Сковородки.

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
Ваня Васечкина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2012 3:19 pm
Откуда: РБ
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Сковородки.

Сообщение Ваня Васечкина »

JuliaLavr писал(а): А эти сковородки как давно покупались? (
Год назад, ещё как новые. Но в ПММ я их не мою. Сейчас снова заказала, впрок. Но они не для всех блюд, тонкие.
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6914
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6006 раз
Поблагодарили: 11228 раз

Re: Сковородки.

Сообщение Fa »

JuliaLavr писал(а): Fa, а какие именно французские фирмы используете?)
Фирма Tефаль. Обычно указаны разные производители, в том числе Китай. Вот среди них я и выбираю Францию.
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6914
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6006 раз
Поблагодарили: 11228 раз

Re: Сковородки.

Сообщение Fa »

Из последних приобретений - дочь себе обновляла большую сковороду, выбрала Tefal Talent, а я потом на Новый год им купила в подарок из той же серии сковороду квадратную Tefal Talent -гриль. Они обе полюбили, на грилевой отлично получаются бургеры и люля-кебаб.
JuliaLavr
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2016 9:54 am

Re: Сковородки.

Сообщение JuliaLavr »

Fa писал(а): Фирма Tефаль. Обычно указаны разные производители, в том числе Китай. Вот среди них я и выбираю Францию.
Хм, честно говоря, никогда не обращала внимание на такой важный нюанс... Спасибо, буду знать на будущее:)
Все! С сегодняшнего дня начала мыть сковородку вручную, надеюсь, что продлим срок службы)
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7054
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4585 раз
Поблагодарили: 9808 раз

Re: Сковородки.

Сообщение Fox »

Основная беда всех антипригарных покрытий - это перегрев, или частое использование на высоких температурах. Реально, надоело их уже менять... Сейчас при выборе смотрю что бы дно было потолще и цена не сильно высокая - переплачивать там реально незачто! На фирмы уже не обращаю внимания! Чем малоизвестнее - тем меньше стоит и более качественное покрытие.
Такие вещи как мясо запечатать, картошечку пожарить - только чугун!
На тефлоне - максимум яичницу и то на небольшой температуре! Только тогда она более - менее живёт.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Re: Сковородки.

Сообщение АлёNа »

Fox писал(а):На тефлоне - максимум яичницу и то на небольшой температуре! Только тогда она более - менее живёт.
У нас была такая с низенькими бортами, как раз для блинов :lol: Изредка яичницу жарили. Таки да, лет 7 прослужила :lol:
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7054
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4585 раз
Поблагодарили: 9808 раз

Re: Сковородки.

Сообщение Fox »

Тефлоновая блинная сковорода - баловство, для тех кто 1 раз в год "печёт" блины на масленицу.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Re: Сковородки.

Сообщение АлёNа »

Ну, во-первых, нам её подарили :P
А во-вторых, блинчики и оладушки (+ иногда яичница) мы пекли на ней гораааздо чаще чем раз в год (тем более что ЛМу нравится совершенствоваться в блинном искусстве - всё пытается, какие-то особые по своим представлениям блины изготовить :lol: )
И тем не менее. Думаю - 7 лет это таки срок.
Не знаю точно, что это было за покрытие: по виду тефлон... Может что-то близкое, но другое по факту, а может тефлон, но более продвинутый. ХЗ :unknow:
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12455
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8844 раза
Поблагодарили: 9218 раз

Re: Сковородки.

Сообщение Аленка Иванова »

Чтобы не пытаться, а печь блины, нужна НОРМАЛЬНАЯ чугунная тяжелая сковорода. Так мужу и передайте :lol:
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Re: Сковородки.

Сообщение АлёNа »

Блины-то получаются всегда очень вкусные :slastena: Просто ЛМ а) слишком критично к себе относится и б) хочет добиться какой-то определённой текстуры, а это зависит от нюансов рецепта, а не от сковородки :lol:
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12455
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8844 раза
Поблагодарили: 9218 раз

Re: Сковородки.

Сообщение Аленка Иванова »

Жареную картошку можно на любой сковородке приготовить, но самая правильная и вкусная будет только после чугунной
Нравятся блины на тефлоне? Кто ж мешает?
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Сковородки.

Сообщение Жаворонок »

У меня никакие антипригарные сковородки не жили больше 2-х лет. Спасибо Fox за окончательную формулировку давно зревшей мысли. Срок их жизни значительно сократился после появления ЛМа, который любит именно жаренное мясо. Из-за этого сковородки часто перегревались и покрытие портилось. Теперь куплю ему чугунный гриль. :) Сейчас пока аэрогрилем спасаемся. А яишницу и котлеты будем не на самых высоких температурах готовить.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8557 раз

Re: Сковородки.

Сообщение КристинаЯ »

У меня родители тоже специально покупали 2! сковородки с низким бортом для блинов, жарили на скорости, так сказать)))
Я давно отказалась от жарки - как приготовления пищи (полезнее запекать, если уж именно корочки хочется, но это мои тараканы). В основном тушу, поэтому все сковороды высокие. Маленькая тефлоновая для зажарки - за 200 рублей куплена 3 года назад, видимо температура как надо, раз покрытие цело.
Гренки или яичница - дело быстрое, раскалить сковороду не успеешь. Ну, если на полк солдат только готовить.
Чугунный друг один - жаровня, там я плов готовлю и тушенки/солянки/рагу.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
ТаНго
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 8:56 am
Откуда: Земля Югорская
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Сковородки.

Сообщение ТаНго »

Почему-то считала, что чугунные сковороды нельзя использовать на стеклокерамике, оказывается можно.
Надо посмотреть, что имеется в продаже у нас.
Может кто знает фирмы, выпускающие чугун, который подходит для таких плит?
А так у меня прям день открытий случился :wow: Спасибо за столь полезную информацию!
Вредно только мечтать!
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Сковородки.

Сообщение Жаворонок »

На стеклокерамике нельзя использовать алюминий. Функциональность плиты не страдает, но появляются те самые перламутровые разводы (меняется структура стекла). Поэтому я ищу сковороды без открытого алюминиевого дна. Лучше стальное или хотя бы эмалированное.
:kass: Всё будет!
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»