Приспособление для складывания белья - покупное и самодельное

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
Kole
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 5:39 pm
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 11 раз

Re: Приспособление для складывания белья (Wаеschefaltbrett)

Сообщение Kole »

Знаешь, изделия из картона могут быть очень крепкими. Если брать картон соответствующий. Например, из-под крупной бытовой техники. Меня не устраивал именно ее внешний вид. Я тоже не отношусь к рукодельницам.
Аватара пользователя
MarishaDe
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср окт 18, 2006 6:41 pm

Re: Приспособление для складывания белья (Wаеschefaltbrett)

Сообщение MarishaDe »

Сегодня купила себе складушку
Детям очень понравилось )))
Аватара пользователя
Shtuchka
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 11:41 am

Re: Приспособление для складывания белья (Wаеschefaltbrett)

Сообщение Shtuchka »

у меня год)))не скажу, что часто складываю...после размусоривания(мало вещей) и появления сушильной машины(когда постирал и надел)...но все равно довольна(хоть и дороговато) в шкафу реально красиво и ровно
Гость

Re: Приспособление для складывания белья (Wаеschefaltbrett)

Сообщение Гость »

Сделала себе такую штуку из картона! Основой стала "лишняя" полочка от кухонного гарнитура - она дала нужную жесткость, на ней можно складывать постельное белье, положив складушку поперек гладильной доски, с картонной основой такой фокус не прошел бы, она явно переломилась бы. Поскольку взрослый и детский шкафы отличаются размерами, сделала складушку двусторонней - под каждый шкаф. Вчера весь вечер и сегодня все утро перебирала шкафы :D
Какая красота теперь у меня в шкафах!!!
Заказала через интернет такую штуку для мамы, картонку не солидно как-то дарить :wink:
danielkay
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2012 4:59 pm

Re: Приспособление для складывания белья (Wаеschefaltbrett)

Сообщение danielkay »

мне подарили эту штуку год назад - с тех пор в моих шкафах царит порядок! очень удобно! особенно сразу после сушки - пока вещи еще горячие , тогда они почти выглаженными получаются. считаю, что главная "фишка" в этом приспособлении - это то, что вещи в сложенном виде одинаковы по размеру - именно это экономит место в шкафу и придает такой аккуратный вид. руками такого непросто добиться - времени потребуется в разу больше. на прошлой неделе сын сломал ее у меня, я пыталась жить без нее - не смогла! побежала покупать новую)))
Tafoki

Re: Приспособление для складывания белья (Wаеschefaltbrett)

Сообщение Tafoki »

danielkay писал(а):. на прошлой неделе сын сломал ее у меня, я пыталась жить без нее - не смогла! побежала покупать новую)))
Ну и что купили? Где?
vsElenka
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2009 12:30 am

Re: Приспособление для складывания белья (Wаеschefaltbrett)

Сообщение vsElenka »

Пожалуй и я отпишусь!! Периодически заглядываю в отдел "Вещи которые нам помогают" чтобы облегчить себе жизнь. Благодаря форуму у меня поселилась сушильная машина, робот-пылесос, накопитель пакетов теперь пришла очередь складывалки )) На 3 странице я поняла что ОНО мне нужнО )) на 15 стр я уже придумала из чего сделаю, но храня верность форуму дочитала все все сообщения до единого :lol:
Процесс не фоткала потому как ни фоткать ни выкладывать фото я не умею, а еще я не умела складывать вещи - я их совсем не складывала... вещи были скручены в единый ком и запихнуты в полку и мои и мужа и у дочки в комоде то же самое... :oops: :oops: :oops: каюсь стыдно, но что было то было...
А теперь ТАДАМММ!!!!!!!!! Я стала образцовой хозяйкой все за один вечер - играючи!!!!!! :bis: Теперь хожу и периодически заглядываю в шкафы чтоб удостоверится что не сплю ))
Сделала я складушку из пластиковой панели ПВХ ))) очень удобно режется канц ножом и гладенькая и ровненькая вся!!
Гость

Re: Приспособление для складывания белья (Wаеschefaltbrett)

Сообщение Гость »

vsElenka, а склеивала чем? Скотчем (прочно держится?) или петли крепила? Какие? :lol:
vsElenka
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2009 12:30 am

Re: Приспособление для складывания белья (Wаеschefaltbrett)

Сообщение vsElenka »

Николь писал(а):vsElenka, а склеивала чем? Скотчем (прочно держится?) или петли крепила? Какие? :lol:
пока склеила скотчем, держится но не так как хотелось бы, к концу недели муж из командировки явится вот и дам ему задание, потом и отпишусь.
Аватара пользователя
zzvezda
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2012 9:46 pm
Откуда: Минск

Re: Приспособление для складывания белья (Wаеschefaltbrett)

Сообщение zzvezda »

Ура! Ура! Ура! Я ее заказала! Полтора года пользовалась самодельной картонной, а теперь удалось найти и заказать оригинальную! Девочки, это чудо! Я обожаю складывать вещи при помощи этой штуки. Все так аккуратно получается и вещи можно потом сразу одевать, т.к. лишних складочек и заломов нет. Раньше я думала, что я умею складывать вещи, но оказалось что нет, не умею. Эта штука, складывалка, нужна ВСЕМ!
Аватара пользователя
Arnett
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2012 5:48 pm
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Приспособление для складывания белья (Wаеschefaltbrett)

Сообщение Arnett »

Я уже второе такое приспособление покупаю, очень нравится. Но не знала, что можно складывать и бельё. :oops:
Только про простынь на резинке я не поняла, как сложить, чтобы ровно было? Фото посмотрела, всё равно не поняла, может, где-нибудь есть видео? :roll:
Diamarina
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн июн 17, 2013 5:01 pm
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз

Re: Приспособление для складывания белья (Wаеschefaltbrett)

Сообщение Diamarina »

Я тож уже 1,5 г. пользуюсь "рукопашным" вариантом из картона, правда страшным на вид, ибо лишнего отрезала изначально, пришлось трансплантацию делать из подручных материалов. Из плюсов:
- бесплатно
- аккуратные стопки вещей, занимающие минимум места и радующие глаз даже столько времени спкстя
- вещи не мнутся (дело в том, что я не глажу вещи. Вообще. У меня даже утюга нет. Надеюсь, и не будет. Нормальный вид вещей достигается использованием подобия функции "легкая глажка" (хоть машинка и старая, и функции подобной там в помине нет, но голь на выдумку хитра! ; )), аккуратным, без складочек и заломо
в вывешиванием белья без прищепок и, собственно, складушкой!)
- быстро и легко находится любая вещь, ведь они все на виду.
Чтобы не портился вид стопок в процессе использования, я делаю так: нахожу нужную мне маечку, аккуратно просовываю ладошку НАД ней, приподнимаю вышележащую стопкусм, несколько см, просовываю вторую ладошку ПОД нужно й вещьюи достаю. Действо со второй ладошкой необходимо для предупреждения "слизывания " доставаемой маечкой нижележащих вещей. ошка
Diamarina
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн июн 17, 2013 5:01 pm
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз

Re: Приспособление для складывания белья (Wаеschefaltbrett)

Сообщение Diamarina »

Но есть что еще бы доделать надо. На предыдущих страницах прочла о необходимости просветов в местах сгиба, они есть, но маленькие. Еще проблема в том, что картон скользкий, и мне кажется, что вещи немного соскальзывают, пока я боковушки закрываю, и в результате боковые складки. становятся больше, чем могли бы быть, а с учетом отсутствия вышеупомянутых зазоров еще и заминаются, особенно страдает та половинка, что внутри оказывается. Поделитесь опытом те, кто брал фабричные варианты или обшивал свои самоделки тканью - помогает? А еще лично у меня вреиени на складывание этой штукой уходит больше, чем просто руками, но я не жалуюсь - результат того однозначно стоит! : )
Аватара пользователя
kukasya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 1:32 pm
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Приспособление для складывания белья (Wаеschefaltbrett)

Сообщение kukasya »

я перешла на вешалки, и складывалкой этой уже не пользуюсь.

При чем на вешалках все: рубашки, фотболки, майки, свитера...
Аватара пользователя
Ydaha
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 3:58 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Приспособление для складывания белья (Wаеschefaltbrett)

Сообщение Ydaha »

:D Для меня эта складывалка сложна )))
Я желаю счастья вам...)))
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»