Термомикс

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Vladislava
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 2:27 pm
Откуда: Уфа Башкортостан
Поблагодарили: 1 раз

Термомикс

Сообщение Vladislava »

Здравствуйте, флаюшки...Есть ли среди вас обладательницы этой техники??? вся в раздумьях и уговорах мужа.. надо оно нам или без него можно прекрасно обойтись....Подскажите... плиз... :pya: :sad:
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Nelli »

Vladislava, никто не отвечает. Наверно, тебе стОит объяснить, что это за зверь такой- термомикс. :wink:
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Аватара пользователя
aleale
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 5:45 pm
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение aleale »

Vladislava, мне почему-то кажется,что он не нужен...Хотя...Расскажи,вдруг и пригодится :wink: :lol:
Never give up ! :witch:
Elsa

Сообщение Elsa »

-----------------
Последний раз редактировалось Elsa Ср янв 16, 2008 3:27 pm, всего редактировалось 1 раз.
Vladislava
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 2:27 pm
Откуда: Уфа Башкортостан
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Vladislava »

ага.. вот цена- мама мия.... но вот стОит он тех денег или нет ... соки там с пюре сразу готовят.. удобно это или нет?Девочки. о нем можно прочесть , набрав в поисковой системе термомикс...
думала, может кто пользуется, расскажут.. не предвзято, а то там в компании так и такого наговорят.. что и думаешь.. ну как я живу до сих пор без этой "суперхренорезки"(С) а супчик гороховый мне как понравился.. боюсь, что там ограниченное кол-во блюд можно приготовить.. нету таких обладательниц у нас?? :pya:
Elsa

Сообщение Elsa »

По-моему, на кукинге это чудо обсуждалось .
Мои скромные наблюдения - приготовленная еда была вкусной . :)
ИМХО : если есть финансовые возможности и не жалко будет потом выбросить всю старую кухонную технику , то можно попробовать . Подруга просто счастлива , но она на двух работах и ненавидит готовить . Раньше заказывала что-то на дом или шли ужинать с мужем в ресторан , так что она подсчитала , что ей такая покупка окупилась где-то за три-четыре месяца . :D
Последний раз редактировалось Elsa Вс янв 07, 2007 1:57 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
mamo4ka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Чт дек 07, 2006 12:57 pm
Откуда: Austria
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение mamo4ka »

я пробовала бейлис из термомикса - вкусно :pya: Подруга, которая угощала, счастлива его иметь - её бабушка распространяет. Я даже решилась попробовать и быть может купить, но мне на запрос не ответили...а я подумала, что если им мои деньги не нужны, то нужны они мне самой, а готовить я люблю :lol:
Испытанный способ решать вопросы как будто их нет ...(с)
Vladislava
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 2:27 pm
Откуда: Уфа Башкортостан
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Vladislava »

Спасибо, девочки... значит будем копить деньжат..
Людмила Колодяжная

Сообщение Людмила Колодяжная »

Vladislava, у нас на фирме его продают - "это чудо" :lol: - но, честно, считаю, что это ДОРОГО! Вот так - однозначно, дорого - то есть проще записаться самой в консультанты, выйти на какой-то там уровень (предварительно накупив в этой же фирме - форм для запекания или еще чего-то мелко-нужно-кухонного), а потом уже купить его со скидкой хоть - а так ... Мне запросто заменяет его пароварка плюс плита:) Ну, не чувствую я потребности выбросить всю кухонную технику - и в одном "котле" делать сок, консервировать, кашу варить ребенку и суп...
Может дешевле приглашать женщину - чтоб готовила раз-два в неделю?
Аватара пользователя
мила
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 3:24 pm
Откуда: Москва

Сообщение мила »

У моей тети есть такой "зверь", это просто супер. Вообще она готовит не очень вкусно , а с этой штукой, все просто пальчики оближешь. Если бы у меня была бы возможность, купила бы не задумываясь
лицом к лицу, лица не увидать
Аватара пользователя
Гамма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 7:49 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Гамма »

Vladislava, девочки, наверное, уже не актуально, но у меня есть Термомикс. Если кому что надо отвечу и рецептов очень много.
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7054
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4585 раз
Поблагодарили: 9808 раз

Сообщение Fox »

Краткая справка, что такое Термомикс, для тех кто не знает:

Термомикс совмещает более 20 кухонных приборов. Он взвешивает, варит и при этом перемешивает, делает фарш, шинкует, измельчает и тут же пассирует или жарит, с румяной корочкой или без, тушит и парит. Взбивает, растирает и эмульгирует (актуально для соусов и десертов). Дробит (лед, зерно, кофе, орехи) и замешивает тесто, а потом сам себя моет.
Термомикс - кухонная машина, которая может готовить одновременно мясо или рыбу с гарниром, соусом и овощами за полчаса на 4-6 человек. Может и щи, борщи, солянки, крем – супчики, мясо и рыбу, целиком и кусочками, бефстроганов и котлетки, закуски горячие и холодные, варенье, ликеры и всевозможные десерты и т.д.

Стоимость около 40 000 руб.
-----------------------------------------------------

Гамма, а можешь дать справку поподробнее?
Ну например каким образом оно себя моет?
Как примерно выглядит приготовление борща или ещё чего-то сложного?
А это потом реально есть можно?
Жалеешь или до сих пор восхищаешся покупкой?
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Гамма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 7:49 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Гамма »

Fox, ну извините за долгое молчание (Bestya пристыдила), сразу увидела твой вопрос, но никак ума не приложу как это коротко объяснить, как он готовит, это ж надо описать его "строение", все его функции. Вот подготовлю файлик из книжек с рецептами, там вначале есть о его возможностях и сегодня прикреплю (если спиногрызы опять не помешают) :naezd:
Кстати я его брала за 29 тыс. У них акция была если сразу 3 штуки берешь, то по 29 тыс, а так по 38 тыс. Сейчас пользуюсь, очень довольна, но при всех его прелестях, ну не облегчает он мне готовку на 30 тыс. рублей, 10 тыс - красная цена ему в базарный день.
Его есть смысл покупать если есть деньги лишние или начинающим хозяйкам в рассрочку даже если нет денег (потому-что он много приборов заменяет). Я после его покупки размусорила для мамы пароварку, кухонный комбайн, электронные кухонные весы, блендер.
Только что варила гороховый супчик. Я вот его в кастрюле и не умею готовить - это ж надо горох сухой вначале замачивать заранее ... А так бросила туда горох на скорости турбо размолола его в муку (по-моему ни на одном приборе его так не размолоть - в пыль). Горох высыпала, бросила лук и морковку кусками большими и на нужной скорости от 1 до 10 измельчила смотря какие хочешь кусочки (буквально 5 сек), добавила масла растительного и включила скорость и температуру нужную для обжарки (тоже варьируется от 40 до 100 градусов и еще есть температура Varoma называется она для приготовления на пару, но на ней как раз обжаривать хорошо) - 6 мин, туда же копчености кусочками (можно и не кусочками он сам измельчит), тоже обжарила - и все это естественно с таймером. После обжаривания туда воду и картошку и на 15 мин 100 градусов скорость 1. Готово. Вот сами судите сильно это просто или нет.

Плюсы: измельчает сам, не надо ничего тереть и резать
все в одной емкости и измельчает и обжаривает и варит (меньше мыть)
сам мешает во время приготовления, то есть не надо присутствовать, ничего не подгорит
почему то все вкуснее получается, я думаю это из-за точного выдерживания температуры, (я пробовала варить бульон мясной как у них в рецептах, 2 часа на 90 градусах, так вот это совсем не тот бульон что мы привыкли -очень ароматный)
тесто хорошо вымешивает специальная для этого скорость есть, ножи то в одну сторону крутятся, то в другую

Минусы: Цена, как говорит муж, за эти деньги он должен у меня продукты на пороге из рук выхватывать :lol:
Нельзя в нем пожарить, ну то есть котлеты, например, все таки он для любителей здоровой пищи, а мы очень жареное любим
Если суп варить мясной, то с косточками туда наверное нельзя бросать мясо, потому что ножи все время крутятся
Нет функции отсрочки запуска

Вообщем, так как у меня сейчас лишних денег нет, то на данный момент я бы лучше купила мультиварку Panasonic, но когда я его брала я о ней еще ничего не знала (но это совсем другая тема...).
Извините если очень длинно написала, просто это надо видеть...
Людмила Колодяжная

Сообщение Людмила Колодяжная »

Гамма, вот полностью согласна с написаным, и, как писала раньше, его реально купить дешевле - подружка, которая давно на фирме дистрибьютором числится уже может его со скидкой в 30% кажись покупать - а это реальная уже экономия выходит.

Но, тем не менее, это кажется мне излишеством неким, абсолютно для полноценной жизни и вкусной готовки не обязательным:)
pumponn

термомикс

Сообщение pumponn »

у меня есть , отличная вещь, ))))
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»