Сковородки.

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Сковородки.

Сообщение Жаворонок »

Отписываюсь про МРАМОРНУЮ сковороду. Я довольна. Она полностью отвечает всем моим требованиям: толстое дно (которое не коробится) и вполне устойчивое антипригарное покрытие. Пока мне удалось попользоваться ей 1,5 мес., но она пока в строю.
Сейчас я на отдыхе в Крыму. Тут мне выдали "зажарочную" (тонкий аллюминий) сковороду с керамическим покрытием и еще раз проговорили все рекомендации: мыть только мягкой губкой, пользоваться только силиконовой лопаткой, горячую сковородку под холодную воду не совать. И все по накатанной: через 10 дней на ней уже все пригорает :(. Блины жарить стало мУкой. Чую скоро за мраморной пойду...
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6915
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6013 раз
Поблагодарили: 11240 раз

Re: Сковородки.

Сообщение Fa »

У нас по керамическому покрытию абсолютно отрицательный опыт. Первые положительные впечатления очень быстро сменялись разочарованием после месяца эксплуатации.
Все-таки мне качественные дорогие тефлоновые ближе, хотя тоже не вечны.
С чугунными тоже как-то не складывалось, но это я, видимо, их плохо вводила в эксплуатацию, не прокаливала и тд, что там положено. Теперь уж не хочу и начинать.
Аватара пользователя
Танечка NEW
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 8:42 am
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Сковородки.

Сообщение Танечка NEW »

Fa, чугунной главное дать обгореть. Она на вид неприглядная получается. Мне один раз муж, работая в термичке, обжег их в печи. Они стали чистые-чистые, блестящие, но липло все к ним!!!!!!!!!!!!!!! Пока опять не почернели.
Вперёёёёёёёёёёёёд!!!!
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17080
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16675 раз
Поблагодарили: 26552 раза

Re: Сковородки.

Сообщение на-дин »

Жаворонок, почитала про мраморные сковородки. Написано, что мраморность - это чисто декоративный эффект, который может наноситься и на дешевые сковороды с 2-х слойным покрытием, так и на дорогие многослойные. Думаю, что при покупки надо ориентироваться на фирму. Буду искать Гипфел, раз ты хвалишь.
Санкт-Петербург
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7096
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7140 раз
Поблагодарили: 11864 раза

Re: Сковородки.

Сообщение Аленка неглупая »

Надин, в торговом комплексе на Оборонной (где "Лента") довольно большой отдел "Гипфел".
Время от времени у них бывают скидки 30%, 50%, 70%.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17080
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16675 раз
Поблагодарили: 26552 раза

Re: Сковородки.

Сообщение на-дин »

Аленка неглупая, о! Спасибо!
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Сковородки.

Сообщение Жаворонок »

на-дин писал(а):Жаворонок, почитала про мраморные сковородки. Написано, что мраморность - это чисто декоративный эффект, который может наноситься и на дешевые сковороды с 2-х слойным покрытием, так и на дорогие многослойные. Думаю, что при покупки надо ориентироваться на фирму. Буду искать Гипфел, раз ты хвалишь.
Да, я про это писала уже давно. И за "мраморность" мне переплачивать не хотелось. Но на момент покупки Тефаля с толстым дном я не нашла, только тонкие. А Бергхофы стоили на мой взгляд неприлично дорого. Гипфель мраморную ЛМ купил сам просто на рынке (но про фирму я раньше слышала) и за разумные на мой взгляд деньги - 1600. От этого радость моя только усилилась. А то я уж думала, что нормальных сковородок дешевле 5000 не бывает.
:kass: Всё будет!
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7096
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7140 раз
Поблагодарили: 11864 раза

Re: Сковородки.

Сообщение Аленка неглупая »

на-дин писал(а):Аленка неглупая, о! Спасибо!
Была сегодня в комплексе, скидки на всё 50%.
Если что-то будешь покупать, спроси скидочную карту. Должны выдавать её при каждой покупке, но не очень-то предлагают. Я узнала случайно, и не после первой покупке... :wow: :wow:
Аватара пользователя
Ида
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 12:36 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сковородки.

Сообщение Ида »

У меня со сковородками не очень складывается. Честно скажу, что люблю старые чугунные. Но ведь хочется и красивенькую какую-нибудь. Брала и подешевле, и подороже - обязательно что-нибудь не понравится :( деньги на ветер то что называется. Прочитала в нете, но нигде не могу найти сковороду из особого стекла, именно стеклянная сковорода. Девочки кто видел или знает где такую найти?
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7096
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7140 раз
Поблагодарили: 11864 раза

Re: Сковородки.

Сообщение Аленка неглупая »

Сейчас в "Окее" проходит акция: посуда со скидкой за наклейки. Там сковородки с тефлоновым покрытием, включая сковороду гриль, сковорода из нержавейки, кастрюли из нержавейки и сковорода вок.
Тефлоновые к моей стеклокерамике на подходят, сковорода из нержавейки слишком большая - диаметр много больше комфорки.
Задумалась о покупке вока. Кто пользуется, посоветуйте - вок это нужная вещь или игрушка на недолго? Он из нержавейки.
Аватара пользователя
Stervozinka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 11:00 am
Благодарил (а): 1593 раза
Поблагодарили: 2104 раза

Re: Сковородки.

Сообщение Stervozinka »

Пользуюсь сковородами от Нева Металл Посуда,серия элитная уже почти 4 года.Жарю,тушу,пеку.Нареканий нет!Цена,правда,кусается.Около 2000-2500 за сковороду без крышки.Если позволяют финансы-очень рекомендую!
Аватара пользователя
Ninav
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 10:50 am
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Сковородки.

Сообщение Ninav »

Пользую уже почти пять лет сковородку из Икеи. Слусайно купила посуду из нержавейки набором и там была мковорода. Я уже не помню как назывался набор. Было там еще две кастрюли и ковшик. Но самое удивительное для меня то, что сковорода с тефлоновым покрытием столько служит. Использую ежедневно,даже мою в посудомойке, хотя производитель рекомендовал вручную. Особо не жалею ее. Но она оказалась практически не убиваемой. Гарантия на нее была пять лет.
Я знаю, куда иду!
Утро
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 1:19 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 660 раз
Поблагодарили: 1952 раза

Re: Сковородки.

Сообщение Утро »

Мраморное покрытие меня разочаровало, сковородки прослужили всего полтора года, теперь начали пригорать, покупала дорогие в Корее.
Больше всего довольна чугуном: американские и французские сковородки не надо прокаливать, они уже готовы к "употреблению".
Мск
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Сковородки.

Сообщение Жаворонок »

У меня тоже мраморное покрытие уже испортилось. 6 месяцев пользования. При том, что в ПММ не мыла и горячую сковороду под холодную воду не совала. Просто один раз перегрела при жарке мяса и все - прилипает в центре. Но пока могу отодрать буду ей пользоваться. А потом опять на поиски хорошей сковороды. Теперь уже не знаю за сколько. Готова уже любые деньги отдать.
П.С. Пока мраморной пользовались чугунная стояла без дела. Сегодня достала, а она пузырями пошла. Что можно сделать?
:kass: Всё будет!
Утро
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 1:19 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 660 раз
Поблагодарили: 1952 раза

Re: Сковородки.

Сообщение Утро »

Жаворонок, попробуй вымыть ее жесткой щеткой с мылом, насухо сразу вытереть и прокалить в ней растительное масло (говорят, что лучше хлопковое, но это я считаю для извращенцев :o ) до белого дыма, затем масло слить, а сковородку снова насухо вытереть.
Мск
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»