Робот мойщик окон

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
chereshenka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 9:16 pm
Откуда: Обнинск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 84 раза

Робот мойщик окон

Сообщение chereshenka »

Не нашла такой темы. Если что - ткните. Хочу приобрести себе техническую новинку. Робот мойщик окон, по совместительству моет зеркала и кафель. Есть у кого нибудь опыт использования?
СФ 22%
Аватара пользователя
Una mas
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 2:51 pm
Благодарил (а): 2071 раз
Поблагодарили: 1134 раза

Re: Робот мойщик окон

Сообщение Una mas »

Есть, работает. HOBOT
На кафеле, зеркалах пробовала побаловаться. Нет смысла, медленно.
Незаменим для окон 17 этажа, балкон сложной конфигурации, я туда физически не дотянусь и не вылезу.
Скорее довольна
Аватара пользователя
Una mas
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 2:51 pm
Благодарил (а): 2071 раз
Поблагодарили: 1134 раза

Re: Робот мойщик окон

Сообщение Una mas »

Это как с роботом-пылесосом. Я сделаю это быстрее и лучше, но робот сделает это без меня, если не слишком заморачиваться перфекционизмом
Аватара пользователя
chereshenka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 9:16 pm
Откуда: Обнинск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Робот мойщик окон

Сообщение chereshenka »

Роботом пылесосом я до визга довольна ))) без него теперь жизни не мыслю)) вот хочу ещё себе, маме и свекрови жизнь с окнами облегчить. Окон на всех много, дамы все в возрасте, все просят помощи, а я не фанат окна мыть...судя по отзывам штука неплохая. Куплю наверное...
СФ 22%
Аватара пользователя
Юзерка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 7:59 am
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Робот мойщик окон

Сообщение Юзерка »

У меня 13 этаж, неоткрывающиеся стекла на балконе страшно мыть. Купила HOBOT. Использую у себя, у мамы и у подруги. Там свой дом, окна больше 2-х метров высотой. Мыть без робота - кошмар просто.
Результат работы робота меня устраивает. Мелкие огрехи видны только сразу. Потом на них уже не обращаю внимания. Может, я бы руками и лучше помыла, но это было бы тяжело и страшно. По времени робот моет дольше. Но ведь моя задача только менять салфетки и переставлять его на другое окно. Чем окна крупнее, тем эта задача проще.
Я мою просто водой (брызгаю из распылителя). Разводов нет. Особенно если не полениться и 2 раза роботом пройтись. Остается 2 круговых пятна в месте остановки робота. Вот эти, если сразу не сотру микрофибровой тряпочкой, потом вижу. Но они в доступных местах - не проблема рукой стереть. У подруги пробовали каким-то крутым средством для стекол помыть - были разводы. Перешли на воду. У мамы мыла каким-то самым дешевым средством из Ашана - не было разводов.
Углы, которые он из-за круглой формы моющих частей не достает, я приучила себя в недоступных местах не замечать.
Очень жаль, что рамы приходится мыть руками. Но снаружи, там где страшно, я просто мою только там, где безопасно достаю. А внутри это не сложно.
Для меня робот очень подошел.
Аватара пользователя
Zяка
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 8:10 am
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Робот мойщик окон

Сообщение Zяка »

Тоже хочу такого зверя. Купили квартиру (ещё не живём там - ремонт доделываем), в ней две лоджии с панорамным остеклением, створок открывающихся совсем мало, да и не дотянуться мне при всём желании.
dnepr
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 8:29 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Робот мойщик окон

Сообщение dnepr »

Купила НОВОТ188 неделю назад.
Нечаянно набрела на сайт, когда искала информацию о роботах-полотерах, но поняла, что робот для мытья окон мне актуальнее. Муж когда-то настоял на неудобном остеклении на лоджии и на балконе, мотивировал тем, что будет снаружи мыть сам, но уже года 2 этим не занимался. Я решила, что 9тыс.грн вполне подходящая цена, чтобы больше не конфликтовать с мужем из-за немытых окон.
Роботом довольна.
Полностью подтверждаю отзыв Юзерка, но у меня разводов в месте остановки робота нет.
Важно также, как и при мытье руками, не мыть окна, когда на них попадает солнце, т.к. разводы остаются даже в случае работы робота на полностью сухих стеклах.
Горынышна
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вс янв 19, 2014 1:58 pm
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Робот мойщик окон

Сообщение Горынышна »

Незаменим там, где страшно мыть. Но разводы норовит оставить, я себя тоже уговорила их не замечать. Зато в окно не вылазить и не рисковать.
MichaelGet
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2018 4:10 pm

Робот мойщик окон

Сообщение MichaelGet »

Штука выглядит прикольно, но, наверное, имеет смысл только для тех у кого есть большие глухие створки.
На днях вымыла все свои окна..по моему опыту-70 времени уходит на рамы и прочий оконный пластик, а значит всеравно в ручную мыть, да и углы стекол, наверное, не идеально робот моет...
makovka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 4:41 pm
Откуда: МСК/МО
Благодарил (а): 1108 раз
Поблагодарили: 3577 раз

Re: Робот мойщик окон

Сообщение makovka »

Подскажите, как прибор ведет себя на кафеле вертикальном (стены ванной, туалета, фартук кухни)? Не падает из-за швов межплиточных - к ним же не присосаться по идее.
Кто-то пробовал его пускать на стену покрашенную? Или нельзя так использовать...
СФ-РФ-Фонд счастья 2023:1000%
Аватара пользователя
Sveta-konfetaa
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 10:28 am
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 233 раза

Re: Робот мойщик окон

Сообщение Sveta-konfetaa »

По - моему это слишком дорогая покупка, для меня лично это так. Хочу заказать с е бея магнитную щетку для лоджии.
Vapiti
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 9:27 am
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 302 раза

Re: Робот мойщик окон

Сообщение Vapiti »

Спасибо этой теме, купила! С окнами нормально, но шумно, салфеток мало в комплекте, т.к. Все три на одно окошко и уходят. Если постирать, то они становятся слишком влажными и робот скользит, надо некоторое время их просушить. Но как же он плохо моет по сравнению с роботом-полотером, отмыть кухонный фартук будет нереально. Вообще не уверена, что он на жире не будет скользить, но ещё не пробовала. А вот в ванной протирать понравилось, но надо придумать, куда-то деть подвесные полочки, крючки для мочалок, все это ему мешает. Он не падает на швах. Но почему-то не везде правильно определил границы стены, наверное, кладка неровная. И да, вряд ли создатели этого современного робота могли предположить, что на его гусеницы может налипнуть облупившаяся краска старых деревянных рам. В общем, много НО. Но лучше, чем немытые окна)
makovka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 4:41 pm
Откуда: МСК/МО
Благодарил (а): 1108 раз
Поблагодарили: 3577 раз

Re: Робот мойщик окон

Сообщение makovka »

Vapiti, а если в ванной потолок натяжной, он не повредится прибором? - не доедет до него?
Спасибо за комментарии.
СФ-РФ-Фонд счастья 2023:1000%
Vapiti
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 9:27 am
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 302 раза

Re: Робот мойщик окон

Сообщение Vapiti »

Не знаю. До потолка доезжает.
katerina_
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 6:43 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Робот мойщик окон

Сообщение katerina_ »

Да нет не должен, подвесные потолки же тонну воды выдерживают, тем более он же не бьется в потолок, а просто подъезжает и воспринимает его как препятствие и отъезжает. Да и пульт есть, чтобы остановить (не знаю как у других моделей, но мой Редмонд можно остановить в любой момент).
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»