Вакуумный упаковщик

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
Tasmania
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2012 12:02 am
Откуда: Санкт Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Вакуумный упаковщик

Сообщение Tasmania »

Прогресс не стоит на месте :aaa:
Сейчас появилась реальная необходимость приобрести вакуумный упаковщик. Читала сейчас в инете есть два типа 1. Бескамерные ( продукты в пакетах) 2. Камерные (различные судки). Мне интересен первый вариант с пакетами. У некоторых моделей есть два режима -для твердых продуктов и для мягких. Мы планируем использовать для хранения мяса. Я уверена, что у наших флаюшек есть такие в хозяйстве-очень хотелось бы услышать отзывы использования, +/- различных моделей...
Буду очень благодарна за отзывы и обсуждения данного девайса.
Аватара пользователя
Fairen
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2014 3:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Вакуумный упаковщик

Сообщение Fairen »

Собираюсь купить вакууматор на алишке, не знаю насколько он будет хорош или полезен...
Для себя вижу его применение:
- упаковка порционки в поход (можно составлять суповые смеси из сушеных мяса/овощей/круп/специй)
- упаковка заморозки в запас (типа большого объёма резаной морковки, мяса,ягоды хранить удобнее чем в куче снега)
- упаковка к примеры, сыра для хранения в холодильнике несколько недель (по идее заплесневеть не должен?)
- маринование шашлыка с одновременной его упаковкой - очень актуально, чтобы не бегать с кастрюльками по лесу)
Если у кого есть сей девайс, отзовитесь о его использовании пожалуйста)
Aida_ia
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2014 1:49 pm
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 478 раз

Re: Вакуумный упаковщик

Сообщение Aida_ia »

Два месяца использую простейший вакууматор. И, это реально крутая вещь! Особенно для всяких праздников. Вакуумные пакеты с маринованным мясом, занимают мало места. Нарезка колбасы и сыра не сохнет. Особенно круто, паковать ссобойки- нигде ничего не протечет, а разогреть- прямо в мешке. Так же, готовлю в этих мешках мясо- получается в собственном соку.
По началу сомневалась, нужная ли вещь. Оказвлся очень полезный помощник.
Главные лайфхак- заказывать не пакеты, а рулоны со всемизвестного китайского сайта.
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Вакуумный упаковщик

Сообщение zvezda »

А штучка которая просто пакеты спаивает, не является дешёвым аналогом сего девайса?
Немного - лучше, чем ничего.
Aida_ia
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2014 1:49 pm
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 478 раз

Re: Вакуумный упаковщик

Сообщение Aida_ia »

zvezda писал(а): Сб дек 30, 2017 11:47 am А штучка которая просто пакеты спаивает, не является дешёвым аналогом сего девайса?
Нет, совсем не является. Вакууматор действительно откачивает воздух, образуя небольшой вакуум. За счёт отсутствия окисления от кислорода, продукты хранятся дольше и вкус лучше, на уровне свежих.
Aida_ia
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2014 1:49 pm
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 478 раз

Re: Вакуумный упаковщик

Сообщение Aida_ia »

Я честно скажу, сам по себе вакууматор стоит не дорого. Там простая конструкция. Достаточно дорого стоят пакеты/рулоны для вакууматоров. Но, их можно использовать повторно при желании. И есть спецконтейнеры, при нужде ежедневного использования.
volhica
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2018 11:27 am
Поблагодарили: 53 раза

Re: Вакуумный упаковщик

Сообщение volhica »

Вакуумный упаковщик это мега вещь. У меня самый простой с али за 1200 рублей + рулоны (заказала сразу комплект из 5 рулонов-рукавов по 5 метров разной ширины за 1000 с копейками). Сохраняла в вакууме заморозку, ничего в морозилке не смерзается, не заветривается и не вымораживается; очень удобно вакуумировать и замораживать готовые блюда (у меня например куриные запчасти из аэрогриля) и прямо в этом пакете брать их на работу, там в микроволновку, пакет в мусор, и никакой возни с контейнерами. Мясо мариновать, рыбу солить в них удобно и запаха в холодильнике нет. Огурцы малосольные за час-два готовы. Сейчас дома ремонт, холодильник старый выкинут, новый не куплен, но вакууматор пригодился, закатала остатки плиточной затирки, герметично, не пылит, компактно. Сейчас присматриваюсь к более продвинутым моделям, чтоб сочные продукты вакуумировать сразу, а не подмораживая предварительно.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
MarinkaL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 4:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1231 раз
Поблагодарили: 2424 раза

Re: Вакуумный упаковщик

Сообщение MarinkaL »

О, гениально! Мне и в голову не пришло о вакууме несъедобного . Здорово! Это же как оказывается не только кулинарная вещь, а уже универсальная!
Еще готовка су-вид как раз для этого используется вакууматор.
Волчица, а у вас какой? название и пакеты?
Марина
volhica
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2018 11:27 am
Поблагодарили: 53 раза

Re: Вакуумный упаковщик

Сообщение volhica »

MarinkaL писал(а): Пн фев 19, 2018 2:08 pm О, гениально! Мне и в голову не пришло о вакууме несъедобного . Здорово! Это же как оказывается не только кулинарная вещь, а уже универсальная!
Еще готовка су-вид как раз для этого используется вакууматор.
Волчица, а у вас какой? название и пакеты?
У меня такой. Пакеты этой же фирмы. Еще удобно аптечку аварийную в машину упаковать кстати, да и дома лекарства, которыми редко пользуетесь, запаха нет, дети не полакомятся. Еще полиэтиленовые и фольгированые пакеты с покупными продуктами можно просто запаивать, без функции откачки воздуха (для нее какраз и нужны спец рулоны/пакеты перфорированые), например пакеты с макаронами, крупами, горчичным порошком у меня запаивались нормально. Су вид пробовала делать в аэрогриле (хоть и надо в воде, но мне негде такие условия обеспечить), курицу и рыбу, интересно получилось.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
MarinkaL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 4:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1231 раз
Поблагодарили: 2424 раза

Re: Вакуумный упаковщик

Сообщение MarinkaL »

в аэрогриле не получится. лучше су-вид в большой кастрюле попробовать при открытой крышке
Спасибо большое! Я года 2 думала надо оно мне или нет..таки надо еще вчера, очень хорошая штука )
Марина
Aida_ia
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2014 1:49 pm
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 478 раз

Re: Вакуумный упаковщик

Сообщение Aida_ia »

Больше года уже использую. Классная штука. Во всякие походы, запаивались документы. (Кхм, и нижнее бельё) из минусов- на таможне могут вскрыть.
В общем и целом, это не повседневная вещь. Но во всяких заготовках, выездах и прочем, просто незаменим. Экономия места, коллосальна. например в походном холодильнике мало места, контейнеров влезает очень мало, а вот таких упаковок- просто огромное количество.
Nadiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 4:26 pm
Откуда: Дания
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 2470 раз

Re: Вакуумный упаковщик

Сообщение Nadiya »

а в качестве ссобойки - как легко его вскрыть? Хочу купить на али ради сувида, но оказывается поле для применения намного шире!
У нас = в Дании
Aida_ia
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2014 1:49 pm
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 478 раз

Re: Вакуумный упаковщик

Сообщение Aida_ia »

Вскрыть- только разрезать. Очень плотная пленка. Но это и плюсы имеет- ничего не потечёт в неподходящий момент. К слову, пакеты можно использовать вторично, но естественно он будет меньше, так как часть уже отрезана.
TaraT
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 7:51 pm
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Вакуумный упаковщик

Сообщение TaraT »

Похвастаюсь и я. Купила девайс, как совершенно необходимый для сувида. По наводке сестры купила такой, который использует гладкие пакеты. Он сам дороже, чем те, к которым нужны ребристые пакеты или рулоны. Но зато пакеты к нему совсем дешевые. И по отзывам годятся почти любые поплотнее Опробовала и очень довольна...
Аватара пользователя
Свеча
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2018 5:03 am
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 1193 раза

Re: Вакуумный упаковщик

Сообщение Свеча »

У нас есть вакуумный упаковщик. Отличная штука для замораживаний продуктов. Снег не наростает на мясе или рыбе. Рекомендую
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»