Мультиварка | 2

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Мультиварка | 2

Сообщение Fox »

Предыдущая тема: "Мультиварка"
Причиняю добро, наношу пользу.
Винипуша
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2011 3:41 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мультиварка | 2

Сообщение Винипуша »

Девочки, помогите. Мозг взорван. Я так и не могу найти щамену своему панасонику. У кого он был, что потом брали? Меня его простые функции устраивали на все 200%, зочу тоде самое, без наваротов.....
улыбайтесь чаще :)
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Мультиварка | 2

Сообщение Жаворонок »

Я принципиально брала не то же самое. А Редмонд-скороварку, чтобы тушить мясо и варить каши быстрее. В остальном все то же самое. Те же программы. Без установки времени и температуры.
:kass: Всё будет!
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7086
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7129 раз
Поблагодарили: 11802 раза

Re: Мультиварка | 2

Сообщение Аленка неглупая »

У меня сейчас и панасоник старенький, на три литра и редмонт на пять. Редмонт самый простой/дешевый.
марианнаа
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 9:52 pm
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Мультиварка | 2

Сообщение марианнаа »

Девочки! Помогите советом! ЛС подарил на юбилей мультиварку ,дело было в феврале... А я до сих пор поступиться к ней не могу,хотя сама хотела такой подарок. Говорят,нодо вначале воду в ней вскипятить,как,на какой функциии.? Сын обиделля,и закинул мультю на верх шкафа. А мне вот реабилитироваться надо. С чего начать то?
Nadiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 4:26 pm
Откуда: Дания
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 2470 раз

Re: Мультиварка | 2

Сообщение Nadiya »

У меня был Панасоник, отработал лет 7.. Черт меня дернул сменить на Редмонд - через год меню выбора программ работает только в вертикальном положении. А Панасоник я отдала приятельнице... Так что Редмонд - не советую.

Марианна На функции пар вскипятите.
У нас = в Дании
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Мультиварка | 2

Сообщение Жаворонок »

У меня Редмонд самый простой. Меню выбора нет. Есть 6 кнопок, каждая со своей функцией: жарка, пар, суп, каша, выпечка и тушение. И кнопки увеличить, уменьшить время приготовления. Этого хватает выше крыши. Чем навороченнее, тем быстрее выходит из строя. А главное - полностью снимается крышка - не падает на руки и проще мыть.
:kass: Всё будет!
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7086
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7129 раз
Поблагодарили: 11802 раза

Re: Мультиварка | 2

Сообщение Аленка неглупая »

марианнаа писал(а): Вт окт 02, 2018 12:39 pm Девочки! Помогите советом! ЛС подарил на юбилей мультиварку ,дело было в феврале... А я до сих пор поступиться к ней не могу,хотя сама хотела такой подарок. Говорят,нодо вначале воду в ней вскипятить,как,на какой функциии.? Сын обиделля,и закинул мультю на верх шкафа. А мне вот реабилитироваться надо. С чего начать то?
Вода точно закипит в программе *варка на пару*. И достаточно быстро. Только не наливайте выше указаний шкалы. Да и любая другая программа кроме *йогурт* и *выпечка* идет при температуре 100 и более градусов.

А зачем вообще кипятить то? Чашу помыли - и вперед! Инструкцию еще желательно прочитать, :P но и это не обязательно.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10278
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Re: Мультиварка | 2

Сообщение Евгений »

Нет! рекомендуют сами производители воду кипятить 30 минут. Химию остаточную убрать из пор чаши? Простерилизовать? Убрать запах обгорания пыли, смазки и т.п.с тэна и прочее? Ведь многие жалуются на запах из мульти., особенно во время первых готовок. Встречается рекомендация кипаятить воду с лимоном. Но кислота может повредить покрытие чаши, имхо.
И да, чем проще, тем лучше, имхо.
Мне кажется, если нет на пару, то и на выпечке можно. Там как раз все тэны будут работать (если есть 3д нагрев).
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9207 раз

Re: Мультиварка | 2

Сообщение Лиа »

Инструкцию прочитать обязательно! Там все написано, сколько по времени кипятить, на какой программе и т.д.
Я кипятила строго по инструкции.
Пользуюсь МВ уже давно, когда готовишь в ней на любом режиме, никакого лишнего запаха у пищи нет.
Но если МВ долго стоит с закрытой крышкой, открываешь крышку, и до сих пор чувствуется слабый химический запах. По крайней мере, я его чувствую. Муж уверяет, что если что-то и есть, то очень-очень слабо. Если МВ стоит с открытой крышкой, запаха нет и для меня.
У меня МВ Redmond. По работе никаких нареканий. Выпечка не пригорает, все прекрасно.
☀️
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7086
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7129 раз
Поблагодарили: 11802 раза

Re: Мультиварка | 2

Сообщение Аленка неглупая »

Какие поры у чаши?!?
Кастрюли и сковородки тоже кипятить по полчаса перед использованием?
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Мультиварка | 2

Сообщение zvezda »

Я чуткая к запахам, но от мульти никогда не воняло. У меня Панасоник, ей лет 6 уже. Но я закрытую не держу правда и пользуюсь почти каждый день. Новую не кипятила, помыла с мылом и вперёд!
Немного - лучше, чем ничего.
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7086
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7129 раз
Поблагодарили: 11802 раза

Re: Мультиварка | 2

Сообщение Аленка неглупая »

В инструкции панаса про получасовое кипячение 10 лет назад точно ничего не было.
Аватара пользователя
MarinkaL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 4:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1231 раз
Поблагодарили: 2424 раза

Re: Мультиварка | 2

Сообщение MarinkaL »

В редиках рекомендуется прокипятить воду с лимоном.
Марина
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10278
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Re: Мультиварка | 2

Сообщение Евгений »

Аленка неглупая писал(а): Вт окт 02, 2018 7:54 pm Какие поры у чаши?!?
Кастрюли и сковородки тоже кипятить по полчаса перед использованием?
Поры есть у любого вещества, состоящего из молекул. Промежуток между молекулами и есть "пора" :D
Есьть и более крупные неровности и шероховатости, но также незаметные глазу, но где губка с мылом не канает.. Там очень хорошо прячется всякая бяка типа микробов, частиц химии, моющих веществ.. Водой не промыть, а вот при нагревании их пары легко в продукт переходят.
Некоторые производители сковородок с антипригарным рекомендуют перед первым использованием после мытья с мылом также прокипятить воду.
Просто сковороды и кастрюли редко кипячу новые, обычно просто мою. Только с антипригарным кипячу иногда. Но!!!! У мульти главное тэн обжечь! Ведь на тэн попадает всяко разно, и пыль, и смазка, и химия, и жиры, и кусочки пищи, и загрязнения со дна чаши (если ее плохо мыть или перед постановкой внутрь поставить на вроде чистый стол, а на столе были незамеченными, к примеру, капелька масла и крошки еды). И если на плите это все обгорает с выделением дыма и чада (сильные канцерогены) в воздух, а не продукт, то в мульте эти продукты горения напрямую идут в чашу с ее содержимым, и пропитывают всю пищу. ОНО нам надо?

Имхо, легче прокипятить один раз. Ну и очень хорошо следить за чистотой наружного дна чаши.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»