU CUP 22090 SI
мощность - 900Вт, можно отжимать яблоки целиком! места конечно много занимает, но отжимает супер. а из жмых написано что можно готовить (кроме уже предложенных вариантов) еще супы-пюре, использовать как начинку для пирогов, даже написано что торт можно сделать морковный.
alenushka

Сообщение alenushka »

Мы купили новую соковыжималку Скарлетт,выглядит как и Филлипс с первой страницы.Плюс,что можно не резать фрукты,яблоко целиком помещается.Жмых попадает в отдельную емкость.Мощность хорошая 850 ватт.Минус-работать можно 2 минуты,потом 2 минуты отдыха.Жмых от апельсина почти опилки,от яблок тугое пюре.Сока выходит много от такого же количества фруктов,чем в старой соковыжималке.Пока давили только яблоки и апельсины,завтра попробую овощи. :D
alenushka

Сообщение alenushka »

Попробовала овощи-свеклу,морковь,салат,из свеклы сок получается очень красивый и вкусный,вот раньше бы и не знала.А какой полезный. :D Моя соковыжималка называется Скарлетт SC-018.Стоит у нас в Литве 138 литов,в рублях примерно 1380 рублей.Меня брало сомнение,что очень дешевая,но действительно хорошо выжимает.Посмотрим сколько проработает. :D
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Сообщение Bepa »

Панацея из соковыжималки

Качество напитка зависит от состояния сырья. Овощи и фрукты должны быть обязательно зрелыми. Чистить и резать их нужно непосредственно перед приготовлением сока, иначе они теряют значительную часть своих питательных веществ. Сырье тщательно моют и отжимают прессом или в соковыжималке. Пить нужно только свежие соки, не подвергавшиеся термической обработке, так как при нагревании их лечебная ценность резко падает. Сырые соки плохо сохраняются, и их надо употреблять как можно быстрее, в основном не позднее 10-15 минут после приготовления. Особенная их ценность в том, что они моментально усваиваются — в пределах часа процесс переваривания их закончен. Можно ли хранить свежеприготовленные соки в холодильнике? Нет, они и там быстро разлагаются из-за содержащихся в них ферментов, бактерий и под действием кислорода. Соки пьют небольшими глотками.

Как правило, для получения заметных результатов, необходимо употреблять по меньшей мере 600 г соков в день — три стакана. Нужно знать и время их приема. Их пьют не менее чем за 30 минут до еды. При нарушении этого правила — например, сок выпит непосредственно перед едой или после нее — возникает брожение в кишечнике и, следовательно, усугубляются все болезненные состояния. Для начала готовьте тот сок, который нравится. И не смешивайте его ни с каким другим. Лучше начните с апельсинового, грейпфрутового, которые многим по вкусу, да и необходимого вам витамина С в них очень много.

Когда войдете во вкус и начнете готовить смеси, соблюдайте совместимость продуктов. Особенно полезны смеси из двух продуктов: яблок и моркови, яблок и помидоров, моркови и огурцов, моркови и редиса — сочетаний может быть множество. Делают также тройные смеси, добавляя к двум основным сок лимона, лука, сладкого перца, капусты, зелени. Классические двойные: 200 г морковного и 50 г свекольного; 150 г морковного и 75 г из зеленого перца. Классический тройной: 150 г морковного, 50 г свекольного и 50 г огуречного. Популярны также и такие, как морковный, свекольный, сельдерейный в соотношении 8:3:5 соответственно; морковный, капустный, сельдерейный — 1:4:5; морковный, сельдерейный и из редьки — 8:5:3. Почему чаще комбинируют фруктовые и овощные бальзамы? Фруктовые соки богаче сахарами, а овощные больше содержат минеральных солей, поэтому они взаимно дополняют друг друга. Соки лекарственных растений особенно богаты ферментами. В них обычно много железа, кальция, таких лечебно действующих веществ, как горечи, танины, эфирные масла. С ними получаются еще более эффективные сочетания.

продолжение http://blesk.ru/news.phtml?id=516
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
murzilkin
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 4:10 pm
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение murzilkin »

Вера, спасибо, хорошая статья! :rev:
Добавлю только вот такое предостережение: свекольный сок нельзя пить сразу после изготовления - он должен сперва 2-3 часа постоять в открытой ёмкости в холодильнике. Что-то в сежевыжатом свекольном соке содержится вредное, но через пару часов соприкосновения с воздухом эти вредные вещества разрушаются. Я это и сама читала, и свекровь предупредила, когда давала соковыжималку
Раз ромашка,два ромашка,три ромашка,... семь!
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Сообщение Bepa »

Добавлю только вот такое предостережение: свекольный сок нельзя пить сразу после изготовления - он должен сперва 2-3 часа постоять в открытой ёмкости в холодильнике. Что-то в сежевыжатом свекольном соке содержится вредное, но через пару часов соприкосновения с воздухом эти вредные вещества разрушаются. Я это и сама читала, и свекровь предупредила, когда давала соковыжималку
murzilkin, дай я тебя расцелую :hug: мне мама тоже так говорит, а я подтверждение этой информации нигда нейти не могла (в рецептах соков об этом не пишут почему-то), и вот я все время была в нерешительности. Кто же прав? Теперь точно знаю, маму надо слушаться :lol:
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
murzilkin
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 4:10 pm
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение murzilkin »

Вера, ой как приятно быть расцелованной :lol: :hug:
а мама плохого не посоветует, это точно ;)
Раз ромашка,два ромашка,три ромашка,... семь!
Аватара пользователя
lalaila
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт янв 23, 2007 3:37 am
Откуда: Litva

Сообщение lalaila »

Девочки,а кто-нибудь пробовал сок из красной смородины выжимать? У меня получился ОЧЕНЬ влажный жмых и я грешу на соковыжималку.
I am flying...
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17078
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16657 раз
Поблагодарили: 26515 раз

Сообщение на-дин »

У меня соковыжималка фирмы Витек VT-1611 Y. Не покупайте. Мыть неудобно, много всяких загогулин, под которые попадает мякоть, которую трудно выковырить. Сока можно получить только стакан, потом надо открыть, все отходы выкинуть. Она, конечно, дешевая, и пользуюсь я ей каждый день, но всех предупреждаю, что вещь плохо продуманная.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Сообщение Bepa »

в "Летной поваренной книге" создала темку про соки. Давайте делиться идеями и новыми сочетаниями!
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Л-ё-л-я
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2006 7:07 pm
Откуда: Беларусь

Сообщение Л-ё-л-я »

Спасибо всем за впечатления, теперь буду знать из чего выбирать :D
Жизнь прекрасна !
Лелька
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт сен 01, 2006 10:20 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Лелька »

а мне подарили соковыжималку Филлипс (тут где-то картинку уже вставляли), очень нра! легко разбирается и моется!
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Сообщение Нати »

Сегодня сбылась моя давняя хотелка - соковыжималка!!! :Yahoo!:
Купили Philips HR 1861 :D
❆❆❆
Аватара пользователя
Svetl
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб май 05, 2007 11:55 pm
Откуда: Украина

Сообщение Svetl »

Нати, поздравляю!!! Вкусных и полезных соков!!! :D
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Сообщение Нати »

Svetl, спасибо! :D
❆❆❆
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»