Термомикс

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
Elis
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 1:59 am
Откуда: Germany

Сообщение Elis »

У меня тоже есть,10 лет уже. В 1998 году стоил 650 Евро. Купила в год.расрочку. Если завтра сломается-послезавтра новый в реср. куплю.
Вот что я на нём все годы делаю:
Варенье любое, с кус-ми и без. А зимой с замороженых ягод.Закладываю остатки завядших/перезрелых фруктов(банан, киви, апельсин или яблок) сахар желатиновый по весу (2:3 фруктов) 15 мин. пахнущее варенье !!!!
Тесто: дрожжевое на пицу (10лет только в маш-ке), пельменное (прелесть качество),блинное,оладьи,бескв-ное.
Каши:любые(рис,манная,перл,) Пудинги.
Супы: пюре и налюбой вкус.
Салаты: для помола твёрдых овощей (зельдерей,морковь, и даже бел.капусты)
Соусы: хол-ные и горячие.
Вставляю пару фото моего терм-са. А сейчас уже есть новый, моя дочь имеет ( он ещё удобней).
Аватара пользователя
Elis
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 1:59 am
Откуда: Germany

Сообщение Elis »

Ещё одно фото с нового термомикса.
Аватара пользователя
Гамма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 7:49 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Гамма »

Elis, У меня тоже термомикс причем этой новой модификации.
Он очень конечно помогает, особенно для вспомогательных операций - овощи измельчить, тесто замесить, крупы тоже хорошо варятся. Но вот готовые блюда я там делаю редко. Потому-что ничего не поджаривается толком. Даже лук с морковкой в суп зажариваю на 10мин. Varoma все-равно зажарка не становится золотистой как на сковороде
Но вот например суп варю:
1. С косточками мясо в суп не получится, там нож,
2. картошка в супе в итоге перемалывается даже если я включаю скорость перемешивание и реверс (чего в твоем термомиксе нет), то есть ножи крутятся в обратную сторону на минимальной скорости. Скажи если у тебя получаются кусочки картошки в супе, то как ты это делаешь?
3. Такая же ерунда когда готовится жаркое в чаше - картошка перемалывается в пюре и среди этого пюре изрядно потрепанные ножами кусочки мяса. На маленькую скорость если ставлю - жаркое пригорает. Может я что-то не то делаю?

Вкус некоторых блюд конечно очень даже отличается от приготовленного на плите в лучшую сторону. Поэтому например я в термомиксе варю гороховый суп или солянку, а потом переливаю в кастрюлю, добавляю картошку и довариваю на плите (ну не можем мы суп без картошки кусочками :D )

У меня опыт использования термомикса небольшой, чуть больше года, поэтому с удовольствием выслушаю советы и рекомендации.

Может напишешь пару своих любимых рецептов, например пудинги я еще даже не пробовала готовить, а опять учиться на своих ошибках не хочется :sad: Поэтому нужен 100% рецепт :D
И еще хотелось бы какое-нибудь основное мясное блюдо. :roll:
LuSi
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2007 11:16 pm

Сообщение LuSi »

У меня такая проблема :две недели назад мужу удали желудок- и теперь он дожен делать диету ,т. е.всё только пюрированое ижидкое ,соки натуральные,желательно с мякотью и всё ,конечно , на пару. И есть он должен 5-6 раз ,маленькими порциями. И так 1-2 года, На выходные он был дома и я не знала ,что готовить ему,но как-то выкрутилась.Готовить я люблю и умею.Но после выходных я поняла , что теперь на кухне у меня будет другая жизнь.Подруга говорит, что мне нужен ТЕРМОМИКС ( у неё он есть и она им пользуется) , но другая подруга советует купить ПАРОВАРКУ- намного дежевле.Я -вся в раздумье : как быть??? :sad:
Без ошибок не прожить на свете...
Аватара пользователя
Гамма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 7:49 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Гамма »

LuSi, Если для диетического питания - то однозначно термомикс. Ну свАрите вы в пароварке , потом надо в блендер это переливать, чтобы пюрировать. Да и пока на пару что-то готовиться в нижней чаше Термомикса сразу соус варится. Соки он не выжимает, но вам и надо с мякотью, то есть пюре фактически.
Вообщем не сомневайтесь, очень он подходит для любителей правильного питания. Но я заметила у многих людей не приживается только из-за боязни нового и необходимости это осваивать. То есть если у вас есть деньги и вы не боитесь технических новинок, то он станет вам надежным помощником
LuSi
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2007 11:16 pm

Сообщение LuSi »

Гамма. Спасибо большое за совет.Ятакже думаю,что с Термомиксом мне будет удобнее.Новинок я не боюсь,а оплачивать его я могу в кредит -на 2 года по 35 ? +предоплата 125? и минус 50? за дегустацию. На выходные мой муж -дома.,а я ирада ибоюсь,ему ещё и не все продукты можно есть :aaa: . А с22 апреля у него Курорт на 3недели,а я должна за это время приобрести себе Помощницу :o :roll:
Без ошибок не прожить на свете...
Аватара пользователя
Sonja Krug
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 12:57 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Sonja Krug »

У меня термомикс уже 3 года,очень довольна. Предлагаю меняться своими рецептами в этой теме:pya:
Аватара пользователя
Гамма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 7:49 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Гамма »

Sonja Krug, очень мне нужны проверенные рецепты, ну то есть которые люди уже под себя адаптировали и приспособили. У меня книжек-то много с рецептами отсканировано, но чтобы тут что-то советовать опыта у меня маловато. Так что если нужны книжки - могу сбросить. А рецептами любимыми делись :pya: . Хоть подтолкнешь и я начну в нем готовить, а то используется для вспомогательных работ только. Очень для меня актуальны сейчас рецепты детского питания. Но что-то поинтереснее, чем котлетки на пару :D
Аватара пользователя
Clare
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 8:11 pm
Откуда: Kiev
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Clare »

О термомиксе узнала в январе на этом форуме и через 3 дня он должен у меня появиться - муж дарит на ДР, правда на месяц раньше получится :)
Посмотрим, что оно такое. Уже накупила себе овощей - буду варить пюре разные и делать майонез с яблоками!
Подпись не влезла
Аватара пользователя
Гамма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 7:49 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Гамма »

Clare, Поздравляю с покупкой! Ну что уже пользуешься? Делись первыми впечатлениями! :D
Аватара пользователя
Clare
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 8:11 pm
Откуда: Kiev
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Clare »

Гамма, пользуюсь!
Вчера привезли, расконсервировали и тётя приготовила нам яблочный майонез, салат, овощной суп-пюре и паровую курочку.

Сегодня с утра я уже сама сварила манную кашу всего за 7 минут, а вечером сделала парижский салат - жареный миндаль, сыр, яблоко, майонез и лимонный сок. Салат оказался столь сытным, что мы больше уже ничего и не готовили.

Завтра планирую купить картошку и приготовить своё любимое блюдо - картошку-пюре!
Подпись не влезла
Аватара пользователя
Гамма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 7:49 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Гамма »

Clare, Молодец! Смело взялась за освоение - по-видимому тетя у тебя наставник... :D А вот пюре картофельное у меня плохо получается. Варю по разным рецептам, а когда взбиваю в пюре надо видимо скорость поменьше (я где-то 2,5 ставлю) - у меня получается такое тягучее пюре - проглотить сложно. Пару раз так муж плевался - выбрасывала, теперь уже на плите варю.
Скажи, а у тебя нет случайно книжки рецептов к термомиксу - "консервирование" кажется называется? Она недавно вышла, поэтому у меня еще нет :sad: А тут как раз сезон заготовок...
Аватара пользователя
Clare
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 8:11 pm
Откуда: Kiev
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Clare »

Гамма, спасибо за советы по пюре, учту :)
книжки по консервированию у меня нету. У меня инструкция, буклетик и книга с рецептами в твёрдой обложке на пружинках. Это всё.
Подпись не влезла
Аватара пользователя
Гамма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 7:49 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Гамма »

Clare, У меня к термомиксу была книга на пружинках, но обложка мягкая. Еще у них много тонких буклетиков по разделам - выпечка, детское питание, салаты и т.д. А в твердой обложке я знаю только книга рецептов в двух частях, то есть 2 книги. Вообщем у меня все есть сканированное, кроме вот этого консервирования. Если что надо пиши - вышлю. А ты если можно покажи у тебя какая обложка?
Аватара пользователя
Clare
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 8:11 pm
Откуда: Kiev
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Clare »

Гамма, вот моя книжечка с рецептами.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Подпись не влезла
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»