Приспособление для складывания белья - покупное и самодельное

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Кошака
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 9:19 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Приспособление для складывания белья (Wаеschefaltbrett)

Сообщение Кошака »

Не выдержала. Сделала из картона,и о чудо все складывается белье ровненько и аккуратненько. Если попадется пластмассовая- точно куплю! Специально конечно теперь искать не буду, но все-таки куплю если увижу!
Аватара пользователя
Смумр
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 4:52 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз

Re: Приспособление для складывания белья (Wаеschefaltbrett)

Сообщение Смумр »

Мяо писал(а):Кошака, я за 700 в инет-магазине и взяла, дорого конечно для пластиковой приспособы... Я сложила все ровненькими стопочками) глаз радуется и как я раньше без нее обходилась не понимаю :)
За 700? :o Ни фига себе! Я тут на местных СП обнаружила такую за 260 р. и то считаю, что дороговато за кусок пластика! Но тут... "на вкус и цвет все фломастеры разные". Главное, что теперь эта штукенция используется на все 200%!
А я свою сделала из кусков пластика на скотче. Так уже несколько лет пользую. Довольна как слон!
Ко мне на "ты"
Аватара пользователя
Мяо
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 3:37 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Приспособление для складывания белья (Wаеschefaltbrett)

Сообщение Мяо »

Дороговато, это понятно) пользуюсь каждый день, в шкафу идеальный порядок, складываю все) хочу заказать из Китая штук 5 на подарки :)
Глобальная цель 3-20%, СФ-100%
Аватара пользователя
Fatina
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 3:01 pm
Откуда: Roma
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Приспособление для складывания белья (Wаеschefaltbrett)

Сообщение Fatina »

Девочки-хозяюшки, всем добрый день. Читала-читала темку, осилила до 15-й страницы и ещё последние 3. То, что мне ЭТО нужно, я уже решила :). Нашла в Интернет-магазине комплект из 2-х складывателей за 11,50 евро - большой и детский размер, 59х22,5см и 40х17см. Наверное, не такие это огромные деньги, но увидела очень красиво оформленные самодельные приспособления. Извините, если кто-то где-то уже писал, есть ли такие, кто пользовался и самодельным и покупным устройствами? Есть ли такая принципиальная разница, как заявлено в рекламе? (Я так полагаю, она должна заключаться в наличии отверстий на "крыльях" через которые выходит воздух)
Virma

Re: Приспособление для складывания белья (Wаеschefaltbrett)

Сообщение Virma »

Fatina,пользуюсь несколько лет самодельной складушкой.Никаких отверстий в ней нет,все прекрасно складывается.Вся прелесть самодельного устройства в том,что можно подогнать под размеры своих полочек.
Кошака
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 9:19 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Приспособление для складывания белья (Wаеschefaltbrett)

Сообщение Кошака »

Я так и пользуюсь самодельной. Мне очень нравится. Покупать не буду. Отверстий тоже не делала. Да чего заморачиваться- просто сделай, а там если не понравится, то купишь.
Аватара пользователя
Fatina
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 3:01 pm
Откуда: Roma
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Приспособление для складывания белья (Wаеschefaltbrett)

Сообщение Fatina »

Virma, Кошака, cпасибо!
Tак и сделаю :D
Кошака писал(а):просто сделай, а там если не понравится, то купишь.
Seele
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2014 4:11 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Приспособление для складывания белья (Wаеschefaltbrett)

Сообщение Seele »

А я сейчас ради интереса посмотрела, есть ли такое на ebay, оказалось полно. За 7 евро вполне купить можно две- большую и маленькую разных размеров (70-59) и (48-40) , и с бесплатной доставкой. И наткнулась на подобное изобретение, называлось также, а на картинке еще for tshirts написано, у которого еще есть регуляторы толщины, то есть видно , что и футболочку сложить можно, и толстенный свитер. Там как-то на разные деления переставляется, все из пластика. Но цена!! :o кто больше ста евро за это платить будет? Я в шоке. Подумала, что это шутка. За какие-то регуляторы раз в 15 дороже?
Сама еще сомневаюсь, нужно ли мне это приспособление.
У меня вопрос к тем, кто в самом деле эту штуку успешно использует. Не постельное белье, а одежда, которую так складываем, очень мнется после этого? Как бы дважды гладить не пришлось.
Seele
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2014 4:11 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Приспособление для складывания белья (Wаеschefaltbrett)

Сообщение Seele »

LCF-101 это модель складушки, которая с регуляторами. Нашла по нормальной цене, 10 евро. Большой размер без регулировки LCF -001. Много их, в общем. Запутаться можно
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10280
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Re: Приспособление для складывания белья (Wаеschefaltbrett)

Сообщение Евгений »

Я просто обязан сказать спасибо этой теме, только лишь из-за нее я зарегитсрировался на форуме, хотя уже почти год сижу на нем. У меня предложение в модераторам рассмотреть вопрос переименовании темы - добавить в скобках чтото типа "покупное и самодельное". В том виде как она сейчас называется, я бы в жизни в нее не полез читать, случайно по ссылке из другой ветке в нее прыгнул. Если не ошибаюсь, то наводка была от Аленки Ивановой, спасибо.
Я сделал ее из крышек о хткоробок офисной бумаги. Поиграл в нее часочек... Уложил у маманьки в шкафу белье. Прошло два илитри месяца, она старается другое белье брать, чтоб красоту не портить... :D
Больше не играл, т.к. увез в город к себе, а здесь руки еще не дошли до своего шкафа, да меня здесь редко застанешь...
Штуковина может быть многим интересна, рекомендую не пожалеть немного времени сделать ее,и решить надо оно вам или нет. Просто сделать не раздумывая, я знаю, что все умеют складыаать белье, а вдруг она перевернет ваше сознание... :D
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
katyastep
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2016 11:30 am

Re: Приспособление для складывания белья (Wаеschefaltbrett)

Сообщение katyastep »

на алиэкспресс етсь это приспособление стоит 300 рублей
Инза
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 12:28 pm

Re: Приспособление для складывания белья - покупное и самодельное

Сообщение Инза »

Сделала из плотного картона и скотча мебельного....Недолго радовалась-дочка забрала.Надо теперь и себе сделать.Уж очень красиво все в шкафу получается.
Аватара пользователя
ВалентинаВ
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2014 9:28 am
Откуда: Москва

Re: Приспособление для складывания белья - покупное и самодельное

Сообщение ВалентинаВ »

Не ужели только через интернет можно купить, у нас еще такого не делают?
Аватара пользователя
Korvalh
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт сен 19, 2014 1:31 pm
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Приспособление для складывания белья - покупное и самодельное

Сообщение Korvalh »

Начитавшись форума, решила складывать вещи красиво, а то руки вообще не оттуда выросли в этом плане. В общем картонки пока нужной нет, и я складываю на книжке, как вначале темы кто-то из девочек показывал. Что я могу сказать - спасибо огромное за эту тему, за советы и фотки! Наконец-то шкаф похож на шкаф, а не на помойку!!! Это просто мечта заветная сбылась.
Моя свобода-моя жизнь.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12362
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8787 раз
Поблагодарили: 9121 раз

Приспособление для складывания белья - покупное и самодельное

Сообщение Аленка Иванова »

У меня в ходу сейчас две самодельные "складушки" -- большая и маленькая
Большая используется для полотенец и постельного белья.
Маленькая - для футболок и другого трикотажа, который хранится вертикально.
Джинсы-шорты-брюки я складываю без "складушек" -- ручками :lol: Приноровилась :pardon:
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»