Резиновые перчатки

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Нординка
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 4:24 pm
Благодарил (а): 12 раз

Резиновые перчатки

Сообщение Нординка »

У меня проблема с резиновыми перчатками. Я в них и посуду мою и пол, ну и вообще все, что моется. Покупаю такие желтенькие-оранжевые. Через 2 дня использования обычно на каком-нибудь пальце (перчаточном) обязательно какая-нибудь дырочка появляется. Менять перчатки через 2 дня получается накладно выходит. Может, какие-то есть суперпрочные перчатки? И еще - это мои "тараканы" или это нормально, что перчатки так быстро худятся?
"Открыла" для себя синие (нитриловые) перчатки. В квартире пользуюсь по полгода. Одни в ванной, другие на кухне. Еще на работе есть на всякий грязный случай. На огороде конечно рвутся чаще, но замены пока не вижу. Только они иногда у нас исчезают из продажи. Вот вчера "повезло": купила на минирынке сразу 3 пары, забрала все, что у продавца было.)
Тоже с некоторых пор озадачилась этим вопросом. У меня такие перчатки тоже очень быстро приходят в негодность (дырочки появляются, обычно между пальцами). Видимо просто латекс тонкий и не выдерживает усиленной эксплуатации.
Выход, на мой взгляд, только один - покупать более "толстые" перчатки. Они, конечно, дороже, но в итоге может быть даже и экономнее получится.
Я тоже думала, что более "толстые" перчатки должны быть прочнее. Пару раз покупала рублей по 60 (обычные у нас 40-45 р стоят), продержались от силы неделю (даже меньше). Точно так же между пальцами дырочки появились. Вообще я читала, что они просто разъедаются бытовой химией. Но 2-3 дня это уж совсем маленький срок.

Про нитриловые перчатки не слышала никогда. Посмотрела в интернете и мне показались они на вид грубоватыми, чтоли...

nadyaim, подскажите, удобно ими совершать "тонкую" работу и как у них с размерами? (У меня рука маленькая, мой S найти довольно проблематично)
Аватара пользователя
nadyaim
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 6:40 am
Поблагодарили: 7 раз

Re: Резиновые перчатки

Сообщение nadyaim »

Нординка
Синие перчатки я впервые увидела на нашей уборщице. Подумала их им выдают.
--Ага, щас!
--Какие тонкие, не разоришься?
--Их надолго хватает
Купила пару попробовать, понравились. Размеры, как обычно S, M, L.
Полет мысли поднял тело
Аватара пользователя
desperate_dreame
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 7:07 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 910 раз

Re: Резиновые перчатки

Сообщение desperate_dreame »

У меня перчатки сейчас за 270 р, покупала в Окее, сфоткаю попозже если надо. Достаточно толстые, но убираться нормально привыкла уже, дискомфорта не чувствуется. Покупала еще полгода назад до сих пор живы и не протекают. Сколько я перчаток перепробовала что дешевле 100-150 р г***о, которое считай сразу после покупки свою функцию не выполняет.
Аватара пользователя
nadyaim
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 6:40 am
Поблагодарили: 7 раз

Re: Резиновые перчатки

Сообщение nadyaim »

desperate_dreame писал(а):У меня перчатки сейчас за 270 р.
Нет, что вы, на это я пойтить не могу!)) Вернее, не хочу. Да и зачем. Мои стоят 25-28р. Самые дорогие, что я покупала 55р латексные в Метро. Хотя и неплохие, и продержались больше месяца, но более плотные и с напылением внутри - не люблю.(
Полет мысли поднял тело
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1684 раза

Re: Резиновые перчатки

Сообщение Жена сибиряка »

270 за перчатки?
15 рубликов за пару желтеньких стандартных :lol:
Служат долго, не меньше месяца. Правда, я термоядерной химией практически не пользуюсь...
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аватара пользователя
Сибирская роза
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 2:21 pm
Откуда: Алтайский край
Поблагодарили: 28 раз

Re: Резиновые перчатки

Сообщение Сибирская роза »

Я себе в Новосибе постоянно покупала и перед переездом прикупила две упаковки тонких резиновых перчаток в "Ашане". В упаковке пар 100 наверное. Обошлись довольно дешево (если честно, даже и не помню цену). Спасают на огороде они меня - намного удобнее, чем в тряпочных сорнячки дергать, посуду в них мою (привыкла уже с полгода как), шашлык "жамкаю" в них. Для уборочных мероприятий - толстые резиновые перчатки использую.
Я люблю тебя, жизнь!
Аватара пользователя
Шпилькина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: Резиновые перчатки

Сообщение Шпилькина »

я тоже один раз купила такие толстые перчатки, дороже обычных были.
они очень долго прослужили и очень понравились. сейчас что-то не вижу в магазинах, надо купить.
а все остальные на 2-3 уборки максимум.
тонкие тоже пробовала: непрочные, в них руки потеют и вообще неприятно снимать-одевать.
:witch:
травка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 9:43 pm
Благодарил (а): 1862 раза
Поблагодарили: 1737 раз

Re: Резиновые перчатки

Сообщение травка »

Сибирская роза писал(а):Я себе в Новосибе постоянно покупала и перед переездом прикупила две упаковки тонких резиновых перчаток в "Ашане".
И я люблю в тонких работать - чувствую себя хирургом! :D
Аватара пользователя
desperate_dreame
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 7:07 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 910 раз

Re: Резиновые перчатки

Сообщение desperate_dreame »

У меня проблемная кожа, (реативами практически не пользуюсь, 90% - хозяйственное мыло), ни коем случае нельзя чтобы руки намокли или запотели. Потом больше на лекарства потрачу. Перчатки за 100-150 тоже в принципе норм если работать по флаевски по 15 минут, но хватает их на месяц. А за 270 уже полгода держаться.
Аватара пользователя
cvekolka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 11:13 pm
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Резиновые перчатки

Сообщение cvekolka »

Тоже использую хирургические перчатки, особенно для уборки. Убрался и выбросил.
А на кухне как раз больше люблю хозяйственные перчатки, в которых мою посуду.
Потому что, если пользоваться хирургическими, то после каждой вымотой кружки я их выбрасывать не буду, а если мне еще что-то нужно помыть, то одеть их снова - проблематично (потому что они мокрые), а хоз/перчатки удобно. Покупаю не дорогие, в районе 20 руб и да, рвутся достаточно быстро, либо между пальцев, либо вилкой, обязательно, сделаю дырку в перчатке...
Как-то вот так получается...
Аватара пользователя
cvekolka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 11:13 pm
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Резиновые перчатки

Сообщение cvekolka »

Сейчас использую вот такие медицинские защитные перчатки из нитрильного каучука, но обычные (бежевые такие) мне нравятся больше, они более плотные, по-моему...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
nadyaim
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 6:40 am
Поблагодарили: 7 раз

Re: Резиновые перчатки

Сообщение nadyaim »

Да, очень похоже, но мои более плотные, мне кажется.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Полет мысли поднял тело
Нординка
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 4:24 pm
Благодарил (а): 12 раз

Re: Резиновые перчатки

Сообщение Нординка »

Я тоже пробовала хирургические тонкие (желтые) перчатки. Но очень уж их неудобно одевать-снимать часто. Пошла искать на полках нитриловые.
Аватара пользователя
Irida-Ir
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2013 6:39 pm
Откуда: г. Краснодар, Россия
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 395 раз

Re: Резиновые перчатки

Сообщение Irida-Ir »

У меня хирургические неопудренные "рулят" в них посуду мою, пара под раковиной сохнет, а коробка -упаковка 100 пар к шкафчике стоит. А для тяжелой артилерии типа подъезд отмыть или сантехнику есть патологоанатомические очень "здоровские" и главное ни какими острыми предметами не пробиваемые, если конечно не специально ковырять.
Свеколка по поводу снятия и одевания тонких перчаток есть один секрет, одели помыли посуду, снимаем движением от запястья выворачивая наизнанку (ой не знаю как правильно описать даже, одим движением снимается) затем дуем в перчатку как в шарик она расправляется и получается изнанкой наружу, с другой та же манипуляция и все сушиться в подвешенном состоянии. Главное перед следующим одеванием не забыть "метод шарика" вывернуть и выдуть на лицо и все можно одевать и спокойно мыть дальше. У меня одна пара на кухне для посуды выдерживает где-то дня 4-5 если ножом не проткну, в ванне для уборки чистки вообще неделю полторы.
Очень я приноровилась к хирургическим, нравиться принравиться, у меня перчатки нового поколения, без талька в них руки не потеют, и еще очень важно для меня что по размеру по руке. В аптеке стоит пачка 100 пар 180 рублей, покупала я ее в начале февраля сейчас там где-то приблизительно пар 20 еще есть.
Аватара пользователя
Лия_фа
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 8:32 pm
Откуда: Татарстан
Поблагодарили: 77 раз

Re: Резиновые перчатки

Сообщение Лия_фа »

nadyaim писал(а): мои более плотные, .
Такие же использую.Из всех,что пробовала,эти самые долговечные и прочными.Покупаю у нас по 25 рублей.Более дешёвые не выдерживали долго(домашние вполне,но не огородные дела),более дорогие не вижу смысла пробовать,раз эти устраивают.
Всё будет хорошо. :)
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»