Утюги и способы глажки

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Гость

Re: Утюги и способы глажки

Сообщение Гость »

Обычно утюги очищают с помощью функции "паровой удар". Набирается вода в резервуар и нажимается кнопка "паровой удар" несколько раз. Лучше это делать на белой ненужной тряпочке. Попробуй, может быть, поможет. А что пятна жирные - это скорее всего и есть какая-то смазка. Если после очистки не прекратится, есть смысл отдать обратно в магазин, если не поздно.
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7467
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53459 раз
Поблагодарили: 17871 раз

Re: Утюги и способы глажки

Сообщение Кирикири »

Девочки, какая прелесть утюг борк! У меня самый простой, без автоотключения. Но качество глажки сильно отличается от мулинекса и филипса. А мулинекс у меня был с подошвой типа тефлона, так у него практически сразу повредилось покрытие :( А новым утюгом я глажу прямо таки в радость :lol:
8)
Аватара пользователя
Шипящие в шиповнике
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 10:32 pm
Откуда: Кемеровская обл
Поблагодарили: 1 раз

Re: Утюги и способы глажки

Сообщение Шипящие в шиповнике »

Пару лет назад хвасталась паровой системой дэу, сгорел по моей вине. Ремонт дорогой. месяц гладила простым утюгом и нервы кончились. Поэтому купили паровую систему тефаль про экспресс турбо, недавно реклкму крутили. Просто чудесно. Я в восторге. Гладит очень хорошо, пар стабиььный и сильеый, но без капель, автоотключение, антикальк.
lydmila_mila

Re: Утюги и способы глажки

Сообщение lydmila_mila »

Подруга попросила подарить на ДР утюг, подскажите, пожалуйста, с какой подошвой лучше брать и на что еще надо обратить внимание?
m`oliva
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср сен 04, 2013 9:28 pm

Re: Утюги и способы глажки

Сообщение m`oliva »

Помогите пожалуйста! У кого есть гладильный пресс? Муж подарил на новый год и прямо не знаю что с ним делать? не получается у меня им гладить. Прям реву. Может там хитрости какие.... Очень большой он. Будет обидно если без дела стоять будет...
Аватара пользователя
Сестренка
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 2:28 am
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 2 раза

Re: Утюги и способы глажки

Сообщение Сестренка »

Девочки! Хочу поделиться радостью. Особенно для тех, кто раздумывает стоит ли того покупка паровой станции или можно обойтись хорошим утюгом с функцией отпаривания. Я уже 5 лет раздумывала над этим вопросом. Хотелось бы конечно, но как то не верилось, что это многое изменит, гладить-то сам он не сможет, все равно мне придется делать это самой, да и не дешевая эта паровая станция. :apl: Так и гладила своим хорошим утюгом с паром, особых претензий к нему не было. Но на 8 марта муж подарил мне паровую станцию Бош, запомнил, что я когда то про нее все уши прожужжала :bee:, подождал 5 лет, чтобы сюрприз был и подарил. Сказать, что небо и земля по сравнению с обычной глажкой - ничего не сказать. Если бы я знала, что разница настолько сильна, купила бы сразу.
Если хладнокровно, без эмоций :wink: преимущества такие: мощная струя пара, с первого раза разглаживает даже пересохшее белье, сильно пересохшее со второго, одним движением можно разгладить детскую футболку, скорость и качество глажки меня более чем устраивает.
Из минусов - шумный, когда подкачивает воду, но в моем случае это не проблема, у меня прачечная, там шуметь можно :P, тяжелее чем утюг (сама станция, если убирать ее куда-то), но у меня стоит на одном месте, нужна специальная гладильная доска, но я пока глажу на обычной ничего с ней не произошло, если деформируется буду думать о покупке другой.
Итог, глажу ежедневно, заходя в прачечную, думаю, чтобы еще погладить. Даже носки стала гладить :oops: , понравился процесс. Счастлива, чего и всем желаю! :lol:
Человек есть то, что сам из себя делает.
Ксюша*
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 4:01 pm

Re: Утюги и способы глажки

Сообщение Ксюша* »

тоже мечтаю о паровой станции, но пока поменяли утюг, по сравнению со старым, был тоже филипс - небо и земля!!! паровой удар 180 гр, автоотключение есть, тяжеленький правда.. а так то конечно супер, тоже стала гладить каждый день, одно удовольствие! а какой паровой удар в этой паровой станции?
karmi
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2014 2:48 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Утюги и способы глажки

Сообщение karmi »

lydmila_mila писал(а):Подруга попросила подарить на ДР утюг, подскажите, пожалуйста, с какой подошвой лучше брать и на что еще надо обратить внимание?
Посмотрите филипсы, у них очень качественные подошвы Careeza(Кариза), и желобок для пуговиц. У меня уже 7 лет гладит).
У брауна тоже не плохие утюги,но лично мне больше нравятся филипки.
Модница
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 6:24 pm
Откуда: Европа-Азия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Утюги и способы глажки

Сообщение Модница »

Уже несколько лет у меня парогенератор. Тефаль
Так к нему привыкла, что уже утюгом гладить не могу.
Приехали к свекрови, начала гладить: а ничего не гладится... все мятое остается...
Промучилась только...
Зато теперь подарок на день рождения придуман.
Пусть всегда будет Солнце!
Аватара пользователя
Мышь Ученая
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 12:21 pm
Поблагодарили: 8 раз

Re: Утюги и способы глажки

Сообщение Мышь Ученая »

За мою самостоятельную взрослую жизнь было у меня 3 утюга.
1-й - выпуска середины 70-х годов прошлого века с новой по тому времени системой пароувлажнения. Тяжелый, надежный как танк, пока не подобьют. Служил, пока лет через 12 не купила Панасоник. Песня, а не утюг. Подошва с покрытием тефлоновым, легкий, мощнее раза в два, шнур убирался (!), что и сейчас редкость. Однако, лет через 15 перестал проворачиваться диск установки температуры и починить его не представилось возможным.
Третьим был UNIT, 1200 мощностью. Нержавейка, отверстия для пара по краю подошвы, после падения откололся кусочек пластика на ручке, но на функции не повлияло. Оставила дочке вместе с квартирой.
Теперь на распутье. Вот что делает с женщиной возможность выбора. Пересмотрела кучу утюгов в магазине, предварительно прошерстив специальные сайты. А беда-невезуха - НЕ МОГУ ВЫБРАТЬ!
Вроде понравится модель, начну читать отзывы - хуже не бывает.
Может, кто-то сможет помочь советом? Утюжу раз-два в неделю, после стирки. Изредка подглаживаю одежду с вешалки. Детей в доме нет.
Критерии:
1. мощность до 1800 подойдет
2. отпаривание
3. подошва из нержавейки (керамика, пишут, хрупкая, а антипригарные тефлон и титан стираются в процессе эксплуатации)
4. Хороший резервуар для воды с крышечкой.

Буду очень признательна за помощь
Аватара пользователя
shurshik64
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 9:30 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5648 раз
Поблагодарили: 2466 раз

Re: Утюги и способы глажки

Сообщение shurshik64 »

Очень люблю свой Филлипс (с 1999 года). Выдерживает даже нашу очень жесткую воду. Единственный недостаток - помощнее бы. Как выйдет из строя - хочу подобный.
Хочешь быть счастливым, будь
Аватара пользователя
Мышь Ученая
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 12:21 pm
Поблагодарили: 8 раз

Re: Утюги и способы глажки

Сообщение Мышь Ученая »

shurshik64 писал(а):Очень люблю свой Филлипс (с 1999 года). Выдерживает даже нашу очень жесткую воду. Единственный недостаток - помощнее бы. Как выйдет из строя - хочу подобный.
А модель какая? Вдруг еще выпускают?
Аватара пользователя
shurshik64
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 9:30 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5648 раз
Поблагодарили: 2466 раз

Re: Утюги и способы глажки

Сообщение shurshik64 »

Мышь Ученая, специально сбегала посмотрела :lol: : Philips azur exel plus 545. Весной поинтересовалась паровой системой, продавец посоветовал филипсовский утюг помощнее моего. Мотивировал ценой, мощностью, и сильным паровым "ударом". Модель, конечно, не запомнила :oops:
Хочешь быть счастливым, будь
Аватара пользователя
Мышь Ученая
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 12:21 pm
Поблагодарили: 8 раз

Re: Утюги и способы глажки

Сообщение Мышь Ученая »

shurshik64 писал(а):Мышь Ученая, специально сбегала посмотрела :lol: : Philips azur exel plus 545. Весной поинтересовалась паровой системой, продавец посоветовал филипсовский утюг помощнее моего. Мотивировал ценой, мощностью, и сильным паровым "ударом". Модель, конечно, не запомнила :oops:
Спасибо! Не знаю, найду ли такой, все же за 14 лет могли и снять с производства. Я присматривалась к Филипсам. Даже 2 модели отметила для себя. Но вот часто слышу нарекания на их новые утюги. Мол, стали хуже старых.
С другой стороны, самые не убиваемые - это угольные утюги с трубой:)
Что-то сильно навороченное покупать не хочется, т.к. финансы сейчас довольно скромные. С этой же позиции не хочется и абы что, чтобы потом, в случае поломки не тратить опять деньги. Прямо как обезьяна из анекдота и умная, и красивая.:)
Аватара пользователя
Мышь Ученая
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 12:21 pm
Поблагодарили: 8 раз

Re: Утюги и способы глажки

Сообщение Мышь Ученая »

Заказала себе утюг Филипс 1026. Цена не запредельная, мощность хорошая. Привезут 12-го ноября. В магазине нет, есть на складе поставщика. По мне так и ладно, подожду. Тем более, что цена самая низкая и остается фиксированной. Хотя и были планы отутюжить белье за выходные. Придется старым советским утюгом свекрови орудовать. Зато потом - счастье:)
shurshik64, таких как у Вас уже не выпускают. Им на смену пришли модели 35-е, а тем на смену - 45-е:) Но 35-е еще можно купить.
Мой новый будет дешевле. Я так и хотела, чтобы не очень дорогой, потому что пока финансы не совсем те, что хотелось бы. Но все меняется. Не думаю, что новые утюги теперь будут по 15 лет работать. :) вот такой оптимизм вывернутый:)
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»