Сковородки.

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Svetter
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2678
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:46 pm
Откуда: Финляндия
Благодарил (а): 4095 раз
Поблагодарили: 4589 раз

Re: Сковородки.

Сообщение Svetter »

На моей сковороде Scanpan, Дания, керамо-титановое покрытие, уже больше 5 лет сковороде, почти каждый день используется, но в отличном состоянии. Я еще новую прикупила, на всякий случай. Ничего не пригорает, и не горит, дно толстое, жарит равномерно, то есть по всей площади.
Я брала по акции, так что не очень дорого мне обошлось, и она уже несколько раз окупила себя. До этого были тоже не дешевые, но больше года не служили.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Сковородки.

Сообщение Жаворонок »

Утро, спасибо, так и сделаю.
:kass: Всё будет!
MariVanna
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2015 4:25 pm

Re: Сковородки.

Сообщение MariVanna »

AMT Германия, антипригарное покрытие LOTAN. Никаких денег не жалко ради такой сковородки. Покупала тыс. за 3 может чуть больше, ничуть не жалею, третий год служит верой и правдой, до сих пор как новая.
Аватара пользователя
Пальмочка
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 12:34 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 3 раза

Re: Сковородки.

Сообщение Пальмочка »

А я вот в поисках хорошей сковородки, которой муж с вилкой не страшен. Склоняюсь все же к чугунной... Останавливает только ее тяжесть...
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8927 раз
Поблагодарили: 8441 раз

Re: Сковородки.

Сообщение АлёNа »

Да, керамические сковородки у нас тоже себя не оправдали. Когда первый раз купили такую - сначала был сплошной восторг пару-тройку месяцев, затем к ней стало всё прилипать, хотя обращались бережно, по всем правилам. Не поняли... Купили ещё раз, другой фирмы. Через полгода к ней по-тихой стало прилипать, пока ещё совсем чуть-чуть. Обе сковородки недорогие - в районе тыра с копейками. Но вторая держится лучше первой, не знаю, пока, насколько окончательно хватит :D

В то же время в чаше скороварки тоже керамическое покрытие, пользуемся больше года, а оно ещё как новое: ни царапинки на нём, не прилипает не пригорает. Срок маленький для выводов, но будем посмотреть))

Однозначный рекорд по качеству в моей практике держит обычная сковородка из нержавейки Витесс (из посудного набора - 4 кастрюли, сковородка и ковш-сотейник с крышками) с двойным дном, между ними ещё прослойка. Пользуемся лет 12, наверное, никаких нареканий :good:
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
Aquarius
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс июл 06, 2014 11:43 am

Re: Сковородки.

Сообщение Aquarius »

Ну не знаю...какую бы дорогую сковородку я не купила, максимум через 3 года, все начинает липнуть...
Лиз
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2013 8:09 am
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Сковородки.

Сообщение Лиз »

Для меня самые лучшие сковородки - это старинные чугунные. Но у них один большой недостаток: с каждым годом они все тяжеей становятся.
Аватара пользователя
Мариго
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 7:47 pm
Благодарил (а): 1 раз

Re: Сковородки.

Сообщение Мариго »

Мне тоже старые чугунные сковородки нравятся, есть много новых наборов, но например картошку или рыбу так не могу пожарить хорошо, как на чугунной. Осталась одна бедненькая, берегу ее очень))
Договорка
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт янв 01, 2016 6:39 pm

Re: Сковородки.

Сообщение Договорка »

Согласна, что лучше чугунных сковородок нет. Но так как мне никто не передал в наследство старых, покупала новые. Пришлось немного повозиться, правда с ними ( прокалить с маслом) , но ничем они не хуже старых. А по некоторым критериям даже лучше. А сколько разных тефлоновых и керамических перепробовала, пока не поняла, что чугунные-самые лучшие-даже и посчитать сложно(((
Аватара пользователя
Ваня Васечкина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2012 3:19 pm
Откуда: РБ
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Сковородки.

Сообщение Ваня Васечкина »

Пользуюсь самыми недорогими икеевскими, довольна очень. Есть сотейник бергоф, но о с ним не подружилась, лежит. А вот чугунные сначала были хорошими, потом к ним начало все прилипать, уже собиралась выбросить, но отдала знакомому кузнецу. Тот прокалил в кузне, как новенькие стали.
JuliaLavr
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2016 9:54 am

Re: Сковородки.

Сообщение JuliaLavr »

Ваня Васечкина писал(а):Пользуюсь самыми недорогими икеевскими, довольна очень.
А эти сковородки как давно покупались? У нас конечно икеи нет, но ради длительного пользования могу и заказать через интернет-магазин, потому что меня эта эпопея со сковородками утомила уже(( Без антипригарного покрытия не могу пользоваться, а Tefal меняются каждые месяцев 7-8, последняя сковородка, купленная за неделю до Нг, уже показало ухудшающееся качество марки... то ли некачественное покрытие на краю бортика, то ли что, но там уже краска облазит, хотя всегда сковородки моем в ПММ :unknow: чувствуется эта уйдет от нас раньше((
Аватара пользователя
ТаНго
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 8:56 am
Откуда: Земля Югорская
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Сковородки.

Сообщение ТаНго »

Я не мою сковороды с антипригарным покрытием в ПММ, все прекрасно отмывается и так, служат довольно долго 2-3 года. Возможно это мои тараканы, но читала, что мытье в ПММ все же не является деликатным, после мытья в ПММ необходимо смазывать антипригарное покрытие растительным маслом.
Самая любимая у меня сковорода производства Кореи, которую купила случайно из-за формы и размера, да и цена была в 2 раза ниже французских аналогов. Очень довольна, подобных больше не вижу в продаже, а так бы купила еще.
Вредно только мечтать!
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5992 раза
Поблагодарили: 11214 раз

Re: Сковородки.

Сообщение Fa »

ТаНго, Tefal корейского производства? Никогда не видела. Я тоже французские выбираю, они довольно долго служат. Считаю, что 3 года постоянного использования - хороший показатель.
Аватара пользователя
ТаНго
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 8:56 am
Откуда: Земля Югорская
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Сковородки.

Сообщение ТаНго »

Нет не фирма Тефаль, просто сковорода с антипригарным покрытием. Покрытие темно серое в крапинку.
Вредно только мечтать!
JuliaLavr
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2016 9:54 am

Re: Сковородки.

Сообщение JuliaLavr »

Попробуем, конечно, по максимуму не использовать GVV для сковородок, хотя и привыкли) надеюсь, поможет)
Fa, а какие именно французские фирмы используете?)
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»