Соковыжималка

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
Пташка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 10:22 am
Откуда: С неба
Поблагодарили: 4 раза

Соковыжималка

Сообщение Пташка »

Милые флаюшки, помогите с выбором!!! На 8 марта "заказала" мужу соковыжималку :gaz: , но не знаю :oops: какую, с какими функциями лучше :sad: . Подскажите, расскажите о своих. ПОЖАЛУЙСТА :roll: :roll: :roll: ...
Я не волшебник!
Я только учусь!
:sigh:
Аватара пользователя
Svechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 854
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 6:01 pm
Откуда: Зеленоград
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Svechka »

Мамасани, смотря для чего. Одно дело если по утрам стаканчик сока выжать и совсем другое если сок в больших количествах давить и на зиму заготавливать.
Счастливому везде радуга :)
Аватара пользователя
Пташка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 10:22 am
Откуда: С неба
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Пташка »

Хочеться что бы и то и другое :sad: .Такая универсальная имеется?? :roll:
Я не волшебник!
Я только учусь!
:sigh:
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7053
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4584 раза
Поблагодарили: 9808 раз

Сообщение Fox »

Нууу... это примерно будет в диаппазоне от 3000 - 8000 руб., в зависимости от обилия дополнительных фенечек и крутости фирмы производителя. Смотри в сторону центробежных соковыжималок с мощьностью от 750 ватт. У большинства резервуар для сока в районе одного литра и у всех такого типа автоматический выброс мякоти. У некоторых есть возможность регулирования скорости.
Работают они примерно так - измельчают и раскручивают в центрифуге, при этом сок в резервуар, а жмых в другую сторону. Производительность у них приличная и шум при работе тоже. Но! Не нужно забывать, что это всё же бытовые аппараты и они не предназначены для переработки мешками фруктов и овощей.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
lalaila
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт янв 23, 2007 3:37 am
Откуда: Litva

Сообщение lalaila »

Может кто пробовал ФИЛИПС 1861,которую сейчас так рекламируют? Из алюминиевой коллекции.
I am flying...
Аватара пользователя
Anita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:26 am
Откуда: Israel
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение Anita »

Мамасани, ну мы так и не узнали какую соковыжималку подарил тебе муж? :P
One life. Live it well.
Аватара пользователя
murzilkin
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 4:10 pm
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение murzilkin »

а я вот тоже загорелась купить соковыжималку. Сегодня полдня из-за этого не могу работать - брожу по интернету в поисках подходящей модели. Проблема в том, что в характеристиках пишут технические особенности, а как на деле эти особенности справляются с поставленной задачей не понятно. Отзывы тоже бывают противоречивы - кто-то доволено какой-то моделью, а кто-то считает её самой ужасной. Пока из основных плюсов соковыжималки считаю хороший отжим, чтоб жмых был сухой и не приходилось потом из него через марлечку отжимать

Выжимать собираюсь немного - примерно 4 стаканчика в день. Хочется соки как из твёрдых овощей (морковь, свёкла), так и из более мягких фруктов (груши, яблоки) и из ягод. А если ещё и из цитрусовых есть аозможность делать, то совсем замечтательно :wink:

Дорогие флаюшки, поделитесь, пожалуйста, отзывами о ваших соковыжималках :kap:
Раз ромашка,два ромашка,три ромашка,... семь!
Аватара пользователя
Alena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 10:28 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Alena »

у меня мама на прошлой неделе купила филипс, очень довольна.
Жизнь - это бесплатный круиз вокруг солнца.
Аватара пользователя
murzilkin
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 4:10 pm
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение murzilkin »

Alena, спасибо! Я тоже много хорошего как раз про Филипс читала. А какая именно модель у твоей мамы?
Раз ромашка,два ромашка,три ромашка,... семь!
ОльгаM
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 4:55 am
Откуда: Западная Сибирь

Сообщение ОльгаM »

murzilkin, мы буквально вчера купили Мулинекс, еще не опробовали
у свекрови Витек, но есть насадка для цитрусовых, выжимали из яблок, груш, моркови, тыквы и апельсин, вкусно...
Аватара пользователя
murzilkin
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 4:10 pm
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение murzilkin »

ОльгаM, спасибо за ответ! Напиши обязательно как попробуете Мулинекс (особенно насколько сухой жмых остаётся) и ещё какая именно модель?
Раз ромашка,два ромашка,три ромашка,... семь!
Аватара пользователя
Чачемон
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 1:24 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Чачемон »

murzilkin

У нас соковыжималка Morphy Richards. Выжимает сок из любых овощей и фруктов. Конечно, цитрусовые надо разделять на дольки, а остальное - резать на небольшие куски (чтобы умещались в отверстие для подачи фруктов). Мы очень довольны. Из плюсов могу сказать ,что там две скорости и заклёпки на терке - металлические (из любопытства посмотрите на заклёпочки других фирм - часто они пластмассовые). Цена вопроса около $100 .
Удачи в выборе!!
Аватара пользователя
murzilkin
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 4:10 pm
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение murzilkin »

Чачемон, спасибо за ответ! :rev: Я такого названия фирмы даже не слышала и не видела :wow:
Раз ромашка,два ромашка,три ромашка,... семь!
Аватара пользователя
Чачемон
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 1:24 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Чачемон »

murzilkin писал(а):Чачемон, спасибо за ответ! :rev: Я такого названия фирмы даже не слышала и не видела :wow:
А она есть :lol:
Фирма вроде бы английская :) Правда, не часто их техника встречается в магазинах. Но если задаться целью - то можно найти, думаю :) Нам случайно попалась :)
Аватара пользователя
Alena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 10:28 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Alena »

murzilkin, вот такая
Philips HR 1861
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Жизнь - это бесплатный круиз вокруг солнца.
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»