Резиновые перчатки

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Елена Премудрая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 5:54 pm
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 29 раз

Re: Резиновые перчатки

Сообщение Елена Премудрая »

pretty_pretty писал(а):А вот у меня вопрос.. Неужели вы все в перчатках работаете? Я никак не могу к ним привыкнуть.. Пробовала.. они меня прямо раздражают.. Или я "неправильные" перчатки выбираю?...
Для меня перчатки были спасением, конечно сначала кажется не удобно и недостаточная чувствительность, а ещё в самом начале пришла мысль, а как хирурги и другие врачи в них работают... Главное организация: перчатки для кухни висят на дверце под мойкой, пришла на кухню, помыла руки надела перчатки. Перчатки для уборки по дому лежат рядом с тряпочками для пыли, беру тряпочку и сразу перчатки надеваю :D
Аватара пользователя
pretty_pretty
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 4:57 pm
Откуда: Алматы

Re: Резиновые перчатки

Сообщение pretty_pretty »

Спасибо, девочки. Похоже, проблема все-таки в неправильном подборе. Будем искать и испытывать.. :lol:
Аватара пользователя
Lauma
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн фев 17, 2014 4:47 pm
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Резиновые перчатки

Сообщение Lauma »

перчатки.jpeg
Лучшие перчатки из всех, которые пробовала. Бывают трех размеров, не болтаются на руке, плотно облегают, надевать легко. Покупаю на рынке, выгоднее - сразу коробку, там 50 штук. Если делать в них ВСЮ домашнюю работу - пары хватает примерно на неделю, если пользоваться только при мытье\чистке, то служат гораздо дольше. Преимущество в том, что подходят для обеих рук, если порвалась одна перчатка - просто достаю из коробки следующую.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
nadyaim
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 6:40 am
Поблагодарили: 7 раз

Re: Резиновые перчатки

Сообщение nadyaim »

Lauma, наконец-то я вижу упаковку своих любимых перчаток, как и надеялась.)

DERMAGRIP HIGH RISK POWDER FREE
Перчатки Dermagrip high risk - смотровые, нестерильные, повышенной прочности. Перчатки смотровые для продолжительных манипуляций повышенного риска в условиях агрессивных сред (в т.ч. в патологоанатомии), повышенная прочность к повреждениям (в т.ч. на разрыв). Латексные (упс)), неопудренные, текстурированные только на пальцах, длина не менее 290 мм, толщина (средний палец) не менее 0,38 мм.
Фасовка:1 коробка — 10 блоков по 25 пар.
Производитель: WRP Малайзия
Размеры XS; S; M; L; XL
Полет мысли поднял тело
Аватара пользователя
Тая
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2008 10:29 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Резиновые перчатки

Сообщение Тая »

Никогда нигде не видела таких синих перчаток, надо поискать. Стабильно пользую всякие Фрекен Бок с хлопковым напылением размера S, в Окее продают неплохие китайские, тоже толстые, но трудно подобрать размер - то маломерят, то в размер, то большемерят)). Раньше частенько использовала обычные смотровые или более удобные хирургические, пока привыкала к хозяйственным, а сейчас редко, если только какую-то мелочевку склеить надо или работаю с какой-то фигней, которую пальцами ляпать нельзя
Аватара пользователя
Тая
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2008 10:29 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Резиновые перчатки

Сообщение Тая »

Irida-Ir, а что это за перчатки такие в которых руки не потеют??? И насколько долго можно работать, не вспотев?
Аватара пользователя
Новость
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 9:23 am
Откуда: Москва

Re: Резиновые перчатки

Сообщение Новость »

Не могу без перчаток даже посуду мыть....рукам неприятно и брезгливо.Как приучили в детстве,так и пользуюсь перчатками при любой домашней работе.
Живу в гармонии с собой.
Аватара пользователя
Танечка NEW
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 8:42 am
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Резиновые перчатки

Сообщение Танечка NEW »

Девочки, а я недавно подсмотрела у своей педикюрши, а потом нашла и в магазине ВИНИЛОВЫЕ ПЕРЧАТКИ.
Они прозрачные. На вид как те, которые с краской для волос продаются, а на ощупь как "смесь" тонких медицинских и плотного целофана.
Для уборки и мытья посуды - очень замечательно. А вот в огороде - не сложилось. Полоть в них удобно, а вот стала лук выбирать - сразу порвались на кончиках пальцев - прорвала ногтями, но ногти длинные и острые!
Вперёёёёёёёёёёёёд!!!!
Аватара пользователя
Любасик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 7:41 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 17 раз

Re: Резиновые перчатки

Сообщение Любасик »

для справки: на работе постоянно пользуюсь тонкими нитриловыми перчатками, через них чувствуется всё лучше, чем через латексные. Нитриловые более крепкие, латексные рвались во время работы.
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9207 раз

Re: Резиновые перчатки

Сообщение Лиа »

Напишу еще в этой теме.

Хочу спеть восторженную оду замечательным профессиональным перчаткам из особого вида синтетической резины.
В них не потеют руки. В них удобно работать. Они быстро сохнут. Не деформируются. Они прочные. У меня эта пара появилась прошлым летом, сейчас конец апреля. До сих пор живы, здоровы и прекрасно выглядят. Хотя интенсивно используются почти год.

Мое чудо бирюзово-мятного цвета называется Химически стойкие нитриловые перчатки Sol-Vex 37-675 (Солвекс 37-675) Фирма Ansell, и это самые лучшие перчатки из всех, с которыми я сталкивалась ранее.
Превосходное сочетание механической прочности и защиты от химических веществ. Обладают особой стойкостью к кислотам (до 80%), щелочам (до 40%), спиртам, органическим растворителям, продуктам нефтепереработки. Рифленая поверхность обеспечивает устойчивый захват на сухих и влажных поверхностях. Изготавливаются из высококачественного нитрила. Хлопковое напыление внутри перчатки с антибактериальной обработкой предотвращает раздражение кожи рук. Подходят для работы в химической и авиационной промышленности, нефтеперерабатывающем комплексе, при обработке металла, для покрасочных работ. Превосходят по защитным свойствам перчатки из бутилкаучука и МБС перчатки. Антистатичны.
Толщина: 0,38 мм.
Длина: 330 мм.
Размеры: 6, 7, 8, 9, 10, 11.

По первой же ссылке розничная цена в Москве вместе с НДС 137 руб.
Нужно подобрать свой размер. У меня перчатки стандартного женского размера - номер 8.
Для удобства в работе они должны быть не как кожаные перчатки плотно по руке, а немного свободнее.
Для ориентира примерно:
7 = S
8 = M
9 = L
10 = XL
Перчатки просто супер!!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
☀️
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9207 раз

Re: Резиновые перчатки

Сообщение Лиа »

Перешла из темы "увеличились расходы с Flylady"
Мэй писал(а): А я в тонких перчатках - по-моему, тоже нитриловых, синих, но почти как хирургические по толщине - и готовила, и посуду мыла :) Когда на ДР готовила :P Поняла, что этот день мои руки не переживут... Протри-помой-порежь-сполосни-вытри :cry: А у меня лежала пачка этих перчаток - все собиралась попробовать. Ну я руки жирным кремом богато намазала и в перчатки... Достала руки вечером лучше, чем положила :wink:
Мэй, не могу я готовить в перчатках. Теоретически, конечно, можно. Но я не буду. Для меня приготовление еды - это магия. Передача тому, что готовишь, своей энергии. Очень позитивной, потому что люблю готовить и люблю тех, для кого готовлю. Через мысли, через руки. Тогда все получается очень вкусным и полезным.
Мне нужно ощущать через прикосновения продукты, которые мою, режу, тру, формирую в ладонях...
Через перчатки такая передача энергии в полной мере, увы, не получится.
Все остальное, связанное с химией, делаю в перчатках. Теперь делаю. Научилась беречь руки. Даже если это всего лишь питьевая сода, хоз. мыло или стир. порошок. Тем более с такими перчатками, как у меня, это очень удобно.
☀️
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3533 раза
Поблагодарили: 6468 раз

Re: Резиновые перчатки

Сообщение шоколадное сердце n »

Наташ, я готовила в перчатках, когда болела. Получалось так же вкусно, как и всегда. Ну никакой разницы не заметила! Но перчатки очень мешают!
Аватара пользователя
феля
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Сб дек 07, 2013 5:10 pm
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Резиновые перчатки

Сообщение феля »

Лиа писал(а):Для меня приготовление еды - это магия. Передача тому, что готовишь, своей энергии. Очень позитивной, потому что люблю готовить и люблю тех, для кого готовлю. Через мысли, через руки. Тогда все получается очень вкусным и полезным.
разделяю такую точку зрения...
я пробовала в перчатках готовить, причем перчатки, медицинские, которые руку облегают... Но все равно, неудобно, продукты не чувствую, такое ощущение, что чужими пальцами все делаешь...

Часто даже посуду мою без перчаток, по той же причине - не чувствую поверхность, от этого очень неудобно... Мажу кремом сразу после мытья...
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: Резиновые перчатки

Сообщение Мэй »

Я сама очень люблю мыть посуду руками. Голыми. Это вообще единственное, что я ЛЮБЛЮ делать из домашних дел. Но руки потом капут :sad:
Я по-хорошему завидую девочкам, для которых приготовление еды - такой практически сакральный процесс. Но при массированной готовке опять же как сохранить руки?.. особенно при чередовании мокрых и сухих дел...
Получается, что приходится делать выбор. А он у каждой свой :)
Но знать, что есть способ руки сберечь - все же важно.
Все может быть! :wink:
Аватара пользователя
ЭххО
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 6:06 pm

Re: Резиновые перчатки

Сообщение ЭххО »

Нитриловые перчатки всё-таки лучше всех для меня, я тоже разные перепробовала, но эти и не рвутся так как немного дешевле, да и руки не запариваються внутри, во время работы.
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»