Утюги и способы глажки

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
Marrra
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2012 10:29 am
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 3 раза

Re: Утюги и способы глажки

Сообщение Marrra »

Что-то я наверное фото не так вставила - потерялось оно где-то. Попробую по-другому:
Гладилка.jpg
Немного наврала, называется этот предмет "барный СТОЛ", а не стойка.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Amazonija
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 7:09 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Утюги и способы глажки

Сообщение Amazonija »

:obm: :obm: :obm: отпад!!!
Маррочка, а она разбирается/складывается или один раз собрал и все? Хотя для меня это уже не важно - хочу и все! У меня гладильная доска всегда в готовом к работе состоянии, вот ее на эту красотень заменить и жизнь будет малина :D
Любой тупик - тщательно замаскированный выход
Аватара пользователя
Kole
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 5:39 pm
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 11 раз

Re: Утюги и способы глажки

Сообщение Kole »

Да, такую стойку можно использовать и в качестве стола! Зачем ее убирать?
Аватара пользователя
Marrra
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2012 10:29 am
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 3 раза

Re: Утюги и способы глажки

Сообщение Marrra »

Не, не разбирается. Точнее, разобрать можно, но собирать неудобно :)
Еще гладить не пробовала - стирка никак не наберется. Боюсь вид потеряет от утюга, пленочка на столешнице больно ненадежной кажется. Не знаете, специальные чехлы для гладилок защищают поверхность от горячего?
Юлик Лапулик
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 7:40 pm

Re: Утюги и способы глажки

Сообщение Юлик Лапулик »

Всю тему просмотрела ради этого вопроса : Какой чехол можно сделать/купить, чтобы гладить на обычной столешнице из ламинированного ДСП. Для меня самое мучительное в глажке - это установка гладильной доски и её уборка, они тяжёлые. А на новой кухне я сделала выступ столешницы, на котором хочу рукодельничать и гладить. Чем его защитить при глажке обычным утюгом с отпариванием?
Аватара пользователя
Kole
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 5:39 pm
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 11 раз

Re: Утюги и способы глажки

Сообщение Kole »

девочки, кто может подсказать, как гладить брюки без стрелок??? Везде только как гладить со стрелками. Это я прекрасно понимаю. А как без стрелок? Погладишь, перевернешь, а другой стороне уже все мятое!!! У меня просто мозг скоро вынесет от этих брюк.
Pirogok
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 695
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 1:31 pm
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 37 раз

Re: Утюги и способы глажки

Сообщение Pirogok »

Kole писал(а):как гладить брюки без стрелок?
я глажу так же как и со стрелками, только места стрелок не заутюживаю, а потом просто раскладываю штанину ровно и место стрелки проглаживаю, потом вторую штанину (а первая аккуратно свисает с доски). ничего не мнётся.
Аватара пользователя
Kole
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 5:39 pm
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 11 раз

Re: Утюги и способы глажки

Сообщение Kole »

Pirogok, спасибо.
elenML
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 2:59 pm

Re: Утюги и способы глажки

Сообщение elenML »

amarina писал(а):У меня для одежды вот такой маленький помощник :P Мама размусорила в мою пользу. Как он меня выручает, детские рубашки, платья из легких тканей, тонкие трикотажные вещи, а еще он съездил со мной 2 раза в отпуск, он очень легкий :D Вот нашла фото в интернете.
есть у меня такой отпариватель... ну что сказать? насмотрелась демонстраций его в торговых центрах, захотелось и подруги подарили мне такое на день рождения. В принципе, использую, но 3000 рублей за него явно много. Даже с учетом того, что по акции купили 2 отпаривателя за эту цену -все равно, и 1500 рублей много. Готов к работе быстро, но резервуар маленький, пар очень быстро кончается. Некоторые вещи отгладить сложно, но очень хорошо освежает тонкий трикотаж. Регулярно плюется каплями воды и не могу понять, почему. Радует, что она не ржавая хотя бы :) Глажу с помощью варежки, так как мне пар обжигает руки. Самое паршивое -почему-то очень быстро и довольно сильно греется корпус и ручка, надо быть осторожной, иначе ожоги обеспечены. В общем, пользуюсь, но считаю черезмерно дорогим. Кстати, брала в отпуск -легкий, годится. Сестре понравился -я у нее гладила , особенно хорошо то, что детские платья со всякими стразами-пайетками из трикотажа на раз приводишь в порядок. Ну и льняные летние блузки-брюки-юбки хорошо освежить после носки, не настираешься ведь каждый раз. Кстати, действительно хорошо убирает неприятные запахи типа сигаретный дым и прочее, стирать можно реже :)
Гость

Re: Утюги и способы глажки

Сообщение Гость »

elenML писал(а):
а поточнее можно? на сколько минут хватает?
и какие вещи не разглаживаются?
Аватара пользователя
СветLove
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 11:40 am
Откуда: Краснодар

Re: Утюги и способы глажки

Сообщение СветLove »

Помогите, пожалуйста, мама подарила новый утюг, все в нем нравится, но когда гладишь с паром, и капельки и попадают на одежду, они оставляют коричневые и желтые пятна очень заметные. кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией и что можно сделать?
Аватара пользователя
СветLove
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 11:40 am
Откуда: Краснодар

Re: Утюги и способы глажки

Сообщение СветLove »

Помогите, пожалуйста, мама подарила новый утюг, все в нем нравится, но когда гладишь с паром, и капельки и попадают на одежду, они оставляют коричневые и желтые пятна очень заметные. кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией и что можно сделать?
Гость

Re: Утюги и способы глажки

Сообщение Гость »

Никакой "капели" быть не должно. Либо переполнен резервуар для воды, либо выставлена несоответствующая температура (одна точка), либо производственный брак. А коричневые пятна - это ржавчина? или что-то другое? Если утюг новый, может быть, это что-нибудь вроде смазки? Может быть, почистить его, как в инструкции написано?
Аватара пользователя
Шипящие в шиповнике
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 10:32 pm
Откуда: Кемеровская обл
Поблагодарили: 1 раз

Re: Утюги и способы глажки

Сообщение Шипящие в шиповнике »

Воду в утюг надо фильтрованную заливать или кипяченную. Может в вашей воде железо повышенное
Аватара пользователя
СветLove
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 11:40 am
Откуда: Краснодар

Re: Утюги и способы глажки

Сообщение СветLove »

такое ощущение что пятна как жирные... а воду и кипяченную наливали и из фильтра - не помогает... в инструкции не написано, что нужно как-либо прочищать...
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»